Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Импортозамещение Аналоги импортным продуктам, взаимопомощь в поиске
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Вы предпочитаете импортные товары?
Да
41%
 41%  [ 32 ]
Нет
10%
 10%  [ 8 ]
В зависимости от стоимости и качества
47%
 47%  [ 37 ]
Затрудняюсь ответить
1%
 1%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 78

Enderby
Сообщение  23 Июн 2023, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2009
Репутация: 89.9

Eugene1982 писал(а):
Больше новых заводов для страны! Я в шоке!

В Иркутской области запустили самый крупный в стране завод по производству гелия.

Там будут производить 7,5 млн кубометров этого газа ежегодно. Кроме того, строятся еще 2 завода — в Якутии (4 млн кубометров) и Амурской области (60 млн кубометров).

Предполагается, что производство в Иркутской области позволит покрыть дефицит гелия внутри страны. В год России нужно около 6 млн литров, в то время как производится 3,5-4 млн. Излишки пойдут на экспорт, в частности, в Китай.

После ввода в эксплуатацию завода в Амурской области в 2026 году Россия должна стать мировым лидером по производству гелия.

Гелий используется не только в детских надувных шариках, но и в промышленности и медицине. Например, он необходим для охлаждения аппаратов МРТ.


с такой скоростью запускаются заводы, что я немного запутался.
Потребность России 6млн все таки литров или кубометров? Если кубометров, то откуда у нас дефицит, с учётом запуска ещё 2 года назад линии мощностью 20млн кубометров?
Проект строительства Амурского ГПЗ предусматривает работу 3 установок по очистке, сжижению и затариванию гелия мощностью 20 млн м3/год гелия каждая.
1я гелиевая установка была запущена в работу в сентябре 2021 г.

Подробнее на сайте Neftegaz.RU: https://neftegaz.ru/news/Gazohimija/739572-na-amurskom-gpz-idut-puskonaladochnye-raboty-na-2-y-ustanovke-proizvodstva-tovarnogo-geliya-/
Также не совсем понятно, как Иркутский завод крупнейший в стране, если одна линия Амурского даёт почти в три раза больше?


Eugene1982 писал(а):
По сути, иностранные компании просто потеряли рынок, вот и весь результат.

Результат в изоляции - все альтернативы работают только внутри РФ
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Eugene1982
Сообщение  23 Июн 2023, 12:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2011
Репутация: -6.5

Enderby писал(а):

Eugene1982 писал(а):
По сути, иностранные компании просто потеряли рынок, вот и весь результат.

Результат в изоляции - все альтернативы работают только внутри РФ

Опять затянули песню про изоляцию. Сарказм
Запад-не весь мир, вполне себе успешно переориентируемся и будем продолжать.

_____________________________
Сила в правде ★ ★ ★
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Счётчик минусов: FlashGun: -32 demise (бывш. Greendot): -18
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  23 Июн 2023, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Enderby писал(а):
1я гелиевая установка была запущена в работу в сентябре 2021 г.

а с двумя другими, вроде как, проблемы тк оборудование поставлять отказались. и будущее пока неопределенно. Как и с аналогичным проектом в Питере

Eugene1982 писал(а):
Запад-не весь мир

так то да, но проблемы с оплатой при поездках за рубеж возникают крайне неприятные. Имея деньги ими можно воспользоваться только станцевав с бубном То же самое при заказах изза рубежа. Опять же, у наших за что не возьмись-получатся жигули. Вроде как хорошая идея с тем же мир пай, но почему его не довести до ума за такое время и при таких бюджетах? он как был год назад глючным так и остается глючным и разрабам по барабану. Работает все хрен пойми как и сам его смысл теряется тк приходится с собой таскать все-равно карту тк не факт что получится им оплатить. и в чем смысл тогда? с гуглом таких проблем не было, все просто работало.

что касается безналичных платежей вообще, то да. оказавшись в любой дыре оплатить картой получится без проблем. а там где не получится-точно будет сбер-онлайн или какой то другой квази-эквайринг. Это приятно удивляет в сравнении с другими странами (порой, даже достаточно развитыми) где все совсем не так. Наличкой перестал пользоваться уже давно, она стала просто не нужна. То же самое касается банковских сервисов (кроме мир-пай). все на очень высоком уровне. Много где совсем не так.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  23 Июн 2023, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

linch писал(а):
Работает все хрен пойми как и сам его смысл теряется тк приходится с собой таскать все-равно карту тк не факт что получится им оплатить. и в чем смысл тогда? с гуглом таких проблем не было, все просто работало.

А что конкретно не работает? У меня карт дофига привязано, все работают абсолютно четко без вообще никаких вопросов. Бывает (ну прям ооочень редко) приходит пуш, что такая-то карта недоступна для оплаты. Но это, скорее всего, на стороне банков что-то. Да и бывает ну прям крайне редко
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Enderby
Сообщение  23 Июн 2023, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2009
Репутация: 89.9

Eugene1982 писал(а):

Запад-не весь мир, вполне себе успешно переориентируемся и будем продолжать.

Безусловно. Только я вот вынужденно переориентировался в марте в плане отдыха на Африку, транзитом через ближний Восток и впервые лет, наверное, за 8 потащил с собой наличность. Крайне неприятное ощущение, надо сказать, тревожное - вместо телефона, дублирующего физическим пластиком, возможности в критической ситуации использовать какой-нибудь Western Union и т.д. лишь стопка банкнот (да и те собрать тот ещё квест - в трех обменниках пришлось побывать). При этом в ботанический сад (африканский) мы, например, так и не попали- оплата исключительно картами, кэш не принимают.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  23 Июн 2023, 13:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Vincente, у меня привязаны, вроде, две. "Виртуальность" карт, судя по всему, не влияет (думал на это). Банки разные. у обеих одна и та же проблема- то самое сообщение, что недоступна карта для оплаты либо операция просто не проходит. Во втором случае может пройти с третьего-четвертого раза (а может и нет). В первом случае -если поменять основную карту на другую и потом обратно то все заработает. Это все на разных устройствах наблюдается да и если отзывы почитать то проблема не уникальная. если постоянно пользоваться то возникает проблема (ну у меня) 1-2 раза в неделю основная неприятность, что из-за этого нужно все-равно таскать с собой карты тк в нужный момент можно просто "остаться без денег".


тут, явно, какая-то нестабильность, которую давно пора уже пофиксить но всем похер и день заморачиваться. Скорее всего, если при этом была бы полноценная (есть аналоги но полного нет пока, вроде) альтернатива в виде того же гуглопэя то мирпэй и нахер никому не нужен был бы с такой работой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Eugene1982
Сообщение  23 Июн 2023, 13:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2011
Репутация: -6.5

Enderby писал(а):
Eugene1982 писал(а):

Запад-не весь мир, вполне себе успешно переориентируемся и будем продолжать.

Безусловно. Только я вот вынужденно переориентировался в марте в плане отдыха на Африку, транзитом через ближний Восток и впервые лет, наверное, за 8 потащил с собой наличность. Крайне неприятное ощущение, надо сказать, тревожное - вместо телефона, дублирующего физическим пластиком, возможности в критической ситуации использовать какой-нибудь Western Union и т.д. лишь стопка банкнот (да и те собрать тот ещё квест - в трех обменниках пришлось побывать). При этом в ботанический сад (африканский) мы, например, так и не попали- оплата исключительно картами, кэш не принимают.

Сочуствую и понимаю, на текущий момент это проблема четко связана с геополитическими процессами.Тут, как у М. Достоевского,
«Свету ли провалиться или вот мне чаю не пить? Я скажу что свету провалиться, а чтоб мне чай всегда пить», повесть «Записки из подполья».
Каждый волен выбирать и иметь привычку, но обстоятельства могут давать выбор,у каждого он свой.
Откроется небо,маршруты, взаимные санкции уйдут, вопрос времени.

_____________________________
Сила в правде ★ ★ ★
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Счётчик минусов: FlashGun: -32 demise (бывш. Greendot): -18
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  23 Июн 2023, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Enderby писал(а):
Eugene1982 писал(а):

Запад-не весь мир, вполне себе успешно переориентируемся и будем продолжать.

Безусловно. Только я вот вынужденно переориентировался в марте в плане отдыха на Африку, транзитом через ближний Восток и впервые лет, наверное, за 8 потащил с собой наличность. Крайне неприятное ощущение, надо сказать, тревожное - вместо телефона, дублирующего физическим пластиком, возможности в критической ситуации использовать какой-нибудь Western Union и т.д. лишь стопка банкнот (да и те собрать тот ещё квест - в трех обменниках пришлось побывать). При этом в ботанический сад (африканский) мы, например, так и не попали- оплата исключительно картами, кэш не принимают.
мы сейчас явно идем по пути совка (точнее сказать, его жалкого подобия) и не далек тот день, когда Вам кто то скажет переориентироваться на курорты Краснодарского края и вообще нечего холопам по заграницам разъезжать.

Я, к слову, ничего против внутреннего туризма не имею и по России путешествовать обожаю (даже не смотря на вопросы с сервисом и инфраструктурой-плевать). Только это совсем разные вещи и одно другое не заменяет и заменить никогда не сможет. И многие у нас этого не понимают и даже такое воспримут с восторгом. В головах многих наших граждан никогда и нигде не бывавших все одинаково и полностью равнозначно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Eugene1982
Сообщение  23 Июн 2023, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2011
Репутация: -6.5

linch писал(а):
Vincente, у меня привязаны, вроде, две. "Виртуальность" карт, судя по всему, не влияет (думал на это). Банки разные. у обеих одна и та же проблема- то самое сообщение, что недоступна карта для оплаты либо операция просто не проходит. Во втором случае может пройти с третьего-четвертого раза (а может и нет). В первом случае -если поменять основную карту на другую и потом обратно то все заработает. Это все на разных устройствах наблюдается да и если отзывы почитать то проблема не уникальная. если постоянно пользоваться то возникает проблема (ну у меня) 1-2 раза в неделю основная неприятность, что из-за этого нужно все-равно таскать с собой карты тк в нужный момент можно просто "остаться без денег".


тут, явно, какая-то нестабильность, которую давно пора уже пофиксить но всем похер и день заморачиваться. Скорее всего, если при этом была бы полноценная (есть аналоги но полного нет пока, вроде) альтернатива в виде того же гуглопэя то мирпэй и нахер никому не нужен был бы с такой работой.


Из вариантов решения- изменить систему оплаты,например МИРпей на Сберпей,помогает.
Со сбером,по наблюдениям, проблем 0,по сравнению с МИРом

_____________________________
Сила в правде ★ ★ ★
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Счётчик минусов: FlashGun: -32 demise (бывш. Greendot): -18
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  23 Июн 2023, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Eugene1982 писал(а):
МИРпей на Сберпей

могу ошибаться, но он вроде не работает с картами других банков. Изначально не работал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Eugene1982
Сообщение  23 Июн 2023, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2011
Репутация: -6.5

linch писал(а):
Eugene1982 писал(а):
МИРпей на Сберпей

могу ошибаться, но он вроде не работает с картами других банков. Изначально не работал

Верно, конечно не работает, поставил в пример именно смену ПС в оплате.
Пока имеем SberPay, MirPay и Tinkoff Pay,СБПэй

Думаю, системы будут развиваться и далее,МИРу точно нужен крупный конкурент

Цитата:
Мы просто все осознаем, что было бы неплохо иметь конкуренцию», — так объяснял глава Сбербанка Герман Греф необходимость реформ платежного рынка. По его словам, сейчас банки обсуждают варианты его дальнейшего развития. Вероятная развилка — приватизация Национальной системы платежных карт (НСПК), которая может быть продана участникам финансового рынка, либо появление нового рыночного игрока, который составил бы конкуренцию национальному оператору. На ПМЭФ Греф заявил, что создать конкурента для платежной системы «Мир» можно за пару лет.


https://www.forbes.ru/finansy/491382-plateznaa-sistema-2-0-polucitsa-li-sozdat-konkurenta-karte-mir

_____________________________
Сила в правде ★ ★ ★
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Счётчик минусов: FlashGun: -32 demise (бывш. Greendot): -18
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  23 Июн 2023, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Eugene1982, так я изначально и написал, что полноценной замены нет. Неполноценные не рассматриваются ввиду наличия нескольких банков

Eugene1982 писал(а):
и далее,МИРу точно нужен крупный конкурент
например, гуглпэй Смешно

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

грев писал(а):
что создать конкурента для платежной системы «Мир» можно за пару лет.

если только такого же корявого. Тк МИР они создают уже явно больше и пока выходит так себе. Как писал выше-очередные жигули. У наших все вот так....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enderby
Сообщение  23 Июн 2023, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2009
Репутация: 89.9

Eugene1982 писал(а):

Думаю, системы будут развиваться и далее,МИРу точно нужен крупный конкурент

Эльвира Сахипзадовна не согласна
«Я к конкуренции отношусь всегда хорошо. Нам ее недостаточно, мы ее должны развивать, но мне кажется, что [создавать] конкурента карте "Мир" — это уже такой устаревший подход», — заявила Набиуллина во время ПМЭФ (цитата по РБК)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  23 Июн 2023, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

linch писал(а):
Vincente, у меня привязаны, вроде, две. "Виртуальность" карт, судя по всему, не влияет (думал на это). Банки разные. у обеих одна и та же проблема- то самое сообщение, что недоступна карта для оплаты либо операция просто не проходит. Во втором случае может пройти с третьего-четвертого раза (а может и нет). В первом случае -если поменять основную карту на другую и потом обратно то все заработает. Это все на разных устройствах наблюдается да и если отзывы почитать то проблема не уникальная. если постоянно пользоваться то возникает проблема (ну у меня) 1-2 раза в неделю основная неприятность, что из-за этого нужно все-равно таскать с собой карты тк в нужный момент можно просто "остаться без денег".


тут, явно, какая-то нестабильность, которую давно пора уже пофиксить но всем похер и день заморачиваться. Скорее всего, если при этом была бы полноценная (есть аналоги но полного нет пока, вроде) альтернатива в виде того же гуглопэя то мирпэй и нахер никому не нужен был бы с такой работой.


Тут что-то явно не то. У меня и у жены только MIR pay , привязано карт цать и пластик и вирты пофиг. Нет сбоев при оплате вообще никогда (ну не считая всяких дебильных терминалов, где с 3-5го раза проходит. Но это железки, оно ровно так и с Gpay и Эплпей было). Отвалы карт чисто по пушам наблюдаю, да и бывает оно типа ночью, вообще короче не парит
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  23 Июн 2023, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Vincente писал(а):
Тут что-то явно не то

я даже чуть выше сказал, что именно не то. так как
Vincente писал(а):
с Gpay

вообще никогда и никаких проблем не возникало.
В целом мне недосуг разбираться с работой сервиса, который зарабатывает на моих транзакциях часть моих же денег и за мои же деньги делает мне мозг с постоянными отвалами карт. Это задача этого самого сервиса и его сотрудников. Факт проблем с ним очевиден и не уникален в моем случае (полно информации на эту тему по соответствующим запросам). То что ситуация не меняется уже больше года минимум (или когда там отрубили GPAY?) тоже, в общем-то, факт.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Импортозамещение

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты