Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Ржавая вода по ночам г. Жуковский Помогите советом
На страницу 1, 2  »
KI-FA
Сообщение  10 Апр 2022, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.11.2010
Репутация: 69.7

Дом у нас ТСЖ, наша квартира муниципальная и вот уже несколько лет, с разной периодичностью, где-то после 23-24 часов и до утра, вода идет от просто желтой до цвета пива, ни помыться нормально, ни чайник налить, причем днем все нормально, редко бывает ржавая и это можно отнести на ремонты.
Я много раз жаловался председателю ТСЖ, что бы они как нибудь пошевелились и что нибудь предприняли, ответом на что следует "вот возьмите и напишите жалобу на поставщика воды". Почему председатель не хочет запустить массовый сбор подписей или жалоб я не знаю. И кто поставщик я даже не знаю, с кем они (а не я) заключали договор и на каких условиях тоже не знаю и почему я как жилец одной из ста квартир я должен этим заниматься, учитывая что мы не входим в это ТСЖ, я тоже не знаю. И председатель говорит, что проблема у поставщика, типа они ночью включают плохую воду - дешевую. Я спрашиваю у соседей и у них грязная вода и их это достало, но почему то жалуюсь только я. И соседние дома наверняка этим страдают и почему ничего не делается - не понятно. Я задолбался чистить сантехнику, менять рассекатели которые через день забиваются камнями, мы купили новенький унитаз меньше месяца назад и он уже весь коричневый в месте стояния воды, а в бачок я заглядывать боюсь. Старый унитаз постоянно страдал забитием клапана для набора воды, этот пока работает, но скорее потому что новый.
В общем хочу попросить совета, что с этим делать, кто должен составлять жалобы, чем повлиять на ТСЖ и др вопросы?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  10 Апр 2022, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

KI-FA писал(а):
В общем хочу попросить совета, что с этим делать

SL-10 проточные фильтры. Отталкиваемся от давления. Если позволяет давление, то 1мкм. У меня позволяет, на горячей стоят 5мкм, на холодной: 1 мкм. Рекомендую полипропилен. Никаких нитей и веревок. Волосы вполне стали шелковистые. Но, если дома бывают периоды когда никого не бывает, лучше сделать краны перекрывающие это дело. И покупать хорошие колбы. У меня уже не однажды потекло это добро.

KI-FA писал(а):
что с этим делать
Муравью *** приделать. Открывать ЖК РФ, изучать его в части прав и обязанностей жителей. ПП РФ 354 и далее везде.

KI-FA писал(а):
кто должен составлять жалобы
Вы можете составлять, соседи могут быть свидетелями в Актах.

KI-FA писал(а):
чем повлиять на ТСЖ и др вопросы?
Знанием своих прав и обязанностей и умением их реализовывать на практике.

KI-FA писал(а):
почему ничего не делается - не понятно

KI-FA писал(а):
Я спрашиваю у соседей и у них грязная вода и их это достало, но почему то жалуюсь только я

Вы сами же себе дали ответ на свой вопрос.

KI-FA писал(а):
я как жилец одной из ста квартир я должен этим заниматься
Потому что именно вас чего-то не устраивает, по-этому и должны. У нас заявительный и состязательный характер отстаивания своих прав и свобод.

KI-FA писал(а):
Почему председатель не хочет запустить массовый сбор подписей или жалоб я не знаю.
Потому что жалко находится в попке у пчелки. И председатель, в отличии от вас это знает. Он поставил себе фильтры и ему этот геморрой в виде беготни по квартирам не нужен даже за рупь сорок.

KI-FA писал(а):
почему я как жилец одной из ста квартир я должен этим заниматься
Потому, что каждый житель (собственник), несет бремя по содержанию своего дома, и выполняет оплату за эти услуги - это ваша обязанность. Вот и исполняйте их во всех частях. Не только в части оплаты, но и в части требования адекватных услуг.

Составляется акт, с двумя незаинтересованными лицами, отправляется поставщику, или посреднику. Не знаю как там у вас. От этого и пляшем. - Можно добиться того, что за такую воду вы просто не будете платить. И такие случаи мне известны (так-как я был неоднократно незаинтересованным лицом в подобных Актах, т.е. ставил подпись). За плохую воду, люди не платят по году (официально, совершенно). - На экономию как раз купите себе SL-10.

И да: по нашим многочисленным обращениям, наш водоканал, установил станцию обезжелезивания.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KI-FA
Сообщение  10 Апр 2022, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.11.2010
Репутация: 69.7

DALDON, муравьи, пчелки, у вас какая то особая любовь к насекомым? Нормально языком уже не можем дать совет без троллинга и кислотности? И откуда вы знаете, что у председателя фильтры, просто предположение?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  10 Апр 2022, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

KI-FA писал(а):
Нормально языком уже не можем дать совет без троллинга и кислотности?
Всё что нужно Вам - я отписал. За Вас акты составлять? Это уже не совет, это из серии сделайте всё за меня. ЖК РФ, Гугл, ПП 354, ГИС ЖКХ, ЕДС МО. Изучаете, составляете Акты, добиваетесь перерасчета. А дальше, и вовсе отмены оплаты. Это сложно, но можно. Вы можете в одно лицо превратить жизнь своего председателя в один сплошной геморрой.

KI-FA писал(а):
И откуда вы знаете, что у председателя фильтры, просто предположение?
Да как бы я прямым текстом сказал, что никому ваши проблемы нафиг не нужны. Если всё ещё не понятно. И председателю, тоже. Проблема у вас не простая. Тут нельзя просто сказать: сделай так и сяк. Это песня на пол годика, как минимум.

KI-FA писал(а):
Старый унитаз постоянно страдал забитием клапана для набора воды, этот пока работает, но скорее потому что новый.
Таблетки продают всякие для бачков воды. Я пользуюсь несколько месяцев, пока всё ок.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KI-FA
Сообщение  10 Апр 2022, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.11.2010
Репутация: 69.7

Цитата:
Всё что нужно Вам - я отписал.

С такой подачей лучше бы промолчал, я в итоге никак не пойму то ли мне помогли советом, то ли обосрали?
Я вам что то плохое сделал, что вы в таком тоне со мной общаетесь? Или вы пожизненно на всех обиженны? Если для вас нормально хамить в обычном разговоре с обычными людьми, то лучше идите мимо, советы в таком тоне мне не нужны.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  10 Апр 2022, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

KI-FA писал(а):
С такой подачей лучше бы промолчал, я в итоге никак не пойму то ли мне помогли советом, то ли обосрали?
Ну... Вы удивляетесь, что никто не хочет решать проблемы кроме Вас. - Я как бы сказал, что Ваши проблемы, только Ваши. Увы. Всех остальных всё устраивает, то, что на кухнях там жалуется кто-то - то это проблемы того, кто жалуется, не Ваши. Никакого хамства. Проблема Ваша сложная (без шуток), требует вдумчивости, и работы, а не одного совета с форума. Примерные алгоритмы я описал - или ставим фильтры и забиваем, ровно так, как поступили все ваши 99 квартир, или боремся (акты, перерасчеты, лаборатория (и то, сейчас СНИП поменялся, так что и там не будет просто), а потом и отмена оплаты до новых (положительных) актов). - Как понимаете, это целый квест, который через советы на форуме, получить не так просто.

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:

И да: в Вашем случае, если пойдете правовым методом, то, самый максимум, что Вы добьетесь, это отмена оплаты такой воды. Т.е. плохая вода как была, так останется с вероятностью в 99%. На выгаданные деньги купите себе фильтров (это если хватит). - Увы. Скорее всего разбор воды просто падает, и ржавчина с труб идет в краны. Никто по Вашему не удовольствию не будет пол города перекапывать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Эскимо
Сообщение  12 Апр 2022, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

Улыбочка


Последний раз редактировалось: Эскимо (14 Апр 2022, 16:40), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RoDen
Сообщение  12 Апр 2022, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2008
Репутация: 96.4

А запах сероводорода (тухлые яйца) никто не замечал? У нас, как трубы к дому поменяли на пластик, через какое-то время попахивать от застоявшейся воды стало.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KI-FA
Сообщение  12 Апр 2022, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.11.2010
Репутация: 69.7

RoDen, нет, у нас никакие трубы давно не менялись

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Эскимо, проблема, что такое только ночью, как такое проверить?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Эскимо
Сообщение  12 Апр 2022, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

KI-FA писал(а):
проблема, что такое только ночью, как такое проверить?

У нас все водозаборные узлы в жутком состоянии. Ночью, я думаю, Ижтехсервис химичит. Вода может быть прозрачной, но это не значит, что она отвечает нормам СанПин. Если в чайнике накипь есть, значит, повышена жесткость. Проверяют 46 показателей. Пишите, чтобы проверили.
Мне вернули 4000 руб.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  12 Апр 2022, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Эскимо писал(а):
Если в чайнике накипь есть, значит, повышена жесткость.
Это пожалуй самый реальный вариант, чего-либо добиться. Ночью, очень вряд-ли будет кто-то приезжать за ржавой водой.

Эскимо писал(а):
Проверяют 46 показателей. Пишите, чтобы проверили.
Насколько я смотрел новый СанПин, теперь требуется не одна, а несколько проверок (но нужно вчитываться). Только после этого, можно перейти к стадии:

Эскимо писал(а):
Мне вернули 4000 руб.


О чём я и написал в начале: на фильтры хватит едва ли, даже в таком не плохом раскладе как 4,000... Смешно

Эскимо писал(а):
Учите законы.
Лайк!

Эскимо писал(а):
По представлению ГЖИ вам сделают перерасчет.
Не факт. Быть может ещё и пободаться самостоятельно придется. ГЖИ не имеет права влезать в фин. отношения. А с ТСЖ, полагаю, эти вопросы будут ещё более веселей. ТСЖ, это не УК...

В общем, как я и писал вначале: бодаться можно, и нужно, но профита большого не будет.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Эскимо писал(а):
ramenskoe@50.rospotrebnadzor.ru – Роспотребнадзор,
Куликов А.В. начальник
gilinspector@mosreg.ru - ГЖИ МО главный инспектор Государственной жилищной инспекции Федина О.Н.
Не рекомендую использовать e-mail. Только хардкор, только ГИС ЖКХ, на почту могут ответить, могут нет. И сиди потом думай, или в прокуратуру отправлять, или снова писать, ждя у моря погоды.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Эскимо писал(а):
gilinspector@mosreg.ru - ГЖИ МО главный инспектор Государственной жилищной инспекции Федина О.Н.
С Красногорска по подведомственности направят в местное ГЖИ. А те процитируют Закон и успокоятся Смешно - Как они любят писать: "в части касающейся"...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KI-FA
Сообщение  12 Апр 2022, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.11.2010
Репутация: 69.7

Я не из за компенсации и не из за возможности не платить, я просто хочу чистую воду, что бы сантехника не засиралась и не выходила из строя и трубы, жалко же. К тому же компенсации смешные. Просто если ничего не делать, ничего и не поменяется. Ведь наверняка есть люди, которые тоже жалуются, чем больше жалоб - что нибудь улучшится.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  12 Апр 2022, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

KI-FA писал(а):
я просто хочу чистую воду, что бы сантехника не засиралась и не выходила из строя и трубы, жалко же
Измерить давление и прикинуть какой набор фильтров можно поставить.

KI-FA писал(а):
Просто если ничего не делать, ничего и не поменяется.
Вот посчитайте стоимость, и сделайте себе фильтры. Добейтесь компенсации лично для себя, если считаете что лично Ваши права на чистую воду нарушены.

KI-FA писал(а):
Ведь наверняка есть люди, которые тоже жалуются
На кухнях, говорят их оч. много. Ищут жалко у пчелки...

KI-FA писал(а):
чем больше жалоб - что нибудь улучшится
Да. Будет регулярный поток жалоб (год-другой - день всех чиновников если будет начинаться с генерации ответов). Будет реакция. А если это будут не жалобы, а обращения (с четкой просительной частью, основанной на Законе), шансы повысятся. Можно чего-то добиться (станция обезжелезивания, замена труб, умягчение воды и т.д.). Посмотрите, что пишут в Добродел рядом с Вами, такая функция там есть. Пусть и результат не будет идеален, но что-то сделать можно. - Практических шансов реализовать это 0,000000005%. Людям в массе своей пофиг. На всё. Начните, хотя бы с себя.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Aina-The-Unicorn
Сообщение  13 Апр 2022, 3:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Женский 
C нами с 22.12.2009
Репутация: 75.4

Людям пофиг даже для себя что-то делать, не то что для других.
Яркий тому пример: когда был вопрос, в какой цвет красить наш подъезд, выбирать цвет пришли только мы с мужем. Потом сосед бурчал, что ему не нравится. Простите, где вы были, когда вас звали сделать выбор? И так во всём.
Спасибо за тему, тоже покумекаем насчёт фильтров.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dimanya
Сообщение  13 Апр 2022, 9:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2009
Репутация: 82.7

KI-FA писал(а):
ни чайник налить, причем днем все нормально, редко бывает ржавая?


У меня вода в Раменском в кране чистая, стоит станция по обезжелезиванию, но уже несколько лет как отказался наливать воду из под крана в чайник.
Покупаю воду в пунктах продажи (те, где бабуська сидит внутри бочки - Ключ здоровья http://kluchz.ru/ ). 4р за литр. Вода из Малаховки, ее же продают бутилированной. Вода вкусная.
Чайник, купленный 2,5 года назад, до сих пор в том же состоянии, как и при покупке - без следов накипи и отложений.

При этом в квартире стоит магистральный фильтр на холодную воду и 4-х ступенчатый "Аквафор". После него мы используем воду только для приготовления супов и варки.
Вода, пройденная через эти ступени очистки, на другом чайнике все равно оставляет налет и накипь и отличается по вкусу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Ржавая вода по ночам г. Жуковский

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты