Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Домашний интернет от Мегафон Кто юзает?
4Ever
Сообщение  22 Фев 2022, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2019
Репутация: 11.8

Друзья случилось чудо и в наш город пришел домашний интернет от Мегафон. Заказал себе подключение на воскресенье (27.02.2022). Проверить свой адрес можно тут: https://moscow.home.megafon.ru/internet#CHKADR

Даёшь больше провайдеров в город.

К сожалению элитный интернет на скорости 500мбит могут себе лишь позволить илита и богачи города Жуковского по адресам (остальные пусть довольствуются пещерными технологиями 100мбит):
Цитата:
Дома подключенные к сети MegaFon NetByNet WiFiRE в г. Жуковский

Анохина ул, 9
Анохина ул, 11
Гризодубовой ул, 6
Гризодубовой ул, 8
Гризодубовой ул, 10
Гризодубовой ул, 12
Гризодубовой ул, 14
Гризодубовой ул, 16
Гризодубовой ул, 18
Гудкова ул, 16
Гудкова ул, 18
Гудкова ул, 19
Гудкова ул, 21
Солнечная ул, 1
Солнечная ул, 6
Солнечная ул, 10


Последний раз редактировалось: 4Ever (25 Фев 2022, 15:17), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЛюбительБезумств
Сообщение  22 Фев 2022, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2007
Репутация: 146.7

При этом, если верить оферте (https://moscow.home.megafon.ru/uploads/docs/2020/oferta_for_home.pdf) услугу предоставляет НетБайНет (Wifire), но на wifire.ru Жуковского нет. Только Раменское. Посмотрим, что будет в воскресенье.

_____________________________
"Anarchy is about taking complete responsibility for yourself."
-- Alan Moore
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
isdm
Сообщение  22 Фев 2022, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2005
Репутация: 119.6

Я чего то не понял, что у них ценами:

400 руб. за 100 Мбит (250 по акции до 6 апреля 2022)
550 руб. за 200 Мбит + тв с накопительной скидкой

Все правильно?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RoDen
Сообщение  23 Фев 2022, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2008
Репутация: 96.4

4Ever писал(а):
Даёшь больше провайдеров в город.

Даёшь больше канализационных труб на лестничной площадке... и проводов, висящих на соплях Смешно

Вот взято с одного "левого" сайта:
Цитата:
Дома подключенные к сети MegaFon NetByNet WiFiRE в г. Жуковский

Анохина ул, 9
Анохина ул, 11
Гризодубовой ул, 6
Гризодубовой ул, 8
Гризодубовой ул, 10
Гризодубовой ул, 12
Гризодубовой ул, 14
Гризодубовой ул, 16
Гризодубовой ул, 18
Гудкова ул, 16
Гудкова ул, 18
Гудкова ул, 19
Гудкова ул, 21
Солнечная ул, 1
Солнечная ул, 6
Солнечная ул, 10
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  23 Фев 2022, 17:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

ЛюбительБезумств писал(а):
При этом, если верить оферте (https://moscow.home.megafon.ru/uploads/docs/2020/oferta_for_home.pdf) услугу предоставляет НетБайНет (Wifire), но на wifire.ru Жуковского нет. Только Раменское. Посмотрим, что будет в воскресенье.

НетБайНет всегда был крайне паршивым провайдером. Поломки частые, регулярные, бывали даже по несколько дней. После покупки его Мегафоном мало что изменилось. На работе даже пришлось от него окончательно отказаться.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
4Ever
Сообщение  25 Фев 2022, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2019
Репутация: 11.8

Выбрал тариф "Обьединяй для своих"
500мбит + роутер.
Тв + тв-приставка
1 симка с кучей минут и 50гб инета.

К сожалению вторую симку к тарифу не подключить, но есть какая то акция за 50% скидку сделают.

3 месяца за 650р/мес, потом 1300р/мес. Но на что только не пойдешь ради адекватно работающего интернета. Потестим.

При заказе попросил указать, что МТС подключить не смогли и Мегафон связался с УК и получил ключи. Кстати дебил монтажник от МТС порезал все провода интернета в ящике, Толи прозванивал, Толи от досады, но были написаны жалобы в МТС, надеюсь монтажника накажут. Вот такой кардинальный разный подход у МТС и Мегафон.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4Ever
Сообщение  01 Мар 2022, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2019
Репутация: 11.8

Так.
Дают вот такой роутер:



Дают вот такую приставку:



Вот такие коробочки:



Скорость пока 100мбит, но блин какой же пинг приятный, наконец. Тариф будет изменён после перевода симкарт в Мегафон с другого оператора.




ЛюбительБезумств писал(а):
но на wifire.ru Жуковского нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4Ever
Сообщение  03 Мар 2022, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2019
Репутация: 11.8

Вот и подошло к завершению мое знакомство с мегафоном, которое так и не началось толком

Будьте бдительны:
При выборе тарифа на сайте (в моем случае "для своих") вам подключат обычный с конской арендой за оборудование, а потом по телефону будут переобуваться, что подключить должен был монтажник, а монтажник переобувается, что в его обязанности это не входит. А по телефону говорят, что ничем помочь не могут.

Иду разрывать договор. К чему этот цирк нужен не понятно.

_____________________________
Таков путь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4Ever
Сообщение  03 Мар 2022, 19:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2019
Репутация: 11.8

Перекопирую свой отзыв сюда, что бы Вы были готовы столкнуться с таким отношением:

Дело было вечером, делать было нечего. Увидев рекламку о интернете аж в 500мбит/с я решил сменить своего провайдера, где платил 1190р за 2 сим + 300мбит/с + ТВ, на мегафон с Wifire. По деньгам получалось дороже (~1700р), но новизны хотелось - отправил заявку. По телефону перезвонили и сообщили, что в назначенное время придёт специалист оборудование и всё сделает под ключ.

И правда! В назначенный день пришёл полностью укомплектованный специалист и за 3 часа у меня на столе красовалось новое оборудование. Тариф я выбрал "Объединяй! Для своих", ведь там входит и роутер, и ТВ-приставка с бесплатной арендой в комплекте, и скидка на первый месяц: аж 100%, а дальше 50%, что несомненно в нынешних реалиях выглядит очень завлекательно.

При подписании документов, специалист сообщил, что он подключает стандартный тариф, но по моему первому звонку меня сразу же переведут на тариф, который мне так интересен: "Объединяй! Для своих". Быстро подмахнул кучу бумаг и остался в ожидании тарифа и с 4мя сим-картами на руках: 2 своих переводил, на 2 временные. Стоило только воткнуть симкарты в телефон, как они сразу стремительно стали уходить в минусовой баланс (и это я ими ещё и не пользуюсь!). На следующий день мне позвонил гневный женский голос и потребовал пополнить основную сим-карту на 600Р и меня сразу переведут на тариф: "Объединяй! Для своих". Ну ок, подумал я, и с моего банковского счёта списались 600Р.

Шли дни, а по шнурку, как было 100мбит/с, так и оставалось, а вторая сим-карта продолжала уходить в минуса. Мой звонок на горячую линию мегафона (да, да мегафон сейчас в тандеме с Wifire), не принёс особого понимания моего вопроса, но меня уверяли, что после моего звонка тариф точно подключится. И действительно, через пару минут мне посыпались смски о подключении тарифа: ""Объединяй! Хит" за 850р/мес + аренда роутера 129Р/мес, + аренда ТВ-приставки 159Р/мес. Тариф чуть чуть подешевле, которого я хотел, но в 2 раза хуже. Придя домой скорость, как была 100мбит/с, так и осталась. Деньги за тариф списались, а мегафон щедро, выделил мне скидку с барского плеча в 30%, вместо заявленной в 100%.

Такого унижения я стерпеть не мог и позвонил на горячую линию, выяснить, где же закралась ошибка? Оператор, выслушав мою слезливую историю, сообщил, что монтажник должен был мне подключить акционный тариф, а теперь полномочия оператора на этом всё. Ничем он мне помочь не в состоянии и переводить меня на тариф: "Объединяй! Для своих" он не будет, т.к. это не в его компетенции. Оператор переобувается на монтажника, монтажник переобувается на операторов и правды нигде не найдёшь. И денежки за тариф уже оприходовали со счёта.

На что расчёт? Да обманули меня такого не грамотного, обвели вокруг пальца, как ребёнка. Вам нужно выполнить план по подключению? А по удержанию пофиг? Конечно я сразу выдвинулся к ближайшему салону связи и написал отказ о переводе номеров, написал претензию о возврате денежных средств, а так же о разрыве контракта. Неужели кто то на такой наглый обман согласится и будет сидеть на ваших условиях? Или расчёт на то, что если бы вы успели перевести сим-карты, то я никуда бы не делся? Зачем гонять монтажника, оплачивать ему работу и расходы на ГСМ? Так много вопросов и нет ответов.

Если вдруг представителям будет интересна история то номер заявки вот: 744997733. Но я думаю все всё знают. А я вернулся обратно к своему провайдеру. Спасибо за урок.

_____________________________
Таков путь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RoDen
Сообщение  22 Мар 2022, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2008
Репутация: 96.4

4Ever писал(а):
Спасибо за урок.

Вы видать из тех, кто любит учиться на собственных ошибках.

А стоило всего лишь задать себе вопрос: "Почему договор заключает не продавец-консультант в салоне связи, которые сейчас на каждом углу, а какой-то там монтажник?" И вся мошенническая схема по "переводу стрелок" становится ясна.

4Ever писал(а):
На что расчёт? ... Неужели кто то на такой наглый обман согласится и будет сидеть на ваших условиях?

К сожалению, такие люди есть: одинокие старики, инвалиды, слабохарактерные женщины, да и просто идиоты. Вы наверное не видели как работали "напёрсточники" в 1990-е? У одного хилого паренька просто взяли деньги и даже не стали "крутить" стаканы. Так что радуйтесь, что получили хоть что-то взамен.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ramzess
Сообщение  23 Мар 2022, 9:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.09.2006
Репутация: 101.6

Наигрались ?? билайн плохой мегафон огонь )))
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Домашний интернет от Мегафон

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты