Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  24 сентября, ДК: Бесплатный показ х/ф “Телохранитель” Акира Куросавы (sub.) "Я убиваю и мне за это платят..."
Дмитрий_Федоров
Сообщение  12 Сен 2021, 18:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2015
Репутация: 0.5



Жанр дзидайгэки, основанный на специфическом театре Кабуки, стал популярен в Японии начале 1920-х годов. Фольклорный контекст сопровождался историями о благородных самураях, искусно сражающихся на мечах и отстаивающих справедливость. Эти романтизированные притчи вдохновляли режиссеров из разных стран и привели к популяризации американского вестерна.

В Жуковском японское лето затянулось и творческий коллектив #ВСПЫШКА совместно с Дворцом Культуры решили отметить 60-летие одной из лучших лент режиссера Акира Куросавы "Телохранитель". Кинопоказ фильма в жанре "костюмно-исторической" драмы дзидайгэки состоится 24 сентября 2021, в пятницу, в 20:00!

В некий японский городок приходит самурай. Самурай выглядит совершенно не по-самурайски: плохо пострижен, не причёсан. А в городе две организованные преступные группировки, созданные местечковыми олигархами из лиц, находящихся под следствием и в розыске, терроризируют жителей городка, жестоко страдающих от бандитского беспредела. Проявляя недюжинную оперативную смекалку и мастерски работая мечом, попеременно нанимаясь телохранителем то в одну, то в другую банду, самурай искусно сокращает поголовье уродов, попутно решая свои собственные задачи.

Возрастная категория 16+
Показ фильма на языке оригинала с русскими субтитрами.

Ждем Вас, чтобы, затаив дыхание, наблюдать за похождениями ронина Сандзюро в исполнении Тосиро Мифунэ.





tumblr_038b54f4d5c92538ee13c1cbde33e116_88b440a4_1280.jpg

tumblr_038b54f4d5c92538ee13c1cbde33e116_88b440a4_1280.jpg - Просмотров: 18

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  24 сентября, ДК: Бесплатный показ х/ф “Телохранитель” Акира Куросавы (sub.)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты