Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления, покупка продажа: Мобильные устройства
 
Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Замена чипа памяти на более емкий расширить внутреннюю память на телефоне
На страницу 1, 2  »
SHADOW
Сообщение  19 Июл 2021, 18:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2005
Репутация: 202.1

Кто-нибудь делал менял себе чип памяти в смартфоне?

Старый спиливается, ставится новый, с больщим объёмом.

Вот думаю сделать ли, нашел одного спеца с 4пда. Он может заменить мои жалкие 16 Гб и поставить барские 128 Гб.

Только от стоит ли оно того? в плне надёжности - не накроется после этой процедуры через месяц и не погрязнет ли он в глюках? Улыбочка

У кого был опыт с этой темой?


Последний раз редактировалось: SHADOW (02 Июл 2023, 15:07), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Fate Is Never Final
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
inexes
Сообщение  19 Июл 2021, 18:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 62.9

...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  19 Июл 2021, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Не накроется ли всё сразу при спиливании? Может лучше смартфон купить в следующий раз с гнездом для микро СД и поставить в него 1000 Гб?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SHADOW
Сообщение  19 Июл 2021, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2005
Репутация: 202.1

SMS, смысл в приложениях. Они все считай во внутреннюю память ставятся, а ее считай с гулькин нос и забита непойми чем. Уж и так подчищал и так, и скрытые папки ненужные от облака подчищал...

SMS писал(а):
Не накроется ли всё сразу при спиливании?


Не я же делать буду, а спец в мастерской в Москве с навыками. Говорит навыки есть и опыт работы. Гарантию дает, месяц вроди бы.

Вся операция и новый чип на 128 Гб у него поставить стоит 6к, а телефон 15к типо POCCO или XIAOMI и

_____________________________
Fate Is Never Final
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
SMS
Сообщение  19 Июл 2021, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

SHADOW, да, что приложения так себя ведут, я забыл... Ну и не сталкивался - всё время новый телефон покупаю/дарят, когда тормозить начинает. Зря влез...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antropoff
Сообщение  20 Июл 2021, 3:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 82.2

SHADOW, Вы не спеца, барыгу вы нашли. Имеете вы б\у тушку с 16ю гигами и хотите доплатить 6к за 128 гигов+различные траты на пересылы и прочие расходы. Да и ещё и не известен результат. За 6-7к можно взять б\у телефон с 128гигами в хорошем состоянии. Да и он явно получше и поновей вашего по железу будет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Asura
Сообщение  20 Июл 2021, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.04.2012
Репутация: 4.4

Antropoff писал(а):
Вы не спеца, барыгу вы нашли.

А барыга он потому, что себе в убыток не работает? Беглый поиск показал, что одна только непосредственно флешка стоит 3-4к. Без работы и всего остального.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SHADOW
Сообщение  20 Июл 2021, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2005
Репутация: 202.1

Antropoff, траты там кроме 6к только доехать до него (то есть в Москву до Таганской). А б/у телефон не хочется покупать. Вообще, б/у стараюсь не покупать.

_____________________________
Fate Is Never Final
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Antropoff
Сообщение  20 Июл 2021, 17:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 82.2

Asura, Что именно и где стоит ? Подобные чипсеты с мёртвых доноров как правило, а не из магазина. Которые за копейки скупаются. Да дело-то даже не в цене. Написал же, б\у тот-же Xiaomi в нормальном состоянии с 128ю гигами столько стоит. Какой смысл за одну только чипсетину столько же платить и ставить её в заведомо устаревший аппарат ?

SHADOW, Да не покупайте, я вас не уговариваю. Вы спросили мнение, получайте Улыбочка Была бы это видеокарта, ещё можно подумать над подобным вопросом. В данном случае, лично я смысла в подобных манипуляциях не вижу совершенно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Asura
Сообщение  20 Июл 2021, 19:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.04.2012
Репутация: 4.4

Antropoff писал(а):
Что именно и где стоит ?

Хороший вопрос, кстати. Это я на али смотрел, и еще не известно, что там на самом деле за этот прайс продается, и сколько флешки стоят в нормальных магазинах с гарантией.
С донора можно взять только если есть подходящий донор, и если флешка нормально переживет пересадку. Я бы себе в смарт б\у память ставить не рискнул.
Antropoff писал(а):
Да дело-то даже не в цене.

Дело в том, что Вы абсолютно безосновательно назвали человека "не специалистом, а барыгой". Хотя все, что он сделал - назвал совершенно адекватную стоимость выполнения поставленной ему задачи. Зачем и почему это нужно заказчику, и какой в этом смысл - его волновать не должно совершенно. Ему сказали, что нужно перепаять память - он перепаял.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antropoff
Сообщение  20 Июл 2021, 19:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 82.2

Asura, Ну если для вас 4-5к (без стоимости чипа) нормально за такую работу заплатить, платите. Там делов на 15 минут. Не стоит оно столько. Считаете адекватным, платите, ни кто не мешает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Or-BeaT
Сообщение  20 Июл 2021, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 95.8

Да нормальная цена за такую работу. Это не стёклышко и не батарейку заменить, ну образно говоря.
Смысл в покупке там какого то "лишнего" телефона(?), когда нарастил памяти и закрыл для себя этот вопрос.
А с покупкой условного "Хаоми" человеку (возможно) придётся текущий смарт куда-то девать/продавать. И зачем ему лишняя головная боль.
Интересовался я подобными вещами, кто-то месяц даёт, а кто-то и год. Правда подобный ремонт в большинстве своём в столице. Это небольшой дискомфорт.
Ок, пускай чуть дороже 5-6 тыщ, но на перспективу. Тем более если в планах у владельца на ближайшие годы не менять смартфон, т.к. он его во всём остальном ПОЛНОСТЬЮ устраивает.


Последний раз редактировалось: Or-BeaT (20 Июл 2021, 20:34), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
https://pp.userapi.com/c639825/v639825246/4d2c2/G-Za5U6DdMU.jpg
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
SMS
Сообщение  20 Июл 2021, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

А на вопрос-то в явном виде так никто и не ответил.
Как-то из обсуждения складывается впечатление, что само собой разумеется - заменить можно.
Или это абстрактные рассуждения?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Or-BeaT
Сообщение  20 Июл 2021, 20:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 95.8

SMS, да услуга сама по себе редкая. Что вы хотите прочесть от форумчан - успокаивающие "да, я нарастил, прошло №_время, всё ок.", - это?
Поезжайте в СЦ посерьёзней, не ищите у частников.
Например вот - https://greatsteve.ru/services

_____________________________
https://pp.userapi.com/c639825/v639825246/4d2c2/G-Za5U6DdMU.jpg
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Antropoff
Сообщение  20 Июл 2021, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 82.2

Or-BeaT писал(а):
Например вот - https://greatsteve.ru/services
Что вот ? Ни один серьёзный сервис подобным заниматься не будет Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Замена чипа памяти на более емкий

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты