Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  МАКС-2021 В новых реалиях
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
MajorQ
Сообщение  29 Июл 2021, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Smithie, это только начало. В свое время и про телефон говорил автор телеграфа, что это бесполезное занятие. Вес, стоимость - вопрос текущего момента и текущих технологий. Придет время и уменьшится вес, и уйдут эти архаичние пропеллеры, будет принципиально новая схема обдува крыла, но суть останется прежней - создать обдув и подъемную силу без перемещения ЛА в пространстве...

Так что для меня это один из самых знаковых экспонатов МАКСа, все эти Checkmate-ы, MC-21-3Х0 и прочее - суета, ничего принципиально нового, а тут перспектива. Если ее не задушат, конечно, и денег достаточно будет для развития...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Smithie
Сообщение  29 Июл 2021, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2013
Репутация: 19.5

В ближайшее время вес убрать вряд ли.
Да и с принципиально новой схемой обдува тоже сомнительно.
Но как безумный вариант - "зонтик". В вертикальной стойке с воздухозаборниками по длине и под нижней поверхностью - компрессор/турбина, на оконцовке - сопла, выдувающие воздух на верхнюю поверхность "зонтика", желательно с безотрывным обтеканием. Разница давлений, Коанд и вот это всё.
Только это больше ЮТ попахивает. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  29 Июл 2021, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Smithie, в идеале хотелось бы систем разгона потока без применения вращающихся элементов (винтов, пропеллеров и т.д.) Например, электростатикой...

В общем, не умеем мы разгонять поток ничем, кроме вентиляторов или расширения путем разогрева в локальном пространстве...

Да, собственно, мы и атомный реактор используем как банальный кипятильник. Чего уж тут ждать?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Smithie
Сообщение  29 Июл 2021, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2013
Репутация: 19.5

Короче говоря, в ближайшем будущем - только "электрички", а движители всё те же.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  29 Июл 2021, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Smithie, в ближайшем будущем ничего нового, увы. Просто радуют попытки хоть куда-то сдвинуться от широко растиражированных улучшений каких-то сугубо специфичных характеристик конкретных агрегатов (там облегчили, сям увеличили термостойкость и т.д.) Люди сделали новое, оно даже работает, ждем, когда оно станет еще и выгодным...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MicroSpy
Сообщение  30 Июл 2021, 0:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

MajorQ, вы с Ил-114-300 не путаете? Он действительно показал короткий разбег.

А Ан-2 нового исполнения, по всем описаниям, имеет очень быстрый набор высоты. Но это какое практическое значение имеет? Да, я понимаю, круто, летающая лаборатория, но в коммерческой эксплуатации?

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

vinny писал(а):
MicroSpy, для ответов была выставка.

...с заранее подготовленными рекламными говорунами.

Это, в качестве юмора, как на другой, ковидной ветке привели заявления непонятно кого, а после вопроса - насколько она крута и признана - предложили спросить у нее самой. Подмигивание Не прямая аналогия, но понятная.

_____________________________
Забанен
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  30 Июл 2021, 0:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

Smithie писал(а):
Но, к сожалению, вес и стоимость в такой реализации сожрут все потенциальные плюсы.
Совсем вертикально даже вертолёты стараются не летать, а текущей реализации должно хватить на взлёт поперёк ВПП - т.е. какие-то парковки и большие крыши можно оборудовать под посадочные площадки, и, например, перед ДК сажать не только вертолёты, но и самолёты.

MajorQ писал(а):
в идеале хотелось бы систем разгона потока без применения вращающихся элементов (винтов, пропеллеров и т.д.) Например, электростатикой...

В общем, не умеем мы разгонять поток ничем, кроме вентиляторов или расширения путем разогрева в локальном пространстве...
А чем плохи бесколлекторники?
Электростатикой - это ж нужно сколько газа ионизировать, и он там ионизированный летать будет, тоже нехорошо.

MajorQ писал(а):
Да, собственно, мы и атомный реактор используем как банальный кипятильник. Чего уж тут ждать?
Ещё Менделеев говорил, что сжигание углеводородов - это всё равно что топить печь ассигнациями. Так что кипятильник - не самое плохое. И раз уж вспомнилось - и на "кипячёном" тем же образом воздухе летать пытались, как раз в контексте второй космической гонки и воспоминания технологий середины прошлого века тоже интересный вариант. Тем более что есть проекты возимых реакторов в габаритах грузового контейнера.

MicroSpy писал(а):
вы с Ил-114-300 не путаете?
Смешно
Фейсплам
Ваш уровень понятен, можно дальше не продолжать.

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
MicroSpy
Сообщение  30 Июл 2021, 13:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

vinny, я понял, вы не из тех, кому можно задавать эти вопросы. Повторяю, нет ответов- не тратьте буквы.

Добавлено спустя 26 минут 25 секунд:

Вопрос остается, в чем практическая ценность ЛЛ Партизан, и чем не годится Ан-2? Полосы стали короче? Зачем подниматься за 7 секунд? Мы ведь не о спорте, а коммерческой эксплуатации.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Все это напоминает старую ситуацию, когда ботам велели пиарить по всем сайтам неудачное погосяновское говно Су-34. А методичку особо не выписали. Ни один бот так и не ответил, чем Су-34 лучше Су-24 (реально везде хуже) и зачем реально нужен.
Блеяли про "противовоздушную функцию" и на кремлеботных сайтах старались молча на вопрос слупить рейтинг и забанить.
Пример того, как дают лозунги, но не разъясняют этим... "с уровнем" - как эти лозунги разворачивать.

_____________________________
Забанен
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  31 Июл 2021, 18:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

MicroSpy писал(а):
Вопрос остается, в чем практическая ценность ЛЛ Партизан, и чем не годится Ан-2? Полосы стали короче? Зачем подниматься за 7 секунд? Мы ведь не о спорте, а коммерческой эксплуатации.
Вот как попугай талдычит про "народное" хозяйство, про коммерцию. Жаль, что не способен осознать, что это выставочный прототип, демонстратор технологии:
Цитата:
Как пояснил представитель ФПИ, основной идеей обеспечения сверхкороткого взлета и посадки в проекте "Партизан" является применение активного обдува крыла, которое обеспечивает требуемую для взлета подъемную силу.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MicroSpy
Сообщение  31 Июл 2021, 19:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

MajorQ писал(а):
Вот как попугай

...задает один и тот же вопрос, на который ответа не дают, но дают много букв ни о чем, точнее, о задающем вопрос.

_____________________________
Забанен
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  МАКС-2021

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты