Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Советская община
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »
ragtag
Сообщение  05 Июл 2021, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2014
Репутация: 2

august16082018 писал(а):
ragtag, не очень понятно. Вы хотите прогнать мэра или президента? Я в шоке


Если не понятно, проходите мимо) в первом посте все ясно написано... цель создать модель общины межнациональной и межконфессиональной на базе советских идеалов о человеке творце "человеке - для человека".
Мэр или президент имеют право вступить в местную общину если большая часть ранее вступивших будут не против их кандидатур.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
august16082018
Сообщение  05 Июл 2021, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2018
Репутация: -8.9

ragtag писал(а):
Вашему вниманию предлагается важный ролик в понимание зачем нужна община в городе, да и повсеместно!

https://youtu.be/PXP_vHcWuVM

Название видео - Как Ганди прогнал британцев из Индии.

Община в городе, да и повсеместно, нужна чтобы прогнать британцев из Индии? Я в шоке
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ragtag
Сообщение  05 Июл 2021, 16:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2014
Репутация: 2

august16082018 писал(а):
ragtag писал(а):
Вашему вниманию предлагается важный ролик в понимание зачем нужна община в городе, да и повсеместно!

https://youtu.be/PXP_vHcWuVM

Название видео - Как Ганди прогнал британцев из Индии.

Община в городе, да и повсеместно, нужна чтобы прогнать британцев из Индии? Я в шоке


У Вас не получится хорошо мыслить(или даже троллить), если будете переваривать только название... еще раз досвидания и успехов в развитии)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Июл 2021, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Мне, похоже, тоже надо мимо топать, я вот наивно ожидаю, что автор идеи сам начнет рассказывать и убеждать всех в целесообразности своих идей, а тут, оказывается, кому-то заплатили за просмотры и их накрутку...

Короче, парень, давай уж мозжечок включи и сам вещай, хватит просмотры каким-то проходимцам наворачивать! Down

Или таки своего мозжечка не хватает на формулирование мысли? Сарказм

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ragtag
Сообщение  06 Июл 2021, 1:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2014
Репутация: 2

MajorQ писал(а):
Мне, похоже, тоже надо мимо топать, я вот наивно ожидаю, что автор идеи сам начнет рассказывать и убеждать всех в целесообразности своих идей, а тут, оказывается, кому-то заплатили за просмотры и их накрутку...

Короче, парень, давай уж мозжечок включи и сам вещай, хватит просмотры каким-то проходимцам наворачивать! Down

Или таки своего мозжечка не хватает на формулирование мысли? Сарказм


Целесообразность в том, что раз уж существовал советский народ, и был лишен своей родины, идеалов и культуры, за которые не мало кстати сражались наши предки - то пусть уж будет у этого народа способ найти людей со схожей идентичностью и дать им свою помощь по мере возможности. Если люди находят что то в сектах, национальных или религиозных общинах, то пусть будет нечто схожее но основанное на научных достижениях, высокой культуре и трезвости духа, без меркантильной составляющей! Пусть будет тоже самое что у мормонов или хасидов но наоборот, где будут учить добру и помощи, но естественно в первую очередь своей семье, потом общине, а потом всему остальному обществу. Во многом это образование должно облегчить жизнь тех кто не чувствует поддержки от общества и хочет перевести свою семью на новый уровень взаимодействия с такими же семьями. А также цель наладить позитивные связи с религиозными/национальными объединениями и выступать за недопустимость вражды между ними, приводить доказательства подрывной деятельности провокаторов. Наладить связи с подобными общинами в других странах и просто ЖИТЬ вместе, а не порознь!

​​Всего за неделю ТГ-канал ИА Красная Весна пополнился еще одной тысячей подписчиков. Нас уже больше 4000! ✅

В России нарастает неблагополучие. Это видно по тому, как стремительно затягивают страну в глобальные деструктивные процессы — это и ювенальная юстиция, и цифровизация образования, а теперь и принудительная вакцинация от коронавируса.

Это всё порождает дальнейшую деградацию в образовании, медицине, разрушает семьи и так далее. Мы считаем, что России нужно идти своим, самобытным путем, а не встраиваться в деструктивные мировые тренды.

Для преодоления ситуации необходимо что-то противопоставить, причем сделать это должно наше общество. Точнее, сплоченные сообщества людей, которые ежедневно и ежечасно бросают вызов навязываемому регрессу!

Спасибо всем, кто борется вместе с нами!

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enderby
Сообщение  07 Июл 2021, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2009
Репутация: 89.9

ragtag писал(а):

Советское образование было лучшим в мире.


А на чём основано данное, довольно расхожее, суждение? Какие критерии оценки? Я несколько лет работал в транснациональной компании и не могу заключить, что коллеги из других стран были менее образованы. Если брать внутри РФ, люди возраста 22-27 лет (то есть получившие уже не советское, а российское образование), на мой взгляд, в значительной степени более эрудированы, нежели граждане 45+. (хотят здесь, наверное, немаловажную роль играет доступность информации - не надо идти нынче в библиотеку, листать томик БСА - всё доступно в смартфоне).
Измерять нобелевскими лауреатами/учёными с мировым именем? Сомневаюсь, что правильный путь - это всё таки "товар" штучный.
Если оценивать по интересам, то публика с советским образованием очень любит своеобразное, которое мы видим на телеэкранах федеральных каналов - я бы не отметил это как показатель хорошего образования.
Есть ещё такой примечательный факт, как агрессивная необразованность- наверняка многие встречали яростный отпор от людей советской формации - никаких Ваших Брейгелей не видали, Кастанеду знать не знаем и пр
Всё это не с целью открыть какой то затяжной спор - просто действительно интересны корни подобного суждения о советском образовании.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  07 Июл 2021, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.5

Enderby, да. Дети сейчас хорошо умеют гуглить. Я молчу про 45-ти летних дедов. Многие дети даже 30-ти летним убожествам, которым пора на свалку истории, со своими устаревшими понятиями, могут показать как быстро они могут найти ответ на любую задачу в Интернете. Дети особенно хорошо умеют пользоваться сенсорными экранами планшетов, не то, что некоторые динозавры, которым нужна клавиатура для набора текста... Всякая тригонометрия, физика, химия, все эти интегралы и теоремы - кому это вообще и для чего нужно? Все уже придумано до нас, много учёных не нужно. Нужно развивать индустрию развлечений, развивать киберспорт, больше стримов разных и многообразных. Совок развалился с кучей людей, которых насильно готовили ко всему, почти каждого готовили к профессии рабочего или инженера. Зачем? Не нужно стране столько этих ботаников. Лучше бы учили играть в компьютерные игры, обучали финансовой грамотности. Если бы все были квалифицированными инвесторами, то давно бы догнали и перегнали многие демократические развитые страны и жили как бы люди...

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enderby
Сообщение  07 Июл 2021, 16:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2009
Репутация: 89.9

Alex_Zorg, вот яркий пример агрессивной зашоренности...
- моему отцу 73 года, он прекрасно обращается с сенсорными экранами, легко находит информацию в интернете, как по повседневным вопросам, так и по работе (трудится в сфере авиации, к.т.н.) - он предатель своего поколения?
- тригонометрию, физику и химию сейчас не изучают? В России, Англии, Швеции, Китае данные предметы исключены из школьной программы - они были эксклюзивом в СССР? Сомневаюсь в данном утверждении
- да, развлечений надо больше, на мой взгляд, - человечество не стоит на месте, оптимизирует различные процессы, высвобождая постепенно время для жизни в удовольствие, а не для рытья канав от забора и до обеда
- проживая в нашем городе очень наглядно можно оценить уровень этих советских "инженеров". Я несколько лет проработал в ЛИИ - мог довольно внимательно изучить уровень образованности этих людей - он был крайне крайне низок, но корочки о ВО были у всех, да.

Подозреваю, что высоко образованные люди способны создать весьма жизнеспособную организацию в виде общины/коммуны/государства. Как мы видим этого не произошло. Значит что то не так в этом утверждении, вероятно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ragtag
Сообщение  07 Июл 2021, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2014
Репутация: 2

Enderby, это как раз и произошло, есть община где люди живут по таким принципам пример приведен в данной теме.

Я же предлагаю только поразмышлять об упрощенной модели такой общины без общего места поселения которую можно развернуть где угодно. При определенных масштабах развития это все конечно обрастет и коллективным имуществом.

Советское образование было лучшим из соображения цена-качество-смысл. И я не о том образование которое наступило с приходом Хрущева.

_____________________________
Последнее интервью иммунолога, професора, доктора медицинских наук
[Александра Борисовича Полетаева]
https://youtu.be/E-z4eDH0aqQ
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antropoff
Сообщение  07 Июл 2021, 17:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 82.2

ragtag писал(а):
это как раз и произошло, есть община где люди живут по таким принципам пример приведен в данной теме.
Это вы случаем не про Кургиняновскую «Александровская слобода» ? Смешно Таких да, навалом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  07 Июл 2021, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ragtag, чем плоха цифровизация образования? Кроме того, что через жору сделана?

С вакцианцией подпевайте мелкому в другой теме, не надо ее повсюду совать, а то прищемите себе чего-нибудь. Или вам прищемят...
Цитата:
Умер Слава Сэ. Талантливый писатель и хороший человек. От коронавируса.
Много прекрасных людей умерло. Еще больше — тяжело болело.
Из-за вас — долбоебов.

Из-за вас, у кого есть знакомый доктор, который не советовал вам пока прививаться. Потому, что доктор сам не привился.
Знаете, диплом врача не делает человека умным. Множество врачей верят в гомеопатию и практикуют уринотерапию.

Из-за вас, которые не уверены в 100% эффективности вакцины.
Знаете, ни у чего нет стопроцентной эффективности. Вы садитесь в самолет, который может упасть. Вы едете в машине, которая может попасть в аварию.

Из-за вас, которые верят в чипирование, в заговор, в коварный план Билла Гейтса.
Знаете, кому вы на хрен нужны, чтобы вас специально чипировать, если вас прекрасно управляемы телевидением, окриком начальника, полицией, ипотекой и двумя отгулами.

Из-за вас, неграмотных идиотов, которые считают, что прививки не нужны, потому, что они убивают иммунитет
Долбоебы, всего сто двадцать лет назад средняя продолжительность жизни в Европе была около 40 лет. Сегодня — вдвое больше. Спасибо в том числе и прививкам

Если вы боитесь вакцинирования, у вас есть только одна достойная модель поведения — запритесь дома и никуда не выходите. Потому, что в противном случае на вас, долбоебах, будет мутировать вирус, убивающий людей. Из-за вас, долбоебов-антипрививочников иногда снова вспыхивают эпидемии, казалось бы уже побежденных коклюша, дифтерии, кори, полиомиелита.

(с) mi3ch, кстати, ярый антипутинист и либерал, но даже ему ума хватило понять про вакцинацию...

Со своим путем, уже находились за 70 лет, до сих пор топчемся на месте. А другие давно вперед ушли...

И вот сама идея "что-то противопоставить" дурно воняет. Надо делать не "против," а "вместе." Пока вы будете противопоставлять, вы будете только мешать всему и вся...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
august16082018
Сообщение  07 Июл 2021, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2018
Репутация: -8.9

Enderby писал(а):
ragtag писал(а):

Советское образование было лучшим в мире.


А на чём основано данное, довольно расхожее, суждение?

Советское образование учило тому, что все советское - лучшее в мире. И не учило критическому мышлению. Потому они в большинстве своем считают, что советское образование самое лучшее, Советский Союз - рай на земле, а все документы и факты, которые так или иначе говорят не в пользу СС - подделки и выдумки врагов народа. Я в шоке у СС просто была монополия, а если кто то пытался рассказать что то фактическое, выходящее за рамки идеологии СС в образовании - объявлялся диссидентом и контрреволюционером. Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  07 Июл 2021, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.5

august16082018, в каком предмете изучают "критическое мышление"? Как это организовано в цивилизованных странах?

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SerAntuan
Сообщение  07 Июл 2021, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 30.06.2021
Репутация: 0.1

Давайте пройдем строем, после этого на субботник, освоим целину, сбросимся голодным африканским детям, сдадим нормы ГТО, сделаем отечественных банных веников, повяжем друг другу красный галстук и поносим бревна в конце программы
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ragtag
Сообщение  08 Июл 2021, 1:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2014
Репутация: 2

Antropoff писал(а):
ragtag писал(а):
это как раз и произошло, есть община где люди живут по таким принципам пример приведен в данной теме.
Это вы случаем не про Кургиняновскую «Александровская слобода» ? Смешно Таких да, навалом.

Я сам далек от этого всего, но то что там проводят, судя по видео, мне очень нравится, и я мечтаю чтобы мой ребенок учился в таком коллективе. Подобных к сожалению в мире больше нет. Но это всеравно другое, я же поднимаю тему возрождегия русского общинного духа породившего партию большевиков и великую октябрьскую революцию в 20 веке. О том общинном крестьянском сознание которое помогало выжить при худшем в мире рабстве устроенном при царизме Романовых.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Советская община

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты