Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Что выбрать Apple iPhone SE 2020 или Apple iPhone Xr Что выбрать Apple iPhone SE 2020 или Apple iPhone Xr
На страницу 1, 2, 3  »
vase4kin
Сообщение  08 Апр 2021, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2006
Репутация: 152.3

Посоветуйте, что выбрать - Apple iPhone SE 2020 или Apple iPhone Xr 2018?
Может есть пользователи, которые могут поделиться мнением и опытом использования?
В Apple iPhone SE 2020 смущают отзывы про работу аккумуляторной батареи, которой не хватает на день, но размеры, компактность и Touch ID
В iPhone Xr лучше аккумулятор, большой размер + Face ID.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
UrfinJus
Сообщение  08 Апр 2021, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

По личному опыту Тач Айди гораздо удобнее айди по фейсу, глядя на то как супрага кривляется разблокируя телефон.
Тач намного проще и правильнее в плане покупок например.
Кроме того маска на бубне по сути возможности фейс айди перечеркивает, приходится вбивать код, а маски ещё по факту придется таскать долго.

И, полноценной замены кнопки home так и не случилось.
Я бы выбрал СЕ2020 просто потому что до него был 6, 7. Я собственно его и выбрал.

Проц там от 11го, а размер и форма по мне идеальны. Телефон ношу в штанах, больше уже сгибаться будет.
И аксессуаров наклепали под эту форму - завались.
На модные ночные камеры положить, мне вполне хватает того что там есть.

А что экран не до краев - так я и сам не идеален Улыбочка


Последний раз редактировалось: UrfinJus (08 Апр 2021, 17:18), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vase4kin
Сообщение  08 Апр 2021, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2006
Репутация: 152.3

UrfinJus писал(а):
По личному опыту Тач Айди гораздо удобнее айди по фейсу в плане покупок например. Кроме того маска на бубне его по сути фейс айди перечеркивает, приходится вбивать код, а маски ещё по факту придется таскать долго.

И, полноценной замены кнопки home так и не случилось.
Я бы выбрал СЕ2020 просто потому что до него был 6, 7. Я собственно его и выбрал.

Проц там от 11го, а размер и форма по мне идеальны. И аксессуаров наклепали под эту фору - завались.
На модные ночные камеры положить, мне вполне хватает того что там есть.

А что экран не до краев - так я и сам не идеален Улыбочка


Спасибо за отзыв. А что по аккумулятору? Довольны? Сколько держит и как используете?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Котовский_К
Сообщение  08 Апр 2021, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 19.03.2007
Репутация: 94.7

Насчет автономности SE. Когда я купил 12 мини, то очень ныл, что телефон классный, но разряжается за пол дня. Через месяц проблема ушла. Возможно с SE так же работает. А между SE и Xr выбрал бы второй первый. Очень люблю компактные телефоны.


Последний раз редактировалось: Котовский_К (08 Апр 2021, 17:01), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
vase4kin
Сообщение  08 Апр 2021, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2006
Репутация: 152.3

Котовский_К писал(а):
Насчет автономности SE. Когда я купил 12 мини, то очень ныл, что телефон классный, но разряжается за пол дня. Через месяц проблема ушла. Возможно с SE так же работает. А между SE и Xr выбрал бы второй. Очень люблю компактные телефоны.


Так Xr не очень компактный и больше SE 4,7 против 6,1
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Котовский_К
Сообщение  08 Апр 2021, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 19.03.2007
Репутация: 94.7

Ошибочка вышла. Выбрал бы первый, конечно)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
UrfinJus
Сообщение  08 Апр 2021, 17:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

vase4kin писал(а):


Спасибо за отзыв. А что по аккумулятору? Довольны? Сколько держит и как используете?


Зависит от профиля использования. Чудес не бывает, мощный проц и старая батарейка не идеальный союз.
Но втыкать телефон при любом удобном случае в зарядку вошло у меня в привычку лет 8 назад, так что нормально.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

vase4kin писал(а):
Котовский_К писал(а):
Насчет автономности SE. Когда я купил 12 мини, то очень ныл, что телефон классный, но разряжается за пол дня. Через месяц проблема ушла. Возможно с SE так же работает. А между SE и Xr выбрал бы второй. Очень люблю компактные телефоны.


Так Xr не очень компактный и больше SE 4,7 против 6,1


Xr ещё и тяжелый довольно. Всё зависит от задач - если висеть в сети постоянно то наверное Xr. Если умеренно все и сразу то СЕ лучше.

Есть ещё вау фактор: ХR больше похож на последний айфон чем СЕ, многих именно это привлекает Улыбочка

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vase4kin
Сообщение  08 Апр 2021, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2006
Репутация: 152.3

Вау фактор мне не неинтересен, экран такой большой не нужен, фильмы не смотрю, в игры не играю. Пользование умеренное: звонки, интернет, мессенджеры. Понты не нужны, в руках Хr держать неудобно, SE удобно лежит в руке, можно пользоваться одной рукой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
UrfinJus
Сообщение  09 Апр 2021, 16:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

vase4kin, тем более. У меня вообще за годы владения 6 и 7 организм деформировался под его форму - появилась мазоль на мизинце, в который он упирается. Поменяю аппарат мазоль не совпадет Улыбочка Так шта только СЕ Улыбочка

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  09 Апр 2021, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

С Touch ID только вчера была свидетелем прикола Весело Покупала выпечку в одной сетевой пекарне, парень в очереди за мной пытался расплатиться телефоном с Touch ID. По требованиям пекарни оплачивать своим телефоном можно только в перчатке, снять перчатку нельзя, т.к. на терминал смотрит камера Весело В общем, без геморроя одним касанием пальца у парня не получилось расплатиться Весело

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vase4kin
Сообщение  09 Апр 2021, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2006
Репутация: 152.3

UrfinJus писал(а):
vase4kin, тем более. У меня вообще за годы владения 6 и 7 организм деформировался под его форму - появилась мазоль на мизинце, в который он упирается. Поменяю аппарат мазоль не совпадет Улыбочка Так шта только СЕ Улыбочка


Да, косточка на мизинце даёт о себе знать при использовании 7-ки . Главное, чтобы на день хватало зарядки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vase4kin
Сообщение  16 Апр 2021, 20:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2006
Репутация: 152.3

Может ещё кто-то поделится опытом по устройствами?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BARTMAN
Сообщение  17 Апр 2021, 17:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 25 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.02.2010
Репутация: 96.4

Перешёл с 7 на ХР, автономность гораздо выше, face ID как по мне, удобнее. К большому экрану привык за пару дней, после хр семерка кажется уже слишком маленькой.
Se 2020 неплохой аппарат, родственник использует его одновременно с XR, если особо не сидите в телефоне, а больше используете для звонков/почты и т.д, то есть смысл взять его.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vase4kin
Сообщение  17 Апр 2021, 20:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2006
Репутация: 152.3

BARTMAN писал(а):
Перешёл с 7 на ХР, автономность гораздо выше, face ID как по мне, удобнее. К большому экрану привык за пару дней, после хр семерка кажется уже слишком маленькой.
Se 2020 неплохой аппарат, родственник использует его одновременно с XR, если особо не сидите в телефоне, а больше используете для звонков/почты и т.д, то есть смысл взять его.


Сейчас как раз 7-ка: SE вроде как бы тоже самое, Xr: жесты, размер экрана, Face ID. То, что батарея у Xr лучше-это 100%. 7-ку сейчас заряжаю два раза в день: 46% на аудиокнигу, 36% -интернет и остальное по мелочи. Не уверен, что SE будет лучше
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BARTMAN
Сообщение  18 Апр 2021, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 25 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.02.2010
Репутация: 96.4

Se 2020 получше семерки в плане батареи, но уступает ХР. По тестам на ютубе разницы час-полтора в автономности.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Что выбрать Apple iPhone SE 2020 или Apple iPhone Xr

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты