Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Родители учеников первой школы в Жуковском на автомобилях
Alex_Zorg
Сообщение  26 Фев 2021, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

Временами проезжаю мимо первой школы в Жуковском и наблюдаю примечательную картину. Картина типичная. Наблюдал многократно. Сами родители к этой картине привыкли и видимо не понимают абсурда, который они же организовали, поддерживают и усугубляют.

Речь о толкучке машин около школы, которые останавливаются/паркуютсся, чтобы посадить/высадить своих детей или дождаться их с уроков.
Водители (родители) стараются подъехать к школе как можно ближе на своих ведрах. Видимо в среде родителей считается, что тот, кто остановился поодаль - тупой и недостойный. Все стремятся припарковаться непосредственно у главного входа на территорию школы, непосредственно перед пешеходным переходом.

У этого явления есть вероятно две стороны: сторона морали и сторона закона. Сторона здравого смысла опущена вовсе. Со стороны закона вероятно нарушаются ПДД (не помню какая там точно разметка, но вероятно сплошная разделительная линия и по одной полосе движения в каждую сторону, кроме того, остановка перед и на пешеходным переходам, запрещена). Со стороны морали все это создает талкучку людей и машин. Бедные дети вынуждены рисковать жизнью чтоб перейти дорогу и не быть сбитыми родителями своих одношкольников. Другие машины, ровно как и машины родителей, вынуждены выезжать на встречную полосу, чтоб объехать препятствия в виде припаркованных машины. После того как действе завершено (ребенок сел или вылез из машины) водители достаточно агрессивно совершают отъезд от места неудачной стоянки и не особенно-то уступают другим машинам, видимо считая, что у них приоритет движения при отъезде с место нарушения. При затруднениях встречного разъезда каждый водитель вероятно считает, что уступить должен не он, назад сдать он не может (а часто это так), что создает еще большую пробку. Остальным участникам движения вероятно лучше вообще не соваться в это место в час пик, т.к. у них "точно нет права там движения" по логике родителей.

Я могу лишь догадываться, чем руководствуются данные родители. Возможно это какой-то фетиш или "вызов", в процессе которого нужно показать всем остальным на какой замечательной машине подвезли ребенка к школе непосредственно. Или просто те, кто припаркуются поодаль по мнению массового сознания родителей - лузеры, лохи или неудачники.

Догадываюсь, что какая-нибудь "альфа я же мать" или "я же отец" будут мне возражать, что это все власти виноваты, что не сделали нормальную парковку вместо вечного огня или, что у них так мало времени (хотя на покупку авто и на фитнес клуб у них время есть), что нет просто никакой возможности остановиться где-то поодаль от школы и пройтись спокойно с ребенком до/от школы.

Короче ругайте. Если сильно захейтил - пардон, но вы бы себя видели! Просто хотел, чтоб Вы посмотрели на все происходящее с другой стороны, стороны стороннего наблюдателя, который охреневает от вашего куриного поведения.

Да, возможно подобное, есть и в других школах. Но с первой школой особенно показательно....

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nabludatel
Сообщение  26 Фев 2021, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.11.2019
Репутация: 9.1

В 10той тоже самое наблюдаю каждое утро.Чокнутые мамашки заполоняют всё вокруг.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
шveta
Сообщение  26 Фев 2021, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 19.8

Такой парад неполноценных каждый день выстраивается вдоль заборов школ и садов,рядом с входной калиткой
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  02 Мар 2021, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

Alex_Zorg, а в чём смысл этой темы (и зачем в раздел про образование)? По-старчески попричитать? Ибо это лишь один аспект проявления плохого популяционного воспитания.
Такая ситуация давно, что же вас мотивировало тему создать?
Учитывая территориальный принцип школ - и пешком дойти вполне вариант, у нас бывало и на автобусах/маршрутках ездили, а сейчас и школьные Стрелки придумали.
Кто после уроков поджидает - вообще не понимаю, откуда у людей столько денег, чтоб не работать и на авто детей катать?

Alex_Zorg писал(а):
У этого явления есть вероятно две стороны: сторона морали и сторона закона. Сторона здравого смысла опущена вовсе.
А как же экология, воспитание?
Alex_Zorg писал(а):
При затруднениях встречного разъезда каждый водитель вероятно считает, что уступить должен не он, назад сдать он не может (а часто это так), что создает еще большую пробку.
Alex_Zorg писал(а):
Возможно это какой-то фетиш или "вызов", в процессе которого нужно показать всем остальным на какой замечательной машине подвезли ребенка к школе непосредственно. Или просто те, кто припаркуются поодаль по мнению массового сознания родителей - лузеры, лохи или неудачники.
Там наверняка и понты, и яжматери, и кто-нибудь ещё; парковки не помогут (там тупо будут блокировать того, кто встанет).

Alex_Zorg писал(а):
Да, возможно подобное, есть и в других школах. Но с первой школой особенно показательно....
А фотки для показательности есть? Видел в других, описанию соответствует, почему именно 1 выделена - тоже не очевидно. Логически, можно предположить, что у блатных школ больше богатых родителей учеников, как и сами ученики из разных концов города, а не только окрестные - но и у других школ аналогично, про ту же 8 на форуме как-то попадалось.

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Aina-The-Unicorn
Сообщение  03 Мар 2021, 8:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Женский 
C нами с 22.12.2009
Репутация: 75.5

vinny писал(а):

Учитывая территориальный принцип школ - и пешком дойти вполне вариант, у нас бывало и на автобусах/маршрутках ездили

Таки да.
Да и полезно перед уроками голову десятиминутной прогулкой проветрить Улыбочка

ПС. Я в свою третью школу первые годы ездила на автобусе. Пешком далековато было) А потом переехали и оказались почти рядом. Если быстро, то за 5 минут можно было добежать)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
august16082018
Сообщение  03 Мар 2021, 9:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2018
Репутация: -8.9

Просто так удобнее.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
HelloMoto
Сообщение  03 Мар 2021, 10:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.07.2020
Репутация: -7.7

На баженова около школы стоят ДСП и им пофигу на овулях. Никого не штрафуют.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_COOL_
Сообщение  03 Мар 2021, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 16.01.2006
Репутация: 124.5

Так ДПС наоборот у первой школы дорогу по утрам перегораживают со стороны Чкалова. Я как то спросил у стоящего там гаишника какого хрена он их не гоняет ведь сплошная же и я нарушаю и он спокойно может меня законно оштрафовать, он ответил, что специально дорогу перегораживают для высадки детей. Махнул мне палкой объезжать, я подчинился указанию сотрудника ГИБДД. Когда подвожу ребенка к 1й школе высаживаю либо у вайлбериса, либо в кармане перед переходом, после территории стадиона. Так же на Маяковской можно, но там часто либо паркуются, либо по понедельникам парковаться вообще нельзя.

_____________________________
кул это я
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Fiber-optic
Сообщение  06 Мар 2021, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

Так была уже тема года три назад - учительница жаловалась , что ее бампером толкнули или оттеснили прям около калитки 1й. Может боятся киднеппинга ? )) я не в теме , а что частные школы сейчас открывают, как в штатах и других странах? Там и заезды с пандусами прямо к двери-показывают фильмах, очереди машин на высадку . А мне кажется да - в богатых кругах авто как бусы у папуасов -статусный атрибут. Но вот стоит ли детей сразу вводить в такие статусные дела ? Оно боком выходит ....очень скоро нервными срывами и скандалами семьях.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Хрюша
Сообщение  06 Мар 2021, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.06.2009
Репутация: 72.9

специально посмотрел чем понтуются/на чём паркуются, ..я не увидел ни одного ауруса

_____________________________
♫♪♫♪...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Родители учеников первой школы в Жуковском на автомобилях

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты