Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Хотят уничтожить Раменский Лес!!! Просьба вмешаться!!!
На страницу «  1, 2
HelloMoto
Сообщение  01 Мар 2021, 17:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.07.2020
Репутация: -7.7

Raidex, из деревни Раменское делают гетто-деревня Раменское. Но для илиты из Жуковского, что бы объехать это гетто сделают объездную дорогу, по срокам долго и не факт, что доживём, но поскорей бы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
butch
Сообщение  01 Мар 2021, 18:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Raidex писал(а):
Слишком много букв. Скажите попроще, где дорога будет проходить. Меня уже достала пробка каждый вечер с северного шоссе до моего дома по направлению к заправке ( дорога к Р105 )

Для тех, кто не умеет читать, приложены картинки.

Добавлено спустя 55 секунд:

HelloMoto, тебя в эту ветку на оклад+премия посадили?

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Veritas писал(а):
Но на нашей стороне сейчас находится Министерство экологии и природопользования. У них тоже есть планы на Раменский лес. Разработан проект огромного заказника, который займет всю эту территорию леса от Геофизики до самого 43 км. Неужели наша Раменская Администрация не знает об этих планах и почему они входят в такой конфликт с Минэко?
Новость про будущий заказник тут https://mep.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/1..

Та ссылка нерабочая.
Вот
https://mep.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/14-01-2021-14-35-02-nasekomye-i-ikh-znakomye-minekologii-proektiruet-n

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Насколько я знаю в районе планируемых ЖК идет газовая магистраль, которая городу не принадлежит. И там ЗОЗ 100 или 150м. Там же еще суды идут. Людей заставляют их дома сносить, которые постороили с другой стороны Донинки. С этим что будут делать?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frezerman
Сообщение  01 Мар 2021, 19:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2010
Репутация: 0.5

butch писал(а):
С этим что будут делать?
Снесут и всё. Либо с должной компенсацией, либо без. В Петровском капитальные двухэтажные дома сносили когда ЦКАД строили.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  02 Мар 2021, 0:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

ТУ-144 писал(а):
раменчане..... когда лес в жуковском рубили под дороги и новые дома, они (вы) радовались - этож для людей строят....
и вот пришли за вами....
Радовались и из Жуковского, но меня другой вопрос интересует - ответную часть к выезду из Жуковского делать будут, или после достройки того что сейчас ковыряют - ещё лет 30+ пробок? А то в прикреплённых картинках вообще тот кусок не охвачен, да и ссылок на источники не увидел.

Ну а в остальном, бороться 146% бессмысленно, попиленные леса МО тому подтверждение (а тут вообше маленький кусочек).
*картинка с Гендальфом*

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ПьерБезухов
Сообщение  02 Мар 2021, 8:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

Леса уже не в счёт.
Все эти дороги в Раменском крутятся возле одного препятствия.
Недалёк тот день, когда очередной правитель прикажет засыпать озеро.
Это, конечно, сарказм. Но раменчане всё больше и больше уже не раменчане. Строят дома за городом, а квартиры сдают приезжим. Поэтому расширение автодорожной сети только поприветствуют.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
butch
Сообщение  02 Мар 2021, 10:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Frezerman писал(а):
butch писал(а):
С этим что будут делать?
Снесут и всё. Либо с должной компенсацией, либо без. В Петровском капитальные двухэтажные дома сносили когда ЦКАД строили.

С магистральным газопроводом, который идет вблизи новых ЖК, что будут делать? Речь про освоение поля, по которому идет газовая магистраль.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

ПьерБезухов писал(а):
Это, конечно, сарказм. Но раменчане всё больше и больше уже не раменчане. Строят дома за городом, а квартиры сдают приезжим. Поэтому расширение автодорожной сети только поприветствуют.

Тем не менее, разум тоже надо включать.
Зачем делать еще один выезд на Егорьевку, которая от этого не растянется и пропускная способность не увеличится?1
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  02 Мар 2021, 17:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

butch писал(а):
Зачем делать еще один выезд на Егорьевку, которая от этого не растянется и пропускная способность не увеличится?1

В видео логично предположили: чтобы постепенно застраивать лес.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ser9
Сообщение  03 Мар 2021, 18:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.04.2008
Репутация: 26

https://vk.com/wall-69699601_5225
https://m.vk.com/wall-185735460_88?reply=119&thread=99#reply119
В начало
Профиль : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  18 Мар 2021, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

Вроде позитив.





Clipboard00.jpg

Clipboard00.jpg - Просмотров: 21


Clipboard01.jpg

Clipboard01.jpg - Просмотров: 18


Документ(1).pdf - 347.41 Kб
Скачиваний: 9

В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  18 Мар 2021, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Получат свой законный чемодан и всё будет хорошо.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enderby
Сообщение  19 Мар 2021, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2009
Репутация: 89.9

Если честно не совсем понимаю инициаторов подобных протестов, неужели все такие хотят жить в избе по середине луга, окруженного дремучим лесом....Романтично, конечно, но не практично совсем.
Я бы хотел хорошую транспортную доступность, поэтому приветствую дороги, аэропорты и пр. Я понимаю, например, что человеки генерируют мусор и должен быть где то то не очень далеко мусоросжигательный завод и т.п.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
greendot
Сообщение  19 Мар 2021, 17:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2012
Репутация: 48.4

Enderby писал(а):
Если честно не совсем понимаю инициаторов подобных протестов, неужели все такие хотят жить в избе по середине луга, окруженного дремучим лесом....Романтично, конечно, но не практично совсем.
Я бы хотел хорошую транспортную доступность, поэтому приветствую дороги, аэропорты и пр. Я понимаю, например, что человеки генерируют мусор и должен быть где то то не очень далеко мусоросжигательный завод и т.п.

Так может вам жить на мусорке и дышать выхлопными газами ведь это прогресс и его всё равно остановить нельзя)) Вот даже представить не могу , если бы в Германии так же лес вырубали бы.. А по поводу вырубки это друзья из Раменского вам бумеранг прилетел за Жуковский лес..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  19 Мар 2021, 17:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

Я почти случайно переехал в Раменское из Жуковского, но я вполне этого хотел после вырубки цаговского леса. И доволен, несмотря на езду на работу через пробку/на электричке. К тому же, за раменские леса мне уже не будет так обидно.
Думаю, что должна где-то проходить черта, где застройка по типу Москвы, а где - деревня. Люди разные, и, в идеале, каждый должен жить в окружающей среде, приближенной к его внутренним потребностям.
Правда, подозреваю, что такой чертой будет ЦКАД (на среднюю перспективу), что несколько дальше, чем Раменское. Но сейчас в Раменском мне вполне комфортно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
fazotron
Сообщение  20 Мар 2021, 1:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

Всем, кто взялся за титанический труд отстоять очередную территорию подмосковного леса от уничтожения, почтение и уважение.
Сил вам и терпения. И благодарность.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ПьерБезухов
Сообщение  20 Мар 2021, 5:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

Строить новые дороги разумно тогда, когда успеваешь следить за старыми.
А то как зима внезапно приходит, от двух полос движение остаётся одна, а весной асфальт почему-то благополучно смывается в ливнёвку.
Знаю точно два места в Раменском, где дороги не ремонтировались десятилетиями.
https://yandex.ru/maps/?ll=38.269983%2C55.600677&mode=routes&rtext=~55.601215%2C38.268910&rtt=auto&ruri=~&utm_source=main_stripe_big&z=17
https://yandex.ru/maps/?ll=38.224284%2C55.556785&mode=routes&rtext=~55.556814%2C38.224164&rtt=auto&ruri=~&utm_source=main_stripe_big&z=21
Ямы глубиной по 20 см. По сути там и дороги-то не осталось
Грузовые автомобили там зимой буксуют часами.
И таких мест по Раменскому очень немало.
А что говорить про ул Гагарина (знаменитая односторонка между Раменским и Жуковским), где так же годами не могут сделать нормальную ливнёвку, и во время оттепели или после ливня воды скапливается столько, что заливает генераторы легковых автомобилей.
Качество дорог это не только покрытие, но и пропускная способность. Новые дороги, которые вроде как запланированы, никак не уменьшат пропускную способность Егорьевского шоссе ни в сторону Шмелёнок, ни с сторону Гжели. 4:47 на видео.
Наоборот, появятся еще, как минимум два перекрёстка, где поворачивающие налево будут создавать новые пробки, что на Северном шоссе, что на Егорьевке.
А если они не решают самого больного вопроса ПРОБОК, то зачем они нужны?
Enderby писал(а):
Я бы хотел хорошую транспортную доступность

К чему, собственно, там будет транспортная доступность?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Хотят уничтожить Раменский Лес!!! Просьба вмешаться!!!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты