Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Борьба с коллекторами
На страницу 1, 2  »
HelloMoto
Сообщение  25 Фев 2021, 17:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.07.2020
Репутация: -7.7

Однажды один не хороший человек при оформлении займа в МФО (*к сожалению пока разрешённая организация на территории РФ), указал мой номер телефона и долг возвращать не стал. В результате коллекторы стали названивать на мой номер телефона и требовать, что бы я связался с нехорошим человеком, что бы он погасил долги. Офигев от такой просьбы я поставил черный список, но коллекторы умудрялись с новых номеров мне дозвониваться и пришлось мне перерыть кучу информации, как по закону от них избавиться, ведь выбрасывать симкарту, которой владеешь 10 лет не вариант.



1. Первое, что нужно сделать это заполнить форму на сайте: https://fssp.gov.ru/form Описываете ситуацию, как есть.
2. Когда Вам позвонит пристав, то нужно собрать список документов:
-Договор с оператором.
-Справка БКИ, заказать тут: https://www.nbki.ru/
-Детализация телефона. Делается в личном кабинете оператора, либо в офисе.
-Скриншоты СМС и звонков.
-Нужно сделать 2-3 записи разговора, где Вы говорите коллекторам, что бы они Вам больше не звонили.
3. Направить всё приставу в электронном виде.



Но у меня закончилось всё на звонке пристава. Коллекторы откуда то узнали, что я подал электронное обращение и перестали мне звонить. Так что не так сложно по закону избавиться от коллекторов.

Ссылка


Последний раз редактировалось: HelloMoto (09 Мар 2021, 16:14), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  25 Фев 2021, 23:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Интересно, нельзя ли привлечь кого-нибудь за обработку перс. данных? Вы ведь не давали на это явного согласия... - ФИО и номер, это вполне себе ПД! Кол-во взаимодействий, надеюсь у Вас не превышено? Кажется ФЗ-230. Можно ещё по нему поработать немного по ним. ЦБ и всё такое.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ПьерБезухов
Сообщение  26 Фев 2021, 8:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

DALDON писал(а):

Интересно, нельзя ли привлечь кого-нибудь за обработку перс. данных?

Сначала нужно добиться, чтобы тебе такую информацию предоставили. У меня не получилось. Тоже, вон, зарегистрировали симку на личный номер и наболтали на полторы тысячи. Но, хоть МТС больше не долбили звонками, но сведения о жульничестве с участием, как я полагаю, и своего сотрудника не предоставили.





Претензия в МТС 1111.jpg

Претензия в МТС 1111.jpg - Просмотров: 55

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ice
Сообщение  26 Фев 2021, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2005
Репутация: 112.4

Актуальная тема. Спасибо надо попробовать эти советы. Интересно, а если все же нерадивый родственник оставил мой телефон (но без моего согласия на это) это попадает под данную ситуацию? Или писать надо именно на родственника? Но коллекторы отказываются дать хоть какой то скрин договора где указан мой номер.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
HelloMoto
Сообщение  26 Фев 2021, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.07.2020
Репутация: -7.7

Шаг 4:
Позвонил пристав, говорит нужны как минимум 2 записи разговора, где они представляются, а я предупреждаю, что бы они мне больше не звонили. Коллекторы позвонили я предупредил их и... Они что то заподозрили, потому что сегодня позвонили коллекторы с другого номера и сказали, что мой номер удален из базы и больше мне звонить не будут.

Интересно блеф? Откуда они узнали, что приставы возбудились? Во всяком случае понаблюдав, а вы теперь знаете как действовать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  26 Фев 2021, 18:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

HelloMoto писал(а):
Шаг 4:
Позвонил пристав, говорит нужны как минимум 2 записи разговора, где они представляются, а я предупреждаю, что бы они мне больше не звонили. Коллекторы позвонили я предупредил их и... Они что то заподозрили, потому что сегодня позвонили коллекторы с другого номера и сказали, что мой номер удален из базы и больше мне звонить не будут.

Интересно блеф? Откуда они узнали, что приставы возбудились? Во всяком случае понаблюдав, а вы теперь знаете как действовать.
Собственно я так несколько раз поборол названивающих мне людей. В плане к приставам не обращался, просто предупреждал что разговор записывается и говорил чтоб больше не звонили.
Сейчас разве что спам/мошенники всякие звонят (редко), но я просто не беру трубку в таком случае.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  27 Фев 2021, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Цитата:
Один не хороший человек перед тем, как набрать кредитов указал мой номер телефона. Выбросил симку и кредит не платит, а теперь коллекторы названивают мне. Этот топик создан для того, как бороться с коллекторами. Здесь я буду описывать все последующие шаги, как от них избавиться. Поехали

У меня, точнее у мужа, был подобный случай. Избавились от этих звонков довольно просто - за два буквально раза. Просто говоришь звонящим что понятия не имеешь кто это вообще ( должник), ни в коем случае не говорить что знаешь такого , что телефон видимо он назвал первые попавшиеся цифры, ни к должнику, ни к банкам, ни к кредитам никакого отношения не имею, поэтому в случае дальнейших доставаний меня по телефону разговор будет записан и будет подано заявление в полицию на вымогательство и преследование ( "телефонный терроризм"). Отстали.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  06 Мар 2021, 2:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

DALDON писал(а):
Интересно, нельзя ли привлечь кого-нибудь за обработку перс. данных?

Банк? Ну попробуйте. преступник в этом именно он. При переуступке прав требования персональные данные незаконно сливает именно банк.

Если мэр Москвы нарушил закон о персональных данных и насрал на ответственность перед законом, то как вы накажете банки. В России правят именно они.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

HelloMoto, я может быть что-то не понимаю, но мне кажется все туфтой. В моем представлении судебные приставы - это те, кто доводят решение суда до реализации в пространстве и времени.
При чем тут то, что вы пишете? Заходите... предоставляете, жалуетесь... Приставу...
Это в вашем представлении прокурор и или некий Дон?

_____________________________
Забанен
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
HelloMoto
Сообщение  06 Мар 2021, 9:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.07.2020
Репутация: -7.7

MicroSpy, законы почитай кто над коллекторами начальник
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  06 Мар 2021, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

HelloMoto писал(а):
MicroSpy, законы почитай кто над коллекторами начальник


Коллекторские агентства действуют по договору с банком о переуступке прав требования, а не по решению суда. Именно это рождает мои вопросы выше.

_____________________________
Забанен
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
HelloMoto
Сообщение  06 Мар 2021, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.07.2020
Репутация: -7.7

Фейсплам
Прежде чем в каждую тему лезть, хоть немножко погуглить лишним не будет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  06 Мар 2021, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

HelloMoto, прекратите плести чушь и вешать на уши лапшу. Коллектор, что ли?
Еще раз, коллекторские агенства работают на основе договора о переуступке прав требования (договор цессии), грубо говоря - это продажа долга банком за 1-10 %.
И возникают коллекторские агенства потому и там, где банки в суд не захотели обращаться, ибо после суда коллекторов быть не может. После суда как раз работают приставы.
Как раз перспектива суда для коллекторов - тема самая нелюбимая.

Коллекторы - это никто и ни о чем. Но очень любят представляться "отделами банка по работе с просроченными кредитами" и прочей лживой туфтой. Их я даже не обсуждаю, коллекторы = говно.
Я писал про банки, которые совершают преступление закона, передавая персональные данные третьим лицам.

_____________________________
Забанен
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
HelloMoto
Сообщение  06 Мар 2021, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.07.2020
Репутация: -7.7

MicroSpy, ты сам даёшь право по переуступке долга, когда подписываешь договор в банке не читая его. А надзор за коллекторами (сам в интернете погуглишь) у кого.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  06 Мар 2021, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Ну точно коллектор. Ему про Фому, а он про Ерему.

И да, надзор за выполнением законов осуществляют не приставы. Особенно, повторяю в 3-й раз, когда суда не было.
Оставь свою лапшу при себе.


Последний раз редактировалось: MicroSpy (06 Мар 2021, 14:13), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Забанен
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
HelloMoto
Сообщение  06 Мар 2021, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.07.2020
Репутация: -7.7

MicroSpy, тему почитай о чем она
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Борьба с коллекторами

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты