Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Кому COVID-19 помог с отношениями? Преимущества самоизоляции в части отношений
На страницу 1, 2  »
sclaus
Сообщение  01 Дек 2020, 0:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

Приветствую, ребятишки!

Возможность остаться наедине с самим собой, это не только подарок времени, которое посвящено себе, это ещё и бездны тех колодцев и коридоров, в которые мы не заглядываем в обычной жизни, заполняя её шумом. Но самоизоляция не позволяет спрятаться от себя. Один на один и вопросы требуют ответов: кто ты? зачем ты живешь? что будет, если забрать твоё колесо ежедневных забот? Многие люди впервые озадачились поиском ответов на сакраментальные вопросы ко вселенной и к себе самим. Как свалиться в панику и хандру - я не буду подсказывать, справитесь сами. Но я хотел видеть другую сторону: светлую, позитивную, радостную.

Возникла идея найти уникальные, позитивные стороны от года уходящего 2020, ковидного и самоизоляционного. Есть ли у вас или у кого-то знакомого лично человека, - примеры позитивного использования отведенного времени на укрепление отношений? Такая возможность не может иметь только темные стороны, как не может быть лишь нечётных чисел. Кто-то смог развернуть ситуацию себе на пользу именно в отношениях с любимым человеком? Из каких шагов это состояло и где был качественный скачок?

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Svetic
Сообщение  01 Дек 2020, 0:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Да, хорошего в этом году всё же было больше, чем плохого. Если говорить об отношениях, то во время самоизоляции было время подумать над насущными вопросы, наметили решение одного из сложных вопросов - ведение совместного бюджета, теперь делаем шаги в реализации намеченного.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  01 Дек 2020, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Хаха, как может изоляция людей ("само" - лицемерно лживая приставка) способствовать развитию отношений?

_____________________________
Забанен
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  01 Дек 2020, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ну, а почему бы и нет? Кто мешает увидеть в близком то, что раньше не замечал? Тупо на фоне потока внешних событий и впечатлений, который резко иссяк. Я могу честно сказать, что мои отношения с женой только улучшились, я много в ней недооценивал, оказывается. Поздно я увидел в ней все это. И даже стыдно, что был столь слеп...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MicroSpy
Сообщение  02 Дек 2020, 2:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

MajorQ, ну это вам индивидуально повезло. Большинство в Интернете пишет об ухудшении отношений, взаимном раздражении в атмосфере нервозности, домашней замкнутости друг на друга и пр.
Хотя я считаю, что это за пара и отношения, если побыв больше с друг другом - отношения ломаются.

Добавлено спустя 1 час 29 минут 35 секунд:

Кстати, в основном жены жаловались на наличие мужей дома. Что намекает на многое. За кем они замужем - за любимым человеком или за статусом и мужскими бабками.

_____________________________
Забанен
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sclaus
Сообщение  02 Дек 2020, 22:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

MicroSpy, не похоже, чтобы до пандемии было как-то особенно душевно, а сейчас вдруг разладилось. Логика подсказывает, что обратное направление должно дать изменение результата, но результат стабильно прирастает цифрами разбегания. Может быть у пандемии появится вторичный позитивный эффект - тщательный отбор спутников жизни? Должен же быть смысл в таком эксперименте.

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
MicroSpy
Сообщение  02 Дек 2020, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

sclaus, так я как раз об этом. Наступил момент истины. И выявил - по чувствам ли пары и браки.

Кстати, в свое время в Москве проводили опросы среди женщин. 90 с лишн % признались, что в браке совсем не по любви.
Повторю, в основном женщины жаловались, что "проклятые мужья дома". А не где-то там и носят в клювике бабло.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  02 Дек 2020, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Я бы сказал, что эта пандемия с самоизоляцией просто катализатор. Они портят изначально ущербные отношения и укрепляют изначально устойчивые. Вопрос не в самоизоляции, вопрос в самих отношениях, я думаю. И, возможно, мой сценарий изначально был позитивен. Все-таки 20 лет совместной жизни, и вполне хороших 20 лет, без предпосылок к разводу и т.д. Просто, как эта чехарда показала, а можно было и еще лучше все сделать и прожить. Просто я мог бы быть внимательнее и понятливее...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MicroSpy
Сообщение  02 Дек 2020, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

MajorQ писал(а):
портят изначально ущербные отношения и укрепляют изначально устойчивые

С одной стороны, конечно так.
Но есть сложные отношения, когда муж и жена, как сказать... приелись слегка друг другу. Обычно в теории таким нужен семейный психолог (наши конечно не пойдут, не американцы).
И вот такие сложные отношения общее тюремное заключение пустит под откос.

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

И да, у мужей будет... тройная порция Весело





1122.jpg

1122.jpg - Просмотров: 8

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  02 Дек 2020, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

MicroSpy писал(а):
Но есть сложные отношения, когда муж и жена, как сказать... приелись слегка друг другу.
А вот это я не понимаю. Не бывает так, что любящие друг друга люди приелись. Значит, изначально смысл отношений был в ином. В деньгах, статусе - хрен знает, я не могу это понять, но не в личности партнера. Отсюда и проблемы, я думаю. Я не могу понять, как может приесться человек, который тебе сам по себе интересен и важен. Можно захотеть секса с другой, но можно ли захотеть жизни с другой? Я сомневаюсь. Секс это еще не вся жизнь, его всегда можно на стороне найти, но невозможно практически найти понимание на стороне, если изначально все в доме хорошо. Либо все в корне было плохо, и тебя дома никто не понимал. Тогда да, тупик и лучше все сломать...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
sclaus
Сообщение  03 Дек 2020, 9:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

Svetic, позитивный момент, однозначно!

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Svetic
Сообщение  03 Дек 2020, 11:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Все зависит от того, работали люди во время изоляции (из дома) или нет. Если хоть один из пары не занят работой, то он от нечего делать начинает мозг выносить.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
sclaus
Сообщение  03 Дек 2020, 19:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

Svetic, ну, это лучше, чем ничего. Но вопрос здесь ведь во внутренних страхах, а при них можно совмещать "работу дятла" и работу на удалёнке.

Если уж смотреть чем год хороший, то мне пришли в голову такие пункты:

1. Взгляд на время изменился радикальным образом. Мы поняли, что это ресурс и он либо используется, либо тяготит.

2. Некоторые смогли оценить время не просто абстрактно, а как время жизни, время отведенное нам на жизнь и испугались. А потом поняли на что они не хотят его тратить.

3. Те, кто поняли на что не хотят тратить время, испугались ещё больше! Оказалось, что нет идей на что хочется потратить время, если привычки наработанные ранее, сегодня нельзя использовать. Выяснилось, что собственных желаний нет.

4. В этот же момент стало понятно, что люди, с которыми судьба-злодейка заперла в одном ограниченном пространстве, появились в жизни вместе с теми самыми привычками и слишком с ними ассоциируются. А если нет прошлых радостей, то и люди эти, типа близкие, уже не такие уж и близкие. А какие должны быть всамделишные близкие - пока непонятно.

5. Своя ценность резко упала, так как знание курортов, клубов и прикольных мест - хорошо. Но что делать, когда эти знания настолько бесполезны? Большой привет профессорскому составу и учителям! Они в таком состоянии живут всю сознательную жизнь. Но зато появилось время сделать переоценку и прибраться в своих навыках и возможностях.

6. Стали цениться прогулки и свежий воздух!

7. Здоровье стало почти измеримым в деньгах ресурсом.

8. Жизнь родственников, особенно престарелых, сильно взлетела в цене. Причем не за их полезность, а за их хрупкость бытия.

9. Выявились способы заработка и такие условия для работы, которые раньше никто не рассматривал всерьез. "Работа удаленно, на дому, нужен только интернет, компьютер и телефон" - это почти для любой профессии сейчас ликвидный набор.

10. Радостно поправили свои ордена редкие старики-ветераны и блокадники: "А мы знали, что 50 кг тушенки - не лишний запас", "варенье и закатки консервов с 1976 года можно потихоньку открывать".

11. Цены простых вещей перестала выражаться только в деньгах. Добавились открытые и закрытые возможности.

12. Доход бизнеса в 25% от предыдущих периодов(годов) уже не так плох, как до этого года.

13. Курить стало просто опасно. Потому что сильный кашель - это теперь залог твоего одиночества на 2-3 недели.

14. Ритуалы вошли в моду. Маски/перчатки - для парадных выходов. Душ/санобработка - для дома. Главное потом во что-то позитивное их перевести.

15. Мы наконец смогли соскучиться по людям, без которых нам приходится обходиться основное время.

16. Работа в офисе уже выглядит довольно дефицитной и привлекательной, хотя и таит больше опасностей. Шпионский роман, ей богу.

17. Наличие собственного транспорта снова стало офигенным решением!

18. Наличие своих собственных дисциплинированных(и дисциплинирующих) привычек стало сравнимо с наличием золотой карты и владение кунг-фу в совершенстве - что-то не для каждого!

19. Наличие собственного угла, куска земли на отдалении или возможности уйти в лес - прямо козырная партия!

20. Наличие человека, с которым не хочется разойтись по углам внешнего мира - дорогущее и редчайшее приобретение, которое невозможно заменить деньгами и бонусами.

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
MajorQ
Сообщение  03 Дек 2020, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

sclaus писал(а):
18. Наличие своих собственных дисциплинированных(и дисциплинирующих) привычек стало сравнимо с наличием золотой карты и владение кунг-фу в совершенстве - что-то не для каждого!

19. Наличие собственного угла, куска земли на отдалении или возможности уйти в лес - прямо козырная партия!

20. Наличие человека, с которым не хочется разойтись по углам внешнего мира - дорогущее и редчайшее приобретение, которое невозможно заменить деньгами и бонусами.
Вот эти 3 пункта для меня оказались решающими. Отдельно отметил бы первый из них - дисциплина. Надо уметь встать вовремя и в надлежайшее время приступить к работе удаленно. Поначалу я даже заставлял себя одеваться подобающим образом, хоть меня никто и не видит. Просто ради дисциплины. Сейчасмогу себе позволить работать в домашнем халате. Но это лишний расслабон, надо возвращаться к нормальному дресс-коду. Это работа, хоть и из дома, надо быть в нормальном виде...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Svetic
Сообщение  03 Дек 2020, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

MajorQ, у нас с дисциплиной всё довольно просто решилось: в начале рабочего дня созвон на 10-15 минут, каждый рассказывает что делал и что будет делать, а в течение созвона уже и просыпаешься и продолжаешь работать. Работаю в пижаме Весело Уже не представляю, как весь день в офисе в джинсах сидеть...

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Кому COVID-19 помог с отношениями?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты