Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Украли булки... Позор?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5

Взял ли бы ты булки, которые висели на руле?
Да, легко
12%
 12%  [ 10 ]
Да, но сомневался бы, вдруг запалят
3%
 3%  [ 3 ]
Наверное, нет
13%
 13%  [ 11 ]
Категорически нет!
71%
 71%  [ 59 ]
Всего проголосовало : 83

Леопольд
Сообщение  25 Май 2020, 10:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (10 Май 2022, 15:58), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гунька
Сообщение  25 Май 2020, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

Всё здорово, пока не попробуешь ромбабы в г.Егорьевск в пекарне "Крендель"))) Там выпечка вообще лучшая из всех, что пробовал. Только свое производство от теста до прилавка. Никаких заморозок. Так вот там ромбабы делают из теста бриошь - как губку сжимают и погружают в ромовый сироп. А оно (тесто) впитывая, возвращает свою форму. Если будете в Егорьевске - заехайте. Гарантирую гастровосторг)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IFD647
Сообщение  25 Май 2020, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.06.2011
Репутация: 38

Jefro писал(а):
Сегодня попробовал ром-бабу из нашей Карусели - обалденно вкусная

Спасибо за наводку, тоже очень понравилась! Лучше, чем делают в нашем хлебзаводе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antropoff
Сообщение  26 Май 2020, 6:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 82.2

Леопольд писал(а):
На пищевые красители может возникать аллергическая/псевдоаллергическая реакция, индивидуальная непереносимость. В зависимости от молекулярной массы, некоторые из них сами по себе не являются аллергенами, но связываясь с белками(белками пищи) вызывают вышеописанные реакции. Такие вещества называются гаптены Я в шоке! .

У здорового человека, не может ни чего возникать от них. Для остальных, состав на упаковке. Да и речь, совершенно о другом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
korsar71
Сообщение  26 Май 2020, 8:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.2

Топовые булки!
Сколько висят во главе хитпарада.
От такой рекламы ромовой бабы захотелось опробывать,
но зайдя в Карусель не обнаружил таковых.
Видимо быстро разбирают! ))

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
scat515
Сообщение  26 Май 2020, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.10.2008
Репутация: 89.8

Ну почему всем карусельные так нравятся? Мне совсем не понравились. Жуковский хлеб лучше делает. Жду весовых хлебозаводских, никак их все не привезут на старый рынок, там продавщица сильно их нахваливала.

korsar71 писал(а):
От такой рекламы ромовой бабы захотелось опробывать,

Они могут сильно отличаться у разных производителей. В Карусели по вечерам бывают. Еще есть в хлебной палатке (не Жуковский хлеб) у рамфудовского магазина напротив Детского мира, на Чкалова. Цена отпугивает - 78 р за штуку (или что-то вроде того). Во Вкусвилле еще бывают - там цена тоже неадекватная. В булочной от Жуковского хлеба, там же напротив Детского мира, всегда были, 40р за штуку, свежайшие. Больше в шаговой доступности не знаю мест.

И чтоб два раза не вставать - а кто-нибудь знает, в Карусели был очень вкусный хлебушек картофельный с сыром и еще всякие разные, гречневый, с овощами, с клюквой и т.п., в черной упаковке, - а теперь уже не делают его? Не нашла на привычном месте.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IFD647
Сообщение  26 Май 2020, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.06.2011
Репутация: 38

korsar71, я тоже сначала не нашел, оказалось, что там в сторонке целая очередь образовалась, которая ждала, пока выпекут и выложат на прилавок. Так что надо "поторопить" тёток, которые выпекают, или подождать, пока сами вынесут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  26 Май 2020, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Jefro писал(а):
Попробовали? Очень сочные, надо еще сегодня взять, если там будут.

Нет, так и не довелось. Как ни зайду - их нет. Крайний раз даже у администратора спросила - нет их. Или это мне так везёт?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

scat515 писал(а):
В Карусели по вечерам бывают.

Я купила два часа назад. Вечером буду пробовать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  27 Май 2020, 1:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Нет ничего вкуснее "картошки". Люблю с детства. Никто не пробовал в Карусели это пирожное? Вкусное оно там?
И ещё очень вкусная улитка в Маккафе, особенно с чашечкой латте.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  27 Май 2020, 8:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Enigma писал(а):
Нет ничего вкуснее "картошки". Люблю с детства. Никто не пробовал в Карусели это пирожное? Вкусное оно там?

Картошку я тоже люблю, точнее любила, в детстве, но вот сколько где ни пробовала - нет её вкусной, "той самой", нигде. Нынче нечто невнятное делают - вместо старого доброго советского масляного крема во все пирожные, в том числе и в картошку, пихают невнятное белковое нечто ( белки взбитые, "сырое" безе) или искусственные сливки. Эклеров тоже касается. Откусишь - а внутри лажа какая-то жидкая и безвкусная из синтетических сливок с загустителями и улучшителями, вместо обычного нормального масляного крема, который родом из СССР. И масло в креме тогда было настоящее, сливочное. И тут пару раз покупала "корзиночки" - ну такая тарталетка большая и в ней розочки-цветочки из крема. То же самое - невнятные белки и "сливки" растительные с краской. Кстати при СССР использовались в кондитерском производстве только натуральные красители - из свеклы, шпината, моркови и чего-то там ещё, а не " идентичные натуральным" химпродукты, которые пятна оставляют такие, что никакой отбеливатель не берёт.

Вот ещё смотрю - некоторые торты на заказ заказывают. Кто у домашних тортопёков, кто в компании-пекарне какой Ну да, выглядит красиво, но на вкус ... безвкусные они. Мастики эти - ну пластилин безвкусный в чистом виде, да еще кислотных цветов. Шарики-бисер эти все - ну химия ж одна. И крем в тортах - то же самое растительно-химическое г... . Сливки из баллонов, белки взбитые и чёрти что ещё.

Я так вообще-то к сладкому весьма спокойно отношусь, не фанат и даже не любитель, так, иногда пару раз в году накатывает. А нынче ж и вовсе даже и съесть нечего - химпирожные и торты эти безвкусные из непоймичего и вовсе аппетит отбивают. Откусишь - и дальше не хочется.


Последний раз редактировалось: zlaya (31 Май 2020, 9:46), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aina-The-Unicorn
Сообщение  27 Май 2020, 17:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Женский 
C нами с 22.12.2009
Репутация: 75.5

Тему пора переименовывать во что-то типа "В поисках вкусных булок" Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Папанька
Сообщение  28 Май 2020, 0:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

Друзья, в России же живем. Тут если что то оставил без присмотра на несколько минут, и это не украли - значит повезло.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
scat515
Сообщение  29 Май 2020, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.10.2008
Репутация: 89.8

Aina-The-Unicorn писал(а):
Тему пора переименовывать во что-то типа "В поисках вкусных булок"

И что воровать их нехорошо, а оставлять без присмотра - непредосмотрительно)

Про весовые хлебозаводские оказалась неправильная информация. Не хлебозаводские они. И не совсем ромовые бабы - они крупнее и внутри дырка, как у кексов. Обливка белая, сказали пропитаны сильно, тяжелые. 330 р за кг. Не брала. Сейчас есть на старом рынке, в хлебном павильоне, свежие, на вид красивые.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5

Unsorted   ~  Общий  ~  Украли булки...

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты