Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Вынужденные отпуска воспитателей Помогите разобраться в вопросе
На страницу «  1, 2, 3  »
Vospitalka
Сообщение  17 Май 2020, 19:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Женский 
C нами с 13.05.2020
Репутация: 0.2

Ухты писал(а):
Vospitalka, реакция у меня не агрессивная, показалось, помочь хочу. Я не могу же в открытую спросить, а вы не ответите, что у вас с зп сейчас, по моим источникам ее срезали сильно, отпускные будут меньше. По моим прикидкам, если исходить из той информации, которой владею(не от вас), вам выгодней пойти за свой счет до конца мая, получатся отпускные будут больше, пол месяца дома, хорошие отношения с начальством, чем отработать за копейки май, пусть и убираясь, но на работе и потерять в отпускных. Все зависит от того, на сколько меньше зп, с отпуском за свой счет потеряете не много в деньгах, плюсов в карму больше заработаете. Кто то соберется толпой и пойдет воевать, а кто то в одиночку будет искать выгодные варианты)


По зарплате пока не знаем ничего ,за апрель получили в полном объеме.Отпускные же рассчитываются из расчета суммы заработка за 12 месяцев до предполагаемой даты отпуска? Если ,к примеру ,я была крайний раз в отпуске в июне прошлого года и захочу идти в отпуск в этом году в сентябре ,а пока продолжу числится работающей ,то как мне насчитают отпускные ? За какие месяцы? За те доходы,что я получала 12 месяцев перед сентябрем ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  17 Май 2020, 19:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Отпускные за 12 предыдущих месяцев, если пойдете в сентябре, то с сентября 19 года по август 20, за вычетом нерабочих периодов. Т.е. отпуск за свой счет не повлияет на расчет, а месяц за минималку снизит отпускные. Вот может и получиться, что сидеть дома выгодней, чем на работу ходить. Нужно знать что с зп, а потом принимать решения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vospitalka
Сообщение  17 Май 2020, 19:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Женский 
C нами с 13.05.2020
Репутация: 0.2

Ухты, поняла, спасибо
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  17 Май 2020, 20:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Vospitalka, Есть еще один вариант без потерь-больничный. Ходят слухи, что сейчас его на 2 недели с соплями дают, сама не брала, так что это не точно) но при желании всегда можно взять. Больничный не отменяет отпуск, не теряете в деньгах, сохраняете дружбу с начальством...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  17 Май 2020, 20:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

qexiz писал(а):
До 31 мая продлили самоизоляцию, а до 18 мая продлили нерабочие дни.
Вот этот момент как раз я и упустил.

qexiz писал(а):
Всё понятно было.
Не знаю, что вам там понятно было, но до всяких пропусков от предприятий многие просто сидели дома, что первую неделю, что некоторое время после. Справки и пропуска придумали потом.
Единственные, кому было понятно - так это школьники, тем более что там каникулы должны были быть.

Vospitalka писал(а):
Если с 18 у нас рабочие дни официально ,почему не работает весь сад и не выходят все дети?
Вопрос к руководству, а не сюда.

Vospitalka писал(а):
На форуме эти вопросы задаются в основном для огласки
Форумы уходят в прошлое, и оглаской подобной давно занимаются в соцсетях, мессенджерах и т.п.

Ухты писал(а):
вам выгодней пойти за свой счет до конца мая, получатся отпускные будут больше
Слышал про такое на предприятиях - кто в начале карантина попал в отпуск получили денег как положено, а остальные - по минимуму.

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Ухты
Сообщение  17 Май 2020, 20:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

vinny, Президент дал распоряжение оплачивать нерабочие дни до 11.05, а дальше ни кто, ни кому, ничего не должен. Так что прежде чем сидеть на самоизоляции после майских праздников, нужно уточнить у руководства за что сидим) особенно если оклад в зп занимает не большую часть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
qexiz
Сообщение  18 Май 2020, 1:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2020
Репутация: 2.9

Ухты писал(а):
vinny, Президент дал распоряжение оплачивать нерабочие дни до 11.05, а дальше ни кто, ни кому, ничего не должен. Так что прежде чем сидеть на самоизоляции после майских праздников, нужно уточнить у руководства за что сидим) особенно если оклад в зп занимает не большую часть.
Типа кто-то платил полную зарплату до 11 мая. Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vospitalka
Сообщение  18 Май 2020, 7:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Женский 
C нами с 13.05.2020
Репутация: 0.2

qexiz, вообще-то платили ....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Raidex
Сообщение  18 Май 2020, 9:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2006
Репутация: 47

Vospitalka, простите, я правильно понимаю, что Вам платили за то, что Вы ничего не делали и Вы и дальше хотите ничего не делать ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  18 Май 2020, 9:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

qexiz писал(а):
Ухты писал(а):
vinny, Президент дал распоряжение оплачивать нерабочие дни до 11.05, а дальше ни кто, ни кому, ничего не должен. Так что прежде чем сидеть на самоизоляции после майских праздников, нужно уточнить у руководства за что сидим) особенно если оклад в зп занимает не большую часть.
Типа кто-то платил полную зарплату до 11 мая. Смешно

Я так понимаю, что мы разговариваем про бюджетный детский сад, нет?Бюджетники то должны были получать...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  18 Май 2020, 9:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Raidex писал(а):
Vospitalka, простите, я правильно понимаю, что Вам платили за то, что Вы ничего не делали и Вы и дальше хотите ничего не делать ?

Воспитатели должны были организовать дистанционную работу. Кто не на больничных, до 65.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Vospitalka
Сообщение  18 Май 2020, 9:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Женский 
C нами с 13.05.2020
Репутация: 0.2

Ухты, Да,бюджетники
Raidex, Я не отказываюсь работать ,вопрос в другом
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  21 Май 2020, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Vospitalka, Чем история закончилась?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vospitalka
Сообщение  21 Май 2020, 18:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Женский 
C нами с 13.05.2020
Репутация: 0.2

Никакого приказа ,указа ,постановления от мерии нам не показали ,хотя уверили ,что он есть)))) очень в этом сомневаюсь.
Выходим на работу ,на хозяйственные работы.На отпуск не писала ,посмотрю какая зарплата будет,сказали в полном объёме выплатят,без урезаний.Ждем
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  21 Май 2020, 19:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Vospitalka писал(а):
Никакого приказа ,указа ,постановления от мерии нам не показали ,хотя уверили ,что он есть)))) очень в этом сомневаюсь.
Выходим на работу ,на хозяйственные работы.На отпуск не писала ,посмотрю какая зарплата будет,сказали в полном объёме выплатят,без урезаний.Ждем


Если вы выходите на работы, значит вас предложенное устраивает, не вижу предмета для обсуждения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Вынужденные отпуска воспитателей

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты