Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Выборы в Государственную Думу 2021 года избранники new
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
m1f
Сообщение  28 Сен 2021, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 23.06.2005
Репутация: 2.7

ПьерБезухов писал(а):
На склады посмотрите. Стройматериалы, авто, одежда, обувь, мебель, бытовая техника. Перепроизводство. Всё завалено.
Очень странно такое слышать..Я вижу текущую ситуацию ровно наоборот. Авто производители сокращают пр-во, ввиду дефицита комплектующих и ковидных ограничений, спрос на авто превышает предложение, что порождает дикую ситуацию с продажами авто. Коллапсы в логистике и сокращения объемов пр-ва с того же Китая вызываю дефицит продукции (например инженерная сантехника - как пример и многое другое). Так что говорить о заваленных складах в текущее время как-то ооочень странно. Сейчас во многих самых разных сферах наблюдается именно дефицит, а не затаренность складов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Федор-Сухов
Сообщение  29 Сен 2021, 8:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 87 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.03.2012
Репутация: 10.3

У тех, кто агитировал за ер, язвы пойдут по всему телу, исчезнут волосы и они начнут мочиться кровью.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  29 Сен 2021, 20:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Про затоваривание как и про дефицит не верю. Субьективщина. Инфляция случившаяся на наших глазах касается что ЕР, что КПРФ, что Байдена, что Китай. Вертолетные деньги гарантировано внесут свой вклад в инфляцию. Зарплаты всегда отставали и отстают от инфляции. Если у людей денег не будет, цены будут падать, ну и люди будут набирать кредитов... Смешно Что в Китае, что в США, что в РФ - разницы нет какие таблички при этом будут висеть на дверях кабинетов. Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ПьерБезухов
Сообщение  29 Сен 2021, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

m1f писал(а):
Я вижу текущую ситуацию ровно наоборот. Авто производители сокращают пр-во, ввиду дефицита комплектующих и ковидных ограничений, спрос на авто превышает предложение, что порождает дикую ситуацию с продажами авто.

Тема не об этом, но всё-же.
У сокращения производства есть причина: Автомобили некуда уже ставить. Я не говорю про площадки автосалонов (хотя и там развернуться негде). Я говорю о паркингах, откуда автомобили попадают на площадки автосалонов. Например на территории томилинской птицефабрики таких парочка. (Причём на спутниковой карте - старые данные сейчас там гораздо плотнее). Дефицит комплектующих и ковидные ограничения - это лишь отговорка для объяснения вынужденных простоев рабочих.
Есть, конечно, некоторые сегменты дефицитных на данный момент автомобилей. Например, среднетоннажные грузовики от 8 до 12 тонн. Но это лишь в центральном районе из-за необходимости оформлять пропуска через Москву для большегрузов.
И опять же речь не идёт только про автомобили. Речь идёт о всей массе товаров.
Зайдите на "театралку" или на "радугу" в павильоны краски, обоев и .т.п где есть производственный ярлык, на котором указа срок годности. Увидите, что значительная часть продукции просрочена. Это не продукты питания - поэтому особо не придают значения. Лишь какие-то брендовые магазинчики как-то успевают обновлять товары. А у обычных, простых магазинчиков "залёжки" очень много.
Мне приходится ежедневно ездить по складам, оптовым базам и хорошо вижу, как год от года идёт накопление товарной массы. Как увеличиваются размеры складов и по площади и по высоте. При том что ассортимент не расширяется особо. Увеличивается лишь объём. Производители идут в этом случае и на отсрочку, и на скидки. Но факт остаётся фактом: хоть после пика короновируса и пошли подвижки в торговле, но перепроизводство уже сейчас очень серьёзно угрожает коллапсом в экономике.
И никто так и не прокомментировал, почему именно сейчас (последние год-два) банки стали активно зазывать деньги инвесторов в портфели акций, а не просто на банковские депозиты. Почему банки сами не размещают деньги вкладчиков в акции компаний, если это так выгодно и удобно, судя по рекламе.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

DALDON писал(а):
Про затоваривание как и про дефицит не верю. Субьективщина.

Чтобы не верить - нужно знать. А чтобы знать нужно вникнуть. А чтобы вникнуть нужно работать на производстве. Ваша деятельность с каким товарным производством связана?





томилинская птицефабрика.JPG

томилинская птицефабрика.JPG - Просмотров: 24

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  29 Сен 2021, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

ПьерБезухов писал(а):
Чтобы не верить - нужно знать. А чтобы знать нужно вникнуть. А чтобы вникнуть нужно работать на производстве. Ваша деятельность с каким товарным производством связана?
Я занят в реальном секторе экономики. Год к году наша прибыль растёт. Растут обороты, растет сбыт.

ПьерБезухов писал(а):
Автомобили некуда уже ставить.
Подобные снимки по Интернету ходили ещё и в 2010м году. - В США есть целые поля, и эти поля утилизировали, якобы.

ПьерБезухов писал(а):
И никто так и не прокомментировал, почему именно сейчас (последние год-два) банки стали активно зазывать деньги инвесторов в портфели акций, а не просто на банковские депозиты. Почему банки сами не размещают деньги вкладчиков в акции компаний, если это так выгодно и удобно, судя по рекламе.
О боже... Что за вопросы? Ставка ЦБ упала, Банкам нужны клиенты, так-как свободные деньги люди всегда будут куда-то парковать. По вкладам в последние годы отрицательная реальная доходность. Недвижимость уже сильно выросла. ЗПИФ себе не каждый позволит. Рынок акций позволяет войти практически с любым капиталом. От 1000 рублей. Вот и зовут Банки. Это во всём мире так. Ну ё маё... Банки не могут просто так взять и вложить деньги вкладчиков куда хотят, есть куча регулировочных моментов. Есть нормы рисков и т.д. - Очевидно, что акции не проходят по этим нормам.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Цитата:
Зайдите на "театралку" или на "радугу" в павильоны краски, обоев и .т.п где есть производственный ярлык, на котором указа срок годности. Увидите, что значительная часть продукции просрочена.
Это самая обычная жадность, не более.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
m1f
Сообщение  30 Сен 2021, 9:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 23.06.2005
Репутация: 2.7

ПьерБезухов писал(а):
Зайдите на "театралку" или на "радугу" в павильоны краски, обоев и .т.п где есть производственный ярлык, на котором указа срок годности. Увидите, что значительная часть продукции просрочена. Это не продукты питания - поэтому особо не придают значения. Лишь какие-то брендовые магазинчики как-то успевают обновлять товары. А у обычных, простых магазинчиков "залёжки" очень много.
Вы серьезно? Если вы такое говорите, у вас абсолютно отсутствует понимание тенденций рынка в розничных продажах тех же строительных материалов. Рынок на театральной в плане продаж мертв уже лет 10 и чем дальше тем хуже. Продажи стремительно уходят в онлайн и к крупным сетевым ритейлерам, найдите просроченную краску в леруа) Посмотрите какова динамика развития того же петровича или всеинструменты, как развивается у них онлайн сервис и скорость доставки.. театральная и радуга это архаизм, позавчерашний день в который не все могут смотреть. Я работаю в реальном секторе, у меня собственное производство в РФ на Урале, я как вы говорите вникаю и вижу все собственными глазами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
august16082018
Сообщение  30 Сен 2021, 11:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2018
Репутация: -8.9

Ура! Как приятно осознавать, что мой выбор совпадает с выбором большинства российских избирателей. Смайлик

_____________________________
Гоблин - коммунист-русофоб, желающий отобрать все у россиян и поделить среди коммунистов, а несогласных отправить в гулаг.
Поддерживаю блокировки таких русофобов на youtube!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  30 Сен 2021, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

august16082018 писал(а):
Ура! Как приятно осознавать, что мой выбор совпадает с выбором большинства российских избирателей. Смайлик

Шевелюшки на карту упали?! А мы уж соскучились, бот ты наш родной!
Пиши, о чем просили тебя твои работодатели. О чем нынче срач ты должен развести.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
august16082018
Сообщение  30 Сен 2021, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2018
Репутация: -8.9

butch писал(а):
Шевелюшки на карту упали?! А мы уж соскучились, бот ты наш родной!
Пиши, о чем просили тебя твои работодатели. О чем нынче срач ты должен развести.

Вы принципиально никогда не выражаете собственное мнение бесплатно, только чужое и только за оплату? Но даже если так - совсем не обязательно, что все остальные действуют так же. Язык Вы имеете какие то аргументы против моего добровольного осознанного выбора на этих выборах? Сарказм Мои работодатели просили меня написать руководства по эксплуатации для новой продукции нашего завода. А срач развести не дает уборщица - каждый день приходит, даже когда я на удаленке. Смайлик Это если про работу говорить, а дома срач не дает развести сотрудница клининговой службы. Хоть и приходит только раз в неделю. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  30 Сен 2021, 19:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

ПьерБезухов писал(а):
Тема не об этом, но всё-же.

Лучше по теме. Какой смысл с помощью классической теории разбираться в изменившемся мире? Мир развивается должна развиваться и теория. Выборы прошли надо готовиться к новым. Для начала разобраться в допущенных ошибках. Нарушения скажете? А разве это новость? Посудиться? " Это пошлое занятие - судиться, я имею в виду кражи. " как говорил Бендер правда по другому поводу Улыбочка . Выяснить технологию манипуляций это дело. Проанализировать опыт работы в сетях других партий можно. Уже сейчас, а не в ночь перед голосованием.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

p.s. Вспомнить для начала лозунг- Коммунизм - это молодость мира,
И его возводить молодым!

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pw
Сообщение  30 Сен 2021, 20:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: -11.3

august16082018 писал(а):
Вы имеете какие то аргументы против моего добровольного осознанного выбора на этих выборах?

Я с трудом могу себе представить человека, осознанно голосующего за тех, кто поссорил Россию со всем миром, кто развязал несколько войн (в том, числе, против своего народа), кто развалил экономику, вынудив многих ученых и специалистов уехать из страны. Наконец, за тех, кто беззастенчиво ворует у граждан, прикрываясь лицемерными лозунгами. Думаю, что это либо пофигисты, либо дураки, либо " стремящиеся к столу".

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Забыл добавить к списку уже "допущенных к столу".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
august16082018
Сообщение  01 Окт 2021, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2018
Репутация: -8.9

pw писал(а):
Я с трудом могу себе представить человека, осознанно голосующего за тех, кто поссорил Россию со всем миром, кто развязал несколько войн (в том, числе, против своего народа), кто развалил экономику, вынудив многих ученых и специалистов уехать из страны. Наконец, за тех, кто беззастенчиво ворует у граждан, прикрываясь лицемерными лозунгами.

Мне несложно представить себе такого человека, типичного гражданина США. Но ведь тут обсуждаются выборы в Госдуму России, а не на пост президента США. Я в шоке

_____________________________
Гоблин - коммунист-русофоб, желающий отобрать все у россиян и поделить среди коммунистов, а несогласных отправить в гулаг.
Поддерживаю блокировки таких русофобов на youtube!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  01 Окт 2021, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

august16082018 писал(а):
Ура! Как приятно осознавать, что мой выбор совпадает с выбором большинства российских избирателей.

Здесь Вас не оценят. Не стоит и стараться. Ваш случай описал один поэт в письме к жене-
. черт догадал меня родиться в России с душою и с талантом! ... Вам надо на простор. Я уверен в инстаграм Вас ждет бешеный успех. А еще лучше напишите роман или пьесу. И название позабористей. Что-нибудь вроде-Горе уму в стране дураков. Хотя нет это не Ваш случай. Вам бы подошло-Эх хорошо в стране Российской жить. Немного смахивает на пионерскую песню, но кто их щас помнит. Смысл и настроение передает точно. Впрочем сами раберетесь главное не суетиться под клиентом. В смысле не разбрасываться по мелочам. Жду ответа как соловей лета.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
august16082018
Сообщение  01 Окт 2021, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2018
Репутация: -8.9

bolgarin19 писал(а):
Здесь Вас не оценят. Не стоит и стараться. Ваш случай описал один поэт в письме к жене-
. черт догадал меня родиться в России с душою и с талантом! ... Вам надо на простор. Я уверен в инстаграм Вас ждет бешеный успех. А еще лучше напишите роман или пьесу. И название позабористей. Что-нибудь вроде-Горе уму в стране дураков. Хотя нет это не Ваш случай. Вам бы подошло-Эх хорошо в стране Российской жить. Немного смахивает на пионерскую песню, но кто их щас помнит. Смысл и настроение передает точно. Впрочем сами раберетесь главное не суетиться под клиентом. В смысле не разбрасываться по мелочам. Жду ответа как соловей лета.

Меня здесь уже оценивают, причем очень неплохо. Сарказм Некоторые вообще считают, что я за выражение своего мнения получаю деньги. Я в шоке С одной стороны это мне льстит, ведь подразумевается, что я выражаю свое мнение достаточно талантливо, чтобы это оплачивалось, и что существуют достаточно глупые люди, чтобы оплачивать такой уровень таланта, используемый на мелком интернет сайте. С другой стороны проявляется ФОМО. Даже интересно, сколько может стоить одно подобное сообщение. Я бы с удовольствием устроился на работу, где оплачивали бы обычное выражение своего мнения. Хотя нечто подобное, конечно, существует. Это амбассадорские программы - например проект Solana неплохо выплачивал своим амбассадорам еще до недавнего времени. Смайлик
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  01 Окт 2021, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

august16082018 писал(а):
Меня здесь уже оценивают, причем очень неплохо.

august16082018 писал(а):
Репутация: -7.9

Ну ну. Шутник.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Выборы в Государственную Думу 2021 года

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты