Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  ЯЖ мать ,поучительно ,как не надо поступать мужчине через наускивание женщины. Как люди лезут в места скопления людей
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »
MicroSpy
Сообщение  21 Апр 2020, 18:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

33 писал(а):
я вот не люблю когда чужая собака приближается, напрягаюсь, патрон в патронник досылаю...

К слову, я лично, когда с находящимся рядом хозяином, ко мне подходит дружелюбный явно хорошо воспитанный пес, чтобы поздороваться со мной носом, воспринимаю это мирно, тоже здороваюсь и даже поднимает настроение.
Но это при нормальной породе, всякие ротвейлеры и сумочные недособаки исключаются.
А вот когда подкатывает маленькое визгливое захлебывающееся недосущество, которое по ошибке называют собакой, а у этой недособаки на другом конце поводка выгуливается девушка/женщина, причем справиться с этим существом она не может, а у поводка выпущено 5 метров, то вот такое вводит в уныние. Хотя бы мыслью, до чего можно довести собак.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ssnegovik
Сообщение  21 Апр 2020, 18:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2013
Репутация: 13.4

Romires писал(а):
ssnegovik, по закону хозяин полностью отвечает за свою собаку. По гражданскому кодексу содержание животных приравнивается к содержанию имущества. Ответственность за вред, причиненный животным, несет его хозяин. Независимо от степени укуса и умысла от хозяина собаки можно потребовать компенсации материального и морального вреда. Это будет не уголовное дело, а обычный гражданский иск. Хозяин собаки обязан оплатить все расходы, включая испорченную одежду, покупку лекарств, лечение и нравственные страдания. Компенсацию можно потребовать напрямую, а если не получится — через суд.
В любом случае - виновны вы. Вы причинили вред и страдания и пострадавшая сторона не обязана быть с вами любезной.
Я, конечно, понимаю, что вы идеал для подражания, и если бы вы просто шли по улице и на вас кто-нибудь с пятого этажа выбросил мусор, испортил бы вам одежду, несколько синяков, то вы поняли, что были не правы, когда не посмотрели наверх, когда шли. Вы бы поняли людей, которые так поступили со своим имуществом, не стали бы ругаться и спокойно пошли дальше.
Тетя с коляской не знает своих прав и ваших обязанностей. Ей нужно было сразу вызывать полицию и писать на вас заявление.

А вообще меня всегда поражали люди, которые причинят другим вред, ничего не сделают для его устранения, и возмущаются, что пострадавшая сторона высказывает свое негодование.
если никто не обязан быть воспитанным ,какого вы требуете от собаки для начала ? Нет ни увечий ни порванной одежды ,остальное можно придумать сколько угодно . Толкнет вашего ребенка папа за своего ребенка ,вы вынете мозг . Как говорят в анекдоте : мужчина поступил в морг . Полицейские спрашивают ,что писать. Пиши коронавирус ,как короновирус? У него два огнестрела и 7 ножевых. Все равно, пиши: короновирус и сопутствующие .. а милион баксов вы не хотите ? Я смотрю все такие борзые ,когда не своей жопы касается. Людям руки откусывают ,что сидим ,не митингуем? Что по вашему должны делать при ДТП? Не быть любезными! Переубивать друг друга на фиг. Ну и менталитет . А если в метро наступят на обувь и больно и порча сапог за пятнашку. По вашему надо сразу переходить на ор,гвалт и все сопутствующие ,вызывать милицию ,хаааахааа.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

MicroSpy писал(а):
33 писал(а):
я вот не люблю когда чужая собака приближается, напрягаюсь, патрон в патронник досылаю...

К слову, я лично, когда с находящимся рядом хозяином, ко мне подходит дружелюбный явно хорошо воспитанный пес, чтобы поздороваться со мной носом, воспринимаю это мирно, тоже здороваюсь и даже поднимает настроение.
Но это при нормальной породе, всякие ротвейлеры и сумочные недособаки исключаются.
А вот когда подкатывает маленькое визгливое захлебывающееся недосущество, которое по ошибке называют собакой, а у этой недособаки на другом конце поводка выгуливается девушка/женщина, причем справиться с этим существом она не может, а у поводка выпущено 5 метров, то вот такое вводит в уныние. Хотя бы мыслью, до чего можно довести собак.
это не про меня и мою собаку ,от слова совсем . Не наш портрет .

_____________________________
Вопросы по электросети касаемо частного сектора
стучитесь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VANEK
Сообщение  21 Апр 2020, 18:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2006
Репутация: 142.7

Этот персонаж потерян. Несите следующего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
fazotron
Сообщение  21 Апр 2020, 19:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

Представила себя на месте автора темы. Если бы мужик в состоянии "кабана в период гона" начал бы тыкать в меня своими сосисками - эти сосиски оказались бы в гипсе. Никому не позволю так вести себя со мной. По сравнению с разъяренной мегерой карликовый пинчер показался бы этой кабанятине легким недоразумением...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ssnegovik
Сообщение  21 Апр 2020, 20:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2013
Репутация: 13.4

fazotron писал(а):
Представила себя на месте автора темы. Если бы мужик в состоянии "кабана в период гона" начал бы тыкать в меня своими сосисками - эти сосиски оказались бы в гипсе. Никому не позволю так вести себя со мной. По сравнению с разъяренной мегерой карликовый пинчер показался бы этой кабанятине легким недоразумением...
респект,хоть кто - то понял ,как трудно сдерживать ,себя ,собаку и пакет. Контролировать ситуацию , а бабише стоит и лыбится ,сидит ребенок в коляске и наблюдает за шоу. Чтобы не ответить его языком ,надо иметь волю и характер .Мужики вообще не врубинштейн ,уважать надо не только себя. Орать проще всего,много ума не надо,самоутверждаться таким образом.

_____________________________
Вопросы по электросети касаемо частного сектора
стучитесь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  21 Апр 2020, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

под вторым аккаунтом зашли? Сама себя не похвалишь - никто не похвалит)
А потом раз по щам б отхватили - и из мегеры в нытье, что женщин бьешь - не мужЫк
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Lena326
Сообщение  21 Апр 2020, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (26 Сен 2020, 15:40), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  21 Апр 2020, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Собаку еще никто ни разу не обвинил. А вот мозгов у людей нет - это да
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
fazotron
Сообщение  21 Апр 2020, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

Subaru_fan, мой аккаунт - это мой аккаунт и дубликатов у меня нет
Subaru_fan писал(а):
А потом раз по щам б отхватили - и из мегеры в нытье, что женщин бьешь - не мужЫк

Может и отхватила бы, но и "отважный воин" не ушел бы без телесных повреждений. Я не из нытиков. В другой раз размахивал бы перед женщиной своими клешнями на расстоянии
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  21 Апр 2020, 23:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (26 Сен 2020, 15:40), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  22 Апр 2020, 8:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

fazotron, дада, не сомневаюсь.
Lena326, конечно, микрошнауцер пострадал по человеческой глупости. Своей хозяйки. К собаке если это собакой называется - никаких претензий. У нее мозг со спичечную головку. У нее хозяйка есть думать, а она не захотела. Хотя у нее не со спичечную головку вроде должен бы быть. Держи собаку при себе и будет вообще ноль проблем, просто ноль.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Oleg3
Сообщение  22 Апр 2020, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2006
Репутация: 91.9

Romires, то что "по закону хозяин полностью отвечает за свою собаку" не означает, что человек имеет право собаку пинать.

Тут конечно же зависит как сильно пнули пса и как сильно он прикусил в ответ.
Полагаю, если неадекватный чел (к примеру) нанес бы животному удар умышленно, последнее имело бы полное право покусать в ответ.

В данной теме не до конца понятно, какова была сила действия и сила продиводействия.

Было как то у меня , тоже мелкая собака прикусила чуть, когда я ее мимоходом коснулся ( не пнул).
Мне было достаточно извинений.

Но вся ситуация не отменяет то, что поводок собакам при прогулках надо делать короче, если люди рядом, и соблюдать дистанцию, ибо вероятность того , что прикусит и без пинков , находясь рядом, весьма немалая.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

VANEK, обзывать пса кабыздохом весьма нехорошо.

_____________________________
All who stand in my way will die...by steel .
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  22 Апр 2020, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

ssnegovik писал(а):
если никто не обязан быть воспитанным ,какого вы требуете от собаки для начала ?
Если бы вы прочли, что было написано, то от собаки я ничего не требую. За собаку отвечает владелец. Тем более, что на собаку наступили не в отведенном для выгула собак месте. За то, что вы наплевательский отнеслись к поведение домашнего животного, за которого несете ответственность, которое вылилось в нанесение вреда окружающим, вас нужно поблагодарить, или высказать вам свое недоумение?

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ssnegovik
Сообщение  23 Апр 2020, 17:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2013
Репутация: 13.4

Romires писал(а):
ssnegovik писал(а):
если никто не обязан быть воспитанным ,какого вы требуете от собаки для начала ?
Если бы вы прочли, что было написано, то от собаки я ничего не требую. За собаку отвечает владелец. Тем более, что на собаку наступили не в отведенном для выгула собак месте. За то, что вы наплевательский отнеслись к поведение домашнего животного, за которого несете ответственность, которое вылилось в нанесение вреда окружающим, вас нужно поблагодарить, или высказать вам свое недоумение?
. отвечу вам как слышала ,видела глазами ,как реагировала. Словами психолога ,если они вам понятны и знакома психология насилия, это похоже на эмоциональное насилие.
Такие мужчины называются «абъюзеры». Увы, повлиять на их поведение очень трудно. «Зачем он делает это?» Манипулирует и самоутверждается. Это вербальная агрессия. Трактуется как "тиран"
На выбор: "токсичность"; "зависимость" или моральное насилие. Способ он выбрал - варварский и недопустимый.Проблемы надо решать не за счет унижения другого. Если для вас это естественное поведение доминантного мужчины ,то это не мой менталитет.
Помните, что ответственность за насилие всегда лежит на обидчике, и не существует “правильного” поведения, способного остановить агрессию.

_____________________________
Вопросы по электросети касаемо частного сектора
стучитесь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Апр 2020, 23:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Romires, а если овца, прущая жопом вперед, наступила мне на любимый мозоль, я могу ей от души пинка дать? Я не собака, а она мне травму нанесла, у меня состояние аффекта от болевых ощущений... Сарказм

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  ЯЖ мать ,поучительно ,как не надо поступать мужчине через наускивание женщины.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты