Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Цифровые пропуска для передвижения по Москве и Подмосковью
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  »
Svetic
Сообщение  22 Май 2020, 19:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Как сделать пропуск с привязкой номера машины, если часть пути я проеду на одной машине, а потом пересяду на другую? Не два же пропуска на 1 день тратить? Я в шоке

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Vladimiir
Сообщение  22 Май 2020, 19:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.05.2008
Репутация: 136.1

Всем добрый вечер!

Почти три месяца, как мы боремся с ковидом. Болезнь унесла по всему миру сотни тысяч жизней. Больше всего пострадали страны, где система здравоохранения не справилась, попросту легла. Поэтому мы в свое время ввели цифровые пропуска – они с нами уже больше месяца. Понятно, радости они никому не доставили, а вот результат дали. Эта система и другие меры помогали нам избежать негативного сценария. Это благодаря вашей ответственности и, конечно, профессионализму, героизму наших медиков.

❗ С завтрашнего дня электронные пропуска больше не нужны в Подмосковье. Если вы поедете в Москву, уже выданные пропуска будут действовать до 27 мая, а для новых поездок со вторника нужно оформить на мос.ру. В столице – другая плотность населения, поэтому там мера пока сохраняется.

Что дальше? Дальше нам нужно, как сказал президент, пройти между Сциллой и Харибдой. То есть, с одной стороны — жить, работать, учиться, а с другой — не вернуться в то прошлое, когда мы госпитализировали 800 человек в сутки.

▪ Мы уже запустили стройки, промышленные предприятия – по сути, работает почти все, кроме сферы услуг. Везде новые стандарты, и они уже не диковинка, а норма жизни. Ответственность несут владельцы компаний, руководители предприятий.

▪ Такой же обязательный стандарт теперь — это маска в общественных местах, в транспорте. Мы рекомендуем еще и использование перчаток. Если рядом человек без маски, он как минимум подвергает опасности себя и окружающих. Объяснение простое: из 100 больных ковидом — 60-80 не имеют никаких симптомов. Они просто переносят вирус. Уверен, никто из нас не хочет оказаться на аппарате ИВЛ или подвергнуть опасности жизни своих близких. Поэтому маски, перчатки, дезинфекция — это очень важно, это новая культура, к которой нужно относиться предельно серьезно.


▪ Мы понимаем, что маски стоят денег и никто не планировал эти расходы. Поэтому работаем с производителями — их в области уже 11, теперь у нас в Подмосковье самое большое производство масок в стране. Цена будет снижаться, для пенсионеров будут действовать льготы, а тем, кому тяжело, особенно старшим, маски продолжим раздавать бесплатно.

❗ Какие еще нововведения? В несколько этапов мы откроем МФЦ — сначала для юридических лиц, позже для населения — там, где услуги оказываются в бумаге и пока по предварительной записи. Заработает торговля автомобилями, офисы продаж на стройках жилья, уже с этого понедельника.

▪ Также хочу напомнить, что жители старше 65 лет пока, увы, должны оставаться дома. Та же мера касается людей с хроническими заболеваниями. Угроза никуда не делась, нужно беречь себя. Остальные должны соблюдать правила и быть внимательны. Тогда мы сможем быстрее отменить оставшиеся ограничения.

Будем на связи, хороших выходных. Всего доброго!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frezerman
Сообщение  22 Май 2020, 19:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2010
Репутация: 0.5

Расслабляться не стоит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vac9
Сообщение  22 Май 2020, 20:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2007
Репутация: 89

Svetic, https://nedoma.mos.ru/?edit
при смене АМ вводите код и вписываете новый гос. номер. Потребуется СМС код, который придет на номер указанный в пропуске.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimon64
Сообщение  22 Май 2020, 20:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 149.2

А как быть, если я часть пути на работу еду по МКАД? Московский пропуск надо оформлять?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  22 Май 2020, 21:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

С завтрашнего дня пропускной режим по Московской Области отменяется!!!
По Москве пока остаётся.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vladimiir
Сообщение  22 Май 2020, 21:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.05.2008
Репутация: 136.1

dimon64 писал(а):
А как быть, если я часть пути на работу еду по МКАД? Московский пропуск надо оформлять?

Видимо да. МКАД уже Москва. Наверняка камеры "штрафные" присутствуют.

Добавлено спустя 14 минут:

Воробьев сказал по ящику, что теперь будут штрафовать тех, кто без маски в общественных местах (4000р.)
«Ужесточаем масочный режим. Если была строго рекомендательная норма и предполагалось только замечание, то мы ужесточаем, мы вводим штраф за то, что человек появляется без маски».
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  22 Май 2020, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Vladimiir писал(а):

Воробьев сказал по ящику, что теперь будут штрафовать тех, кто без маски в общественных местах (4000р.)
«Ужесточаем масочный режим. Если была строго рекомендательная норма и предполагалось только замечание, то мы ужесточаем, мы вводим штраф за то, что человек появляется без маски».

Еще цитата (это надо же так извратиться с формулировками!):
Цитата:
2. Со дня вступления в силу настоящего постановления рекомендовать
гражданам:
1) использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски,
респираторы) при любом выходе на улицу;
2) использовать средства индивидуальной защиты (перчатки) при нахождении
в местах общего пользования (в том числе на всех объектах розничной торговли,
аптеках, общественном транспорте, включая перевозку пассажиров и багажа по
заказу, легковым такси, железнодорожном транспорте, железнодорожных вокзалах,
станциях, пассажирских платформах, пешеходных настилах, мостах и тоннелях, на
всех предприятиях, продолжающих свою работу, в местах общего пользования
многоквартирных домов, медицинских организациях), а также при любом выходе
на улицу
;
3) в целях защиты здоровья, прав и законных интересов граждан в сфере
охраны здоровья строго соблюдать рекомендации, предусмотренные подпунктами
1 и 2 настоящего пункта.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
fazotron
Сообщение  22 Май 2020, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

Вот, енигмам счастье-то приввлило. А то как же, сколько злых и нехороших безнаказанно без намордников разгуливают
В начало
Профиль : Личное Сообщение
scat515
Сообщение  22 Май 2020, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.10.2008
Репутация: 89.8

SMS, а не могли бы вы ссылку дать, откуда эта цитата? Я в шоке! Нет вроде в новостях такого ужаса ужасного, а телевизор я не смотрю
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Май 2020, 0:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Рекомендация по сути своей не подразумевает обязательности исполнения. Это просто совет. Воробьев ПОСОВЕТОВАЛ гражданам носить маски. Хотя, в этом государстве возможно все - и оскорбить чувства, и оштрафовать за несоблюдение САМОизоляции (что по смыслу подразумевает ДОБРОВОЛЬНУЮ изоляцию, а не обязательную). Тут и нежелание следовать совету могут счесть наказуемым. Совок, он и в Африке совок, с добровольно-принудительными субботниками, безальтернативными выборами и прочими примерами абсурда... Я не знаю

А цитата из постановления Воробьева №244-ПГ от 22.05.2020: читайте сами

С другой стороны эти недоумки не могут даже написать постановление, не содержащее внутренних противоречий.
Цитата:
Постановляю:
1. Внести изменения в постановление Губернатора Московской области от 12.03.2020 № 108-ПГ ... и приложения к нему, изложив их в редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

2. Со дня вступления в силу настоящего постановления рекомендовать гражданам:
1) использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при любом выходе на улицу;
2) использовать средства индивидуальной защиты (перчатки) при нахождении в местах общего пользования (в том числе на всех объектах розничной торговли, аптеках, бщественном транспорте, включая перевозку пассажиров и багажа по заказу, легковым такси, железнодорожном транспорте, железнодорожных вокзалах, станциях, пассажирских платформах, пешеходных настилах, мостах и тоннелях, на всех предприятиях, продолжающих свою работу, в местах общего пользования многоквартирных домов, медицинских организациях), а также при любом выходе на улицу;

Вот цитата из Приложения №1 к этому постановлению:
Цитата:
5. Обязать:
1) граждан соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра (социальная дистанция), в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси;
...
3) граждан не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью (в том числе посещение ближайшей станции переливания крови с целью переливания крови), случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с настоящим постановлением, осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории Московской области, в случае если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с настоящим постановлением (в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки), а также следования к ближайшему месту приобретения товаров (включая
продуктовые гипермаркеты), работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим постановлением, в том числе с использованием личного транспортного средства, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.
...
7) граждан с 12 мая 2020 года использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при нахождении в местах общего пользования (в том числе на всех объектах розничной торговли, аптеках, общественном транспорте, включая перевозку пассажиров и багажа по заказу, легковым такси, железнодорожном транспорте, железнодорожных вокзалах, станциях, пассажирских платформах, пешеходных настилах, мостах и тоннелях, на всех предприятиях, продолжающих свою работу, в местах общего пользования многоквартирных домов, медицинских организациях);


Блин, Воробьев, ты РЕКОМЕНДУЕШЬ или ОБЯЗЫВАЕШЬ? Сам уж как-нибудь определись для начала, а потом писульки издавай! Сумасшедший


Последний раз редактировалось: MajorQ (23 Май 2020, 0:49), всего редактировалось 6 раз(а)

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
scat515
Сообщение  23 Май 2020, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.10.2008
Репутация: 89.8

MajorQ, уже вроде не рекомендация:
Цитата:
НОВОСТИ - ПОДМОСКОВЬЕ 22 мая 2020, 22:08
Одновременно с отменой пропусков в регионе ужесточают масочный режим. Штраф за отсутствие маски в общественных местах для жителей Подмосковья составит четыре тысячи рублей.
"Если была строго рекомендательная норма и предполагалось только замечание, то мы ужесточаем, мы вводим штраф за то, что человек появляется без маски" Андрей Воробьев

https://360tv.ru/news/mosobl/prodolzhaem-dejstvovat/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

С трудом разыскала новость, в новостях про отмену пропусков Сарказм Типа за пропуска штрафы отменим, за маски введем?

Сорри, ссылку на постановление не увидала. Сейчас почитаем...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Май 2020, 0:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

scat515, самое вкусное я уже вытащил в предыдущий пост.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
scat515
Сообщение  23 Май 2020, 0:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.10.2008
Репутация: 89.8

MajorQ, спасибо за ссылку.

MajorQ писал(а):
Блин, Воробьев, ты РЕКОМЕНДУЕШЬ или ОБЯЗЫВАЕШЬ? Сам уж как-нибудь определись для начала, а потом писульки издавай!

Насколько я поняла, согласно цитате из постановления, приведенной SMS выше, он РЕКОМЕНДУЕТ нам носить маски и перчатки ПРИ ЛЮБОМ ВЫХОДЕ НА УЛИЦУ. А согласно цитате, приведенной вами из Приложения №1 к этому постановлению, он ОБЯЗЫВАЕТ нас носить только маски В МЕСТАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, в том числе и в местах общего пользования многоквартирных домов. Это лифты, лестничные клетки, видимо? А штрафовать по какой статье будут? И кто? Я в шоке
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Май 2020, 0:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

scat515, любое сомнение трактуется в пользу обвиняемого... Подмигивание
Коснтитуция РФ писал(а):
Статья 49
...
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.
Правда, это относится к уголовному преследованию, а не к административному...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Цифровые пропуска для передвижения по Москве и Подмосковью

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты