Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Дебетовые карты
На страницу 1, 2, 3  »
Пингвин
Сообщение  19 Фев 2020, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 02.04.2006
Репутация: 106.9

Какой банковской дебетовой картой вы пользуйтесь и почему? какие плюсы и минусы? Интересует наличие кеш бека,какая плата за обслуживание и тд.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
NDSer
Сообщение  19 Фев 2020, 17:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.12.2016
Репутация: 12

Если универсальный вариант, то Польза от ХКБ (https://www.homecredit.ru/cards/debet_rub/polza) в связке с любой другой для p2p пополнения (при пополнении с некоторых карт может быть комиссия).
Из преимуществ - 6% остаток и бесплатное обслуживание при расходах от 5к/мес, 1% на всё (3% АЗС,кафе,аптеки), лояльная бонусная программа вывода кэшбека (от 100р вроде), бесплатные снятия в любом ATM (до 100к/мес кажется), наличие приемлемого ИБ и приложения. Плюс у них есть свой кешбек сервис в интернет-магазинах.
А вообще, если регулярные покупки в категориях, то помоему у Тинькова есть неплохие карты.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  19 Фев 2020, 17:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.3

Пингвин, вот тут инфы вагон и толково на самом деле без воды http://hranidengi.ru/
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Ice
Сообщение  20 Фев 2020, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2005
Репутация: 112.4

тиньков блэк. основное удобство для меня это общий счет с с упругой. К моей основной карте привязана ее и ребенка тоже. Могу устанавливать лимиты, видеть все отчеты о покупках и остатках. Они единственные ( ну по крайней мере первые) сделали детскую карту. Процент на остаток уменьшают периодически, но это у всех вроде. Можно выбирать три категории с повышенным кэшбеком на квартал. до 10% можно вернуть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
мужчина_на_час
Сообщение  20 Фев 2020, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 31.08.2010
Репутация: 65.2

Ice писал(а):

тиньков блэк. основное удобство для меня это общий счет с с упругой. К моей основной карте привязана ее и ребенка тоже. Могу устанавливать лимиты, видеть все отчеты о покупках и остатках. Они единственные ( ну по крайней мере первые) сделали детскую карту. Процент на остаток уменьшают периодически, но это у всех вроде. Можно выбирать три категории с повышенным кэшбеком на квартал. до 10% можно вернуть.


Тоже самое, поддерживаю!

Еще огонь - это:
1. Бесплатное обслуживание при определенных условиях;
2. Самое прикольное - отсутствие вообще каких-либо комиссий за оплату садиков, школы, коммуналки (я раньше платил по 100 рублей комиссии только за коммуналку...), т.е. переводы юрлицам;
4. Бесплатные переводы с карты на карту - часто пользуюсь, если надо денег на сбер, например;
5. Вообще не паришься по снятию наличных в любом банкомате;
6. Открываешь счет в любой валюте и за границей оплачиваешь с этого счета тоже без каких-либо комиссий + снятие налика без комисии в валюте страны пребывания;
7. Тех поддержка - огонь, все решается очень оперативно, без посещения офисов, стояния в очередях, через чат;
8. Карту привезут сами, никуда ходить не надо, хоть на Луну;
9. В ИБ открываешь всякие виртуальные счета (у меня для покупок в инете, карта МИР, карта ВИЗА, отдельная карта для оплаты с телефона). В случае если потеряешь карту - пофиг, за оплату в инете - ставишь лимит (каршеринг, такси), чтоб не списали лишка;
10. Остаток по счету по сравнению с другими банками выше. Ничего не делаешь а процентик капает, хоть и маленький (конечно, зависит от суммы Улыбочка)
11. Помимо кэшбэка повышенного (3 категории в квартал), есть другие бонусы - куча всяких, их нужно активировать. Мне нравилось 10% на Карусель, потом было 7%. Щас 10% на Мираторг))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  23 Фев 2020, 8:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

мужчина_на_час писал(а):
9. В ИБ открываешь всякие виртуальные счета (у меня для покупок в инете, карта МИР, карта ВИЗА, отдельная карта для оплаты с телефона). В случае если потеряешь карту - пофиг, за оплату в инете - ставишь лимит (каршеринг, такси), чтоб не списали лишка;
Виртуальный МИР можно на халяву открыть в ИБ (без всяких условий)? Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
HiddenFaces
Сообщение  23 Фев 2020, 8:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

Пользуюсь Альфой, те же как у Тинькофф преимущества :
Бесплатные межбанковские переводы,
Отсутствие комиссии банка за снятие в любых банкоматах мира,
Страховка для путешествующих (дети заболели в отпуске, звонишь в страховую, к тебе едет доктор или везут в больничку)
Бесплатный доступ в Бизнес залы в Аэропортах
7% на остаток по карте
3% Кэшбэк рублями на все покупки

И очень важный момент, карту можно перепривязывать к разным счётам.
В России платишь с рублевого счета, прилетел за границу, перепривязал к счету с валютой пребывания, и платишь уже без конвертации.

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Пингвин
Сообщение  23 Фев 2020, 9:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 02.04.2006
Репутация: 106.9

HiddenFaces писал(а):
Пользуюсь Альфой, те же как у Тинькофф преимущества :
Бесплатные межбанковские переводы,
Отсутствие комиссии банка за снятие в любых банкоматах мира,
Страховка для путешествующих (дети заболели в отпуске, звонишь в страховую, к тебе едет доктор или везут в больничку)
Бесплатный доступ в Бизнес залы в Аэропортах
7% на остаток по карте
3% Кэшбэк рублями на все покупки

И очень важный момент, карту можно перепривязывать к разным счётам.
В России платишь с рублевого счета, прилетел за границу, перепривязал к счету с валютой пребывания, и платишь уже без конвертации.


Только чтобы например получить кеш бек нужно потратиться более 10 000 руб в месяц,это минус .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  23 Фев 2020, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

HiddenFaces писал(а):
Пользуюсь Альфой, те же как у Тинькофф преимущества :
Бесплатные межбанковские переводы,
Отсутствие комиссии банка за снятие в любых банкоматах мира,
Страховка для путешествующих (дети заболели в отпуске, звонишь в страховую, к тебе едет доктор или везут в больничку)
Бесплатный доступ в Бизнес залы в Аэропортах
7% на остаток по карте
3% Кэшбэк рублями на все покупки
У Вас точно не премиальный пакет? Смахивает на премиум, который требует или миллионов на счетах, или солидной оплаты, или солидных трат.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
_COOL_
Сообщение  23 Фев 2020, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 16.01.2006
Репутация: 124.5

Для людей часто бывающих заграницей, особенно по работе, у тинькова 10% кешбек на rentalcars и booking.com. очень приятно. Купил себе комп

_____________________________
кул это я
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
HiddenFaces
Сообщение  23 Фев 2020, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

DALDON писал(а):
HiddenFaces писал(а):
Пользуюсь Альфой, те же как у Тинькофф преимущества :
Бесплатные межбанковские переводы,
Отсутствие комиссии банка за снятие в любых банкоматах мира,
Страховка для путешествующих (дети заболели в отпуске, звонишь в страховую, к тебе едет доктор или везут в больничку)
Бесплатный доступ в Бизнес залы в Аэропортах
7% на остаток по карте
3% Кэшбэк рублями на все покупки
У Вас точно не премиальный пакет? Смахивает на премиум, который требует или миллионов на счетах, или солидной оплаты, или солидных трат.

Пакет премиум, условия - трат на 100к в месяц, с супругой стараемся расплачиваться везде только картой, с одного счета, Paypass рулит, плюс Бабушке сам пластик отдали, когда она ходит в магазины или ещё куда , тоже расплачивается картой, плюс дорогие покупки у друзей и родственников, тоже через карту прогоняем.
Когда отпуск оплачиваем - тоже не кэшем а картой через ссылку на сайте, да надбавка 1,5% за экваиринг, но потом 3% возвращается. Копеечка к копеечке, денег нормально так возвращается.

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
KaSaR
Сообщение  23 Фев 2020, 23:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Пингвин писал(а):
Какой банковской дебетовой картой вы пользуйтесь и почему? какие плюсы и минусы? Интересует наличие кеш бека,какая плата за обслуживание и тд.
Пользуюсь 1 зарплатной классик, 1 неименной и 1 виртуальной дебетовыми и 1 золотой кредитной. Все карты - сбербанк. Бонусов ежемесячно выпадает на 2-5к спасибо.
В принципе мои основные причины, которые держат меня в сбербанке такие:
1. Зарплатная карта.
2. Самая минимальная ставка по потребительскому кредиту (из тех, где мне его одобрили) 11.9%.
Оформил его буквально в несколько кликов за несколько минут без визита в офис.
3. Никаких абонентских плат. Ни за обслуживание карт, ни за мобильный банк.
4. Я ленивый и пока меня сурово не накажут не двигаюсь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
isdm
Сообщение  24 Фев 2020, 0:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2005
Репутация: 119.6

KaSaR, расскажите пожалуйста подробнее, как получая 0.5% кешбека спасибками, Вы получаете от 2 до 5k???
Мне очень интересно Улыбочка Заранее благодарен!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  24 Фев 2020, 2:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

isdm писал(а):
KaSaR, расскажите пожалуйста подробнее, как получая 0.5% кешбека спасибками, Вы получаете от 2 до 5k???
Мне очень интересно Улыбочка Заранее благодарен!
Просто там не совсем 0,5%





Screenshot_20200224-032057.jpg

Screenshot_20200224-032057.jpg - Просмотров: 0

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  24 Фев 2020, 8:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

HiddenFaces писал(а):
Пакет премиум, условия - трат на 100к в месяц, с супругой стараемся расплачиваться везде только картой, с одного счета
Я правильно понимаю, что на один счет привязывается несколько карт, и трата у них считается именно по счету? Ну не плохо, но, тут именно ключевое слово "стараемся". Если не постараетесь, то абонентка спишется и смысл всей этой возни сойдет на нет Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

HiddenFaces писал(а):
Когда отпуск оплачиваем - тоже не кэшем а картой через ссылку на сайте, да надбавка 1,5% за экваиринг, но потом 3% возвращается. Копеечка к копеечке, денег нормально так возвращается.
Cool
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Дебетовые карты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты