Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Мой первый заработок
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
KaSaR
Сообщение  10 Янв 2021, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

vi4ka81 писал(а):
Загуглила что такое фриланс ,далека я от всей этой терминологии,деревня чё.В 14 лет фрилансером это что делать нужно? И это занимает пару часов?
Ну, если грубо есть разные биржи, на которых заказчики размещают заказы. На них нужно откликаться и в случае одобрения - выполнять. По времени - зависит от заказа, сам может выбрать какой нужно.
Лично я сайты, программки мелкие, скрипты писал, тоже в 14 лет (2007). Рекомендую изучить программирование и что нибудь писать. Как раз сейчас опыт пойдёт, в будущем проще будет. Одна из самых прибыльных профессий.
Самые популярные биржи вот:
https://freelance.habr.com/
https://www.fl.ru/
https://www.weblancer.net/
https://freelance.ru/

vi4ka81 писал(а):
За листовки 500 р час его друзья получали ,если не врут конечно .косарь в день вполне окупит его хотелки ,пусть копит .
500р час - это даже выше средней по Москве, что-то не верится.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zizou
Сообщение  10 Янв 2021, 17:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2007
Репутация: 109.5

через телегу, закладки делать. через пару месяцев накопит на топовый айфон. Смешно

_____________________________
жизнь кинопрокат - и в конце тебя прокатит, заставив улыбаться, прикованным к своей кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
KaSaR
Сообщение  10 Янв 2021, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

zizou писал(а):
через телегу, закладки делать. через пару месяцев накопит на топовый айфон. Смешно
Ну там работа тяжёлая, по слухам на пару месяцев и хватает человека.
Дальше не выдерживают и едут отдыхать. Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NDSer
Сообщение  10 Янв 2021, 18:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.12.2016
Репутация: 12

KaSaR, ну не всем же быть программистами.
Я думаю тут надо смотреть, чем парень увлекается. Во-первых это будет полезный опыт, а во-вторых и самому такой заработок будет интереснее.
А вообще, в 14 лет мог бы и сам подработку найти. Родители в данном случае просто контролируют, чтобы без кидалова и попадалова.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  10 Янв 2021, 19:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

NDSer писал(а):
KaSaR, ну не всем же быть программистами.
Я думаю тут надо смотреть, чем парень увлекается. Во-первых это будет полезный опыт, а во-вторых и самому такой заработок будет интереснее.
Ну я чисто как пример, у программистов просто оплата самая высокая.
А так, на тех же площадках много чего есть, не обязательно программирование. Можно ещё тексты писать, но мало какой школьник это осилит, да и не выгодно это.

NDSer писал(а):
Родители в данном случае просто контролируют, чтобы без кидалова и попадалова.
Да никак это родители не смогут проконтролировать. Тут только самостоятельно думать.
А даже если кинут - тоже опыт.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vi4ka81
Сообщение  10 Янв 2021, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

KaSaR, спасибо,что по существу,компом увлекается ,будущее тоже хочет с ним связать ,незнаю насколько это осуществимо,с математикой беда .вот голову ломаю куда после 9 класса сунуть его учится ....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
genna
Сообщение  10 Янв 2021, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2005
Репутация: 107

Посмотрите сайт https://kwork.ru/ - там много заданий по 500 - 1000р, которые можно выполнить за 1 - 2 часа. Да, для этого надо что-то уметь, но все необходимые навыки можно получить за пару недель. При должном упорстве и желании конечно.

А так да, пусть смотрит в мир ИТ - там самый быстрый и достойный старт.
У меня племянник создает и поддерживает сервера для Майнкрафта - по 50к в месяц зарабатывает в 9(!) классе. Всему сам научился - ютуб и гугл вот его учителя)

У нас в школе дети в 10 лет создают сайты на Tilda, в 12 уже на HTML/CSS пишут. Старшаки спокойно управляются с Python, JS, C#. Сейчас просто золотое время для заработка молодежи.

Выкиньте из головы все эти листовки и курьерство! Оно затянет, потом тяжело будет вылезти.

_____________________________
https://friendcode.ru/ Школа программирования для детей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
KaSaR
Сообщение  10 Янв 2021, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

vi4ka81 писал(а):
KaSaR, спасибо,что по существу,компом увлекается ,будущее тоже хочет с ним связать ,незнаю насколько это осуществимо,с математикой беда .вот голову ломаю куда после 9 класса сунуть его учится ....
У меня тоже с математикой беда, на уровне 9 классов сейчас. Вообще никак не помешало вышку получить и устроиться по технической специальности. Улыбочка
Изучить Си++ тоже вообще не помешало. В программировании математика не прям, чтоб очень и нужна. Но это сильно зависит от профиля программирования.

Добавлено спустя 22 минуты 36 секунд:

genna писал(а):
У меня племянник создает и поддерживает сервера для Майнкрафта - по 50к в месяц зарабатывает в 9(!) классе. Всему сам научился - ютуб и гугл вот его учителя)
Майнкрафт жив? Я в шоке! Тоже делал сервера для Майнкрафта, тоже в 9 классе, правда было это лет 10 назад. Я в шоке!
А так - примерно столько же зарабатывал на написании модов и продаже админок в Counter-Strike в том же году.

genna писал(а):
У нас в школе дети в 10 лет создают сайты на Tilda, в 12 уже на HTML/CSS пишут. Старшаки спокойно управляются с Python, JS, C#. Сейчас просто золотое время для заработка молодежи.
Тоже по подобному пути шёл. Сначала пилил сайты в macromedia dreamweaver, потом ставил готовые движки, потом пилил к ним шаблоны на html/css, потом учился модули писать на PHP. Далее ушёл в С/С++.

genna писал(а):
Сейчас просто золотое время для заработка молодежи.
Да это время оно уже лет 30 идёт. Просто вот буквально лет 10 назад объяснить родителям что в компьютер я не играю, а учусь/зарабатываю было реальной проблемой.
А также было проблемой объяснить происхождение денег, ибо вариант "заработал в интернете" - нифига не канал. По итогу забил и спускал всё в том же интернете. Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  11 Янв 2021, 1:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

KaSaR писал(а):
Изучить Си++ тоже вообще не помешало

Уже не особо то и актуально. Модно всякие JS, Go, Rust и тд
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
genna
Сообщение  11 Янв 2021, 2:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2005
Репутация: 107

Майнкрафт живее всех живых.
И C++ бессмертен. Почти весь серьёзный геймдев на плюсах. Да и в целом зная плюсы всегда будешь сыт)

_____________________________
https://friendcode.ru/ Школа программирования для детей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
KaSaR
Сообщение  11 Янв 2021, 7:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

myfreenet писал(а):
KaSaR писал(а):
Изучить Си++ тоже вообще не помешало

Уже не особо то и актуально. Модно всякие JS, Go, Rust и тд
Просто набор слов. Си/Си++ в своих нишах неубиваемы в ближайшие десятилетия.


Последний раз редактировалось: KaSaR (11 Янв 2021, 21:05), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vi4ka81
Сообщение  11 Янв 2021, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

Спасибо всем, дам ему почитать ваши советы ,для меня это всё тяжко переварить и понять ,но попытаюсь с помощью Гугла))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  11 Янв 2021, 17:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

vi4ka81, Оставьте ребенка в покое, если бы он хотел заработать денег, а не просить у родителей, то вопрос задал бы сам ребенок, а не мама. Такие истории начинаются с поиска родителями работы, потом убеждении ребенка в необходимости работать, предложение ему вариантов, в то время, пока чадо играет и слушает маму о том "как советские корабли бороздят просторы...". Вся жизнь впереди, наработается.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vi4ka81
Сообщение  11 Янв 2021, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

Ухты, Прежде чем начинать учить воспитывать детей,я бы рекомендовала вам более внимательно изучить первоначальный пост .Сын сам хочет подработать ,поэтому и обратился ко мне за помощью.Моя задача найти ему варианты безопасные в плане кидалова и предложить ему ,а не навязывать .Захочет пусть пробует ,труд еще никому вреден не был ,не вагоны разгружать же.И я считаю ,что на пользу пойдёт.А вы растите своих тепличных,дуйте им в попку до пенсии ,зачем ребенку к чему-то стремится если мамочка все в клювике принесёт.И напоминаю, что это частичная занятость,в свободное время своё ,которое он как хочет так и использует .Советы выше были более интересные ,чем ваше фи ,их я сыну озвучила -заинтересовало,сидит изучает вопрос .Моя задача направить ,подсказать ,видя его интересы ,а уж дальше сам решит
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  11 Янв 2021, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

vi4ka81 писал(а):
не вагоны разгружать же
Ну так то разгружать вагоны - это один из самых лёгких вариантов работы из тут представленных. Улыбочка
Это ж просто двигать с места на место предметы и всё...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Мой первый заработок

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты