Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Взаимопомощь
На страницу 1, 2  »
Enigma
Сообщение  21 Ноя 2019, 1:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Вдруг кто-то попал в затруднительную ситуацию и кому-то нужна помощь: помочь принести продукты, лекарства, убраться, помочь девушке передвинуть что-то тяжелое, помочь с навестить кого-то, что-то передать, встретить, что-то сделать, помочь вытащить застрявшую машину, посидеть с ребенком, помочь с домашним заданием, выгулять собаку, и так далее , да мало ли что, просто сделать доброе дело, помочь с чем-то то, за определенную плату или безвозмездно. Предлагаю здесь писать, если нужна какая-то помощь, а кому-то несложно помочь именно в этом деле, у человека есть желание, время, возможности, ресурсы, пусть за деньги или бесплатно.

Если вдруг все же понадобится помощь, пока гипотетически: закупить по списку продукты и лекарства ( деньги на них Вам дадут), принести, поднять это все на 5 этаж без лифта, кто-то мог бы помочь с этим? За сколько, сколько может стоить такая услуга? (Жуковский)

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  21 Ноя 2019, 1:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Для мошенников хорошее раздолье эта тема
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
GKV
Сообщение  21 Ноя 2019, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2011
Репутация: 56.1

Ищу помощи в избавлении от шумных и неадекватных соседей.
С предложениями в ЛС Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
4Ever
Сообщение  21 Ноя 2019, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2019
Репутация: 11.8

GKV,


Ссылка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  22 Ноя 2019, 0:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

GKV писал(а):
Ищу помощи в избавлении от шумных и неадекватных соседей.
С предложениями в ЛС
cian.ru Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ussyka
Сообщение  22 Ноя 2019, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.09.2009
Репутация: 114.3

GKV писал(а):
Ищу помощи в избавлении от шумных и неадекватных соседей.
С предложениями в ЛС Улыбочка

GKV, я такая же фигня Улыбочка
Насчет видео с шумовым динамиком, не прокатит, так как эти соседи днем уходят на работу, а вечером и утром начинают опять шуметь. Самим слушать этот динамик это жесть, я пробовал, внутри квартиры шумновато очн. И не понятно кого больше достанешь, себя и соседей с низу, чем соседей сверху...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  22 Ноя 2019, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

DALDON, а там есть в выборе чтоб без соседей долбокрылов? А то у меня ща алкаши за стеной, аж свалить хочется. А возьмешь хату, да в ипотеку, а там еще хлеще сверху-сбоку и будешь за свои проценты еще более нихрена не счастлив Смешно

Вот поэтому и хочется свой дом. Хоть это тоже еще та забава....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
GKV
Сообщение  22 Ноя 2019, 10:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2011
Репутация: 56.1

4Ever, Сами они шума не ощущают. С апреля элементарно не могут починить смеситель (цена прокладки около 1 рубля), хотя я сам вызывал им сантехника - его тупо не пустили. Отключен подъездный звонок и домофон. Гул по трубам распостраняется на 7 этажей. УК "Наукоград бессильны". "Развивающийся" ребенок носится целый день, до 12 ночи обычно. Полиция бессильна, вызывал около 15 раз уже.
Два раза уже затопили. В первом случае спасли натяжные потолки (коридор), по втором - вовремя заметил и подставил таз (ванная).
DALDON, Переезд не вариант. У меня ещё 4 года ипотеки, и новая квартира может оказаться с такой же проблемой, или того хлеще (подробно описал Subaru_fan).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ussyka
Сообщение  22 Ноя 2019, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.09.2009
Репутация: 114.3

GKV, а в административную комиссию города обращались? В общем схема такая, вызываете копов на шум, они приезжают, и обязательно фиксируйте с ними факт нарушения тишины(в ночное и утрене время, а так же превышении норм шума в жилых помещениях - санпин и постановление глав врача, в интернете есть полно об этом, т.е там конкретный нормы). И обязательно нужно фиксировать ментами нарушение тишины иначе нет состава преступления административного Улыбочка Я то же вызывал, но когда доходило дело до административной комиссии города, те в свою очередь опять на копов спихивали, мол копы в рапортах не зафиксировали нарушение тишины, т.е нет состава преступления, т.е опять все на тормоза и опять тогда все по новой! Это очень важно, что бы копы зафиксировали шум!!! После того как копы все фиксируют, они составляют кусп(как то так называется) и отправляют это дело в административную комиссию города, там сидит человечек, которого тоже как и копов нужно постоянно пинать, что бы он начал работал. Этот человечек ознакамливается с вашей жалобой, проверяет рапорта от копов(в которых обязательно должно быть указано что нарушение тишины есть), после этого, они(административная комиссия) уже начинают действовать, либо вызывают к себе - проводят беседы(через МФЦ), затем должны штрафовать - если повторно нарушают, ну а если и штрафы это не помогают, то можно добиваться через суд лишения права собственности, за неоднократные нарушения правил эксплуатации жилого помещения. Так вот это должно работать! Но это все в параллельной вселенной, гденить в гнилой Европе...


Последний раз редактировалось: ussyka (22 Ноя 2019, 10:51), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  22 Ноя 2019, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Enigma писал(а):
Если вдруг все же понадобится помощь, пока гипотетически: закупить по списку продукты и лекарства ( деньги на них Вам дадут), принести, поднять это все на 5 этаж без лифта, кто-то мог бы помочь с этим? За сколько, сколько может стоить такая услуга? (Жуковский)

Сделать заказ в аптеке через интернет с доставкой на дом. Заказать продукты - через Утконос: привезут и поднимут на этаж. Есть и другие сервисы по доставке продуктов. А частное лицо вряд ли будет покупкой продуктов заниматься, ведь к нему могут быть потом претензии: овощи не очень свежие выбрал и т.д. и т.п.
И по выгуливанию собак тоже есть сервис (возможно, и не один). Не нужно изобретать велосипед, всё уже есть, нужно лишь погуглить Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
33
Сообщение  22 Ноя 2019, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.5

ussyka, ничего менты не замериют, тк нужен децебелометр, и по моему это уже стезя роспотребнадзора...

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
GKV
Сообщение  22 Ноя 2019, 11:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2011
Репутация: 56.1

ussyka, Обращался. Толку - ноль.
И писал заявление участковому о постановке на учет и в службу опеки (ребенка не выводят на улицу и не соблюдают режим сна). Но если один из членов семьи работает - семья считается "благополучной". Соотв. отказ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ussyka
Сообщение  22 Ноя 2019, 11:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.09.2009
Репутация: 114.3

GKV, у меня прост ситуация двоякая, с мужем вроде договорились, он вроде как адекватный, а вот с его супругой все ни как, она какая то не пробиваемая, муж её сам говорит - вызывайте на неё сотрудников, вы меня уже задолбали Улыбочка Когда муж дома, немного по легче, ка кто дисциплинированней, конечно бегает это чудовище мелкое(чудовище в том плане, что очень шумное), но не так как без мужа, жена там этому мелкому позволяет всЁ! Меня вот в дестве сразу на улицу выгоняли, а тут хз, они думают что мы "нежные", хотя ко мне приходят много друзей и подружек и каждый конкретно охреневает от шума этого мелкого гада Улыбочка И вот одна часть меня говорит наказать, а другая вроде бы понимает, что вроде бы соседи, надо жить дружно, да и вроде бы не совсем отбитые, вроде бы и на контакт идут, но иногда придешь с работы усталый и эта жесть по потолку бегает, думаешь НО ВСЕ ТВАРЬ, ХАНА ТЕБЕ!!!! А потом такой, ну ладно, это жИ дети Плакать Вот так и живем Весело


Последний раз редактировалось: ussyka (22 Ноя 2019, 11:19), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
33
Сообщение  22 Ноя 2019, 11:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.5

GKV, ussyka, у меня тоже соседи не очень, как начнут в 7 утра трахать дверью, по очереди, вентилятор в толкане без вибро прокладок(как будто мопед завели, может и ночью приспичить.)а в 8, как все срулили работать, начинается вой одинокой собаки, до вечера как бэ😁 я включаю себе клубное радио, с перерывом на обед, иногда ко мне приезжают менты, так и живём 😬

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
ussyka
Сообщение  22 Ноя 2019, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.09.2009
Репутация: 114.3

GKV, если у вас совсем не пробиваемые, давить именно на шум, именно на правило эксплуатации жилого помещения, нормы шумового воздействия(санпины, постанавление глав врача), по опеке врятли пройдет... опека это совсем круто Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Взаимопомощь

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты