Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Чужое мнение...
На страницу 1, 2, 3, 4  »
Solnu6ko
Сообщение  27 Май 2006, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 94.3

А способны ли вы выслушивать чужое мнение,которое противоречит вашему? Вы чаще принимаете это мнение,если вам приводят правильные доводы, или отторгаете в любом случае? Насколько часто вы сами влиятете на чужое мнение?
и всё что с этим связанно.

_____________________________
Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать.
http://unsorted.ru/weblog.php?w=7
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Liss
Сообщение  27 Май 2006, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

Если у меня не будет своего мнения по какому то вопросу - я поспрашиваю чужое и тогда сформирую свое.
Ну а если у меня есть свое мнение - зачем мне чужое?
У всех есть право на свое мнение (если это мнение не несет угрозы жизнедеятельности общества и меня в частности)
Каждый высказал свое - и не зачем кидаться убеждать оппонента если он тебя об этом не просит.

_____________________________
"Шрам на морде - украшение грубых мужчин, шрам на попе - украшение нежных женщин..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ave
Сообщение  27 Май 2006, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

есть темы, где меня никто и никогда не переубедит.
а есть такие, где возможно построить конструктивный спор и докопаться-таки до истины.
вся проблема в том, что мы очень часто принимаем первые за вторые..

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
Solnu6ko
Сообщение  27 Май 2006, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 94.3

Liss писал(а):
Каждый высказал свое - и не зачем кидаться убеждать оппонента если он тебя об этом не просит.
Если бы люди всегда так поступали Улыбочка Впринципе я же тоже никого не прошу меня переубеждать,а раз уж начали,то извините я продолжу Улыбочка

_____________________________
Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать.
http://unsorted.ru/weblog.php?w=7
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
растяпа
Сообщение  27 Май 2006, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 147.3

ну да, бывает что мне "приводят правильные доводы", но на них у меня есть свои правильные Смайлик))))))
ох люблю поспорить %)))

_____________________________
Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
психея
Сообщение  27 Май 2006, 16:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 02.02.2006
Репутация: 43.8

очень злюсь,когда кто-то пытается мне навязать своё мнение Злой я,конечно,к мнениям прислушиваюсь,но делаю по-своему,у меня всегда на всё есть своё мнение и если даже оно с чьим-то не совпадает-меня не волнует!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_____________________________
My name isobel,Married to myself,My love isobel
Living by herself
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Банкир
Сообщение  27 Май 2006, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.05.2005
Репутация: 62

Редко встречаю людей, которым удается переубедить меня! (даже если я не прав Сарказм )

Обычно мое мнение формируется не сразу - я придерживаюсь точки зрения, что первое впечатление ошибочно! Но зато потом оно почти никогда не меняется..

А если рассмотреть "чужое мнение" в значении "что о тебе думают другие" - то меня это не волнует - мне известны мои минусы и я их совсем не скрываю... Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
Lesly
Сообщение  27 Май 2006, 17:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 16.03.2006
Репутация: 59.2

Раньше для меня существовало только мое мнение и неправильное Сарказм
Сейчас в большинстве случаев полагаюсь на объективную оценку происходящего в зависимости от того, чье мнение мне приходиться выслушивать. Если этот человек мне приятен, более того я знаю, что он разбирается в том, о чем он говорит, лучше меня - я прислушаюсь, причем очень внимательно. Если же человек не является эдаким знатоком вопроса, то я его конечно выслушаю, а вот приниму его мнение к сведению врядли. Улыбочка
В итоге, к чужому мнению прислушиваюсь всегда, ибо в нем иногда можно почерпать полезную информацию, а вот соглашаюсь только в том случае, если человек приводит нерушимые аргументы и достаточно авторитетен для меня.

Но вот только почему-то так случается, что я больше высказываю,
чем выслушиваю. И, как правило, мне удается убедить окружающих в своей правоте, НО высказываю я свое мнение, и уж тем более навязываю его только в двух случаях: когда мое мнение хотят услышать и оно действительно верное, и уменя есть неоспоримые основания утверждать свою точку зрения.

И еще, считаю, что тупо гнуть свою линию и звонить только в свои колокола, по крайней мере, в том случае, если ты осознаешь, что ты не прав(а) - глупое и не всегда полезное занятие. Вот.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
Liss
Сообщение  27 Май 2006, 17:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

А зачем кого-то переубеждать?
ну если только товарищ пытается выпить яду, а ты пытаешься его убедить что он не прав.
А во всех остальных мирных случаях - кто кому доктор? Главное что я в равновесии с собой

_____________________________
"Шрам на морде - украшение грубых мужчин, шрам на попе - украшение нежных женщин..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Дрыныч
Сообщение  28 Май 2006, 9:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 31.05.2005
Репутация: 99.4

Стараюсь находить очень быстро веские и убедительные доводы, так что практически всегда остаюсь прав... Если так же доходчиво и убедительно объясняют мне, то легко могу согласиться с мнением другого...

_____________________________
shall we dance?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
kr3nd
Сообщение  28 Май 2006, 17:26  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 26.05.2006
Репутация: -2.2

мне безразлично чужое мнение
мне небезразлично мнение симпатичного человека
мне важно мнение успешного человека в своей области, которая меня интересует
мне очень важно мнение человека, которого я уважаю
кому нужно моё мнение, спрашивают меня
своё мнение формирую из личного опыта (и всем советую), в чужих мнениях не вижу достоверности
если у меня есть своё мнение, то безразлично мнение любого человека. лучше буду знать что я был неправ, чем буду жить с чужими сомнениями без опыта собственного

_____________________________
всё не так плохо
В начало
Профиль : Личное Сообщение
HиMфA
Сообщение  28 Май 2006, 23:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.06.2005
Репутация: 121.7

никогда не формирую свое мнение за счет чужих. Это уже тогда получается не ваше мнение,а общественное. Ваше - это то,до чего вы сами додумались,домыслили(в результате вашего личного опыта,ваших познаний и т.д.)
Поспорить люблю. Но в основном все споры оканчиваются тем,что все согласны со мной. Надо уметь приводить весомые аргументы. Можно доказать все что угодно. Главное - умение.
"Вы чаще принимаете это мнение,если вам приводят правильные доводы, или отторгаете в любом случае?"
Если у вас есть определенная точка зрения(противоположная вашему оппоненту),то все,что вам будут приводить в пример,не будет являться для вас правильным.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гость
Сообщение  01 Июн 2006, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 


Я могу выслушать, да и, как правило, выслушиваю, т.к. мне интересны мнения других людей, ихвзгляды, но это обычно интерес, не более того... Ну никак я не поддаюсь чужому влиянию, как впрочем и не стремлюсь влиять на других людей, высказывая свою точку зрения или обсуждая кого-то... Считаю, что каждый вправе высказаться на тот или иной счёт, но не учить других жить...
Во как! Подмигивание
В начало
Котозавр
Сообщение  01 Июн 2006, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 05.06.2005
Репутация: 42.6

Чужое мнение зло! в 90% случаев именно так!
Подумайте сами, вы задумали какое нибудь дело и идете советоваться другому человеку. Зачем?????? Чтобы выслушать миллион сомнений?? "У тебя не получится", "Разве так можно" и тд.

Разговаривать можно только в одном случае с человеком о деле, либо он соглашается с твоим предложением, либо если он отвергает твое предложение то ОБЯЗАТЕЛЬНО должен предложить свое решение. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Если он этого не делает - пустозвонство налицо Улыбочка. На такое общение даже времени жалко тратить.

С другой стороны когда к тебе обращается другой человек то все точно также. У тебя два варианта всего: 1) согласится 2) предложить нечто лучшее. Третьего просто НЕТ.

Хотя как вариант можно просто ничего не делать Улыбочка Но сами понимаете чего этот вариант стоит...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ProniK
Сообщение  03 Июн 2006, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 1.1

Всегда анализирую чужое мнение и беру из него что-то полезное, если таковое там имеется..
Если ставлю перед собой цель кого-то в чём-то переубедить, то никогда не спорю.. т.к. человек в споре принимает определённую позицию и даже если сам поймёт, что не прав, то всё-равно от неё не отступится, т.к. это будет означать проигрыш в споре... Для переубеждения нужно время и желание.. ну а способов очень много
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Чужое мнение...

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты