Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Сокращение/увольнение
На страницу 1, 2  »
4Ever
Сообщение  07 Окт 2019, 12:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2019
Репутация: 11.8

Добрый день господа! Казалось бы кризисы все улеглись, но нет: мою фирму трясёт и рвут на части. Уже сократили несколько отделов и добрались до нашего. На этой неделе будет собрание, где скорее всего объявят о сокращении. Подскажите по своему опыту, что нужно знать, говорят хотят провернуть какую то хитрую схему по соглашению с устройством на работу в какую то "ООО рога и копыта". Я никогда с таким не сталкивался подскажите, что там по сокращению, выплатам и трудовой бирже с выплатами. Спасибо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  07 Окт 2019, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

4Ever, если зарплата белая полностью, то обычно предлагают по соглашению сторон с выплатой нескольких окладов сверху (чаще всего двух, но можно и поторговаться). Если зарплата серая, то попросят написать по собственному и всё. Можно не писать, но тогда платить будут только белую часть и всё (сам уйдешь).

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  07 Окт 2019, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Уведомление должны выдать за 2 месяца до увольнения. После получения уведомления, можно уволиться сразу, получив среднюю (не оклады) за 2 месяца точно, но нужно перепроверить, может за 3 + неотгуленные отпускные, либо отработать 2 месяца, получить зарплату за 2 месяца+ неотгуленные отпускные + 1 среднюю сразу и еще 2 средние в течении 3х месяцев, при условии регистрации в центре занятости и не трудоустройстве в течении этих 3х месяцев. Лучший вариант остаться и параллельно искать работу, если работа найдет вас, то увольняетесь сразу и получаете все выплаты. Но все это при условии, как писала Света выше, зарплата должна быть белой.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4Ever
Сообщение  07 Окт 2019, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2019
Репутация: 11.8

Всё белое и фирма известная

_____________________________
Таков путь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  07 Окт 2019, 17:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

4Ever, тогда не парься Улыбочка Выплатят 2 оклада по соглашению сторон, еще и в плюсе останешься.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Event_Horizon
Сообщение  10 Июн 2020, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.06.2015
Репутация: 3.1

Принуждение к увольнению. Что делать? Генеральный директор сказал, что в моих услугах больше не нуждается. Попросил написать заявление по собственному желанию. Я отказался. Сказал, пусть сокращают. Он сказал, что в условиях пандемии это сделать не возможно. Тогда я предложил выплатить мне два оклада и написать заявление по соглашению сторон. Он не захотел. Сказал, что я теперь буду работать по трудовому договору и в случае его невыполнения меня уволят по статье.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  10 Июн 2020, 16:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Event_Horizon, если зарплата белая, то можно продолжать работать и подыскивать новое место работы.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Event_Horizon
Сообщение  10 Июн 2020, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.06.2015
Репутация: 3.1

Svetic писал(а):
Event_Horizon, если зарплата белая, то можно продолжать работать и подыскивать новое место работы.

Он мне так и сказал, что я могу еще 2 недели работать. но сейчас ничего не найдешь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  10 Июн 2020, 17:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Event_Horizon, Работа всегда по договору. Уволить человека по статье очень, очень тяжело. Работодатель может изменить условия трудового договора, в т.ч. и ЗП уведомив об этом не менее чем за 2 месяца письменно. Я соглашусь со Светой, продолжать работать и искать и другую работу, лучше по хорошему согласовав с работодателем этот момент и сроки ( допустим 2 месяца), т.к. отпроситься для собеседования у нового работодателя будет тяжело.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Event_Horizon
Сообщение  10 Июн 2020, 17:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.06.2015
Репутация: 3.1

Ухты, сейчас не реально найти новую работу. Мне нужно, чтобы меня сократили ли дали два оклада по соглашению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Федор-Сухов
Сообщение  10 Июн 2020, 18:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 87 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.03.2012
Репутация: 10.3

Думаю, что тебе нужно срочно переучиваться и готовиться к смене профессий. Ты просто стал стар и для умственной работы больше не годится. У тебя есть выбор. Стать рабочим. Или спиться. Рабочие нужны, но работать придется без халтуры уже. Осознай. Ты не вписался в рынок. И это не твой недостаток. Это достижение системы. Можно попробовать найти работу по специальности. Но шансов с каждым днём всё меньше.
Да и ненадолго если возьмут.
Кто годы лучшие отдал своему работодателю, а взамен получил пинок под зад - помните, на ваше место пришел новый работник. Копытом землю роет. Мечтает о канарах и карьере. Но пойдет несколько лет и его точно так же задвинут. В интересах прибыли конечно же.
Но достигнув возраста 50 лет даже рабочую должность с хорошим заработком уже не получить. Причина - здоровье. Больной рабочий не нужен никому.
Ищите и учите новую рабочую специальность. Всех касается.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  10 Июн 2020, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Федор-Сухов писал(а):
Ты просто стал стар и для умственной работы больше не годится.

Ерунда какая-то. Во-первых, откуда вы знаете, сколько этому пользователю лет? У него в профиле не указан возраст. Во-вторых, сколько даже пожилых людей, людей в возрасте задействованы на рабочих местах, где необходим интеллект. И даже на руководящих постах.
А про здоровье...согласна. Но это касается не только умственной работы. Любой.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
your_dream_baby
Сообщение  10 Июн 2020, 23:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2015
Репутация: 6

Event_Horizon, да чувак будут канифолить мозги и сидеть на окладе без премии. Если готов, то оставайся и ни в коем случае не опаздывай, может возьмёшь измором, а если не готов, то ищи другое место работы. А кем работаешь, если не секрет?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Event_Horizon
Сообщение  11 Июн 2020, 8:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.06.2015
Репутация: 3.1

your_dream_baby, дизайнер-верстальщик. Уже приехал к 8 утра, даже раньше ) У нас часть народа так работает, кто с Китаем взаимодействует. В договоре у всех такое время прописано, но я ездил всегда к 10 часам. Вчера начальник сказал, что буду ездить тоже к 8-ми, в Москву. Пофиг, буду раньше ложиться. Измором меня не взять!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
xenium
Сообщение  11 Июн 2020, 9:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2006
Репутация: 55

Event_Horizon, отпуск пригодится если хочешь взять тайм аут
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Сокращение/увольнение

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты