Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  unsorted Games  ~  Console  ~  HDMI кабель для стандарта HDR10?
SammoHung
Сообщение  08 Сен 2019, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2005
Репутация: 135.4

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, купил телевизор с поддержкой стандарта HDR10, но при включении в PS4 Slim данной функции через кабели HDMI 1.4 и 2.0 версий пишет ВАШ ТЕЛЕВИЗОР НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ HDR. С кабелями HDMI 2.0a и 2.1, HDR10 будет работать? Спасибо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  08 Сен 2019, 17:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

SammoHung писал(а):
С кабелями HDMI 2.0a и 2.1, HDR10 будет работать?
Спецификация 2.0а не поддерживает HDR10, да и не нужна Вам спецификация. Вам нужен кабель с маркировкой "Premium High Speed" или "Ultra High Speed".
А 2.0, 2.1 если и написано, то можно внимание не обращать.


Последний раз редактировалось: KaSaR (08 Сен 2019, 19:27), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
diXon
Сообщение  08 Сен 2019, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

2.1 кабеля не бывает, ps4 slim и hdr10 у меня не ассоциируются вовсе, для чего тогда pro придумали ?
2.0 b кабель вам нужен, я вам уже в одной теме про hdmi разъёмы писал.
Из доступных CSL primewire, честно отрабатывают.
По поводу написания сообщений типа, что не поддерживает хдр и тд., не буду спрашивать, что за телек, но ищите в настройках (телевизора) включения портов hdmi для передачи контента 2160p и тому подобное, и потом в этот включённый порт втыкайте сони, она определит всё верно. На большинстве используемых мною телевизоров, есть эта функция. Не знаю почему....
ну и расстройство.... то , что вы купили слим, да и то что это сони, никакого hdr вы не увидите, имитация - да. Как и весь 2160p на сони - имитация. Изучите Xbox в этом плане- там почти всё честно.
P.S. Сам играю конечно же в сони , правда в про ))

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  08 Сен 2019, 19:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

diXon писал(а):
2.0 b кабель вам нужен
Не существует таких кабелей!

Вот весь список существующих вариантов. подойдут последние 3. И никаких 2.0b!!!

Standard HDMI Cable
Standard HDMI Cable with Ethernet
Standard Automotive HDMI Cable
High Speed HDMI Cable
High Speed HDMI Cable with Ethernet
Premium High Speed HDMI Cable
Premium High Speed HDMI Cable with Ethernet
Ultra High Speed HDMI Cable
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
diXon
Сообщение  08 Сен 2019, 19:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

KaSaR, вы плохо осведомлены, читайте производителей на их офф сайтах. А если времени много, изучайте forum.hdtv.ru

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

Так же изучите пропускную способность на том же ultra high speed, где 16 Гбит/сек , где 18, где 22.5. И в чём прикол? И всё в одном uhs шнурке... на вышеуказанном форуме есть таблицы параметров и какие 1.4-2.0b к каким вашим названиям соответствуют .

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  08 Сен 2019, 20:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

diXon писал(а):
KaSaR, вы плохо осведомлены, читайте производителей на их офф сайтах. А если времени много, изучайте forum.hdtv.ru
Это Вы плохо осведомлены. Нефиг читать офф сайты производителей и левые форумы. Они никто и ничто. Единственная организация, которая имеет право устанавливать названия - HDMI Forum.

diXon писал(а):
Так же изучите пропускную способность на том же ultra high speed, где 16 Гбит/сек , где 18, где 22.5. И в чём прикол? И всё в одном uhs шнурке...
Либо Вы что-то не так прочитали, либо я Вас не понял. Пропускная способность ultra high speed кабеля - 48 Гбит/сек.


diXon писал(а):
на вышеуказанном форуме есть таблицы параметров и какие 1.4-2.0b к каким вашим названиям соответствуют .
Имеют право на жизнь, но вообще никак не влияют на название кабелей. Улыбочка

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

Но вообще мы так автора запутаем. Автору просто нужно вбить в любой магазин одно из этих названий и купить кабель:

Premium High Speed HDMI Cable
Premium High Speed HDMI Cable with Ethernet
Ultra High Speed HDMI Cable

На них вполне может быть написано и 2.1, 2.0b и так далее, это сути не меняет. Если кабель не поддельный - всё будет работать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
diXon
Сообщение  08 Сен 2019, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

Мне без разницы кто и на что там права имеет....
48 ? Точно ? Тогда давайте про неплохой шнурочек uhs с артикулом 140742-00 расскажите мне, и проверьте наличие в нём 48 Гбит/с
У автора нет проблемы с проводом абсолютно, ему не надо даже ничего покупать. Всё, что он хочет у него есть в коробке от пс4, пусть разберётся с включением портов на телевизоре.

Не нужно говорить, что нет понятий 1.4, 2.0 , 2.0a и тд, они есть и они дают более чёткое определение способности кабеля.
Ultra high speed если мне память не изменяет заканчивается на 102 Гбит/сек, начиная с 18.
Давай представим автора темы, который пошёл и купил провод ultra high speed, сидит и думает, что же с его hdr10 не так, почему он не определяется в медиацентре ? А это просто проводок оказался с 18 Гбит , где нет возможности пропустить такой сигнал.
SammoHung, ничего не покупай, у тебя всё есть - кури настройки, hdr10 жди либо от пс5, либо от какого-либо современного медиацентра на Realtek чипе. Ну и контент соотв. должен быть (в инете есть список тех немногих фильмов, с частотой 60, где реально можно потестить телик и провода.)
KaSaR, надеюсь я разжевал об общем названии проводов, а соотв. Гбит/сек к названию кабеля, можно в инете много картинок найти.

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SammoHung
Сообщение  09 Сен 2019, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2005
Репутация: 135.4

Всем спасибо
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Asura
Сообщение  09 Сен 2019, 0:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.04.2012
Репутация: 4.4

diXon, Вы не понимаете, что значат цифры а-ля 1.4\2.0\2.1, и откуда берутся названия "* HDMI Cable".
diXon писал(а):
48 ? Точно ?

Абсолютно точно.
Цитата:
The HDMI Specification 2.1 is the most recent update of the HDMI specification and supports a range of higher video resolutions and refresh rates including 8K60 and 4K120, and resolutions up to 10K. Dynamic HDR formats are also supported, and bandwidth capability is increased up to 48Gbps.

Supporting the 48Gbps bandwidth is the new Ultra High Speed HDMI Cable. The cable ensures high-bandwidth dependent features are delivered including uncompressed 8K video with HDR. It features exceptionally low EMI (electro-magnetic interference) which reduces interference with nearby wireless devices. The cable is backwards compatible and can be used with the existing installed base of HDMI devices.

В этих двух абзацах речь о разном идет, если что.

2.1 (как и 2.0\a\b и 1.4) - это версия интерфейса HDMI. А Standard\High\Premium\Ultra High Speed - это уже классификация кабеля.
Нет "кабеля версии 2.0", например. Есть кабель, поддерживающий HDMI версии 2.0. А о его пропускной способности говорит его класс.
High Speed - 18Гбит\с.
Premium High Speed - те же 18Гбит\с, но гарантированно соответствует фулл спекам (интерфейса) HDMI 2.0b, поддерживает 4K@60Hz, и отслеживается по QR-метке.
Ultra High Speed - 48Гбит\с.

Если говорить об HDR10, то можно купить любой HDMI 2.0+ кабель, и он может быть заработает. А может быть и не заработает. А вот кабель, сертифицированный как Premium\Ultra High Speed - заработает гарантированно. Пнятненько?
diXon писал(а):
Тогда давайте про неплохой шнурочек uhs с артикулом 140742-00 расскажите мне, и проверьте наличие в нём 48 Гбит/с

Следите за руками -



"Ultra High Speed" этот кабель является только по меркам самого производителя Monster, о чем говорят соответствующие приписочки. А вот с точки зрения сертификации HDMI это "High Speed HDMI Cable with Ethernet". Фактически этот "неплохой шнурочек" - откровенное мошенничество.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  09 Сен 2019, 4:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

diXon писал(а):
Мне без разницы кто и на что там права имеет....
Сразу показывает Вашу компетенцию в вопросе.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

diXon писал(а):
48 ? Точно ? Тогда давайте про неплохой шнурочек uhs с артикулом 140742-00 расскажите мне, и проверьте наличие в нём 48 Гбит/с
Это не uhs кабель, почему - скажу одним словом. Abibas.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

diXon писал(а):
У автора нет проблемы с проводом абсолютно, ему не надо даже ничего покупать. Всё, что он хочет у него есть в коробке от пс4, пусть разберётся с включением портов на телевизоре.
Кабель в комплекте с слим версией классом хуже, чем с про версией. А в про версии он premium high speed.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

diXon писал(а):
KaSaR, надеюсь я разжевал об общем названии проводов, а соотв. Гбит/сек к названию кабеля, можно в инете много картинок найти.
Ваши представления о hdmi очень забавны.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

diXon, я Вам больше скажу. Любой кабель, на котором или на упаковке которого указана версия спецификации является подделкой. Указывать спецификацию запрещено.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
diXon
Сообщение  09 Сен 2019, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

KaSaR, вас смешно читать не только в этой теме, вам даже чуть выше человек всё тоже самое расписал, что и я , но горох - стена.

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  09 Сен 2019, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

diXon писал(а):
KaSaR, вас смешно читать не только в этой теме, вам даже чуть выше человек всё тоже самое расписал, что и я , но горох - стена.
О боже... Это Вам написали. Смешно

diXon писал(а):
всё тоже самое расписал, что и я
он ткнул Вас носом туда, где Вы ошиблись. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  unsorted Games  ~  Console  ~  HDMI кабель для стандарта HDR10?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты