Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Поцарапали машину велосипедом Левченко 14
На страницу «  1, 2, 3  »
Nitka
Сообщение  09 Сен 2019, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2006
Репутация: 122.1

Какой город! Какой район?

_____________________________
в Жуковском
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Света_квассика
Сообщение  09 Сен 2019, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 02.11.2018
Репутация: 2.6

IFD647 писал(а):
Думаю кто-то из местных детишек не справился с управлением, и прислонился.

Да, так и есть, мамаша дочку учила кататься на велике.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Nitka писал(а):
Какой город! Какой район?

Левченко 14, Самара.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  09 Сен 2019, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

казачек писал(а):
а если нет страховки квартиры - жить в арендованной
Жить в арендованной квартире, намного практичней, дешевле! Сейчас предложений море, можно заключить официальный договор, с квартиры никто не выкинет. Платить можно гроши, жить рядом с работой и т.д. Только психология нас заставляет цепляться за метры... - Но в сути, эти метры, не более чем пшик.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  09 Сен 2019, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

казачек писал(а):
DALDON писал(а):
Если каско существено - стоит выбрать такси

а если нет страховки квартиры - жить в арендованной, а если не застраховал жизнь - не выходить на улицу?
Ага, и если нет гаража или паркинга - не покупать автомобиль, дабы не бросать его там, где ему не место, ибо у нас во дворах ГОСТЕВЫЕ парковки, а не места хранения свих рыдванов!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Света_квассика
Сообщение  10 Сен 2019, 6:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 02.11.2018
Репутация: 2.6

b]MajorQ[/b], как раз в гостях там были. Сами то мы не местные.
Тоесть можно выходить во двор иипинать машины! Красота. Ведь либо у них каско и покроет, либо паркуются не там где надо, либо просто нищие уроды с кем можно не считаться.
Про гостевую не подскажете какой-то НПА, а то были конфликты от жителей к гостям как раз по этому поводу, но в другом дворе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  10 Сен 2019, 16:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Света_квассика, Вы, как собственник, несете ответственность за свое имущество. Если вам непосильно дорого - покупайте страховку. Если страховка непосильно дорога - покупайте ТС, которое вы можете содержать.
Ну поцарапали велосипедом - бывает. А если бы дерево упало?
Я страхую мащины с франшизой. Мне тоже царапали дверь велосипедом (на парковке магазина). 15т.р. и она как новая. В чем проблема?

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Snowmen
Сообщение  10 Сен 2019, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

Romires писал(а):
Я страхую мащины с франшизой. Мне тоже царапали дверь велосипедом (на парковке магазина). 15т.р. и она как новая. В чем проблема?

Франшиза, вроде, от мелких неприятностей как раз и лишает возмещения ущерба (до размера франшизы). Или я не прав?

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
казачек
Сообщение  10 Сен 2019, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 74 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2010
Репутация: 53.6

DALDON писал(а):
Жить в арендованной квартире, намного практичней, дешевле!

я так понимаю где-то сдают квартиры дешевле чем коммунальная плата? Я в шоке или снимать возле работы, а сдавать свою (хочу посмотреть на такую квартиру лет через 5, "живого места" не будет - только не пишите, что у вас будет ДОГОВОР !!!! Весело )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  10 Сен 2019, 19:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

казачек писал(а):
я так понимаю где-то сдают квартиры дешевле чем коммунальная плата?
Всмысле..? Например однушка: под 8% годовых кладете 3,5 млн., в год выходит 280 000 тыс. или в месяц 23 тыс. Снять однушку аналогичную можно за 19 тыс + счетчики. Итого: владение своей хатой: пусть в месяц около трех тысяч коммуналка: 36 тысяч в год. Аредна хаты: 234 тысячи в год. Отнимаем одно от другого: реальная цена аренды квартиры выходит 198 тысяч в год. То есть, оставшиеся деньги, 280 - 198 = 82 тысячи в год + 1-2 тысячи - налог на недвижимость + всякие домофоны платит хозяин, обычно - остаток можно реинвестировать. Так же, на съемной квартире, при протечке крана - говорим хозяину, он всё устраняет за свой счет. Сама квартира может сниматься возле работы/школы/сада - что экономит дорогу + время. Надоели соседи? Сменили работу? - Меняем локацию. Никакие (кап)ремонты, домоуправы - вас не беспокоят, а это, пардон большая экономия. Мебель покупать не нужно, и это тоже экономия.

Как-то так.

P.S. я молчу уж про то, что на ИИС, можно в среднем до 12-13% годовых в рублях без риска почти иметь. (На часть суммы из этих 3,5 млн)

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Света_квассика
Сообщение  11 Сен 2019, 8:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 02.11.2018
Репутация: 2.6

Кмк люди путают осаго и каско. Каско с франшизой? Дверь перекрасили за 15тр(франшиза какраз) а нафуа каско тогда? Без каски с франшизой вынул да поклал 15тр в малярке(даж дешевле вышло бы)
Где ваша тачка стоит, чтоб знать об какую можно без опаски велом прикладываться, тк вы собственник и несёте за нее ответственность и готовы первому встречному-поперечному по 15тр выкладывать Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  11 Сен 2019, 9:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Snowmen писал(а):
раншиза, вроде, от мелких неприятностей как раз и лишает возмещения ущерба (до размера франшизы). Или я не прав?

Из деревни чтоль? Франшиза - это как раз та сумма, ДО которой страховая тебе не помогает восстанавливать таз

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Света_квассика, А ваще тема для чего? Поныть в жилетку форумную. Никого же все равно не найдете, тока сопли размазывать. Идите к Армену, все красиво сделает по братски и возьмет недорого
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Света_квассика
Сообщение  11 Сен 2019, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 02.11.2018
Репутация: 2.6

Vincente писал(а):
Snowmen писал(а):
раншиза, вроде, от мелких неприятностей как раз и лишает возмещения ущерба (до размера франшизы). Или я не прав?

Из деревни чтоль? Франшиза - это как раз та сумма, ДО которой страховая тебе не помогает восстанавливать таз

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Света_квассика, А ваще тема для чего? Поныть в жилетку форумную. Никого же все равно не найдете, тока сопли размазывать. Идите к Армену, все красиво сделает по братски и возьмет недорого

Да, плакаться, напомнить всем, что нас окружают уроды. Армен не, не мой вариант. К тому ж её продавать скоро и лучше с царапиной чем потом объяснять почему крашено.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  11 Сен 2019, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Света_квассика писал(а):
Кмк люди путают осаго и каско. Каско с франшизой? Дверь перекрасили за 15тр(франшиза какраз) а нафуа каско тогда? Без каски с франшизой вынул да поклал 15тр в малярке(даж дешевле вышло бы)
Где ваша тачка стоит, чтоб знать об какую можно без опаски велом прикладываться, тк вы собственник и несёте за нее ответственность и готовы первому встречному-поперечному по 15тр выкладывать Смешно

КАСКО нужно для того, что бы миллион на ремонт не тратить (ну и в случае угона/тоталя семейный бюджет не напрягать). А франшиза у меня 30т.р. Тут надо понимать, что если попадаешь в ДТП в котором есть виновная сторона, то размер франшизы возмещается за счет ОСАГО виновника. Если сам виноват - то франшиза стимулирует не попадать:) Также не нужно по каждому чиху в страховую мотаться + экономия на страховке.

Машина у меня стоит в паркинге. В целом я арендую два места (в двух крытых паркингах) - одно рядом с квартирой, второе рядом с работой. Чтобы машина на улице просто так не валялась, чай не мусор.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Света_квассика писал(а):
Да, плакаться, напомнить всем, что нас окружают уроды. Армен не, не мой вариант. К тому ж её продавать скоро и лучше с царапиной чем потом объяснять почему крашено.
ну да... одним уроды мешают своими машинами коляски провозить и на велосипедах кататься, а другим наоборот Смешно
Я вообще считаю, что должно быть как в Сингапуре - машину можно продавать только при наличие места, где ее будут содержать. Это решило бы огромное количество проблем.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Snowmen
Сообщение  11 Сен 2019, 17:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

Vincente писал(а):
Snowmen писал(а):
раншиза, вроде, от мелких неприятностей как раз и лишает возмещения ущерба (до размера франшизы). Или я не прав?

Из деревни чтоль? Франшиза - это как раз та сумма, ДО которой страховая тебе не помогает восстанавливать таз

А я что написал, горожанин?

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Света_квассика
Сообщение  11 Сен 2019, 20:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 02.11.2018
Репутация: 2.6

Romires, дядь, ты чето сочиняешь. То берите каско с франшизой от всех бед, тип тебе поцарапали и ты за 15 к покрасил не горюя, то потом говоришь что франшиза 30к, а значит каско тут ваще ни при чем. Чёт ты лепишь не понятное.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Поцарапали машину велосипедом

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты