Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Осторожно, мошенники!!! Псевдопожарная псевдоинспекция
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
zlaya
Сообщение  07 Фев 2020, 9:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

33 писал(а):
А участковый участие принимает?

а как он будет участие принимать? В засаде сидеть в подъезде и ждать визита очередных? И так полгода. Ходят эти разводилы ежеденедельно то одни, то другие.
33 писал(а):
Или пока маму когонибудь из администраци не кинут они не зачешутся? Бардак ппц

Не уверена что и тогда зачешутся.

Я писала уже - у меня сосед несколько раз пытался полицию вызвать, пока полиция приедет они уже смываются. Вот на той неделе которые приходили - он тоже вызывал. Они тут же выскочили, в такси у подъезда прыгнули и отчалили. Полиция соседу кстати так и сказала - пока мы приедем их уже не будет. О проблеме мол знаем, но "за руку" их схватить не получается. Поэтому бессмысленно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
e_pimenov
Сообщение  07 Фев 2020, 11:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.01.2007
Репутация: 103.6

Зная про такое безобразие, как же тогда проводить ТО, которое нас вынуждают проводить?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  07 Фев 2020, 11:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Цитата:
Зная про такое безобразие, как же тогда проводить ТО, которое нас вынуждают проводить

Пускать только тех, с кем договор на это ТО ВКГО. И приходят они раз в год, а не еженедельно. И предупреждают об этом за неделю, а не вдруг на пороге возникают.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
33
Сообщение  07 Фев 2020, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.5

zlaya, как как? просто! пишите заявление, соседка пишет заявление, соседка соседки пишет заявление, газовый телефон на подъезде висит, номер такси записать, а участковый уже пусть меры принимает... Отмазки какие-то.
Брякнул на номер, это просто частная организация установки газового оборудования...ничего заставить они не могут, они даже пломбы не ставят. Шлите, а если настаивают, то заява(или окучить😎)...

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
PTICHKA
Сообщение  07 Фев 2020, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 77.6

Гунька писал(а):
zlaya, звонят в домофон. Говорят - представители УК. Посылаю - говорю, что у официалов УК есть свои ключи. Через 10 минут - звонок в дверь, двое 50+ мужиков, в ГРЯЗНЫХ спецовках (не новые), с логотипами межригионгаза. Спрашиваю, что нужно - говорят проверка подводки газа. Выглядят прям работягами, не рвутся внутрь, не напирают, на просьбу представить документы, достают корочки с фото и печатями (!) Чуть не пустил, но глаз зацепился за наименование организации. Говорю - стоп, что за организация? Отвечают - газсервис плюс. Смотрю в удостоверения еще раз - вижу "ООО Газсервис плюс", спрашиваю - Вы что, не межрегионгаз? Вы коммерческая компания? Мужики кивают, грустнеют, извиняются и уходят. Я в шоке. Мимикрия под официалов 99 левела. Кто-то 100% поведется...

у нас вот эти ходили. И звонок в Мособлгаз подтвердил - по нашему дому никто не ходит! Мошенники значит. Были 4 февраля





192.168.1.10_01_20200204161020504.bmp.jpg

192.168.1.10_01_20200204161020504.bmp.jpg - Просмотров: 37


192.168.1.10_01_20200204161139738.bmp.jpg

192.168.1.10_01_20200204161139738.bmp.jpg - Просмотров: 25

В начало
Профиль : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  07 Фев 2020, 11:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

У меня соседка, бабка одинокая. Но общение с ней держу, помочь там чем, купить чего нить сходить. Что характерно, ко мне не ходят, а к ней постоянно ходят то газ то шмаз то вода, то окна. Обычно она не открывает им в принципе, а тут толи попутала что, или не знаю как, но открыла дверь, долго они ей в уши ссали, потом таки в квартиру прошли. Пришлось их от туда сопроводить. Так один смышлёный оказался, сразу вышел, а второй брыкался что то. Оба ностатые кстаи
Полиции пофигу. Противоправные действия они не совершают. Так нам и сказали. Мол вам предлагают а вы сами соглашаетесь.

Ссылка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  07 Фев 2020, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (10 Май 2022, 13:26), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
e_pimenov
Сообщение  07 Фев 2020, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.01.2007
Репутация: 103.6

zlaya писал(а):
Пускать только тех, с кем договор на это ТО ВКГО. И приходят они раз в год, а не еженедельно. И предупреждают об этом за неделю, а не вдруг на пороге возникают.

Так повесить объявление кто угодно и когда угодно может, указав там "нужную" обслуживающую организацию, а потом идти по квартирам "с чистой совестью". Это тогда сразу надо "в присутствии представителей УК и полиции", да и тех вряд ли кто в лицо знает... Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Бечнил
Сообщение  07 Фев 2020, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2019
Репутация: 0.5

Кто-то просто работать не хочет
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_COOL_
Сообщение  05 Апр 2020, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 16.01.2006
Репутация: 124.5

особо не палясь, звонили с номера +7905 725-77-77. представились работниками Банка Возражения. пытались выманить данные для входа в ЛК. Знали Ф.И.О и номера карт. Видать база утекла но не свежая, так как я карты закрыл почти год назад. Разрешил им списать миллиард. Будьте бдительны, и проинформируйте неокрепшие умы в виде старшего поколения, что с незнакомыми про деньги разговаривать нельзя.

_____________________________
кул это я
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
phantom_
Сообщение  08 Окт 2020, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2008
Репутация: 82.1

Сегодня, в 12:00 приходили газовики. Ну вот какого в будний день днем, а не в выхи??? Есть версии? Аферюги стараются в прайм-тайм работать ))
Центр Жуковского. Эти оказались не аферюгами, а лодырями Смешно
Спросили какое оборудование (колонка, плита какая). Сказав "Ну это хорошие агрегаты", спросили, нет ли жалоб на запах газа. Жалоб не высказал, на чем они, заполучив мой автограф, неспешно двинулись на 2й этаж...
Хохма в том, что утечки есть, оба крана сифонят (им по 70 лет). В предыдущий раз прибором было отмечено превышение. Предписали замену. Однако, для замены надо расковырять всю ремонтную хохлому - а на новый ремонт коронаёбус денежки скушал Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frezerman
Сообщение  09 Окт 2020, 5:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2010
Репутация: 0.5

Вот так и живём, а если ипанёт- страховка то хоть есть,? Как хорошо, что я не в газовом доме живу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  09 Окт 2020, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

По договору с УК ходят из нанятой фирмы, не имеющей отношения к Горгазу, делают проверки. Ведут себя хаотично и иногда некорректно. Имел с ними дело.

Но советую обязательно звонить, находить эту фирму и выяснять - из нее ли. Потому что могут быть любые мошенники или наводчики.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

_COOL_ писал(а):
особо не палясь, звонили с номера +7905 725-77-77. представились работниками Банка Возражения. пытались выманить данные для входа в ЛК. Знали Ф.И.О и номера карт. Видать база утекла но не свежая, так как я карты закрыл почти год назад. Разрешил им списать миллиард. Будьте бдительны, и проинформируйте неокрепшие умы в виде старшего поколения, что с незнакомыми про деньги разговаривать нельзя.


Возможно есть дыра проникновения через заблокированные карты. Не особенно балуйтесь с этим. Побаловаться в жизни - найдутся другие сферы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  12 Ноя 2020, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

Просто для информации. Попался намедне как последний лох, который, как известно, никогда не вымрет.

Интернет магазин https://g-time.one (G-Time - якобы официальный представитель Casio), зарегистрированный на некого ИП Калюжный Илья Владимирович (ИНН 121518582700 ОГРНИП 318121500025193) является обычной площадкой интернет мошенников!

Вкратце:
1. Сайт на первый взгляд красивый и не подумаешь сразу, что это мошенники.
2. Большой выбор часов Casio (приемлемые цены, но не сказать, что уж совсем дешевые).
3. При оформлении заказа все выглядит "правдоподобно" (если не считать требование предоплаты через ЮMoney/Яндекс кассу), обещают выслать трек номер СДЭК, уточняняют ФИО и т.п.
4. Далее ВСЕ! На связь не выходят, дозвониться не возможно, в ВКонтактике блокируют.
5. ЮMoney (ранее Яндекс Касса) умывает руки - разбирайтесь сами с этим ИП, мы ничего не гарантируем вам. С моим банком думаю будет аналогичный отказ о чарджбэке.

Я готов отвечать за свои слова и привести доказательства. Сейчас пробую обратиться к правоохранительным органам, но надежда не велика. Аналогичные отзывы о "магазине" нашел позже, но их мало. У всех одно и тоже: "Оплатил товар, товар не получил, на связь не выходят".

Есть предположение, что схема подобного "IT" бизнеса будет набирать оборот! Возможно создам отдельную тему с подробностями моего (вероятно типичного) дела.

Да, лох - ругайте, злорадствуйте, хорошего всем настроения. Не совершайте предоплату в Интернет магазинах за редким исключением.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
korsar71
Сообщение  12 Ноя 2020, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.2

Alex_Zorg, в последнее время такого плана кидалова наплодилось очень много и попасть на деньги может каждый.
Еще предупреждаю добропорядочных продавцов которые продают свое через АВИТО и подобные сайты.
Касается в основном дорогих позиций от тысяч 30 и выше.
К вам может приехать покупатель или два покупателя для выкупа товара,
все им понравилось и они готовы взять товар но налички у них нет,
упрашивают оплатить на карту Сбера которая у Вас,
но у них карта другого банка. Они типа переводят Вам деньги и даже скрин транзакции показывают но деньги не падают на вашу карту.
Вы волнуетесь, но покупатели говорят, типа перевод может проходить около суток.
Если соглашаетесь с этим то они забирают товар и уезжают.
Естественно никакого перевода Вы не получите.
Так что пока лично не получите налик или уведомления об оплате на ваш телефон не соглашайтесь на сделку.
В 90% это будет кидок!

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Осторожно, мошенники!!!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты