Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Домашний интернет от Билайна в Жуковском Кто юзает? Какие отзывы?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  »
KaSaR
Сообщение  06 Окт 2019, 14:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

VoVo писал(а):
KaSaR, вот https://mirbeeline.ru/zhukovskij#/internet
Ну это партнёр билайна. Улыбочка

А так, ответ на Ваши вопросы прям по Вашей же ссылке.
Цитата:
Плата за первый месяц составит 99 рублей, далее по тарифу. Подключение 0 рублей.

Цитата:
- Могу ли я использовать свой роутер?
Да, вы можете использовать свой роутер для настройки Wi‑Fi, если он поддерживает стандарт 802.11n.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VoVo
Сообщение  06 Окт 2019, 17:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 186.8

KaSaR писал(а):
Ну это партнёр билайна.

мне хочется узнать поконкретнее- билайн запрягает какието известные конторы в жуковском с лицензией на выполнение работ вроде- ip-home/ростелеком\транком\прогтех\жукнет-кто еще? теле2?
либо леваков каких то- которых жители домов прогоняют- ибо кроме невнятного бормотания про интернет для билайна у них документов нет, в том числе нет и заявок от жителей.

_____________________________
человек человеку WOW
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
isdm
Сообщение  06 Окт 2019, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2005
Репутация: 119.6

VoVo, это за первый месяц, дальше 449 + 80 роутер.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  06 Окт 2019, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

VoVo писал(а):
KaSaR писал(а):
Ну это партнёр билайна.

мне хочется узнать поконкретнее- билайн запрягает какието известные конторы в жуковском с лицензией на выполнение работ вроде- ip-home/ростелеком\транком\прогтех\жукнет-кто еще? теле2?
либо леваков каких то- которых жители домов прогоняют- ибо кроме невнятного бормотания про интернет для билайна у них документов нет, в том числе нет и заявок от жителей.
Никого они не запрягают, сами тянут.
Эти партнёры - чисто рекламщики билайна. Ростелеком и МГТС точно так же работают. Если подключаться через рекламщиков, как правило тарифы выгоднее будут. Но не всегда.
Билайн по городу самый дешёвый - 300 рублей за полосу в 100 мбит/сек. Но непонятно есть ли у них ещё этот тариф.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Aleck
Сообщение  06 Окт 2019, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.06.2008
Репутация: 67.6

KaSaR писал(а):
Elusion писал(а):
Обычный юзер только запутается если ему начать рассказывать что-то сложным языком.
Он сказал, что он "старый сетевик".

Я начинал еще с токен ринга и нетвари. ))
И до сих пор не услышал ответа, имея wan ip белый, как кто-то еще может сидеть на на том же айпи?

VoVo, монтажник не местный. Я подписывал акт монтажных работ с НВБС.
По тарифам лучше позвонить, телефон посредника я оставлял в сообщении.
Я подключил 100 за 300. Роутер свой.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Elusion
Сообщение  06 Окт 2019, 21:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 17.01.2009
Репутация: 0.1

никак не может, если Вам выделен реальник, то он только у Вас)

p.s. токен ринг, общая шина и т.п. эт вообще огонь, я это только в своем дипломе видел)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
KaSaR
Сообщение  07 Окт 2019, 1:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Aleck писал(а):
И до сих пор не услышал ответа, имея wan ip белый, как кто-то еще может сидеть на на том же айпи?
Я подумал что стало ясно-понятно, что мы по разному воспринимаем термины и вопрос само собой отпал. Я таки не "сетевик", у меня всего несколько предметов про это было. Меня просто коробит от таких вот фраз "wan ip белый". Для меня wan ip априори белый ip. А lan ip априори серый ip.
Если коротко - то через маршрутизатор/прокси. Само собой у пользователя будет и серый ip.

Aleck писал(а):
VoVo, монтажник не местный. Я подписывал акт монтажных работ с НВБС.
Странно. Видел как монтажники в куртках билайна кому то в подъезде проводили. Нужно тоже подключиться, дабы аргументированно спорить. Улыбочка

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

Elusion писал(а):
p.s. токен ринг, общая шина и т.п. эт вообще огонь, я это только в своем дипломе видел)))
Я такое в живую видел. У нас в нулевых была локальная сеть была. Пока разрасталась от пары квартир до нескольких домов попробовать успели многое. Улыбочка
До сих пор помню как тянули, как разбили кому то окно пока пытались камнем до 5 этажа добросить, как потом с помощью арбалета в итоге получилось. Ностальгия... Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  08 Окт 2019, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

у меня теперь за 450 р. дом интернет, моб связь практически безлимитная и тв на 100+ каналов. тв-приставка и роутер предлагают в бесплатную аренду.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  14 Окт 2019, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

KaSaR писал(а):
Я такое в живую видел. У нас в нулевых была локальная сеть была. Пока разрасталась от пары квартир до нескольких домов попробовать успели многое. Улыбочка
До сих пор помню как тянули, как разбили кому то окно пока пытались камнем до 5 этажа добросить, как потом с помощью арбалета в итоге получилось. Ностальгия... Улыбочка

Че-то я крепко сомневаюсь, что вы в нулевых тянули коаксиальный кабель Улыбочка Смысла в этом не было никакого, дорого и бестолково Улыбочка
Так что вряд ли вы могли видеть токен ринг Улыбочка

ЗЫ. Я токен ринг видел на одном нашем предприятии города Жуковского в 98 году, и то уже активно его меняли на звезду. Там и научился я обжимать витуху и коаксиал Улыбочка

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

KaSaR писал(а):
Меня просто коробит от таких вот фраз "wan ip белый". Для меня wan ip априори белый ip. А lan ip априори серый ip.
Если коротко - то через маршрутизатор/прокси. Само собой у пользователя будет и серый ip.

Нет такого. Вообще формально говоря понятия WAN тоже нет. Под WAN IP может иметься ввиду как белый адрес в сети Интернет, так и адрес на WAN интерфейсе роутера, который может быть как белый, так и серый.
Поэтому либо надо использовать стандартизированные термины при споре, либо вначале договориться о значениях применяемых терминов.
Обычно у провайдера применяется технология NAT.
К слову говоря, я видел варианты, когда у пользователя на интерфейсе был серый адрес, но через NAT ему выдавался конкретный белый и только ему. Это и называлось "арендой реального адреса". В таком варианте формально возможна схема, когда по ошибке или злому умыслу на тот же адрес через NAT подсаживается второй или более пользователей.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Elusion писал(а):
Эффективнее спросить какой ему на роутер ip приходит, понять из серого или белого диапазона адрес и ответить))

Как я уже написал выше, то что ему приходит серый не значит, что ему не транслируется реальник Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Aleck писал(а):

Есть ip, выданный домашнему роутеру билайновским сервером. Он белый. Не серый как в ПТ, а нормальный белый айпишник.
Порты проброшены. Доступ из-вне проверен из разных сетей. Пятый день один из ноутов работает как сервак, так чисто для тестов. Без всяких там дднсов и тд...

Это кстати круто и + билайновским сетевикам. Умеют в маршрутизацию Улыбочка Некоторые Жуковские провайдеры так и раздают через VPN...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  14 Окт 2019, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Darion писал(а):
Че-то я крепко сомневаюсь, что вы в нулевых тянули коаксиальный кабель Улыбочка Смысла в этом не было никакого, дорого и бестолково Улыбочка
Для токен ринга не нужен коаксиальный кабель. Смешно Да и ничего не тянул я, тянули те кто умеет. Улыбочка

Darion писал(а):
Нет такого. Вообще формально говоря понятия WAN тоже нет. Под WAN IP может иметься ввиду как белый адрес в сети Интернет, так и адрес на WAN интерфейсе роутера, который может быть как белый, так и серый.
Поэтому либо надо использовать стандартизированные термины при споре, либо вначале договориться о значениях применяемых терминов.
Обычно у провайдера применяется технология NAT.
К слову говоря, я видел варианты, когда у пользователя на интерфейсе был серый адрес, но через NAT ему выдавался конкретный белый и только ему. Это и называлось "арендой реального адреса". В таком варианте формально возможна схема, когда по ошибке или злому умыслу на тот же адрес через NAT подсаживается второй или более пользователей.
В целом - согласен.
У ПТ именно так и было. Был серый и был белый IP адрес. С полгода назад эту систему упразднили, теперь на роутер приходит только белый.

Aleck писал(а):
Некоторые Жуковские провайдеры так и раздают через VPN...
Какие? О_о
МГТС/ПТ - PPPoE/IPoE
Билайн - IPoE
Жукнет - PPPoE
iphome - IPoE
Ростелеком - PPPoE
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  20 Ноя 2019, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Позвонил по телефону из рекламы, оставил заявку. На следующий день уже приехали подключать. Часа за 2 протащили всё с чердака до нашего этажа и завели провод в квартиру (монтажник почему-то приехал без перфоратора и сказал, что провода они ведут только до квартиры). Зато мой роутер Xiaomi настроил, хотя его нет в их списке рекомендованного оборудования. Я оставил монтажника доделывать провода уже в общем коридоре и у лифта, а на следующий день меня ждала вот такая картина. Аккуратность - это похоже не их сильная сторона. Сумасшедший





IMG_20191116_180223 (Large).jpg

IMG_20191116_180223 (Large).jpg - Просмотров: 87


IMG_20191116_180217 (Large).jpg

IMG_20191116_180217 (Large).jpg - Просмотров: 37


IMG_20191116_173156 (Large).jpg

IMG_20191116_173156 (Large).jpg - Просмотров: 43


IMG_20191116_173148 (Large).jpg

IMG_20191116_173148 (Large).jpg - Просмотров: 50

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Yevlampiy
Сообщение  20 Ноя 2019, 17:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 17.04.2012
Репутация: 31.8

Flaxman писал(а):
Позвонил по телефону из рекламы, оставил заявку. На следующий день уже приехали подключать. Часа за 2 протащили всё с чердака до нашего этажа и завели провод в квартиру (монтажник почему-то приехал без перфоратора и сказал, что провода они ведут только до квартиры). Зато мой роутер Xiaomi настроил, хотя его нет в их списке рекомендованного оборудования. Я оставил монтажника доделывать провода уже в общем коридоре и у лифта, а на следующий день меня ждала вот такая картина. Аккуратность - это похоже не их сильная сторона. Сумасшедший

Ужас.
Теперь понятно, кто в домах на Левченко подъезды портит. Там такая же картина.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IFD647
Сообщение  20 Ноя 2019, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.06.2011
Репутация: 38

Flaxman, похоже, у вас аккуратный подъезд, жалко, что так насвинячили монтажники. Можно попробовать заставить переделать разместив пост в твиттере или пикабу с тегами компании. Иногда официальные лица реагируют на проблемы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  20 Ноя 2019, 17:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Родителей достал бывший Прогтех, теперь МГТС. Пришло время менять провайдера. Я предложил ЖукНет. Но предки повелись на рекламу Билайна, которой заявлен весь подъезжает. Рукожоп монтажник изгонял всю лестничную клетку. На эти убогие кабель каналы противно смотреть! Я в жутком разочарование.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nabludatel
Сообщение  20 Ноя 2019, 20:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.11.2019
Репутация: 9

Flaxman писал(а):

IMG_20191116_180223 (Large).jpg
IMG_20191116_180223 (Large).jpg - Просмотров: 24


IMG_20191116_180217 (Large).jpg
IMG_20191116_180217 (Large).jpg - Просмотров: 11


IMG_20191116_173156 (Large).jpg
IMG_20191116_173156 (Large).jpg - Просмотров: 14


IMG_20191116_173148 (Large).jpg
IMG_20191116_173148 (Large).jpg - Просмотров: 15


вот и обоснова.Днище!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Домашний интернет от Билайна в Жуковском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты