Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Снос газетных киосков в Жуковском. Забота о внешнем виде улиц или конец малому бизнесу?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
MicroSpy
Сообщение  03 Июл 2019, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

MajorQ писал(а):
MicroSpy, боюсь, что буду банален: есть бюджет, его надо освоить, иначе на следующий год его урежут. А при освоении часть оного можно положить себе в карман посредством отката или слива заказа аффилированным структурам. Профит!


Ну про замену ради замены для освоения средств я и сам думал. Но не так же все просто и цинично?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  03 Июл 2019, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

MicroSpy, думаю, что именно так. Иного рационального объяснения не вижу. Подобная херня и в Москве происходит, выносят положенный в прошлом году асфальт, выкорчевывают прекрасно сохранившиеся бордюры и все тоже самое устанавливают и кладут снова. У меня перед окнами вчера-позавчера выкорчевали абсолютно нормальные бордюры и сегодня воткнули новые. Они ни чем не отличаются от старых, те даже не были выщерблены. Зачем их менять? Вывод один: чтобы поменять и потратить бюджет. Дальше см. выше, зачем его тратить...

Кстати, о сносе: киоск у нас снесли, но на его месте так и торчит кирпичный "фундамент" посреди тротуара и валяется куча битого стекла. Остальное вывезли. Вот на хрена снесли? Чтобы оставить эту лысину? Ходить нельзя нормально, купить нечего. Кому мешал? На месте вполне культурной торговой точки получили кусок разрухи. Город лучше выглядеть не стал, жителям тоже счастья не добавилось. Зачем это все? Проша, объяснишь, манагер ты наш э(де)ффективный?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
vinny
Сообщение  04 Июл 2019, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

MicroSpy писал(а):
Не стал создавать отдельную тему. Стесняюсь спросить, кто объяснит мне, глупому, зачем посносили все оcтановки? Все как бы все понимают, а я - нет.
Так есть же отдельная тема, где давно обсудили это бессмысленное явление.

MicroSpy писал(а):
Но не так же все просто и цинично?
Кое-где в Жуковском в 2018 сначала покрасили старые остановки, потом поменяли на новые, потом их покрасили, потом опять поменяли (и всё это меньше чем за полгода).

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
MicroSpy
Сообщение  29 Июл 2019, 1:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

На месте остановок по прежнему пустые цементные площадки. Думаю, что всякие старушки материли при нескольких неделях ливней городские власти не слабо.

_____________________________
Забанен
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  29 Июл 2019, 16:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Кое-где к старому, работающему, сохранившемуся киоску ещё и новый притулили.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  29 Июл 2019, 20:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

SMS, то есть, где-то ничего, даже остановки, а где-то по 2 киоска? Весело Как всегда, не знаешь - смеяться или ругаться.

_____________________________
Забанен
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  29 Июл 2019, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

До меня дошло. Обновляют к авиашоу, ставить будут чуть ли не в последнюю ночь. А то вдруг несознательные, выпивающие там и сям граждане все понты устроителям порушат.

_____________________________
Забанен
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  29 Июл 2019, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

MicroSpy писал(а):
На месте остановок по прежнему пустые цементные площадки. Думаю, что всякие старушки материли при нескольких неделях ливней городские власти не слабо.
Да никто не ставил задачи "облагородить места ларьков," стояла задача "убрать лишние." Какой-то нетрадиционно ориентированный представитель областной власти решил, что у нас их слишком много. Потому вышло указание - оставить 8 штук на город, остальные убрать. Их убрали, деньги получили, задача выполнена. Чего как маленький глупые вопросы задаешь?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
vinny
Сообщение  30 Июл 2019, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

MajorQ писал(а):
Да никто не ставил задачи "облагородить места ларьков," стояла задача "убрать лишние." Какой-то нетрадиционно ориентированный представитель областной власти решил, что у нас их слишком много.
Годом ранее то же самое с автобусными остановками было, прям даже интересно, что ещё через год придумают...

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Dendr
Сообщение  31 Июл 2019, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2010
Репутация: 21.9

MajorQ писал(а):
Потому вышло указание - оставить 8 штук на город, остальные убрать.

Вот если бы еще Магниты с Пятерочками уголки с прессой расширяли...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nitka
Сообщение  31 Июл 2019, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2006
Репутация: 122.1

На остановке ул. Лацкова в сторону Москвы убрали автобусную остановку/киоск несколько недель назад и ничего до сих пор не поставили (31.07.19г.) ...Грустно смотреть на большое количество пассажиров общественного транспорта ожидающих автобусы по утрам под дождем. А пожилым людям и беременным женщинам негде даже присесть. Что за проклятая остановка? Во многих местах уже поставили остановочные павильоны вновь (противоположная остановка на Гагарина, например).

_____________________________
в Жуковском
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ssg
Сообщение  31 Июл 2019, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 85.9

Нитка, особо не расстраивайтесь. Эти остановки не спасают ни от солнца, ни от дождя. Максимум впихиваются туда 3 человека. Температура сидений зависит от t погоды- они сделаны не из дерева, а хз из чего.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  31 Июл 2019, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

так надо их утеплить просто...





остановка.jpg

остановка.jpg - Просмотров: 11

В начало
Профиль : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  07 Авг 2019, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Уроды, понадобился срочно блокнот, дернулся - киосков в городе уже нет.
Купить бутылку воды, пачку салфеток, авторучку - негде. Про мерзкие быдломаркеты пятерочки-магниты-перекрестки-спары-дикси и прочая лучше не вспоминать - мелочь не купишь, одна работающая касса на магазин, 10 человек в очереди, делать с ними что-то бесполезно.
Киоски хоть спасали.
Город становится все мерзее.

_____________________________
Забанен
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  07 Авг 2019, 20:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

MicroSpy писал(а):
Уроды, понадобился срочно блокнот, дернулся - киосков в городе уже нет.
Купить бутылку воды, пачку салфеток, авторучку - негде. Про мерзкие быдломаркеты пятерочки-магниты-перекрестки-спары-дикси и прочая лучше не вспоминать - мелочь не купишь, одна работающая касса на магазин, 10 человек в очереди, делать с ними что-то бесполезно.
Киоски хоть спасали.
Город становится все мерзее.


Подпишусь под каждым словом!

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Снос газетных киосков в Жуковском.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты