Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Правила раздела.
 
1. Комментарии вида "классный фильм", "отстой", "супер, всем советую" будут удаляться. Не нужно флудить: проголосуйте в опросе (если он создан) или напишите более развернутый комментарий.
2. Поиски фильмов только здесь, поиск сериалов только здесь
3. Т.к. раздел является информативным, то при создании темы обязательно указывайте:
* Русское и англоязычное название фильма (для иностранных фильмов).
* Дата выхода
* Режиссер и актерский состав
* Содержание фильма (сериала)
* Не обязательно, но приветствуется наличие обложки, скриншотов, трейлера.
4. По возможности создавайте опрос для избежания флуда.
5. Обсуждение качества конкретного релиза запрещено.
 
Unsorted   ~  Фильмы  ~  Chernobyl (2019) |HBO вышел сериал про Чернобыль
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
Slowpoke
Сообщение  12 Июн 2019, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.11.2010
Репутация: 0.8

инженеров и ликвидаторов из Фукусимы тоже идиотами и людоедами покажут?

_____________________________
В интернете кто-то неправ!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  13 Июн 2019, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Slowpoke писал(а):
инженеров и ликвидаторов из Фукусимы тоже идиотами и людоедами покажут?
Если когда-то снимут про Фукусиму, может. кого-то идиотом и покажут, защита от цунами всё-таки не соответствовала потенциальной угрозе... Но я не понял назначения слова "тоже". Кого показали идиотом в "Чернобыле". Чтобы рассуждать о достоинствах и недостатках сериала, лучше посмотреть его в оригинале, а не в интерпретации, например господина Семина. И тогда в основном всё встает на свои места, а единственным идиотом остается - как ему на роду и написано - упомянутый господин Семин.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  13 Июн 2019, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

Сериал хороший, хотя я бы не включил его даже в тройку лучших, как это уже делают в отзывах. Отлично проработаны костюмы, декорации, техника, быт, но, пожалуй, отлично для американцев (в их случае все могло бы закончиться банальной клюквой, но почти обошлось без этого). Только вот часть денег потраченных на это стоило бы отдать техническим консультантам, дабы некоторые моменты все же были сняты более документально и разные куски сценария не противоречили друг другу. Так же стоило бы отойти от выдумки некоторых моментов (что не скрывается) и все же снять "как было" а не "как бы лучше смотрелось в кино". я понимаю, что среднестатистической публике скучно слушать рассказ про работу реактора, подробности аварии и устройства станции, но местами показана дичь, противоречащая сценарию даже. Раз уж взялись воссоздавать все подробно, то зачем так лажать в деталях?

сериал получился очень американским-герои и сюжет традиционно для американской литературы и кинематоргафа плоские и картонные. стоит чуть чуть задуматься в каких то моментах и наложить все это на реальный мир как тут же вся картинка рассыпается в своей нереалистичности. Местами, не везде.

так же не могу поддержать мнение, что "наши никоглда ничего такого не снимали и ко ко ко". снимали. например отличный фильм "в субботу". Он еще менее документален но как фильм на тему очень даже ничего. Так же еще советский фильм "распад" рекомендуется к просмотру. Да собственно в фильме просто куча отсылок к материалам по теме, которые авторами явно тщательно изучались. дневник Людмиллы, ходящий по сети, тот же "распад", и игра сталкер и много другого.
Ну и конечно есть отличные книги типа того же Медведева, которые намного увлекательнее любого фильма или сериала. Пожалуй, перечитаю в третий раз на досуге.

вобщем по итогу из 10 баллов я поставил бы 6-7.

и еще вопрос-почему уже несколько сериалов подряд видел, где просто нереальное кол-во сигарет в кадре, где герои курят столько, что даже как курильщик я понимаю, что это нереально? зачем? неужели это какое- то колхозное лобби табачных компаний? или что? просто вот эта дрянь ставит в тупик уже не в первый раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
reo
Сообщение  13 Июн 2019, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.01.2006
Репутация: 101.9

blaze писал(а):
А пуговицы на кителях считать - оставьте занудам.

А винтовки Мосина (в эпизоде где отстреливают домашних животных) кому оставить?
Это в 1986-ом Карл!!! году Я в шоке!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
artemdjn
Сообщение  13 Июн 2019, 14:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.03.2006
Репутация: 136.8

reo, В то время у ВОХР и наганы были...

_____________________________
No te compres un nuevo ordenador portátil, y cómprate un arma ...Андрей Юрьевич Хамидулин(El Rojo, Круз) R.I.P.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
butch
Сообщение  13 Июн 2019, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Svetic писал(а):
Хороший, атмосферный сериал получился

Это ключевая фраза. Именно с общей атмосферой сериала проще всего вливать свою западную пропаганду.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

momwig писал(а):
Кого показали идиотом в "Чернобыле". Чтобы рассуждать о достоинствах и недостатках сериала, лучше посмотреть его в оригинале, а не в интерпретации, например господина Семина.

Соц строй. Именно его пытаются донести зрителю, как нечто гадкое и античеловечное.
Семин не разбирал сериал, а обнажил зрителю элементы западной пропаганды. Сам факт появления такого сериала уже западная пропаганда. Я не считаю правильным то, что на западе имеют право снимать о нашей истории в своей интерпретации.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  13 Июн 2019, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

butch писал(а):
Именно с общей атмосферой сериала проще всего вливать свою западную пропаганду
Западную пропаганду? Ну ладно... У меня главный вопрос после таких заввлений - а кому вливать?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  13 Июн 2019, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

reo писал(а):
винтовки Мосина

На складах такого добра до сих пор навалом. Резервистам вполне могли такое выдать-им же не оборону держать а оружие потом все равно списывать и в могильник. Кое где даже трофейное немецкое оружие хранится аккуратно в масле, хотя у нас оно никогда на вооружении не стояло даже. а из мосинок с советского хранения вна Украине даже производят до сих пор снайперские винтовки.

гораздо интереснее бойцы РХБЗ (по факту это должны быть они). В сценах где они проводят в поле разведку, моют улицы и дезактивируют грязную технику химзащита у всех одета хер пойми как, ничего не затянуто, , за шиворот льет вода (но зато крест крупным планом-очень важно ведь), из под капюшона торчит шапка, поверх противогаза, вобщем дичь полная.
А так же генерал, едущий к реактору на увешанном свинцом газ66 с примотанным на бампер дозиметром, хотя в кадре то и дело попадается (и по факту использовался) БРДМ, точнее машина радиохимразведки на его базе, который для этого подошел бы намного лучше тк именно для этих целей блин и создан (есть даже свидетельства бойцов, проводивших первую такую разведку сразу после аварии). еще бы сняли как щербина прям на волге туда едет по графиту

В реальности к отстрелу животных привлекались охотники. Никаких мосинок у них, естественно, не было. Карабины и ружья. При этом в фильме солдаты грузят животных в кузов таская как обычный мусор. сложно представить дозу, которую они хапанули бы от шерсти и пыли. но сразу после зачем то заливают тушки животных бетоном из миксера-наверно опасаются таки радиации.

Добавлено спустя 55 секунд:

butch писал(а):
Соц строй. Именно его пытаются донести зрителю, как нечто гадкое и античеловечное.

в этом они, кстати, полностью правы


Последний раз редактировалось: linch (13 Июн 2019, 14:58), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
butch
Сообщение  13 Июн 2019, 16:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

momwig писал(а):
Ну ладно... У меня главный вопрос после таких заввлений - а кому вливать?

Нынешним подросткам и студентам.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

linch писал(а):
butch писал(а):
Соц строй. Именно его пытаются донести зрителю, как нечто гадкое и античеловечное.

в этом они, кстати, полностью правы

Чтобы делать такие заявления, нужно или изучить досконально все 70 лет СССР, а это уровень профессора исторических наук, или жить в это время. Пока же это ваше личное представление и не исключено, что выстроено на таких "шедеврах мирового искусства".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  13 Июн 2019, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

butch писал(а):
momwig писал(а):
Ну ладно... У меня главный вопрос после таких заввлений - а кому вливать?

Нынешним подросткам и студентам.
Вы имеете ввиду чьих подростков и студентов - американских, китайских, английских, наших?.. Будьте уже точны хоть немного.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  13 Июн 2019, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

momwig, всех. Фильм - антисоциалистическая пропаганда на примере нашей истории. Иначе зачем снимать этот фильм именно с такой подоплекой?! Мало снято фильмов-катастроф и довольно, кстати, неплохих без акцента на устройство гос-ва?!

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Я, кстати, больше уверен, что фильм скорее снят для американской и китайской молодежи. У первых идеи социализма начинают набирать обороты, вторых можно еще повернуть в сторону чистого капитализма.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  13 Июн 2019, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

butch писал(а):
Пока же это ваше личное представление и не исключено

если верить Вашему профилю, в котором указан возраст, то обратное мнение с Ваших слов так же является Вашим личным и субъективным. Хотя нет, я не учел возможность того, что вы являетесь "профессором исторических наук" (единственным в своем роде носителем такого звания в РФ тк все остальные у нас доктора и кандидаты) Смешно

butch писал(а):
и не исключено, что выстроено на таких "шедеврах мирового искусства".

Клюкву в кино я очень люблю, тк это всегда смешно. Расчитывал, что в "чернобыле" она будет в избытке, но ее там практически нет (такой уровень для американского кино можно считать успехом). Если же говорить про антисоциалистическую пропаганду, которую вы узрели в "чернобыле", то почему тогда не считать пропагандой социализма советский кинематограф (не весь, конечно, но некоторых его представителей) и чем в таком случае он будет лучше пропаганды антисоциалистической и почему ее вливать в мозги детишкам можно, а антисоветскую нельзя?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  13 Июн 2019, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

linch писал(а):
А так же генерал, едущий к реактору на увешанном свинцом газ66 с примотанным на бампер дозиметром, хотя в кадре то и дело попадается (и по факту использовался) БРДМ, точнее машина радиохимразведки на его базе, который для этого подошел бы намного лучше тк именно для этих целей блин и создан (есть даже свидетельства бойцов, проводивших первую такую разведку сразу после аварии). еще бы сняли как щербина прям на волге туда едет по графиту
И тем не менее у генерала есть реальные имя с фамилией - Владимир Пикалов и реальная золотая звезда Героя Советского Союза - примерно за то. что показали в сериале. А так - бред, конечно. Бред и клюква.
linch писал(а):
В сценах где они проводят в поле разведку, моют улицы и дезактивируют грязную технику химзащита у всех одета хер пойми как, ничего не затянуто, , за шиворот льет вода (но зато крест крупным планом-очень важно ведь), из под капюшона торчит шапка, поверх противогаза, вобщем дичь полная.
Дичь, страшная дичь... Все ходили затянутые, без шапок поверх противогазов... в основном - строем...

Не понимаю, зачем нести чушь, если даже не посвящая себя изучению темы, некоторую информацию можно нарыть беглым поиском. В сериале, конечно, есть неточности. Но совсем не такого рода. И все их можно понять и объяснить безо всяких теорий заговора и "бугага-эффекта" в равной степени.





7820999.jpg

7820999.jpg - Просмотров: 23


data-avarii-na-chernobylskoj-aehs.jpeg

data-avarii-na-chernobylskoj-aehs.jpeg - Просмотров: 23


56755342.jpg

56755342.jpg - Просмотров: 19

В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  13 Июн 2019, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

linch писал(а):
Хотя нет, я не учел возможность того, что вы являетесь "профессором исторических наук" (единственным в своем роде носителем такого звания в РФ тк все остальные у нас доктора и кандидаты) Смешно

Это была бы логичная подколочка, если бы я абсолютно однозначно, как собственно и вы, утверждал, что совок был благом. Этого я не утверждал.
linch писал(а):
Если же говорить про антисоциалистическую пропаганду, которую вы узрели в "чернобыле", то почему тогда не считать пропагандой социализма советский кинематограф (не весь, конечно, но некоторых его представителей) и чем в таком случае он будет лучше пропаганды антисоциалистической и почему ее вливать в мозги детишкам можно, а антисоветскую нельзя?

Абсолютно верно. И то и то пропаганда - распространение. Но в мире явный перевес западной капиталистической пропаганды. Только и всего. Будущему поколению не оставляют выбора и пытаются всячески изжить идеи социального равенства.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  13 Июн 2019, 17:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

momwig писал(а):
И все их можно понять и объяснить безо всяких теорий заговора и "бугага-эффекта" в равной степени.

за теориями заговора это не ко мне Подмигивание я лишь про достоверность. Я свое мнение, почему некоторые сцены неправдоподобны, высказал (можем еще про штаб ликвидации в бытовке вспомнить). Можем долго обсуждать то, что дезактивация машины съездившей к разваленному реактору и помывка уазика с Вашего фото или колхозного коровника несколько разные вещи. Так же про то, почему первое намного сложнее чем второе и третье и что таких вещей старались избегать. но это пустое.
я не утверждаю, что этого эпизода не было. Я лишь о том, как это все показано. что, прям на шишиге ездил? если так то сниму претензию по этому пункту.

butch писал(а):
Это была бы логичная подколочка, если бы я абсолютно однозначно, как собственно и вы, утверждал, что совок был благом. Этого я не утверждал.

ну а я утверждаю обратное. Можно считать это моим личным мнением и продолжать лелеять мечты о коммунизьме и рае для пролетариев, равных друг другу Смешно

butch писал(а):
идеи социального равенства.

тоже убогое говно. но это вопрос не для темы о телесериале.


Вообще любая пропаганда есть зло. Пропаганда коммунизма, гомосексуализма, капитализма, православия. Любая пропаганда должна быть ограничена тк в обществе довольно много людей, воспринимающих ее всерьез. можно оставить пропаганду здорового образа жизни, финансовой и юридической грамотности. хотя и там есть нюансы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Фильмы  ~  Chernobyl (2019) |HBO

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты