Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Что Вас держит в Жуковском?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Нравится ли Вам жить в Жуковском?
Да
62%
 62%  [ 55 ]
Нет
37%
 37%  [ 33 ]
Всего проголосовало : 88

Света_квассика
Сообщение  17 Апр 2019, 5:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 02.11.2018
Репутация: 2.6

Джимии можете уточнить онли один квесчн: вы тут родились или понаехамши? Если понвехамши то откудова?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jim_Levenstein
Сообщение  17 Апр 2019, 7:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.06.2018
Репутация: 9.3

Джулия246 какое это имеет значение? Да я тут родился, точнее в Кратово.

_____________________________
Алименты это как ипотека... только без квартиры. (с) Самурайская мудрость!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Snowmen
Сообщение  17 Апр 2019, 9:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

Москвичи стремятся к загородной жизни, подмосквичи о столице мечтают. Одни не хотят терять столичный доход, у других нет денег на столичное жилье, вот и стоим в пробках в обоих направлениях.
По мне, лучше здесь жить, не такая уж и жопа с транспортом для путешествий на работу в Москву, во всяком случае в Раменском всегда сесть можно в электричку.

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FUSION
Сообщение  17 Апр 2019, 9:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2006
Репутация: 159.3

Джимм, хорошая тема. Сам родился и всю жизнь прожил в Жуковском, в Колонце и на Лацкова.Сейчас живу в Кратово, и по большей части нахожусь в старой части города. Так вот когда надо ехать по делам или к родственникам в ту часть города, для меня это наказание. Лацкова вообще обосрали заборами,стройкой, новой дорогой и лежаками. Это уже не тот уютный Жуковский, у сожалению.И это только начало. Сейчас сдадут все эти монстры высокоэтажные и подвалят еще кочевники с регионов)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  17 Апр 2019, 10:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

pw писал(а):
Svetic писал(а):
развлечения "под боком"

Это если вы не живете в каком-нибудь спальном муравейнике.

Живу как раз в спальном районе, до центра Москвы (до Красной площади) - 40 минут на метро, но я не считаю, что это далеко. А метро сейчас есть (или в ближайшем времени будет) в каждом спальном районе.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Вираж
Сообщение  17 Апр 2019, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.05.2009
Репутация: 87.2

А я не знаю, что держит в Жуковском, наверное боязнь изменений.
Хотя есть возможность переехать в Москву район Перово 5-7 минут до метро и пять станций и ты в центре Москвы.
Но опять нашел работу рядом с Жуковским и по зарплате адекватно, вот прям что-то не дает уехать)

А город меняется и явно не в лучшую сторону, к сожалению(((
Стал какой то не уютный.


Последний раз редактировалось: Вираж (17 Апр 2019, 10:50), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Голова предмет тёмный и исследованию не подлежит" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  17 Апр 2019, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (10 Май 2022, 12:40), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
HiddenFaces
Сообщение  17 Апр 2019, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

Мне кажется большинство людей держит в Жуковском - это только личные убеждения и предубеждения..
Я многих знаю кто переехал в Москву, и обратно в Жуковский никогда не вернутся, только если под пытками. Весело
и только одного, кто из Москвы переехал в Раменское, потому что квартира дешевле, родственники в Раменском, и на спутнике удобно было добираться. Подчеркну слово - было. Смешно

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
vase4kin
Сообщение  17 Апр 2019, 11:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2006
Репутация: 152.3

Jim_Levenstein, а что за 5-й срок?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Pingwin
Сообщение  17 Апр 2019, 11:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2008
Репутация: 87.4

Svetic писал(а):
pw писал(а):
Svetic писал(а):
развлечения "под боком"

Это если вы не живете в каком-нибудь спальном муравейнике.

Живу как раз в спальном районе, до центра Москвы (до Красной площади) - 40 минут на метро, но я не считаю, что это далеко. А метро сейчас есть (или в ближайшем времени будет) в каждом спальном районе.

Не так давно с дочкой на Спутнике гоняли в Центральный Детский Магазин, там же и Красная площадь. В пути меньше часа )))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  17 Апр 2019, 11:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

Если уж ехать из Жуковского, то в другую страну. Принципиальной разницы между городами подмосковья и московскими выселками я не вижу. Ну, в том смысле, что квартиру в центре всё равно купить почти без вариантов, а дорога из Бутово в Крылатское, или из Алтуфьево в Румянцево будет все равно не сильно отличаться от дороги из Жуковского.

Svetic, вчера доехал после клуба в 2:30 ночи из центра (Парк Культуры) до дома за 50 минут и 860 рублей (убер). Считаю это более чем норм.

Родился тут. В Жуковском держит большая просторная квартира в Парк-сити.

Но принципиально менять надо страну конечно же. Эта обречена на медленную деградацию, лучше уже не будет, а хуже будет точно, это уже все понимают. Поэтому в ближайшие лет 10-15 надо решать тут все вопросы, поднимать детей, прокачиваться профессионально, готовить недвигу к продаже и переезжать в страны, где гордятся медициной, образованием, наукой и культурой, а не православием, Великой Победой, тополями и искандерами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  17 Апр 2019, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

FlashGun писал(а):
Поэтому в ближайшие лет 10-15 надо решать тут все вопросы, поднимать детей, прокачиваться профессионально, готовить недвигу к продаже и переезжать в страны, где гордятся медициной, образованием, наукой и культурой, а не православием, Великой Победой, тополями и искандерами.

+100500
Именно поэтому мы с женой тоже не видим необходимости менять место жительства на Москву. Ну и пока что есть родственник, которому в силу возраста и состояния здоровья нужна наша помощь.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Snowmen
Сообщение  17 Апр 2019, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

Тем более улететь теперь можно из самого Жуковского Весело

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  17 Апр 2019, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Леопольд писал(а):
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."
И. Бродский

"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в другой Империи. Как Бродский" (не моё) Подмигивание

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Алексеев
Сообщение  17 Апр 2019, 12:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2010
Репутация: 59.9

Абсолютно ничто не держит, кроме отсутствия осознания каких-либо плюсов переезда.

Родился и вырос в Жуковском, десяток лет назад купил квартиру именно в Жуковском, потому что тогда хотел жить именно в Жуковском. Спустя десять лет могу честно признать, что Жуковский за это время деградировал семимильными шагами до обычного удаленного спального района, и ни один из существовавших в то время плюсов, определивших мой выбор, сейчас уже не существует в природе. Одновременно с тем, обет прожить всю жизнь в Жуковском я не брал, квартиру можно продать и с доплатой купить где-то в москвабаде (или сдать тут и снять там - опять же с доплатой), но главный вопрос - а зачем? Я понимаю, что потрачу на это свое время и деньги, но что я приобрету взамен, что достойным образом компенсирует мои расходы? Ничего. Вот это и "держит". Будет объективное осознание потребности в переезде - ничто держать не будет.

_____________________________
какая ты в патрулях красавица Влюбленный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Что Вас держит в Жуковском?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты