Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Стена ЖК "Авиатор-Парк" ?
На страницу «  1, 2, 3  »
dimayan
Сообщение  26 Фев 2019, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2009
Репутация: 73.7

Дом никогда не признают аварийным и жильцам ничего не выплатят, только через суд да и то вряд ли
В начало
Профиль : Личное Сообщение
M84
Сообщение  26 Фев 2019, 18:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

Застройщик там банкрот. Получить деньги даже за задержку сдачи дома не получается, что уж там про трещину в стене говорить. Цены, кстати, не упали. Люди считали, что продавать дешевле, чем покупал - не комильфо. Да и трещина, типа не по всем квартирам прошлась. В итоге часть квартир заселились, часть стояли пустыми и ждали решения города по стене

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SuperJet
Сообщение  26 Фев 2019, 18:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.06.2009
Репутация: 59

Jim_Levenstein писал(а):


поговаривают, что дом признают аварийным и жильцам выдадут новые квартиры, а вот жильцы хрущёвок опять в пролёте т.к. строили на века и хрущёвки ещё 100 лет простоят


А вот ЖК "Авиатор-парк", с трещиной в стене, вряд ли. Да и вернуть себе сумму уплаченную за квартиру в полном объёме, путём вторичной продажи, тоже.
Вы случаем, не счастливый обладатель квартиры в "Авиатор-парке"?

_____________________________
"Вы не спрячетесь от своего яда, либералы, он найдёт вас!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jim_Levenstein
Сообщение  26 Фев 2019, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.06.2018
Репутация: 9.3

Не, я вторсырье купил. Но в качестве инвестиций купил бы там, да денег нет пока что.

_____________________________
Алименты это как ипотека... только без квартиры. (с) Самурайская мудрость!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  26 Фев 2019, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Печально, что не Юиту отдали этот участок. Впрочем, как и участок на пересении Лацкова-Баженова.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Jim_Levenstein
Сообщение  26 Фев 2019, 23:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.06.2018
Репутация: 9.3

DStar17, монополисту, который взвинтил цены до небес? Я бы его вообще изгнал из города и побольше других компаний запустил, что бы цены адекватнее были....

_____________________________
Алименты это как ипотека... только без квартиры. (с) Самурайская мудрость!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  27 Фев 2019, 8:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Jim_Levenstein писал(а):
DStar17, монополисту, который взвинтил цены до небес? Я бы его вообще изгнал из города и побольше других компаний запустил, что бы цены адекватнее были....


Джими, хорошее дешёвым не бывает. Что недвига, что шаурма, что всё остальное Улыбочка У ЮИТа репутация, наработанная годами, и ни одного обсёра с трещинами или со срывом сроков сдачи дома.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sburich
Сообщение  27 Фев 2019, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.06.2011
Репутация: 37.7

Почему мы живём в таких уродливых домах?
https://www.youtube.com/watch?v=8C5daYucLoQ
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mkrvmx89
Сообщение  28 Фев 2019, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.01.2019
Репутация: 0.7

Ovchinnikov писал(а):
Jim_Levenstein писал(а):
DStar17, монополисту, который взвинтил цены до небес? Я бы его вообще изгнал из города и побольше других компаний запустил, что бы цены адекватнее были....


Джими, хорошее дешёвым не бывает. Что недвига, что шаурма, что всё остальное Улыбочка У ЮИТа репутация, наработанная годами, и ни одного обсёра с трещинами или со срывом сроков сдачи дома.


Поддеживаю, это реально единственный адекватный застройщик работающий в городе, не надо его выгонять) Иначе у нас вообще останутся только дома с трещинами, с мутными документами, с просрочкой сдачи лет на 5 или те дома куда переселяют людей из аварийных домов. Лучше левых всяких повыгонять и заменить их надежными типа ЮИТ. Тогда может быть и цены будут чуть по-ниже.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
мужчина_на_час
Сообщение  28 Фев 2019, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 31.08.2010
Репутация: 65.2

Ovchinnikov писал(а):
У ЮИТа репутация, наработанная годами, и ни одного обсёра с трещинами или со срывом сроков сдачи дома


Хаха.

Как бывший житель Юитовского дома, сообщаю.
https://yandex.ru/maps/20571/zhukovskiy/?ll=38.087916%2C55.603379&z=18.4
1. Трещины: Когда я жил в доме № 7 по улице Солнечная, начали строить (одним из последних в районе) дом №17. Выпокали для него яму (для парковки под домом) и наш дом №7 таки поехал в эту яму. Трещины появились, но Юитовцы списывали на усадку. Причем ахтунг трещины были в скруглении дома. Ремонты, как мне известно, были сделаны за счет Юита посредством претензий, судов-пересудов?! При этом, между домом и ямой (где сейчас аппарат с артезианской) водой вбили в песок около пятидесяти метров по 5 длиной свай. Ну, чтобы дом не уехал в яму. Месяц долбили, и днем, и ночью. А у нас крайняя квартира, маленький ребенок... Где финский разум?
2. Ахтунг: У меня рванула штатная батарея от ЮИТа, когда никого не было дома, и хана новым английский зеленым обоям и светлому ламинату на кухне. 3 месяца разбирательств и мне возместили 30 тыщ по-моему. Именно тот чел, который мне отдавал НАЛИЧНЫЕ в счет компенсации (инженер какой-то, которому я писал расписку), сказал, что качество - постройки говно, строят братья из СНГ. Но это был ахтунг. Батарея рванула по причине заводского брака, некачественные резиновые прокладки были. А грибок-то остался, ибо переделывать полностью всю кухню не было ни времени, ни возможностей.
3. Ахтунг2: у нас была угловая квартира, дуло со всех щелей. Туалет с ванной и кухня у несущей стены. В ванной замерзла как-то горячая вода! Огонь! Где и какой утеплитель?
4. Ахтунг3: По той же стене у соседа на верху дуло пипец как из щелей во время ремонта. Поджигали зажигалку - тухла. ))) Пришлось все дырки пропенивать. Причем это в оштукатеренной, так сказать, готовой ванне, где уже имелась гидроизоляция.
5. Ахтунг4. Входные двери, электрика с розетками, окна от Юита - говно. Но, это у всех так.
6. Ахтунг5. Прошло 10 месяцев, как сдали дом №7 (в подъезде мы поселились одни из последних). Текла крыша - раз. И ливневки были сломаны (не одеты одна в другую). ВСЕ этажи были в воде (общие коридоры) во время дождя. Хорошо, что нам в квартиру не попало по потолку. У соседей хана была обоям и потолкам. Оказывается, соседки все 10 месяцев бились за нормальные ливневки. Ну вроде сделали раза с 10го.
7. Ахтунг6. Плитка на входе в подъезд и этажах (напольная) поотваливалась через год. Постоянно ее клеили подклеивали рабочие. Вроде потом проблема решилась.
8. Ахтунг7 - "лифт", 8 - "толщина стен и материалы" и 9 - "усадка дома вроде-как", 10 - "геометрия квартиры хуже Рамстроя" еще есть, но нет времени их описать, друзья, правда. Скоро совещание. Улыбочка

N. По срокам. Мы хотели купить квартиру в доме №9. Вместо марта 2013 года, сдали в августе или в сентября.

Как-то так. Всем мира и добра!

P.S. Со временем, в течение 3 лет ахтунги вроде как закончились.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  01 Мар 2019, 1:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

мужчина_на_час, не нужно путать тёплое с мягким. Вам дом строил "ЮИТ-Московия", сейчас другое руководство, другие учредители, другая компания, которая называется "ЮИТ-Московкий регион". Другие проекты домов, другое качество, другой контроль за строительством. Мне есть, с чем сравнить, поверьте. Например три башни на Солнечной и сданный недавно дом Гудкова, 22 - качество существенно отличается.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  01 Мар 2019, 10:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Ovchinnikov, мне в окончании фразы не хватает пары слов для понимания - ... качество существенно отличается... - в лучшую сторону или в худшую?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kold
Сообщение  01 Мар 2019, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 109.8

Jim_Levenstein писал(а):
а вот жильцы хрущёвок опять в пролёте т.к. строили на века и хрущёвки ещё 100 лет простоят


дали в мск заместо хрущевки квартирку большей площади. повезло
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  01 Мар 2019, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

SMS писал(а):
Ovchinnikov, мне в окончании фразы не хватает пары слов для понимания - ... качество существенно отличается... - в лучшую сторону или в худшую?


Естественно, что дома, построенные "ЮИТ-МР" лучше, тех, что построены Московией.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
мужчина_на_час
Сообщение  01 Мар 2019, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 31.08.2010
Репутация: 65.2

Ovchinnikov писал(а):
Другие проекты домов, другое качество, другой контроль за строительством


Глубоко на это надеюсь.

Однако, был вопрос стоимости. Мы когда искали квартиру, у Юита был самый дорогой квадратный метр. Типа все трердили качество и т.п. На деле вон оно как - сколько ахтунгов.

Так-то. надеемся, сильно надеемся, что Вы - правы. По крайней мере, сегодня до вечера я подержу кулачки в надежде на хорошее качество ЮИТ-МР
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Стена ЖК "Авиатор-Парк" ?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты