Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Электронная почта и легкий софт уходят в небытие?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
Alex_Zorg
Сообщение  18 Янв 2019, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 55.7

Лучший способ обновить Windows - поставить Linux Улыбочка

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  18 Янв 2019, 0:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

vinny писал(а):
KaSaR писал(а):
Вы ни разу мессенджерами не пользовались? Они оффлайн тоже работают.
Если сервер упадёт тоже можно сообщения отправлять? p2p у кого-то есть?
А с каких пор в почтовых клиентах можно без сервера сообщения отправлять?
А так - да, в некоторых мессенджерах есть p2p. Более того - можно работать, в том числе и переписываться, вообще без интернета.


Последний раз редактировалось: KaSaR (18 Янв 2019, 0:39), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  18 Янв 2019, 0:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

MajorQ писал(а):
Тем не менее, GIT уже под мелкософтом.
Да где же это? Улыбочка Линус Торвальдс уже продался?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  18 Янв 2019, 0:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Alex_Zorg, ага, блажен, кто верует. Прям в линухе ни одной дыры нет! Мы до сих пор материмся на то, что один дистрибутив втащил в себя обновленные пакеты с патчами уязвимостей, а другой до сих пор сопли жует. А мы их все должны поддержать. Особливо это касается отечественных сертифицированных всякими ФСТЭКами дистрибов. Эти тупят до последнего...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
KaSaR
Сообщение  18 Янв 2019, 0:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

MajorQ писал(а):
Тем не менее, GIT уже под мелкософтом.
Вы путаете git и github. Абсолютно разные вещи.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  18 Янв 2019, 0:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DALDON писал(а):
MajorQ писал(а):
Тем не менее, GIT уже под мелкософтом.
Да где же это? Улыбочка Линус Торвальдс уже продался?
А чего Линус? Githab куплен, владелец начнет свои условия проталкивать. Мы это видели и со скайпом, и с многими другими технологиями, куда мелкософт влез со своим баблом. Примите, как данность, GIT уже прогнулся.

KaSaR, вам это тоже адресуется. Главный акционер всегда диктует политику.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
vinny
Сообщение  18 Янв 2019, 0:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

MajorQ, я даже антивирус снёс, ибо толку никакого, а комп грузит сильно - и ничего, всё работает, на опасные сайты только через Тор, проги неизвестного происхождения не запускаю, по непонятным ссылкам не хожу (или иногда через Тор), непонятные вложения в письмах не открываю.

MajorQ писал(а):
Они ж, вымогатели, эти самые дыры, которые апдейты латают, и эксплуатируют регулярно.
Учитывая, что тот вымогатель, про который я упоминал написан вообще на дефолтных для системы скриптах (а наткнулся на описание, когда сам гуглил про создание скриптов) - то такие обновления могут ещё и помех в работе наделать.

Alex_Zorg писал(а):
Лучший способ обновить Windows - поставить Linux
Для неких аморфных хомячков - лучше. А кучу всякого специального софта, созданную под винду и долгие годы собираемого в разных местах так просто туда не перетащить.

KaSaR писал(а):
А с каких пор в почтовых клиентах можно без сервера сообщения отправлять?
Так и я о том, что оффлайн никто не работает. Зато в емейл-клиенте можно отправить письмо, и оно улетит как сеть появится, а в телефонных приложениях что-то может глюкануть и всё удалится (хотя хз как там эти мессенджеры работают.) Кстати в той же аське сообщения терялись где-то по пути между отправителем и получателем.

MajorQ писал(а):
Мы это видели и со скайпом, и с многими другими технологиями, куда мелкософт влез со своим баблом.
Казалось бы, при чём тут Disney...

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Alex_Zorg
Сообщение  18 Янв 2019, 0:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 55.7

KaSaR писал(а):
MajorQ писал(а):
Тем не менее, GIT уже под мелкософтом.
Вы путаете git и github. Абсолютно разные вещи.

Что-то у меня какие-то сомнения, что MajorQ вообще программист.... Хотя программисты конечно разные бывают нынче...

Короче, github - это только один из web-интерфейсов и один из публичных серверов Git. Git можно использовать вообще без сервера. Есть и другие web-интерфейсы Git, например gitlab.com...


Последний раз редактировалось: Alex_Zorg (18 Янв 2019, 0:52), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  18 Янв 2019, 0:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

MajorQ писал(а):
А чего Линус? Githab куплен, владелец начнет свои условия проталкивать. Мы это видели и со скайпом, и с многими другими технологиями, куда мелкософт влез со своим баблом. Примите, как данность, GIT уже прогнулся.
Я не понимаю, как изменения на github повлияют на git? Если появится куча надстроек для git от MS - да Будды ради. Хуже не будет. Пока не представляю как покупка github, может повлиять на git. Если я завтра куплю автомобиль и буду ездить вверх кармашками, это никак не повлияет на производителя автомобиля...

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

vinny писал(а):
на опасные сайты только через Тор
А как Тор сдерживает вредоносы? Браузер запускаете от отдельного пользователя? Каждый reboot профиль пользователя чистится? Или что?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Может я что-то не понимаю в этой жизни, но ей богу не ясно мне, как луковичная маршрутизация способна помочь вирусной безопасности... Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  18 Янв 2019, 0:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

DALDON, выпиливает все скрипты, например.

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  18 Янв 2019, 1:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DALDON, зря не понимаете. Вспомните, как они продвигали свой движок в IE, например, и сколько их "инноваций" W3C протащил в свои стандарты. А, казалось бы, ребята просто свой браузер написали, и комитет от них никак не зависит. Рынок, мальчики, и бабло решают. А вы про независимость git от githab. Надо будет и заплатят, то git ляжет под githab да вазелинчик подаст. И это произойдет, ибо бабло решает. Вам еще примеров понакидать, или сами справитесь? Ну, кроме, скайпа...

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Alex_Zorg, я впервые слышу про использование git без сервера. Вы удаленный репозиторий с сервером не путаете часом? А веб-интерфейс с самой технологией? У нас свой репозиторий, и работаю я с ним без всяких вебов, например. Тупо десктопной софтиной из-под винды...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Fiber-optic
Сообщение  18 Янв 2019, 1:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

Только что акад. Марчук, директор Курчатника сказал: 30% всего энергопотребления в мире уже уходит на цифру. То есть уже не звоночек нашим программистам , а труба орет - куда они весь мир заводят своими игрушками в замедленный софт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  18 Янв 2019, 1:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Fiber-optic, цифра - это не только веб и десктопный софт. Это еще и облака, биг-дата, блокчейн, суперкомпьютерные мулечки и многое-многое другое, вплоть до интернета вещей. Не нойте, так когда-то ныли конюхи, когда появились двигатели внутреннего сгорания. И где теперь конюхи, а где ДВС?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
LittleOwl
Сообщение  18 Янв 2019, 9:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2016
Репутация: 23

Alex_Zorg писал(а):
Лучший способ обновить Windows - поставить Linux

Только если вам кроме браузера, киношек, да музычки ничего больше не нужно) Профессиональный софт под линь практически отсутствует. Без венды/макось никуда пока)

Fiber-optic писал(а):
куда они весь мир заводят своими игрушками в замедленный софт...

тут скорее вопрос к "эффективным менеджерам" Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  18 Янв 2019, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

MajorQ, Когда конюхи ныли - тогда не было такой ситуации, что каждый год народ менял машины, сначала с микрухи - потом линкольны - через год все на джипах - еще через годы грузовички - и в перспективе на карьерные самосвалы и на работу. А те кто на микрухах остался , над теми бы посмеивались , что они ретрограды и "теперь все ездят на работу на самосвалах" .
PS
у меня вот ноут IBM c экраном 3 на 4 и подсветкой на газовой лампе... кто приходит удивляется - откуда такие реальные не кислотные цвета на экране (у всех уже LED давно).
сайту РБК оплатил за отсутствие рекламы -всего 30 рублей в месяц подписка. теперь их сайт не тормозит. проблема с сайтами авиакомпаний - похоже , что они майнеры вставили, либо они спецом тормозят, чтоб агрегатоих не доставали. вообще заметил чем более посещаямый сайт - тем сильнее тормоза. неспроста это. yandex'у apple явно доплачивает - даже их приложение "электрички" спецом стало тормозить на 4 м айфоне. хотя там загрузить всего несколько строчек текста..Я-карты тоже спецом замедлили.

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:

Fiber-optic писал(а):
куда они весь мир заводят своими игрушками в замедленный софт...

тут скорее вопрос к "эффективным менеджерам" Подмигивание[/quote]

Это тоже есть - сейчас в программеры сунулись все кому не лень, и кому лень другой работой заниматься.
кадры не сортирут - у нас лишь бы подешевле вышло. а сливки штаты сшибают и потому их аппл по сути программный продукт, а не железо (по кач-ву железа тот же хуавей уже обошел). Уже давно говорю - для меня цена цифрового устройства - это на 70-% программная начинка и уже 30% само железо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Software  ~  Электронная почта и легкий софт уходят в небытие?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты