Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Электронная почта и легкий софт уходят в небытие?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
Asura
Сообщение  16 Янв 2019, 8:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.04.2012
Репутация: 4.4

Alex_Zorg писал(а):
Используя месенджеры и соцсети, подозреваю, вы очень сильно доверяетесь неизвестному дяде

XMPP\MyChat - это свой сервер есличо. Но это имеет смысл только в озвученном выше случае энтерпрайза, и то не всегда. Ну и параноикам в шапочках из фольги нравится. А уж если вспомнить про p2p...
Ну и да, доверяю, хотя это зависит от объекта. Вот роскомнадзору и прочим Яровым - не доверяю, и ни одного лишнего байта предоставлять не желаю. А гуглу какому-нибудь - хоть фото члена на фоне паспорта.
Alex_Zorg писал(а):
в любой момент через мобильное приложение получат доступ к вашему смартфону

Какая вопиющая безграмотность.
Alex_Zorg писал(а):

А с учетом того, что месенджеры и соцсети привязываются к телефону - вообще забудьте про анонимность и тайну переписки.

Если нужна анонимность - номер для смски стоит рубля 2-3.
Alex_Zorg писал(а):

Архивировы с паролем - вещь ОЧЕНЬ не надежная.

Какая вопиющая безграмотность [2].
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  16 Янв 2019, 11:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

Asura,
во-первых у людей денег мало. А они все деньги на айфоны и планшеты тратят своим детям, чтоб те были "в тренде" про себя и оплату за квартиру уже забывают. Главное чтоб его ребенок в школе и институте имел модный новый девайс. Мне то со стороны кажется это безумной гонкой, то что творится на рынке электроники- никогда такого не было. Покупается и тут же выбрасывается через год.
а зачем его менять то постоянно железо - если так подумать. красивая реклама и счетчики пользователям не нужны.
Да flash был первой пробой пера всемирного заговора насильного устаревания железа - а html5, если такой безглючный и быстрый - что он на старье то не работает?
ЗЫ
Про XP что говорят - когда насильно закроют его использование - когда он переполнит чащу терпения программистов сайтов?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  16 Янв 2019, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Fiber-optic писал(а):
почему-то программы для смартфона назвали по-идиотски "приложения"
Прикладные программы везде могут называться приложениями - и на компьютере, и на телефоне. Это синонимы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  16 Янв 2019, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

мне кажется слово "приложение" "облако" -звучит какое-то скользко и по-ламерски. вроде как "спред" вместо маргарина.
Сейчас ренессанс начала 90-х наблюдается - стали популярны игры в стиле аркады, даже смартфон выпустили с обоями под win 3.11. Хватит уже этого оформительства и мультяшек -достало! Вернуться к строгим интернет-таблицам в стиле DOS. На экране текст, таблица -фото и видео - cписком, только в папках, все, больше ничего не надо. C пользователей брать плату за подписку на группы сайтов, а не впаривать им рекламу. Вот пример unsorted- - как здорово, рекламы на страницах почти ноль, комп тормозит мало, ничего не мелькает сбоку Улыбочка .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  16 Янв 2019, 17:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Ява и Шарп наше всё.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  16 Янв 2019, 17:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

А что дальше то? Чем это бум оформительства и состязаний мессенджеров фейсбук-твиттер-в контакте -ваттсап-вайбер кончится? - да ничем. ну будет еще десяток новых супер-облачных твиттеров и сайты будут, то в аниме стиле то в стиле ампир. Народ то пока не понимает , думает так и надо менять каждый год стили, учиться нажимать новые кнопки приучаться к интерфейсам. Но рано или поздно поймут , что растрачивают на муть свое время. Информация не изменится, а как ее представить - второстепенный вопрос.
Вы в своей машине часто меняете панель управления? А что? - полгода ручка переключения передач справа - потом слева. Индикаторы можно стили менять - учиться привыкать - классно!
А потом производитель скажет - с такой панелью и старой прошивкой ездить нельзя, и вообще , моделька уже старая... года 3-4 , хоть и стояла все время, заблокирует.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  16 Янв 2019, 18:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

Asura, вы упрекаете меня в безграмотности. Я не спорю. Но прошу вас показать свой уровень знаний с пользой для общества.

1. Какие есть гарантии, что в наших любимых мобильных приложениях нет бэкдоров, закладок, вредоносного кода? Да, конечно на Андроиде есть некоторые ограничения, но обычно все всё разрешают. Огромное число приложений отправляет СМСки и зарабатывает на этом деньги... Есть к примеру телефоны с прошивками, в которых уже вшит вредоносных код.

2. Вам доступны какие-либо исследования по криптостойкости различных архиваторов? Кстати, многие почтовые сервера просто блокируют запароленные архивы, что создает неудобства (обойти можно, но требуется ваша грамотность).

Не хотел бы, чтоб мой "член на фоне паспорта" (и многое другое) попал ни роскомнадзову, ни ФБР, ни ЦРУ, ни КГБ, ни владельцам месенджеров, ни даже гуглу. Для меня все они гады в определенном смысле.

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:

Asura, да я посмотрел, пишут, в последних версиях архиваторов криптостойкие алгоритмы симметричного шифрования... Раньше было не так и пароль подбирался быстро. Но есть "но". Где гарантии, что у вас "правильная" версия архиватора, который не только "хорошо сжимает"? Кроме того симметричное шифрование обладает известным недостатком....

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Янв 2019, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Asura, емейл все еще стандарт де факто корпоративных коммуникаций. Все ваши мессенджеры не поддерживают столь банального атрибута сообщения как тема, а это одна из ключевых фишек для поиска переписки. Если мне надо поднять всю коммуникацию по теме, то я банально ищу по теме. Как я буду собирать тематическую подборку в мессенджере? Может, мне по каждому чиху новую группу создавать? Ибо не каждая тема подразумевает, что последует объемное общение, которое надо потом искать...

DStar17 писал(а):
Ява и Шарп наше всё.
Это ваше все, пока вы не вышли за рамки бэкенда. На фронте все веселее, но все по-прежнему хотят быстрой реакции интерфейса. Поэтому жабаскрипт, одностраничное приложение и прочие AJAX-ы... А прожорливость браузеров - плата за все это, плюс постоянные затраты на безопасность в априори дырявой среде...

Fiber-optic писал(а):
Вот пример unsorted- - как здорово, рекламы на страницах почти ноль, комп тормозит мало, ничего не мелькает сбоку Улыбочка .
Ну пока вы не посмотрели в список уязвимостей форумного движка все здорово. А потом начинается печаль.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Dio
Сообщение  16 Янв 2019, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Alex_Zorg писал(а):
но возможно делают это не так нагло,

ключевое слово - возможно, а по факту - весьма и очень. Заказал коньки через яды - привет на всех страницах всех девайсов рекламе от директа. Гугл знает, даже если не офиширует это на "специально" созданной странице, активности держателя каждого мейла, где и сколько был юзер. И т.д.

p.s. никогда не интересовались возможностями машин, которые ездят по улицам и фотографируют их панорамы, попутно снимая данные всех wifi точек и сотовых вышек. ой.


Последний раз редактировалось: Dio (16 Янв 2019, 22:59), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Янв 2019, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Asura писал(а):
DALDON писал(а):
skype

Любит наш народ всякое говно (С)
Я думал, этим высером майкрософта давно уже никто не пользуется. А теперь-то все понятно - с таким юзер экспириенсом и я бы мессенджеры ненавидел.
Еще бы icq откопали, ей богу.
Вообще-то, скайп ни разу не мелкософтовская идея. Он был популярен задолго до покупки его мелкомягкими. Боюсь, вас шокировать, но и GIT теперь мелкомягкая технология...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Fiber-optic
Сообщение  17 Янв 2019, 1:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

Кто-то еще понимает - что программисты сайтов над нами просто издеваются? заплатки на js они ставят...а что ставят в этот js кучу ошибок, так что становятся бесконечные вычисления -как на сайте али-экспресс, полный хаос, кто во что горазд..Это как бабуля пришла в булочную - а ей- "чего трясешь свои кошелечком, у нас теперь только переводами на карту сбера принимают. Учись в смартфоне переводы делать или пошла вон!"...печально все это.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  17 Янв 2019, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Fiber-optic, а программисты "легкого софта" над вами не издеваются, ставя в свой код ошибки, приводящие к бесконечным циклам или переполнению стека? Или это, по-вашему, только в js возможно? Ни разу винда после апдейта раком не вставала? Обожаю таких "специалистов," js им не тот и программисты плохие... Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DALDON
Сообщение  17 Янв 2019, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

MajorQ писал(а):
GIT теперь мелкомягкая технология...
Ой, ой, ой... Не пугайте... У меня включился инсульт от такого... - Когда это такое приключилось?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  18 Янв 2019, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

Asura писал(а):
Сам запиливаю такие заглушки
Ох уж эти заглушки... У Мегафона, например, прогружается страница, её видно, а через полсекунды подгружается заглушка, которая полностью блокирует работу. Такие же умники делали.

KaSaR писал(а):
Вы ни разу мессенджерами не пользовались? Они оффлайн тоже работают.
Если сервер упадёт тоже можно сообщения отправлять? p2p у кого-то есть?

Fiber-optic писал(а):
А слово облако меня настораживает Улыбочка . Во-первых само название идиотское - и по английски звучит как отрыжка...
Подозреваю, в облаке посмотреть, что там есть, может гораздо больше дядей чем в ящике электронной почты...
Если речь об уязвимостях доступа и аутентификации - то ладно, если нет - на чём же тому же гуглу алгоритмы подражания ИИ формировать, если не на примере чтения емейлов; анти-спам фильтры тоже без чтения содержания не справятся.

Asura писал(а):
Его снесли потому, что актуальная приложуха работает на HTML5, как и все нормальные интернеты. Старая работала на сраном флеше, который ограничен в функционале, дырявый аки решето, безумно тормозной (как Вы любите), и потому давно подох. Продолжать поддерживать эту версию не было ни возможности, ни смысла.
А если хтмл5 такой быстрый, лёгкий и прекрасный, что мешает его работе на старом железе? Только сговор чтоб его не поддерживать.

Alex_Zorg писал(а):
Используя месенджеры и соцсети, подозреваю, вы очень сильно доверяетесь неизвестному дяде, который в автоматизированном режиме собирает о вас негласно различную информацию и в любой момент через мобильное приложение получат доступ к вашему смартфону.
Ещё бонусом захламление свободного места в мобилках (ага, каждый сервис, сайт, мероприятие и т.д. пишут свои приложения, в которые как всегда оптимизацию не завезли, а функционал от браузера слабо отличается), и сбор big data (шаблоны перемещений по геолокации по времени и прочие данные со всех датчиков, которые как угодно можно использовать, кто-то даже захват экрана с паролями делал).

Alex_Zorg писал(а):
Архивировы с паролем - вещь ОЧЕНЬ не надежная.
То-то архивы ломать брутфорсом приходится...

Asura писал(а):
Ну и да, доверяю, хотя это зависит от объекта. Вот роскомнадзору и прочим Яровым - не доверяю, и ни одного лишнего байта предоставлять не желаю. А гуглу какому-нибудь - хоть фото члена на фоне паспорта.
Вот только по закону теперь все сайты, не сливающие по первому чиху инфу в РКН идут в блокировку, так что или всем, или никому.

Alex_Zorg писал(а):
Где гарантии, что у вас "правильная" версия архиватора, который не только "хорошо сжимает"? Кроме того симметричное шифрование обладает известным недостатком....
Ну есть же программы шифровальщики-вымогатели, которые работают на опенсорсной проге шифрования - написать себе скрипт под неё и архивировать, сколько влезет.

MajorQ писал(а):
Ни разу винда после апдейта раком не вставала?
А нафига винду обновлять? Места на харде много лишнего? Аналогично с прошивками мобилок и превращением их в кирпичи - не понимаю я это (ну разве тех, кто шарит, и сам разбирается, у хобби свои рациональные доводы).

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  18 Янв 2019, 0:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DALDON писал(а):
MajorQ писал(а):
GIT теперь мелкомягкая технология...
Ой, ой, ой... Не пугайте... У меня включился инсульт от такого... - Когда это такое приключилось?
Тем не менее, GIT уже под мелкософтом.

vinny, зачем винду обновлять? Ну, как вам сказать. Попытайтесь просто почитать, какие уязвимости какое обновление латает. Узнаете много интересного... Я вот еженедельно матерюсь на необходимость апдейта и перезагрузки, но потом понимаю, что не совсем дураки политики компании выстраивают. Ну и да, компания на IT-безопасности специализируется, ликбез нам периодически устраивают. Хотите в один прекрасный день с вымогателем-шифровальщиком столкнуться, например? Тогда забейте на апдейты и антивирусы. Они ж, вымогатели, эти самые дыры, которые апдейты латают, и эксплуатируют регулярно. А как вы думаете, они в систему садятся? Зато просветление наступит...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Software  ~  Электронная почта и легкий софт уходят в небытие?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты