Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Электронная почта и легкий софт уходят в небытие?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
Fiber-optic
Сообщение  13 Янв 2019, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

а такого понятия вроде не существует. кпд это полезная работа в ваттах на потраченную..а тут вычисления на потраченные ватты?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  13 Янв 2019, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Fiber-optic, кажется в этом видео есть годнта: https://youtu.be/7dOjPys12Z0

Ну смысл в том, что с точки зрения классического КПД, CPU имеет 0,0000000000000000000000001% полезности. Улыбочка Всё остальное мы отдаём тупо в тепло. Кипятильники короче покупаем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  14 Янв 2019, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

Fiber-optic писал(а):
Это что? часть мирового заговора по вытеснению старых технологий, не приносящих прибыль?
Почта по-умолчанию для деловой переписки, и никуда не денется.

Fiber-optic писал(а):
нет именно мои сайты что пользовался. ну, например, ebay, у них была почта как основной авторизатор - теперь даже надо нажать на кнопку другие средства - чтобы выйти на почту....
В десктопной версии ebay окно делится пополам, слева поля логин/пароль, справа привязка к фб и гуглу.

Fiber-optic писал(а):
просто ущущение такое что интернет развивается по указке некоего Дяди или ограниченной группы товарищей за океаном...
Ввели же везде убогие новые интерфейсы с огромными интервалами, чтоб надо было прокрутку на много экранов делать, а раньще одного-двух хватало...
И это не ориентированность на сенсорные экраны, т.к. шрифты много где при этом остались маленькими.

KaSaR писал(а):
Дабы обновляли железо есть куда более мощный двигатель - игровая индустрия.
Нет, теперь и офисное железо угнетают - придираются к версии браузера, актуальные требуют новые ОС, которые требуют новое железо.

Fiber-optic писал(а):
мда .. отключил джава скрипт - и вот уже мировые заговорщики всполошились...
You must have Java Script enabled to use eBay. Learn how to enable Java Script.
У меня он отключен несколько лет, плюс адблок и носкрипт - ругается только при попытке посмотреть на сайтах видео на старом компе со старым фаерфоксом, где не всегда запускается хтмл-5 (вероятно смотрят версию ОС и редиректят).

Fiber-optic писал(а):
у меня комп тормозит когда покупаю на сайте авикомпании, сайт начинает загружать google analitics , загрузка проц. 100% и так ждать минуту пока не пройдет.
Что за комп, ОС? Оптимизировали софт?

Fiber-optic писал(а):
в роутере пробовал блокировать google - хрена - в роутер прошивка видно такая , что не делает фильтр на google.com! а другие фильтры работают.
Брандмауэр? Hosts.txt ?

Fiber-optic писал(а):
да компы стали лучше - больше транзисторов понатыкали на квадратный мм и он стал вычислять быстрей. другое дело, что нам это не нужно -а софтеры стараются чтобы было нужно.
Это да, помню вешал неплохой игровой комп на Win7 открывая большой чертеж, который потом без напряга открыл старым слабым ноутом на ХР, в той же портабл-версии программы с флешки и при 256Мб оперативки (а уж видеопамяти отдельной какой-то там не предусмотрено).

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Asura
Сообщение  14 Янв 2019, 19:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.04.2012
Репутация: 4.4

Fiber-optic, шапочка из фольги Вас спасет.

Fiber-optic писал(а):

Мои знакомые и клиенты тоже уходят с эл. почты либо говорят, что они смотрят ее очень редко, просят использовать мессенджеры..
Это что? часть мирового заговора по вытеснению старых технологий, не приносящих прибыль?
А может быть это следствие того, что почта - максимально неудобный и непродуктивный способ коммуникации? Даже не представляю, что должно быть в голове, чтобы вести через нее общение в 2019 году.
Fiber-optic писал(а):
мда .. отключил джава скрипт - и вот уже мировые заговорщики всполошились...
You must have Java Script enabled to use eBay. Learn how to enable Java Script.

Сам запиливаю такие заглушки по той простой причине, что даже если сайт написан без использования js фреймворков, половина функционала все равно работает на ajax. Переписывать его еще и на чистом похапе ради 1% сумасшедших ретроградов не имеет смысла. Где-то и вовсе невозможно.
Что до регистрации\авторизации через соц. сети - это просто удобно. В первую очередь для пользователей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  14 Янв 2019, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Asura писал(а):
А может быть это следствие того, что почта - максимально неудобный и непродуктивный способ коммуникации? Даже не представляю, что должно быть в голове, чтобы вести через нее общение в 2019 году.
В голове должны быть мозги..? Я общаюсь по почте десятками писем в день. Не представляю как иначе. Есть моменты где почта ну крайне не подходит... - Для этих целей есть skype.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Asura
Сообщение  15 Янв 2019, 4:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.04.2012
Репутация: 4.4

DALDON писал(а):
Не представляю как иначе.

Через мессенджеры, сказали же выше.
DALDON писал(а):
Есть моменты где почта ну крайне не подходит...

Честно говоря, я даже затрудняюсь придумать ситуацию, где она подходила бы лучше, чем любой другой вариант. Спам разве что рассылать удобно.
DALDON писал(а):
skype

Любит наш народ всякое говно (С)
Я думал, этим высером майкрософта давно уже никто не пользуется. А теперь-то все понятно - с таким юзер экспириенсом и я бы мессенджеры ненавидел.
Еще бы icq откопали, ей богу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  15 Янв 2019, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

Asura,
не понял - какие заглушки? есть смысл играть с настройками java script по таймерам и проч. чтоб как то убрать глюки с зависом в 100% загрузку на странице старого компа? причем он может сначала не глючить на странице - оставлю его надолго - он случайным образом входит режим 100% и врубает вентилятор , почем зря греет.
есть подозрение , что загрузку сильно тормозят счетчики типа sputnik ru и тп хрень - чем они так важны владельцам сайтов? И речь не идет о том что ретрограды тормозят прогресс. А о том, что новый софт может быть так написан , что он будет годен для любых мощностей, в том числе и старых компов и смартфонов. Но его делают так, чтобы он был Не годен для старой техники. Кокретный пример - снесли youtube c smart TV "старых ТВ" (это 2011-2012 годов!). Якобы там вышел новый софт и старые ТВ не тянут. Ну чтож... смотрю теперь тот же youtube с левого приложения для smart tv без всяких тормозов и рекламы. Чтоб это левое приложение не снесли (а это сделают как поймут что % народа нашел лазейку) - поставил заглушку от насильного обновления прошивки.
ЗЫ
как интересно - не знал даже. вот при загрузке этого Спутника и тормозит мой комп на 100%. То есть он в это время шурует во внутренностях моего комп?
\++++++++++++++++++++
Согласно новейшим требованиям к официальным сайтам, а также обработке персональных данных, каждый сайт должен содержать независимую систему по сбору статистики посещаемости и обращений граждан и организаций (Аналитическая система "Спутник").
Указом Президента РФ от 17.04.2017 №171 «О мониторинге и анализе результатов рассмотрения обращений граждан и организаций» было утверждено, что государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения, иные организации, осуществляющие публично значимые функции, с 1 июля 2017 года размещают на страницах своих официальных сайтов программное обеспечение счетчик обращений.
В настоящее время единственным таким сервисом в России является Аналитическая система «Спутник» (от ПАО «Ростелеком), которая включена в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных.
Предлагаем услугу по регистрации, настройке и размещении кода счетчика на вашем официальном сайте для получения полной отчетности по посещаемости и обращениям граждан.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  15 Янв 2019, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Asura писал(а):
Честно говоря, я даже затрудняюсь придумать ситуацию, где она подходила бы лучше, чем любой другой вариант. Спам разве что рассылать удобно.
Погуглите по слову enterprise. У меня всё.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  15 Янв 2019, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

Star Trek? Я в шоке!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  15 Янв 2019, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

Я люблю почту по ряду причин.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  15 Янв 2019, 23:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

да, почта - это относительная сетевая свобода. кроме того, все письма удобно хранятся в файле на компьютере - иногда нужно посмотреть. А если какой сбой на серверах мессенджеров? - Все сообщения будут уничтожены...
Мы с женой переписываемся по эл. почте. и фото удобно отправить и ссылки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  15 Янв 2019, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Fiber-optic писал(а):
да, почта - это относительная сетевая свобода. кроме того, все письма удобно хранятся в файле на компьютере - иногда нужно посмотреть. А если какой сбой на серверах мессенджеров? - Все сообщения будут уничтожены...
Вы ни разу мессенджерами не пользовались? Они оффлайн тоже работают.
WhatsApp, к примеру, позволяет не только читать сообщения в режиме оффлайн, но и умеет делать бекапы в облако с некоторой периодичностью.
Главное достоинство мессенджеров - простота. Кто хочет - пользуется как СМСками, там всё идентично. А кто хочет большего - функционал позволяет и большее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  16 Янв 2019, 0:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

пользовался ваттсапом - ничем не лучше почты. потом аппл на моем 4-м айфоне ваттсап запретил. Вот так он у меня и кончился.

А слово облако меня настораживает Улыбочка . Во-первых само название идиотское - и по английски звучит как отрыжка...
Подозреваю, в облаке посмотреть, что там есть, может гораздо больше дядей чем в ящике электронной почты...
И ведь ктото эти названия устаканивает, чтоб тут использовать
- почему-то программы для смартфона назвали по-идиотски "приложения" .Бла-бла кар... фу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Asura
Сообщение  16 Янв 2019, 6:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.04.2012
Репутация: 4.4

Fiber-optic писал(а):
Asura,
не понял - какие заглушки?

Вы же сами написали какие. "You must have Java Script enabled" и вот это вот все. Бывает вообще пустую страницу вывожу, если js отключен. И нет, я не имею никакого отношения к заговорам тайного Мирового правительства.
Fiber-optic писал(а):
А о том, что новый софт может быть так написан , что он будет годен для любых мощностей, в том числе и старых компов и смартфонов.

Может. Но это никому не нужно. Потому что это стоит лишних денег, а зачастую еще и влечет за собой необходимость отказа от всяких фич. И все это ради полутора калек, до талого сидящих на морально и технически устаревшем железе. Это если именно о разработке софта говорить.
Fiber-optic писал(а):
Но его делают так, чтобы он был Не годен для старой техники.

А вот это уже конспирологическая шиза. Никто не делает софт, чтобы что-то НЕ. Его делают так, чтобы он был классненьким и удовлетворял потребности основной массы пользователей. Если Вы к ней не относитесь - на Вашу технику тупо всем насрать.
Fiber-optic писал(а):
Кокретный пример - снесли youtube c smart TV "старых ТВ" (это 2011-2012 годов!). Якобы там вышел новый софт и старые ТВ не тянут.

Его снесли потому, что актуальная приложуха работает на HTML5, как и все нормальные интернеты. Старая работала на сраном флеше, который ограничен в функционале, дырявый аки решето, безумно тормозной (как Вы любите), и потому давно подох. Продолжать поддерживать эту версию не было ни возможности, ни смысла. Особенно с учетом того, что для решения проблемы даже телик новый покупать не нужно (хотя давно пора) - достаточно копеечной приставки.
DALDON писал(а):
Погуглите по слову enterprise. У меня всё.

XMPP\MyChat\Slack Я не знаю
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  16 Янв 2019, 7:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

Используя месенджеры и соцсети, подозреваю, вы очень сильно доверяетесь неизвестному дяде, который в автоматизированном режиме собирает о вас негласно различную информацию и в любой момент через мобильное приложение получат доступ к вашему смартфону.

Это может быть все что угодно. Продадут ваши контакты, интересы, персональные данные, выяснят номер телефона. Может ничего личного, просто бизнес. А с учетом того, что месенджеры и соцсети привязываются к телефону - вообще забудьте про анонимность и тайну переписки.

У почты тоже есть нюансы, публичные серверы так же сканируют вашу переписку, но возможно делают это не так нагло, не отслеживают, в частности, вашу геолокацию, не так сопоставляют ваши сообщения и фотографии с вашими координатами и номером телефоном...

Если нужно передать файлы по сети и точно знать, что их не будут читать всякие роботы, можно использовать GnuPG. https://www.gnupg.org/ Рекомендую.
Архивировы с паролем - вещь ОЧЕНЬ не надежная.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Software  ~  Электронная почта и легкий софт уходят в небытие?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты