Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Как Вы выбираете школу ребенку ?
На страницу 1, 2  »
Kristina94
Сообщение  06 Янв 2019, 9:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.01.2019
Репутация: 0.1

Доброго времени суток.
Я провожу исследование на тему выбора школы родителями. Какая информация о школе для вас более важная?
Заполните, пожалуйста, анкету, без вас не будет моего исследования. Мне важно мнение каждого родителя.

Какая информация необходима для выбора школы?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Астарта
Сообщение  07 Янв 2019, 2:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.03.2011
Репутация: 45.7

Курсовую пишете? Улыбочка Для начала посмотрите существующие школьные сайты, они есть у каждой школы + электронный журнал.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kristina94
Сообщение  07 Янв 2019, 8:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.01.2019
Репутация: 0.1

Магистерскую. Школьные сайты просмотренны. Не каждая школа может показать хорошее наполнение сайта. В результате работы хочу составить зависимость того, что людям надо и того,что на самом деле есть на сайтах
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vissla
Сообщение  07 Янв 2019, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 05.07.2005
Репутация: 119.1

Kristina94, Почитать дадите? Улыбочка
Мне тоже любопытно. Думается мне, что школьные сайты неинтересны вообще. Туда заходит человек 10 в месяц. В периоды поступления (февраль и лето) побольше, надо же познакомиться с кадровым составом. Еще в поисках номера телефона попадают, и вообще контактов в целом. Наверное, иногда просматривают новости, типа что там в школе происходит, переходить в эту школу или нет. Но для этого еще и социалки мониторят, больше чем сайт, имхо.
Подтверждением своего мнения считаю то, что до того, как наполнение сайта стало жестко регламентироваться, школы размещали совсем другую информацию. Улыбочка

_____________________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kristina94
Сообщение  07 Янв 2019, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.01.2019
Репутация: 0.1

Если наберу базу и закончу описание, то да конечно

Хорошо хоть заставляют какой-то регламент соблюдать, а то совсем уныло бы было.Сайты такой мощный ресурс, а люди все равно пользуются слухами и советами Плакать
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  07 Янв 2019, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Вырви мои глаза, человек получает высшее образование, но пишет с ошибками.

Не хватает вопроса: "Использовались ли вами имеющиеся связи/коррупционные подходы для устройства в школу?" Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vissla
Сообщение  07 Янв 2019, 19:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 05.07.2005
Репутация: 119.1

Kristina94, почему Вы считаете сайт мощным ресурсом?
Аналогия. Мощный ресурс - это Яндекс.Маркет, например. Квинтэссенция слухов и сплетен. Да, на сайте посмотрим технические характеристики и пр., но в итоге все равно полезем за отзывами.

_____________________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kristina94
Сообщение  07 Янв 2019, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.01.2019
Репутация: 0.1

vissla писал(а):
Kristina94, почему Вы считаете сайт мощным ресурсом?
Аналогия. Мощный ресурс - это Яндекс.Маркет, например. Квинтэссенция слухов и сплетен. Да, на сайте посмотрим технические характеристики и пр., но в итоге все равно полезем за отзывами.


Потому что топовые сайты не требуют того чтоб лезть за слухами. Посмотрите ради интереса сайты Московских школ. Например 1208, там есть все, что нужно. Даже обратная связь с родителями , и ответы максимально подробные

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Dio писал(а):
Вырви мои глаза, человек получает высшее образование, но пишет с ошибками.

Не хватает вопроса: "Использовались ли вами имеющиеся связи/коррупционные подходы для устройства в школу?" Подмигивание


Вы видите ошибки в тексте анкеты или в моих сообщениях?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ceciliya
Сообщение  07 Янв 2019, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.01.2008
Репутация: 86.6

Я заполнила конечно анкету, но мне кажется, что в Жуковском-Раменском и прочих небольших городах не очень важна информация на сайте школы о проекторах, ремонте и столах - стульях. Вот о жизни школы, мероприятиях, олимпиадах - да, это интересно. А о том какая школа понятно по тому, как о ней отзываются жители города и куда стремятся отдать детей. Более того, т.к. теперь в школу строго по прописке, то вообще все неактуально, ни стулья-парты, ни олимпиады, ни тем более наполняемость школьных сайтов. Приписан ты как крепостной к школе №? вот туда и пойдет твой ребенок. Вот такая печаль.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kristina94
Сообщение  07 Янв 2019, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.01.2019
Репутация: 0.1

Вы имеете право выбрать школу, если в школе по прописке нет места. Вам же не будут писать справку, что места нет, так что вам не могут отказать в приёме.

Парты стулья- это материальная база школы, это то что в документах приписывается нормативных. Это я хочу тоже проверить, что это не нежная/нужная информация
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  07 Янв 2019, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Kristina94 писал(а):
Вы видите ошибки в тексте анкеты

да.
что за вуз?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  07 Янв 2019, 23:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

По-моему, самый главный критерий - самая близкая к дому школа. Школьное образование - оно примерно одинаковое везде, вот я училась в лицее в Жуковском (увы, именно лицей был ближе всего к дому), но там ничего особенного в плане знаний не дали. К выбору ВУЗа нужно подходить более серьезно, а школа - без разницы, какая.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  08 Янв 2019, 11:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

школа - это тюрьма для детей и тоже имеет значение какая именно - строгого или не сильно строгого режима.
надо после 4-5 лет самого ребенка спросить в какую школу он хочет дальше ходить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  08 Янв 2019, 12:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Fiber-optic писал(а):
надо после 4-5 лет самого ребенка спросить в какую школу он хочет дальше ходить.

каким образом? Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vissla
Сообщение  08 Янв 2019, 14:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 05.07.2005
Репутация: 119.1

Kristina94 писал(а):
Потому что топовые сайты не требуют того чтоб лезть за слухами. Посмотрите ради интереса сайты Московских школ. Например 1208, там есть все, что нужно. Даже обратная связь с родителями , и ответы максимально подробные

Хм, простите за вопрос, а Вы местный житель? Из Жуковского?
Посмотрела сайт. Там все то же, что и на местных сайтах, в принципе. Особой разницы не увидела.
Огромная школа, 7 корпусов, бывших ранее отдельными самостоятельными учреждениями. То есть прошли через объединение. До нас, слава богу, пока такое веяние не докатилось. На сайте новости, различная информация о воспитательной и учебной работе школы, контакты, отзывы, вопросы и ответы администрации. Отзывов много и все очень хорошие - ну отлично, родители благодарны за успехи. А вот раздел вопросов повеселил)))))) Вопросы о вакансиях)))) Для меня это абсурдно, зачем писать - позвони да спроси. Вопросы-претензии, о графике работы буфета, например. Наверное, мы в Жуковском привыкли решать такие вопросы лично, с классным руководителем, например, или директором, особенно если кабинет директора рядышком с классом. А там-то понятно, в этом огроменном консорциуме, пока из одного здания, где ребенок учится, доберешься в другое, где сидит администрация, уже и забудешь, что спросить-то хотел.
Сильно подозреваю, что там в Москве общение через сайт - вынужденная мера, а как иначе-то? корпусов много, учеников - огромное количество, времени мало, школа дистанцируется от родителей, часто невольно, просто в силу специфики современной системы образования. В Жуковском, как и в других маленьких городах, к этому еще не пришли и, надеюсь, не придут.
Одним словом, не понимаю Ваших восторгов, Kristina94, сайтом этой школы. Объясните подробнее. Зачем, по Вашему мнению, например, пользоваться обезличенным сервисом вопрос-ответ, если можно прийти и спросить лично, все равно же ребенка забираешь... Нет, бывают исключения, конечно: работа в Москве, ребенок добирается сам, лишний раз в школу зайти времени нет. Тогда да, можно и написать. Но, опять же, у нас в городе с такими вопросами прежде всего к классному руководителю обращаются, если не ошибаюсь, ну да мамы меня поправят.

ЗЫ: а вот раздела с вакансиями у них нет, что странно. Вопросы задают им, могли бы тогда и позаботиться. У Жуковских школ такой раздел есть, кстати, если в принципе есть вакансии.

_____________________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Как Вы выбираете школу ребенку ?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты