Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Снова вырубают деревья.
На страницу «  1, 2, 3  »
fazotron
Сообщение  20 Фев 2019, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

Subaru_fan, по теории вероятности любое дерево может упасть вам на голову. Для вас это будет печальнее, чем "света нет", не правда ли? Вырубаем все?

Добавлено спустя 40 секунд:

вот прям интересно...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  20 Фев 2019, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

fazotron писал(а):
Subaru_fan, по теории вероятности любое дерево может упасть вам на голову. Для вас это будет печальнее, чем "света нет", не правда ли?

Браво. Мысль десятилетия. Расскажете это застрявшим в лифте, врачам на операции в больнице, тем кто внезапно влупился друг в друга на светофоре и так далее. Я уж не говорю про замыкания и другие электрорадости.

fazotron писал(а):
Вырубаем все?

Вокруг лэп, безусловно. Если где-то нужно подписать, что я за, я с удовольствием подпишу. Не понимаю зачем вообще кто-то с вами встречаться собрался и обсуждать такое... Есть ГОСТ 12.1.051-90, с какого вы решили, что его не нужно исполнять...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
freshair
Сообщение  20 Фев 2019, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Цитата:

Завтра, 20 февраля, в 9.00

21 февраля.
Цитата:

а когда упавшим деревом провода порвет, интересно чей бабий коллектив первым будет на всю ивановскую вопить что света нет... Вот прям интересно.
Пущай рубят, только не вот это вот в виде отрезания верхушек

А ничего, что есть наработанные технологии уборки кабеля под землю?

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
fazotron
Сообщение  20 Фев 2019, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

Subaru_fan, вы не ответили на вопрос - вырубаем все, что может упасть вам на голову?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  20 Фев 2019, 23:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

freshair, уберете? Или может проспонсируете проект и реализацию? Технологий много, но есть что есть.
fazotron, а причем здесь моя голова? Она имеет какое-то глобальное значение в рамках энергетики города? Моя голова - моя забота, а вот электробезопасность нет. И как это здорово, что не Ваша Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
freshair
Сообщение  20 Фев 2019, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Subaru_fan писал(а):
Есть ГОСТ 12.1.051-90, с какого вы решили, что его не нужно исполнять...

Что-то я его вот тут не вижу: ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 декабря 2014 года N 1521 "Об утверждении перечня национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений"

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
fazotron
Сообщение  20 Фев 2019, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

Subaru_fan, но ведь ваша же голова вам важнее, чем электробезопасность? Или нет?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  21 Фев 2019, 0:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

freshair, я может чего не понимаю, но раз ГОСТ действующий... http://www.rags.ru/gosts/gost/3724/
Или я чего не понимаю. Я не там смотрю? Безопасность труда еще никто не отменял, как и стандарты.

fazotron, думайте о своей голове. Моя голова - моя забота. Придумайте что-нибудь поумнее. Я тоже могу задавать глупые и неуместные вопросы.

Вырубаем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
fazotron
Сообщение  21 Фев 2019, 2:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

Subaru_fan, для меня действительно ваша орущая голова не представляет никакой ценности.
Теперь напрягите то, что в ней есть и ответьте на вопрос - как кронированные лиственные деревья могут повредить провода, даже если они упадут от ураганного ветра? Ну это если только ветер у нас будет такой силы, что он их вырвет с корнем из земли поднимет на высоту несколько метров и кинет на провода. Ураган, такой силы с такой же легкостью закинет на ЛЭП машину. Если ваша орущая голова закроет рот и подумает - она поймет, что такого в нашем регионе произойти не может в силу климатических, географических, метеорологических условий.
Теперь о соснах. Да, "кронированными" соснами мы до сих пор любуемся. Для них это смерть. Может сосна упасть на провода ЛЭП и повредить ее? Теоретически, да. За несколько десятилетий ни одна сосна, где мы проживаем не совершила "такого преступления". А значит вероятность эта невелика. И раньше были умные головы, которые понимали, что если на одну чашу весов положить обрыв провода, который может произойти раз в несколько десятилетий по вине наших сосен, а на другую тот неоценимый вклад в наше здоровье, которое они нам дают, то последняя чаша перевешивала. Лифты? Да не смешите, они и без сосен периодически ломаются. Больницы? Так там должны срабатывать резервные источники питания на случай отключения электроэнергии.
Тощие потуги оправдать очередное мракобесие
Да, для проведения регулярного планового кронирования лиственных, для постоянного контроля и удаления аварийных и сухостойных сосен нужно работать. Только кто-то внезапно там наверху решил, что необязательно, что проще все покромсать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aj
Сообщение  21 Фев 2019, 7:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 106.4

Статистики ради. С этим ЛЭП, ЕМНИП, было два приключения за последние несколько лет:
- на ул. Жуковского сотрудники Мосэнерго спиливали сучья над высоковольтной линией, сук упал на кабель, порвал его, кабель отлетел в сторону дома и замкнул металлический контур, возник пожар в двух (?) квартирах;
- на ул. Жуковского прямо под ЛЭП располагался ангар организации по производству мебели из ДСП; ангар сгорел, убытков на многие миллионы; ЛЭП вроде не пострадала.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
freshair
Сообщение  21 Фев 2019, 11:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Subaru_fan писал(а):

freshair, я может чего не понимаю, но раз ГОСТ действующий... http://www.rags.ru/gosts/gost/3724/
Или я чего не понимаю. Я не там смотрю? Безопасность труда еще никто не отменял, как и стандарты.

Если есть альтернативный вариант - упаковка под землю, то ГОСТ не может быть обязательным для исполнения.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
scat515
Сообщение  21 Фев 2019, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.10.2008
Репутация: 89.8

Subaru_fan писал(а):
я может чего не понимаю, но раз ГОСТ действующий... http://www.rags.ru/gosts/gost/3724/

Я, может, тоже чего-то не понимаю, но ГОСТ этот от 1990 года, а сейчас, на минуточку, 2019-й. 29 лет никого не волновало "а вдруг упадет", а сейчас опомнились?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  21 Фев 2019, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

scat515, а в чем проблема в том, что он 90 года? Стандарты электробезопасности и свойства тока физичнские поменялись и можно трогать провода под напругой?
freshair, да если б закатали в землю, я был бы только за, но сами понимаете, надеюсь... Вы были на встрече? Есть результат какой?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
scat515
Сообщение  21 Фев 2019, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.10.2008
Репутация: 89.8

Subaru_fan писал(а):
scat515, а в чем проблема в том, что он 90 года? Стандарты электробезопасности и свойства тока физичнские поменялись и можно трогать провода под напругой?

В том, что 29 лет сосны никому не мешали, и свойства тока при этом были такими же.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  21 Фев 2019, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Так гост 90 года то при чем? От того, что ему 29 лет, не значит, что его не надо соблюдать, как и 29 лет раздолбайства по его неисполнению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Снова вырубают деревья.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты