Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  ЖК "Кратово"-застройка участков на месте ветхого жилья
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »
Subaru_fan
Сообщение  07 Сен 2020, 17:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

боюсь половине фриков чтоб наскрести полтос надо будет с пенчии два года откладывать если отложится.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  07 Сен 2020, 18:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Subaru_fan, значит содержим свое имущество в надлежащем виде.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mdzd2020
Сообщение  07 Сен 2020, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2020
Репутация: 0.2

Честно говоря, читая опусы выше, я понимаю, что из противостояния тема переродилась в обсуждение самих домов. То что построят эти дома, ни у кого нет сомнений. Да, мы будем орать, возмущаться и.... Присматривать квартиры, себе, детям и тд. И вы все это понимаете. Я конкретно, как эксплуатация жд, продолжаю с коллегами свою работу по нормированию работ по строительству, согласно законодательства. Но никак не понимаю, зачем этот фарс? Ну строят, ну и что? Если никакие интересы не ущемлены, то чего орать???
Лично моё мнение, от того, сколько этажей будет дом, ничего не изменится. Да, огромная проблема с парковками будет, образовательные учреждения тоже не резиновые. Но, какая ещё перспектива у жителей бараков? Кто их переселит? Сколько им обещают?
Ни в коем случае я не за застройщика, но людей тоже пытаюсь понять... Я был в этих бараках и знаю как там...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  07 Сен 2020, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

mdzd2020, то что прям все орут и возмущаются, на самом деле, обманчивое впечатление и тема создана не для этого. Возмущаются жители Кратово. Отчасти могу их понять, но лишь отчасти. То что построят дома-факт. Ничего сильно страшного в них нет. Бараки расселят и это здорово. Так же в них бывал, жесть полная.

Себе в этом ЖК покупать вряд ли что то буду, но за рынком слежу пристально. Цены где то появились в открытом доступе?


Последний раз редактировалось: linch (08 Сен 2020, 8:07), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nyklon
Сообщение  08 Сен 2020, 7:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.11.2010
Репутация: 22.7

linch писал(а):
mdzd2020, то что прям все орут и возмущаются, на самом деле, обманчиво впечатление и тема создана не для этого. Возмущаются жители Кратово. Отчасти могу из понять, но лишь отчасти. То что построят Дома-топчик тоже факт. Ничего сильно страшного в них нет. Бараки расселять и это здорово. Так же в них бывал, жесть полная.

Себе в этом ЖК покупать вряд ли что то буду, но за рынком слежу пристально. Цены то где то появились в открытом доступе?


На счёт цен, скажу что часть квартир сейчас забронированы и под переселенцев. Когда со всеми жильцами подпишут договора выложат оставшиеся квартиры и цены скорее всего появятся))

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Пол первого этажа залит Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Victuar
Сообщение  08 Сен 2020, 11:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2013
Репутация: 24.5

mdzd2020 писал(а):
...от того, сколько этажей будет дом, ничего не изменится. Да, огромная проблема с парковками будет, образовательные учреждения тоже не резиновые.

Очевидно, что проблемы появятся и с парковками и с детскими садами и со школами и с медицинскими учреждениями и коммуникациями. Проблемы появятся у ВСЕХ людей, живущих в округе. И в Кратово и в Жуковском.
Все жители за предоставление нового жилья людям, живущим в бараках. Но пять-шесть этажей сверх необходимого для расселения создадут проблемы всем. А выгодоприобретатели этих надстроек - только несколько человек.
Дайте людям новое жильё! Но не гадьте вокруг!

_____________________________
Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о её состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением. (Конституция РФ, ст.42)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  08 Сен 2020, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Victuar, ну Вы скинитесь людям на новое жилье? Или застройщик должен просто так им построить? Кратово я думаю никогда не сможет их за свой счет переселить. А без выгоды, естественно, никто нынче жопу со стула не поднимет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  08 Сен 2020, 17:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Subaru_fan писал(а):
за свой счет

за свой счет-это как? счет он как бы из налогов. зачем тратить налоги на то, что может быть сделано за счет бизнеса? я свои налоги на это тратить не хотел бы (плачу их полностью и не в Мск)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Victuar
Сообщение  08 Сен 2020, 17:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2013
Репутация: 24.5

Subaru_fan, предложение было такое: застройщик получает один участок в Кратово для малоэтажного строительства и второй в другом месте для компенсации снижения этажности на Нижегородской.
Было бы желание, решение всегда можно найти. А зачем народ злить? Зачем ситуацию подогревать?

_____________________________
Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о её состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением. (Конституция РФ, ст.42)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  08 Сен 2020, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

linch, свой счет, естественно, и наш счет. в данном случае это меньшее из зол, все равно потратят на переукладку переуложеных бордюров как всегда.
Victuar, я видел это предложение и оно просто шикарное... По вашей логике застройщик из чистой любви и сочувствия к жителям бараков должен за свой счет спроектировать и построить дома для местных жителей без какой-либо выгоды(а она невозможна в таком варианте) чтоб получить какой-то кусок земли хрен знает где, чтоб опять вложиться на все подготовительные работы и само строительство. Бред бредовей некуда.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
YOKO_1
Сообщение  08 Сен 2020, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 10.08.2020
Репутация: 0.2

mdzd2020 писал(а):
Честно говоря, читая опусы выше, я понимаю, что из противостояния тема переродилась в обсуждение самих домов. То что построят эти дома, ни у кого нет сомнений. Да, мы будем орать, возмущаться и.... Присматривать квартиры, себе, детям и тд. И вы все это понимаете. Я конкретно, как эксплуатация жд, продолжаю с коллегами свою работу по нормированию работ по строительству, согласно законодательства. Но никак не понимаю, зачем этот фарс? Ну строят, ну и что? Если никакие интересы не ущемлены, то чего орать???
Лично моё мнение, от того, сколько этажей будет дом, ничего не изменится. Да, огромная проблема с парковками будет, образовательные учреждения тоже не резиновые. Но, какая ещё перспектива у жителей бараков? Кто их переселит? Сколько им обещают?
Ни в коем случае я не за застройщика, но людей тоже пытаюсь понять... Я был в этих бараках и знаю как там...



для таких объектов есть программа Губернатора и федеральные. Никто не спрашивает с Администрации, которая растырыкала такой бюджет, один из самых успешных в Рам районе (за 10 лет тем паче). Вообще вложиться в подобный объект, значит стать соучастником. Это также: Если в вашем дворе будут уничтожать сквер, строить точечно, а соседи из другого района еще и проинвестируют. Жаль, что купят и будут сдавать для приезжих. население коренное не растет. Но русские не очень дружный народ, никакой солидарности и взаимопомощи - поэтому хорошо жить никогда не смогут: будут топтаться у друга по головам
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Victuar
Сообщение  08 Сен 2020, 20:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2013
Репутация: 24.5

Subaru_fan, по вашей логике ради выгоды застройщика нужно пожертвовать интересами тысяч живущих здесь людей? Вы за чужие деньги готовы пожертвовать своими интересами, интересами своих детей?!
YOKO_1, согласен с вами: "вложиться в подобный объект, значит стать соучастником"
Как можно без "смазки" согласовать проект высотки в десяти метрах от железной дороги?!
Убеждён, что без коррупции здесь не обошлось.

_____________________________
Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о её состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением. (Конституция РФ, ст.42)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  08 Сен 2020, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

YOKO_1, почему не потратить деньги там, где они реально нужны и куда не придет инвестор? Если здесь это можно сделать за деньги застройщика- это отличное решение

Сквера на месте стройки, кстати, тоже не наблюдается вроде.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
koob
Сообщение  08 Сен 2020, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2006
Репутация: 57.4

YOKO_1 писал(а):
никакой солидарности и взаимопомощи

О какой солидарности вы говорите, если сами понаставили лежаков, шлагбаумов и трехметровых заборов по всему Кратово, чтобы соседи из Жуковского не дай бог не ездили по "вашим" дорогам?
Не очень похоже на добрососедские отношения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  08 Сен 2020, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Victuar, по моей логике ничего не бывает бесплатно. Ваш "старый дачный поселок" давно таким не является и ничего такого в этих ваших кирпичных котеджах и заборах из профнастила нет чтоб его наследием юнеско сделать и чего-то там отстаивать.

Про "стать соучастником" вообще дешево. Ну я собираюсь стать, что дальше? Допустим это в моих интересах. Так что, как обычно? Ваши интересы интереснее моих интересов? Мои знакомые тоже рассматривают данный объект, их интересы и их детей в том числе тоже мимо? Логика однобока, мне например глубоко наплевать сколько на этом заработает застройщик, я рассматриваю доступную для меня недвигу в районе где я вырос.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  ЖК "Кратово"-застройка участков на месте ветхого жилья

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты