Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  ЖК "Кратово"-застройка участков на месте ветхого жилья
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »
Subaru_fan
Сообщение  26 Авг 2020, 8:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Victuar, ну так и какая тогда разница? Регистрацию сделать и так не проблема.

ps я ни в коем случае не агитирую покупать тут недвигу. Место такое себе, дома такое себе, инфраструктура такое себе, цены на сегодня, сколько там, 84, вообще очень такое себе. Просто для меня это вариант купить квартиру в районе где я вырос, переезжать куда-то я не хочу. Минусы парковок, прописок меня не касаются. А Гудкова, Солнечная, Баженова не устраивают.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  26 Авг 2020, 8:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Вообще не вижу проблемы для жителей Кратово, чтобы им чем то помогать. Помогать надо жителям бараков поскорее свалить с их полуразвалившихся халуп в нормальное жилье, что, собственно, и происходит. А кв может и прикупил бы там. но скорее под сдачу. Надо посмотреть что и почем там будет в результате.





IMG_20200826_081741.jpg

IMG_20200826_081741.jpg - Просмотров: 12

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Victuar
Сообщение  26 Авг 2020, 8:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2013
Репутация: 24.5

Subaru_fan, разница в комфортности вашей жизни. Строительство бетонных 10-этажных бараков на Нижегородской понизит удовольствие от жизни тут. А молчаливое согласие с подобными действиями стимулируют на продолжение этих процессов.
Либо сопротивляться, либо вас сварят как ту лягушку Смайлик

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

linch писал(а):
Помогать надо жителям бараков поскорее свалить с их полуразвалившихся халуп в нормальное жилье,
Говорят, что "права одних заканчиваются там, где начинаются права других людей"
Никто же не против строительства в данном месте вообще. Вопрос в количестве этажей. Если правильно помню, жители Кратово не возражают против 4-х этажных домов.
По сути аналогичные истории были и, вероятно, ещё будут в Жуковском с его 17-этажками в генплане. Завтра, возможно, вам представится возможность прикупить недвижимость напротив ваших окон. Приберегите свои миллионы Подмигивание

_____________________________
Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о её состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением. (Конституция РФ, ст.42)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  26 Авг 2020, 8:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Victuar, кол-во этажей обусловлено деньгами инвестора, на которые все это строится. Там где были истории на 4 этажа (кстати, где?) эти площади скорее всего продавались, а не дарили кому-то. . Поэтому и 10 а не 4. Было бы 18 или 25-да, пожалуй, проблема. А 10 вполне нормально.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Цитата:
Завтра, возможно, вам представится возможность прикупить недвижимость напротив ваших окон.

Она и сегодня есть, так то Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nyklon
Сообщение  26 Авг 2020, 8:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.11.2010
Репутация: 22.7

Внесу ясность и конкретику, там 9 этажей и 10 этаж это подвальное помещение. Не стоит вводить людей в заблуждение! Тех. Документацию изучаем и не придумываем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Victuar
Сообщение  26 Авг 2020, 10:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2013
Репутация: 24.5

Nyklon, Уважаемый, открываем разрешение и читаем: "Количество этажей (шт.): 10"
Как называется дом, у которого 10 этажей? Весело

_____________________________
Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о её состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением. (Конституция РФ, ст.42)





obj36553_rnsRU50-23-14537-2019_01.pdf - 65.84 Kб
Скачиваний: 18

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nyklon
Сообщение  26 Авг 2020, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.11.2010
Репутация: 22.7

Victuar писал(а):
Nyklon, Уважаемый, открываем разрешение и читаем: "Количество этажей (шт.): 10"
Как называется дом, у которого 10 этажей? Весело

Можете сколько угодно спорить, но подвальные сооружения или подземный паркинг считается за этаж. Техническую документацию нужно уметь читать! Точнее это считается техническое подполье




Тут более подробное описание проекта!
Проектная декларация.pdf - 133.88 Kб
Скачиваний: 22

В начало
Профиль : Личное Сообщение
citizen
Сообщение  28 Авг 2020, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 20.03.2012
Репутация: 48.1

Nyklon писал(а):
Внесу ясность и конкретику, там 9 этажей и 10 этаж это подвальное помещение

В разрешении на строительство написано: количество этажей - 10 , количество подземных этажей - 1. И не уточняется, что в том числе. А если Вы почитаете еще такой замечательный документ как Проект планировки территории (сайт компании Вам в помощь), то там вообще четко написано: количество этажей 11, в т.ч. 1 подземный и 1 надземный этажи.
Это я об умении читать документацию Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nyklon
Сообщение  29 Авг 2020, 0:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.11.2010
Репутация: 22.7

citizen писал(а):
Nyklon писал(а):
Внесу ясность и конкретику, там 9 этажей и 10 этаж это подвальное помещение

В разрешении на строительство написано: количество этажей - 10 , количество подземных этажей - 1. И не уточняется, что в том числе. А если Вы почитаете еще такой замечательный документ как Проект планировки территории (сайт компании Вам в помощь), то там вообще четко написано: количество этажей 11, в т.ч. 1 подземный и 1 надземный этажи.
Это я об умении читать документацию Улыбочка

Предельное количество этажей ( за исключением подземных и технических этажей) 9 (цитата из проекта планировки)
То есть вы считаете машинное помещение лифтов это 10 этаж исключив подземелье))
Просто я считал все девятиэтажные дома это девятиэтажки, а теперь значит они десятиэтажные))
Учту и буду теперь внимательнее читать документацию
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aman
Сообщение  29 Авг 2020, 2:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2011
Репутация: 135.6

В разрешении на строительство указано:
количество этажей - 10,
количество подземных этажей - 1.

При указании количества этажей "10" и количества подземных этажей "1" этажность здания определяется как разница данных показателей - "9".

Этажность - число надземных этажей.
Количество этажей - число этажей, в том числе подземных этажей.
Первым надземным считается этаж, пол которого находится не ниже уровня планировочной земли.
Технический этаж, расположенный над верхним этажом, при определении этажности здания не учитывается.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
YOKO_1
Сообщение  30 Авг 2020, 18:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 10.08.2020
Репутация: 0.2

В первом доме нарушена процедура заливки бетона, залили не сразу. Мои строители из ПИК сказали, что это жесткий косяк: долбить не стали старый бетон, залили поверх новым...время о_____ых историй Язык

Добавлено спустя 18 минут 23 секунды:

Subaru_fan писал(а):
Victuar, трафик нет, что такое пусть даже 700 машин. Когда Громова реконструируют, стоять они все будут на м-5 и на выезде и въезде с Раменского. Зона отдыха тоже ничего не потеряет от лишней 1000 человек, из которых как правильно _supsi_ пишет, треть уж точно, будут сюда поспать только приехжать. Дети пойдут в детсады и школы Раменского района, т.к. это не Жуковский. Мед.обслуживание Кратово-Раменское тоже. Прописка в этом доме вобщем - такое себе.
по коммуникациям на сайте можно почитать а доках, чтоб не врать. РАменская вода, инжтех, прогтех, раменский свет, вроде так.



Это по предварительным ТУ все было Раменское. Тянуть Веста из Кратово ВК не будет-очень дорого. Долго оббивали пороги по Жуковскому: тепло, В и К, но как Жуковские депутаты стал в курсе, что на их сети сядут еще и Кратовские с таким потреблением-призадумались. и что будет в итоге-ХЗ
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  30 Авг 2020, 19:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

если так, то печально, я как раз в первом доме забронился...Ну чтож будем падать, так на протестующих если раскачаемся сильно) К сожалению, никак не узнаешь кто и как строит, у суперюитов дома и то трескаются. Да и вашу информацию никак не проверишь...
по коммуникациям да, смущает, но я думаю нормально все будет, никуда Жуковский не денется...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Matrix
Сообщение  30 Авг 2020, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 144.6

Subaru_fan, у нас после подключения жк Нижегородского на Громова упал напор горячей воды, так что надейтесь и мечтайте, будем сидеть в общей луже
В начало
Профиль : Личное Сообщение
YOKO_1
Сообщение  30 Авг 2020, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 10.08.2020
Репутация: 0.2

Subaru_fan писал(а):
если так, то печально, я как раз в первом доме забронился...Ну чтож будем падать, так на протестующих если раскачаемся сильно) К сожалению, никак не узнаешь кто и как строит, у суперюитов дома и то трескаются. Да и вашу информацию никак не проверишь...
по коммуникациям да, смущает, но я думаю нормально все будет, никуда Жуковский не денется...



есть фото и видео, если что в лс

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Кстати, новость-молния, 17этажку на Нижегородке на Жуковской территории решили запустить все же без паркинга, а значит вся Нижегородка превращается в парковку, на обочине. как они это делают? ощущение, что стоит цель уничтожить город, сделать все в кучу, чтобы людям жилось отвратительно....Счастливые дети в пробках не вырастают......накипело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zubastik
Сообщение  30 Авг 2020, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.07.2006
Репутация: 49.8

YOKO_1, выкладывайте сюда, чего стесняться
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  ЖК "Кратово"-застройка участков на месте ветхого жилья

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты