Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Животные, растения
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Домашние животные  ~  Кошки Всё о кошках
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107  »
Enigma
Сообщение  16 Фев 2012, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Arnold, конечно "неравнодушна" Сарказм, к людям, которые топят маленьких котят в ведре, губят живые души, вместо того, чтобы попытаться пристроить малышек, найти им хозяев, людям, которые травят своих животных "секс-контролем". Мое глубокое уважение и восхищение добротой, силой духа и широтой души. Сарказм Спросите у ветеринара, что гуманнее: кастрировать и не мучить животное, если нет возможности дать ему волю и реализовать его половой инстинкт или же пичкать его отравой, которое подрывает его здоровье???!!! Эти таблетки вреднее, чем операция. Это гуманно... травить кошек\котов таблетками, губящими их в конечном итоге, чтоб не досаждали во время течек и своим ором "мартовского кота" от хотюнчиков? Да и просто заставлять животное страдать без нормальной половой жизни, без возможности реализовать свой инстинкт, ибо это важная физиологическая потребность...?
И вот потом, лицемерно бросаться громкими фразами про добродетель христианской души..., про соблюдение 10 заповедей. И тут же мелочно мстить девушке....ну как умеем... зуб за зуб и прочее. Сарказм Весело Это очень по-мужски и по христиански, несомненно. Сарказм
Я думаю не Вам судить, у кого есть крест на шее, а у кого Бог в душе. Это ответ и на личку тоже.
п.с. Да, и я тоже умею редактировать сообщения Сарказм . Взять и утром по-тихому подправить...(это про утопленных котяток), это сильно! Сарказм

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Arnold
Сообщение  16 Фев 2012, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

Enigma, но кастрированное нечто уже будет не мой кот , а монстро без пола и имени - я считаю это в стиле Гестапо , а аргументы ветеринаров для меня не истина в последней инстанции , у меня голова не для того ,что бы зимой шапку носить . Мне вас жаль ... А также мне жаль людей со стандартным мышлением , далеко не всегда правильным ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  16 Фев 2012, 13:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

Arnold, вы меня конечно извините,что вмешиваюсь в ваши разбо рки,но не думаетели вы что ваш кот бы выбрал вариант другой? Вы его спрашивали?он вам что сказал? Это большая проблема,которая существует у всех домашних животных и правильнее решения чем отпустить гулять нету! Есть сторонники кастрации а есть кто дает таблетки и животное вроде здоровое и нормальное..но мы все понимаем,что это не нормально,что зверь должен жить в естественной среде,а человек ему нужен только для ласки и еды) поэтому не стоит накидываться на людей с мнением,отличным от вашего,в конце концов все любят своих животных и хотят им лучшего!

Лично я на кастрацию бы наверно не решилась,но у меня кот будет гулять весной с кошками и я 2 года об этом знала,так что все нормально)))

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Arnold
Сообщение  16 Фев 2012, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

NATASIKmilasik, я постараюсь устроить ему случку .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  16 Фев 2012, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

Arnold, ну вот! Совсем другое дело! Компромисс найден,конфликт исчерпан,кот прыгает от счастья Язык

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  16 Фев 2012, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Enigma писал(а):
Спросите у ветеринара, что гуманнее: кастрировать и не мучить животное, если нет возможности дать ему волю и реализовать его половой инстинкт или же пичкать его отравой, которое подрывает его здоровье???!!! :

абсолютно правильно! Лучше проконсультироваться с врачом, нежеле поступать не знаючи.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Лето1
Сообщение  16 Фев 2012, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Женский 
C нами с 07.01.2012
Репутация: 53.7

Я очень надеюсь ,что среди нас есть и появятся врачи,которые по каким-то вопросам могут вносить пояснения! Улыбочка
Что касается кастрации и стерилизации,то каждый вправе сам выбирать,что ему удобнее,терпеть *муки* животных, стирать * помеченные* вещи, в том числе и обувь или избавить себя и животное от всех неприятных моментов.
Иногда очень неприятно проходить мимо квартир,из которых исходит неприятный кошачий запах,а что касается *помеченных* людей,так это особая история.

Любовь к животным - это не жалость,а помощь!

Очень хочется,чтобы участники темы *Кошек* уважали друг друга, следили за речью,а разборки через *Личную почту* проводили. Сумасшедший

Добавлено спустя 25 минут 14 секунд:

Вислоухая кошка-это название ласкает слух многих любителей кошек.Я спокойно к ним отношусь,но нравяться только с такими ушками,других не вислоухих не признаю.

Добавлено спустя 27 минут 55 секунд:

Я открыла тему *Потерянные и найденные животные*.Будем помогать животным и хозяевам найти друг друга

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Есть тема *Ветеринарные клиники* ,забытая всеми.Я даже не знала,что она существует,попросила перенести её сюда.Надеюсь логику заметят почему и помогут перенести в *Домашние животные*.Пишите отзывы о врачах и оказанных услугах.Для хороших клиник это будет хорошей рекламой,а других заставит задуматься,как надо работать!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Goooday
Сообщение  16 Фев 2012, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.07.2011
Репутация: 1.5

Лето1 писал(а):
Я очень надеюсь ,что среди нас есть и появятся врачи,которые по каким-то вопросам могут вносить пояснения! Улыбочка
Что касается кастрации и стерилизации,то каждый вправе сам выбирать,что ему удобнее,терпеть *муки* животных, стирать * помеченные* вещи, в том числе и обувь или избавить себя и животное от всех неприятных моментов.
Иногда очень неприятно проходить мимо квартир,из которых исходит неприятный кошачий запах,а что касается *помеченных* людей,так это особая история.

Любовь к животным - это не жалость,а помощь!

Очень хочется,чтобы участники темы *Кошек* уважали друг друга, следили за речью,а разборки через *Личную почту* проводили. Сумасшедший

Добавлено спустя 25 минут 14 секунд:

Вислоухая кошка-это название ласкает слух многих любителей кошек.Я спокойно к ним отношусь,но нравяться только с такими ушками,других не вислоухих не признаю.

Добавлено спустя 27 минут 55 секунд:

Я открыла тему *Потерянные и найденные животные*.Будем помогать животным и хозяевам найти друг друга

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Есть тема *Ветеринарные клиники* ,забытая всеми.Я даже не знала,что она существует,попросила перенести её сюда.Надеюсь логику заметят почему и помогут перенести в *Домашние животные*.Пишите отзывы о врачах и оказанных услугах.Для хороших клиник это будет хорошей рекламой,а других заставит задуматься,как надо работать!


Как таковой породы Вислоухая кошка нет. Есть порода кошек Шотландская. В этой породе 2 разновидности кошек: скоттиш-страйт и скоттиш-фолд. Страйт -обычные уши,фолд - то,что на фото. Если прибавляется слово "хайленд", значит кошка еще и длинношерстная.
Иногда еще люди Вислоух называют Вислоухие Британцы. Такого понятия вообще не существует. Британцы всегда с прямыми ушами и строения тела у них отличается от Шотландцев.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лето1
Сообщение  16 Фев 2012, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Женский 
C нами с 07.01.2012
Репутация: 53.7

Goooday, спасибо за пояснения к вислоухости.Просто я хотела обратить внимание людей,которым нравится вислоухость,какая она должна быть!!!!Для меня это означает или такие уши вислоухие или никаких.Просто на вислоухость многие западают,а когда кошки вырастают,то получается то,что получается.Лучше потратиться,но купить красивое животное,чем такое, которое чем-то напоминает вислоухое.

Не забывайте про тему *Давайте знакомиться*.Уже появляются все новые и новые люди с котейками.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NASTENKA
Сообщение  16 Фев 2012, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 05.05.2006
Репутация: 83

канадка брашевая, но чувствую еще совсем лысую приобретём,уж очень хочется
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Sajeriel
Сообщение  16 Фев 2012, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 02.04.2008
Репутация: 82.2

У нас полностью голый. Необычные ощущения Улыбочка

_____________________________
Скромный гений Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Goooday
Сообщение  17 Фев 2012, 0:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.07.2011
Репутация: 1.5

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

BLiSS писал(а):
Lena326 писал(а):
BLiSS, Как хотите, или помогаете бабушке устроить нормальный туалет для котика, или ребенок отправится в долгосрочную ссылку в деревню. Кастрировать будете котика?

бабушка никогда своих не кастрировала. Мне к ней часто неудобно ездить из-за малышки.
Давай подытожим:
наполнитель купить
как сделал лужу или каки,то тащить его по бырому в лоток.
спреи не помогают

Всё?


Если кошка начинает испражняться в неположенном месте – значит, на то есть веские основания.

Исключите медицинские проблемы. Если их нет, то переходим к решению проблем психологических.

1)Кошки и без наполнителя могут ходить в туалет, это выбор владельцев. Многие наполнитель просто сыпят под решетку, только чтобы запах убрать.

2)Во-вторых, попробуйте поменять место, в котором стоит лоток. Вполне возможно, что, когда кошка находилась в лотке, ее что-то испугало – резкий звук, хлопнула дверь или еще что-то. Теперь она элементарно боится заходить в лоток снова. Возможно, место, где стоит лоток, недостаточно защищенное.

3)Регулярно убирайте за кошкой! Возможно, лоток кажется ей недостаточно чистым.

4) Попробуйте поставить несколько лотков в разных местах. Понаблюдайте за кошкой – в какой лоток она будет ходить чаще, какой ей больше понравится.

5) Поставьте в том месте, где кошка испражняется (имеем в виду неположенное место) ее миску с едой. Кошка никогда не будет испражняться там, где ест!

6) Хвалите кошку за посещение лотка, давайте лакомство.

7) Если ничего из вышеперечисленного не помогает, подойдет переучивание путем изоляции. Поместите кошку в отдельной комнате или отгородите ей уголок. В нем должны находиться подстилка, лоток, миски для корма и воды и игрушки. Когда вы заметите, что кошка пользуется лотком, постепенно расширяйте границы ее территории.

P.S. Место, от которого кошку надо отучить можно попробовать побрызгать или натереть цитрусовыми,правда бывают экземпляры,которым запах нравиться. Хлорка- это вред для кошки, да и притягивает она наоборот, не ставьте с этим эксперементы. Промышленные отпугиватели чаще всего вообще никакого эффекта не дают. Обратите особое внимание на пункт 5. Ну и крайний вариант 7. А вообще конечно, тут надо терпение, раз котенка взяли уже в возрасте. В идеале следить за ним и при первых позывах сразу сажать в лоток.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Лето1 писал(а):
Goooday, спасибо за пояснения к вислоухости.Просто я хотела обратить внимание людей,которым нравится вислоухость,какая она должна быть!!!!Для меня это означает или такие уши вислоухие или никаких.Просто на вислоухость многие западают,а когда кошки вырастают,то получается то,что получается.Лучше потратиться,но купить красивое животное,чем такое, которое чем-то напоминает вислоухое.

Не забывайте про тему *Давайте знакомиться*.Уже появляются все новые и новые люди с котейками.

Пожалуйста! Улыбочка
Поддерживаю, лучше приобретать котенка в питомнике или клубе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NASTENKA
Сообщение  17 Фев 2012, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 05.05.2006
Репутация: 83

у Вас там приплода не ожидается?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

и еще хотела спросить в какой вет клинике вы наблюдаетесь?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Sajeriel
Сообщение  17 Фев 2012, 13:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 02.04.2008
Репутация: 82.2

Нет, я пока кошек не беру, у меня ребёнку 7 месяцев Улыбочка
В Раменском около "Орбиты"... Кажется, она "АльфаВет" правильно называется Улыбочка

_____________________________
Скромный гений Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
diXon
Сообщение  17 Фев 2012, 13:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

Sajeriel писал(а):
У нас полностью голый. Необычные ощущения Улыбочка
а как часто вы его моете ?

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Домашние животные  ~  Кошки

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты