Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Животные, растения
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Домашние животные  ~  Кошки Всё о кошках
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107  »
Natusya
Сообщение  02 Фев 2012, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 08.04.2011
Репутация: 38.4

Лето1, Тоже так пробовали, одной неудобно- мордаху прячет вниз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лето1
Сообщение  02 Фев 2012, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Женский 
C нами с 07.01.2012
Репутация: 53.7

*мяу.ру - большая помойка, образовательного мало, склоки да ругань...*
Несмотря на это можно найти полезную информацию на форуме и спросить совета.
У нас в Жуковском есть люди ,занимающиеся кошками и собаками профессионально.Они могли бы делиться информацией,народ набирался бы знаний.
Просто жалкая страничка *кошки* включает в себя и вопросы и питания,и болячек и пр.Создаются странички *бенгал*,*британская кошка* .....А так бы народ знал куда смотреть в случае чего ,ну и для питомников это тоже была бы рекламма.У меня питомника нет,сразу оговорюсь, всего одна кошка,но опыт кое_какой имею.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NASTENKA
Сообщение  02 Фев 2012, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 05.05.2006
Репутация: 83

купите кошачью мяту, она в зоо продается,либо продается с кортонными когтеточками в комплекте и положите в домик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Goliy-07
Сообщение  02 Фев 2012, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.01.2008
Репутация: 89.1

А я вискасом кормлю кота сухим и мокрым и немного шебой с перфектом, носится по квартире шо дурной и жизни радуется!))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
cemenok
Сообщение  03 Фев 2012, 0:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.05.2009
Репутация: 57.9

А мы кушаем Проплан, энергии - вагон.. Вот только коте год стукнул, мальчик вырос и начал метить.. Поэтому ему грозит стать безполым(((
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Felischaus
Сообщение  03 Фев 2012, 0:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2011
Репутация: 44.9

Я так понимаю у всех кошаки миролюбивые какие-то, если можно просто так положить и что-то насильно дать) Мой зверь, даже если его двоем с мужем держим, найдет способ вырваться, обязательно разорвет вены или прокусит запястье(( Может у кого такие же бойкие, и мой совет пригодиться, я раскладываю на полу детскую пеленку, на нее пледик, сверху кота, и запеленываю его по аналогии с младенцами. Хотя щас детишек мало кто пеленает и умеет, но походу дела поймете как сделать чтобы не вырвался). Потом эту ляльку кладу себе на колени и дальше уже процедура, либо давание с пипетки лекарства, либо чистка ушек (у нас клещики ушные). Действует безотказно, кошак точно не вырвется и никого не покалечит, но может слегка обидется, я это решаю вкусной витаминкой, и он снова счастливый!)
Кто-то выше написал, что свинину кошкам нельзя, хотелось бы поподробнее почему нельзя? Мы просто кроме свинины и курицы мяса не едим, а куру он не так любит как мясо, хотя куриные сердца обожает, но их мы редко покупаем, они щас не дешовые(
Жалко кошака совсем без мяса, он обидется, когда готовлю всегда отрезаю 200гр.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
BLiSS
Сообщение  03 Фев 2012, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Felischaus писал(а):
Кто-то выше написал, что свинину кошкам нельзя, хотелось бы поподробнее почему нельзя?

Скорей всего,это относится к породистым. Типо в свином "мсяо" живут какие то бяки, к которым желудок человека почти не восприимчив, а вот собаки и кошки реагируют на него расстройствм желудка. Правда, в мясных консервах я часто вижу слово "свинина". Можно давать постную свинину. В любом случае, наш кот ест всё Улыбочка

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Felischaus
Сообщение  03 Фев 2012, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2011
Репутация: 44.9

Перелопатила сегодня кучу статей о питании кошек и свинине, пытаясь все-таки понять почему она так вредна кошкам. Практически везде пишут, что категорически нельзя, но в каждой статье по разным причинам, меня это немного смутило) Мне как человеку дотошному, хотелось бы услышать сразу все причины, четко перечисленные по пунктам, и желательно от человека квалифицированного. Но такой инфы я в инете не нашла, а то бы скопировала сюда для всех(
Пишут такие варианты:
1. Свинина слишком жирная для кошек и вызывает болезни печени, панкреатит и тд. ( по мне так она и для людей слишком жирная и вызывает все то же самое, что не мешает есть ее людям каждый день).
2. Свинина может вызвать трихинеллёз - опасное заболевание человека и животных, вызываемое круглыми мелкими червями – трихинеллами.
Заражение людей происходит при употреблении в пищу сырого и недостаточно термически обработанного мяса домашней свиньи, диких животных (кабана, медведя, нутрии и т.д.), зараженного личинками трихинелл. Домашние свиньи заражаются трихинеллами при поедании не обезвреженных мясных отходов, тушек диких животных, грызунов, дикие животные - при хищничестве и через падаль.
Трихинеллы отличаются большой устойчивастью к различным методам их обеззараживания. Не убивает их копчение и засолка. Остаются они живыми даже в жаренном и варёном мясе. Известны случаи заражения людей при употреблении сала (с прожилками мяса), ветчины, варёной колбасы, сосисок, пельменей, шашлыков.
( что опять же не мешает людям употреблять в пищу сало, свиной шашлык и прочие вкусности регулярно).
3. Болезнь Ауески (ложное бешенство, инфекционный бульбарный паралич, зудящая чума, бешеная чесотка) — остропротекающая вирусная болезнь многих видов домашних и диких млекопитающих животных, характеризующаяся поражением центральной нервной системы, сильным зудом и расчесами в различных частях тела. Человек к болезни слабовосприимчив. К вирусу болезни Ауески восприимчивы все виды домашних и диких млекопитающих животных, в естественных условиях болезнь регистрируют чаще среди свиней, собак, кошек и синантропных грызунов; рогатый скот и пушные звери реже.
На мой взгляд- это основной пункт заслуживающий внимания! Но опять же если вдуматься, когда животное жрет мышей и крыс, есть такая же, если не выше, вероятность подцепить этот смертельный вирус. У многих кошководов животные живут исключительно дома в стерильных условиях, так же у многих, кошаки гуляются сами на улице, и естественно едят что хотят. У меня это золотая серединка, мои кошаки на улице не гуляют, но летом мы выезжаем на дачу, и там они свободно пасуться, ловят любую живность и тд.
Получается, что давая кошке очереной кусочек свинки, мы повышаем риск подцепить смертельную болячку, и хорошие, любищие хозяева наверно сочтут это достаточной причиной, отказаться от этого вида мяса, в рационе своих питомцев.)) Я своих кошаков очень люблю и считаю себя нормальной хозяйкой, но так же имея определенные жизненные взгляды и принципы считаю, что если судьба решит, что так надо, кошак все равно заболеет сожрав мыша или еще кого, и отказ от свинины не поможет.
Дальше пусть каждый сам решает для себя и своих кошаков, давать им свинину или не давать, надеюсь мои старания по поиску инфы, пригодятся кому-то еще).
Еще кого заинтересует, попалась статья о вреде свиныны для человека, вот ссылка:http://vredno.com.ua/main/281-svinina-samoe-opasnoe-myaso-dlya-cheloveka.html
ПС. Мы, мои детки и мои зверики- все любим свинину, кушали, кушаем и будем кушать)) Кошки реагируют на нее хорошо, никакого расстройства желудка от нее у них небывает, возможно это дело привычки..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
lekari
Сообщение  03 Фев 2012, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 84

Вообще то свинина всем вредна.Я её употребляю,вернее истребляю только в путь! всё таки животягу кормить свининой не очень есть хорошо.
Felischaus писал(а):
по мне так она и для людей слишком жирная и вызывает все то же самое, что не мешает есть ее людям каждый день).
тогда зачем говорить о том,что вредно кошкам. кормите тем,что сами едите-дёшего и не геморройно,
Felischaus писал(а):
Я своих кошаков очень люблю и считаю себя нормальной хозяйкой, но так же имея определенные жизненные взгляды и принципы считаю, что если судьба решит, что так надо, кошак все равно заболеет сожрав мыша или еще кого, и отказ от свинины не поможет.
значит судьба у ваших кошек такая Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Felischaus
Сообщение  03 Фев 2012, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2011
Репутация: 44.9

lekari, Так я бы и кормила тем, что сами едим, но вкусы у нас с кошами совпадают максимум на 5%, посему если корм не покупать, кошакам кушать будет нечего))
Я живу по закону "кирпича на голову", бери от жизни все, пока можешь, какой смысл правильно питаться, не курить и делать зарядку, если завтра все равно кирпить-бошка и кирдык!)
Судьба, она у всех своя.. У моей бабушки например кошка 17 лет прожила, никогда никаких ни прививок не делала, ни витаминов недавала, кормила рыбой вареной и печенкой с кашей, была совершенно здоровая, бегала резвилась на даче, а потом бабушка купаться на речку уехала, а кошку стая бродячих собак сожрала(
Люди вообще наивны, пока на краю не побывают, строят планы и думают, что будут жить еще оочень долго.. и лишь немногие понимают, что каждый их и их близких день, может быть последним..
Но это уже филосовский разговор, не в тему о кошаках, и если модераторы сочтут мой комент неуместным в данной теме, удаляйте, обижаться небуду)
Больше небуду флудить в теме, так что, захотите ответов, пишите в личку Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Karjalajnen
Сообщение  03 Фев 2012, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Felischaus писал(а):
если судьба решит, что так надо, кошак все равно заболеет сожрав мыша или еще кого, и отказ от свинины не поможет.


Что верно, то верно. Я своему красавцу коту покупал хороший корм (Джимпет, Проплан, иногда Бозиду), говяжий гуляш. А он подхватил где-то кальцевирусную инфекцию и через 1,5 недели его пришлось усыпить. А ведь ему не было и трех лет Грустно

Альбом: Семик


Альбом: Семик

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  03 Фев 2012, 17:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

Как взрослую пятилетнюю кошку приучить к причеыванию? Сваливается к весне колтунами Плакать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mikkey_Mouse
Сообщение  03 Фев 2012, 17:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 01.12.2011
Репутация: 3.7

vovkin, попробуйте "пристроить" здесь http://cats-forum.ru/index.php Это наш бенгальский форум, может кто заинтересуется... Но больших денег вряд ли кто-то за нее даст, взрослых мы обычно отдаем бесплатно под кастрацию, чтоб любили на подушке

Лето1, когда искала полезную инфу там - когда растила первый помет, еще один котенок заболел.. ничего толкового не нашла(( лазию туда только чтоб выставки подобрать))

у меня кстати пока тоже нет питомника, только одна племенная кошь и кастратка + дворовый кот Стёпка)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vovkin
Сообщение  03 Фев 2012, 18:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 25.05.2007
Репутация: 86.9

Mikkey_Mouse писал(а):
vovkin, попробуйте "пристроить" здесь http://cats-forum.ru/index.php Это наш бенгальский форум, может кто заинтересуется... Но больших денег вряд ли кто-то за нее даст, взрослых мы обычно отдаем бесплатно под кастрацию, чтоб любили на подушке
у меня кстати пока тоже нет питомника, только одна племенная кошь и кастратка + дворовый кот Стёпка)))

Кто это Мы?)) Отдают из питомников (занимающихся тупо разводом), когда с них нечего выжать (сложно/не выгодно), получить здоровый помет, вот тогда и кастрируют/стерилизуют и отдают или недорого продают. Именно такая Вам и досталась.
Вы думаете у меня была проблема с ее пристроем? Весело Вы глубоко заблуждаетесь. Занимаемся разведением давно, и питомник есть. Таких кошек (детородный возраст только начался), и с открытым титулом, не надо с выставками морочиться, с документами, плоди себе, продавай..Да еще по цене обычного 3 месячного котенка надо было по Вашему стерилизовать? Подмигивание
Не скажу, что был вал предложений, но поверьте много.
Кстати- по кисе вопрос закрыт.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лето1
Сообщение  03 Фев 2012, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Женский 
C нами с 07.01.2012
Репутация: 53.7

Кому интересно.На мяу.ру относительно куриных голов и шей инфо:
*я даю куриную отбитые шеи, ежедневно 1 раз в день дополнительно к сушке просто отбиваю не режу ни на какие кусочки-просто котятам поменьше шейка взрослым побольше,прикорм тоже начинаю с сырого мяса в возрасте 3 - 4 недели (говядина) анализы и узи в норме,подруга моя - заводчик делает так перемалывает на электрической мясорубке шеи,в этот фарш добавляет шпинат, сырую морковь, делит на порции и замораживает*
Шеи дает не один человек,многие заводчики.Больше можно на мяу.ру почитать.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Хорошо,что про свинину нашли информацию.Теперь пусть каждый для себя решает,кормить или нет.Никто не знает,что генетически в кошке заложено,пронесет (заразу) или нет.

Добавлено спустя 1 час 38 минут 18 секунд:

Хотела у народа спросить.
Сейчас в одной теме *Кошки* сливается разная инфо про питание,болячки.Нужен ли Вам структурированный форум.То есть если проблемы со здоровьем у кошки,открываешь *Кошки* и дальше лезишь в отдел здоровье,задаешь вопрос ,а если тема была освещена ,читаешь.Необходим вопрос по питанию, то же самое,про породы и пр.
Было бы удобно,как вы считаете?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Домашние животные  ~  Кошки

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты