Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Животные, растения
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Домашние животные  ~  Кошки Всё о кошках
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107  »
Enigma
Сообщение  16 Дек 2020, 10:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

vi4ka81, он теперь на радуге и у него ничего не болит, он больше не мучается. Пусть Вам это будет утешением.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  16 Дек 2020, 18:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Кошки, как известно, шляются по разным мирам, что им эта радуга? развлечение на час... когти там поточить

_____________________________
Забанен
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
S0Fzn
Сообщение  16 Дек 2020, 19:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.08.2011
Репутация: 55.6

vi4ka81 писал(а):
Aina-The-Unicorn писал(а):
vi4ka81, .

Нет,всё ,коту конец ,была уже у многих специалистов ,мнения сошлись .никаких животных больше не заведу никогда ,мне людей так не жалко .


вот тут соглашусь, моего уж 2 года как нет..но такого не забыть.
надо было тоже усыплять но все тянули, вы правильно сделали, так лучше. Равнодушный Юзер

20 лет было ему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Дек 2020, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

vi4ka81 писал(а):
Aina-The-Unicorn писал(а):
vi4ka81, напишите НИНЕ на Мау, она подскажет. Пишите ей на почту, ссылка у неё в профиле.
Жаль, что не удаётся выходить котика Грустно Но вы с Ниной всё же посоветуйтесь, она умеет вытаскивать кошек " с того света", вдруг поможет.

Нет,всё ,коту конец ,была уже у многих специалистов ,мнения сошлись .никаких животных больше не заведу никогда ,мне людей так не жалко .
Есть одно лекарство - завести нового кота! Я почти 9 лет назад тоже был в этой ситуации. Жена настояла, и мы завели нового. Он вылечил все.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
vi4ka81
Сообщение  16 Дек 2020, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

[/quote]Есть одно лекарство - завести нового кота! Я почти 9 лет назад тоже был в этой ситуации. Жена настояла, и мы завели нового. Он вылечил все.[/quote]

Никогда! Я лучше буду помогать приютам каким-нибудь,но домой однозначно нет.Мне говорили ,что нельзя животных очеловечивать,не считала себя прям ярой кошатницей ,ну люблю животных,но не до фанатизма .А тут заболел и меня понесло ,себе УЗИ не сделаешь лишний раз, не проверишься ,а ему на последние гроши ,и в долг было дело залезала за эти пол года .Да хрен с ними деньгами ,была бы перспектива и шанс прожить полноценно подольше.Слишком кот был умный ,жалко безумно(((
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Aina-The-Unicorn
Сообщение  17 Дек 2020, 0:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Женский 
C нами с 22.12.2009
Репутация: 75.5

vi4ka81, очень сочувствую Грустно

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

MicroSpy, шутки тут сейчас совсем неуместны. Вы же умный человек... ну зачем..(
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  17 Дек 2020, 0:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Aina-The-Unicorn, я не совсем шутил... ну ладно, хотел как лучше

_____________________________
Забанен
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  17 Дек 2020, 1:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

vi4ka81, знаете, 17 лет назад у меня умер кот, которого я очень любила. От боли и отчаяния я тогда кричала, что никого в жизни больше никогда не заведу. Но в тот год потери я встретила на улице маленькую кошечку (котенка). Один раз покормила ее, и потом она меня выбегала и встречала каждый раз, как я возвращалась домой. Не сразу поняла, что она больна и ей нужна помощь, это не сразу проявилось. В общем, я ее взяла домой, лечила ее долго, теперь она мой друг, мое счастье. Очень умненькая и красивая, девочка моя. Я ее вылечила, а она меня спасла. Прекрасное и преданное создание.
Я согласна с MajorQ, возьмите котенка, кота, кошку. А лучше спасите. Даже если боль от пртери разрывает сердце.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Aina-The-Unicorn
Сообщение  17 Дек 2020, 1:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Женский 
C нами с 22.12.2009
Репутация: 75.5

MicroSpy, ок.. сорри, если что

vi4ka81, не корите себя, не мучайте. Знаю, что это непросто, и мы все так делаем. Вы сделали всё, что могли, а коту уже не больно. Если будет желание, поделитесь воспоминаниями о нём. Некоторым это помогает пережить боль утраты.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  17 Дек 2020, 1:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

vi4ka81, пустоту в душе сможет заполнить только еще один зверь. Свой, дома. Никакие помощи приютам ее не заполнят. Со временем вы это поймете. Кошатник это навсегда. Я так же зарекался заводить нового зверя. Но сейчас я без него не мыслю себя...

С тем, предыдущим, отношения складывались тяжело. Он меня не воспринимал, я для него был пришлым, жена, тогда еще будущая, его взяла до моего прихода. Потом был ремонт в квартире, он сидел в ней один, мы жили у меня. Я по вечерам приходил стены шпаклевать после работы, а он в это время сидел у меня на коленях, когда я шпаклевал низ. С тех пор мы с ним 10 лет были неразлучны. Представляете, кого я тогда потерял? И да, я тоже зарекался нового брать. Жена нашла у заводчицы котенка, притащила меня, я посмотрел в эти глаза и сказал: он - мой! И он сейчас, спустя 9 лет со мной. И я этому несказанно рад. Тут можно целый рассказ писать о предыдущем и об нынешнем. Но суть не в них, суть в том, что раз уж зверь нашел место в душе, то эту пустоту может заполнить только другой зверь. И, очень возможно, он еще и проявит черты первого и даже преумножит их. Потому, что вы его характер будете формировать уже не на пустом месте, а зная, что вы хотите увидеть в итоге...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Enigma
Сообщение  16 Янв 2021, 2:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Возможно многие уже читали этот рассказ, я же увидела его впервые и смеялась до слез... Хочется поделиться, может кому-то поднимет настроение Улыбочка

«Уважаемые, я к вам за советом. Есть кот. В коте десять килограммов. Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров. И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати. Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз. Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

Вопрос: как отучить кота от этой привычки?

Были перепробованы:

- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).

- нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).

- мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).

Что еще можно сделать?

С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.

Два дня назад я запостила в сообществе крик души. Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же. Как обещала, отчитываюсь.

Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.

Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать. В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет). Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах. Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой. В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится. В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа. В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту. Итак, у меня была проблема, с которой я пришла в сообщество. После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.

Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно — могу отдать.

Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду). Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.

После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку. Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим — а потом я ее сниму от греха. Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой. (Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).

Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек. Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс". От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью. Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой. Результат: полочку мы сняли. На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк. Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.» ©

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  16 Янв 2021, 3:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

История то ли с баша, то или еще фидошная Улыбочка
Реально про кошек такого насмотрелся, что все интернет-истории отдыхают. В реальности такое видел, что расскажешь - поверят только друзья Улыбочка

_____________________________
Забанен
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Aina-The-Unicorn
Сообщение  16 Янв 2021, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Женский 
C нами с 22.12.2009
Репутация: 75.5

История эта читана мною когда-то очень давно, смеялась сильно) А вот вам её автор https://eilin-o-connor.livejournal.com/tag/%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

а тут - сама история непосредственно у автора, с фотографиями главного героя) https://eilin-o-connor.livejournal.com/31313.html
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  17 Янв 2021, 5:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Aina-The-Unicorn, на последних фотках, глядя на уши рыжего, даже сомнения - не мейн-кун ли. Кисточки

_____________________________
Забанен
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Эскимо
Сообщение  17 Янв 2021, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

MicroSpy писал(а):
на последних фотках, глядя на уши рыжего, даже сомнения - не мейн-кун ли. Кисточки


И кисточки и мордашка мей-куна. Красавец!!!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Домашние животные  ~  Кошки

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты