Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Кинокомедия о Блокаде Ленинграда - кощунство?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
SuperJet
Сообщение  16 Окт 2018, 20:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.06.2009
Репутация: 59

ParaNormal писал(а):
SuperJet писал(а):
Вам решать можно?

Я вам что-то хочу запретить? Вы вот мне и другим незнакомым вам людям, например, хотите.


Если у вас есть свобода призывать к распространению вранья (этого фильма) у меня есть такое же право призывать к запрету коммерческого проката в России, чтобы подлецы не получили за эту гадость прибыль в России.

То, что фильм вранье выдает то, что в нём показывают дачу в пригороде во время блокады Ленинграда! Это типа дача на оккупированной фашистами территории? И такими ляпами запятнана вся эта "комедия"?

_____________________________
"Вы не спрячетесь от своего яда, либералы, он найдёт вас!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  16 Окт 2018, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

SuperJet писал(а):
Если у вас есть свобода призывать к распространению вранья (этого фильма) у меня есть такое же право призывать к запрету коммерческого проката в России, чтобы подлецы не получили за эту гадость прибыль в России.

Но вот и вся мировоззренческая разница между нами и выползла наружу. Вы считаете себя умнее всех и в праве решать за других, коих считаете идиотами, видимо, не способными понять что перед ними, а я себя таковым не считаю и в праве так думать о людях себе отказываю.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
sw
Сообщение  16 Окт 2018, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.08.2009
Репутация: 40.1

ParaNormal писал(а):
враньё это или не враньё, пропаганда или нет, это ... недоказуемое никак утверждение.
Это как раз лживый миф, положенный в основу фильма, является "недоказуемым никак утверждением". И граждане, поддерживающие распространение этого мифа, должны его доказывать, а не наоборот.
А учитывая возможное влияние шЫдевра на "неокрепшие умы", думаю, запретить фильм мало. Режиссёру не мешало бы присесть, что бы другим неповадно было.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  16 Окт 2018, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

sw писал(а):
А учитывая возможное влияние шЫдевра на "неокрепшие умы", думаю, запретить фильм мало. Режиссёру не мешало бы присесть, что бы другим неповадно было.

О своём уме беспокойтесь, ок? Очень радостно наверное должно быть что ваш ум уж очень окрепший, но по большому счёту посрать на это. Нечего в чужие умы лезть. Окрепшие или неокрепшие чьи-то другие умы, опять же, не вам решать.


Последний раз редактировалось: ParaNormal (16 Окт 2018, 20:43), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
SuperJet
Сообщение  16 Окт 2018, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.06.2009
Репутация: 59

ParaNormal писал(а):
SuperJet писал(а):
Если у вас есть свобода призывать к распространению вранья (этого фильма) у меня есть такое же право призывать к запрету коммерческого проката в России, чтобы подлецы не получили за эту гадость прибыль в России.

Но вот и вся мировоззренческая разница между нами и выползла наружу. Вы считаете себя умнее всех и в праве решать за других, коих считаете идиотами, видимо, не способными понять что перед ними, а я себя таковым не считаю и в праве так думать о людях себе отказываю.


Вы про свою мать снимите комедию, как она гуляла в молодые годы?!

_____________________________
"Вы не спрячетесь от своего яда, либералы, он найдёт вас!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  16 Окт 2018, 20:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

SuperJet писал(а):
Вы про свою мать снимите комедию, как она гуляла в молодые годы?!

Ждал, когда на личности перейдут и вот оно. И как? Уверенности в правоте своей позиции придало упоминание моей матери? Что дальше, чтобы закрепить результат, на три буквы пошлёте?

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
august16082018
Сообщение  16 Окт 2018, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2018
Репутация: -8.9

Если фильм еще до выхода поднимает такие обсуждения, то посмотреть его точно стоит! Помню так "Смерть Сталина" рекламировали, пришлось дома смотреть. А фильм оказался настолько хороший и смешной, что и на билеты денег не жалко. Потом всем друзьям советовал посмотреть, всем понравился.
Надеюсь "Праздник" допустят к прокату, тогда пойду в кино в обязательном порядке!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  16 Окт 2018, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (15 Сен 2020, 10:14), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  17 Окт 2018, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Как всё-таки нелепо и смешно выглядят эти "защитники"... неизвестно чего, бросающиеся на всё что попало... или на то, куда покажут, хз. Что там за фильм, будет видно когда выйдет, достоинства его будут определяться в первую очередь, собственно, качеством кино. Я лично не жду от режиссера чего-то шедеврального, но количество "быков", бросившихся на эту тряпку, которая даже и не красная (но быки - и настоящие и вот эти - не в курсе, вообще-то...) как по команде, выпущенных с неделю назад как из загонов, доставляет. И их упорство в поддевании предмета, не несущего им никакой угрозы, в сущности... натурально - как быки на арене.

Тут уже вспоминали про детский трупик на санках и впечатление такое, что все они (а наш "бычек" не одинок, конечно) действительно видят картинку, где смеяться предлагется над чем-то подобным. И дальше уже не важно, про что там на самом деле - и советская/партийная и т.п. элита у них святая и безгрешная и любое сомнение в этом - ага, правильно - кощунство. Хотя она сама (элита) друг на дружку доносила всю блокаду - как раз по вопросам "злоупотреблений", и призывали друг дружку быть снисходительнее к "простым смертным", ибо (словами того самого А.А. Кузнецова, "второго человека в Ленинграде", чьим сыном защитники святости партноменклатуры размахивают как знаменем ибо он якобы страдал дистрофией... хотя на том рационе, который он - сын - описывает сам - "щи постные, гречка или пшенка с тушенкой, кисель", дистрофию заработать всё-таки труднее, чем на стандартной пайке, да и щечки у пацана на имеющихся в общем доступе фотографиях совсем не дистрофические... на заседении ГК в 1942 году): "мы и лучше кушаем, спим в тепле, белье нам выстирают и выгладят"...

Выстирают и выгладят, надо же. То есть не должно уж так шокировать, что некоторых людей в Ленинграде и во время блокады кто-то как-то обслуживал. Что там ещё у нас вопиюще абсурдного из безусловного вранья-то?..
SuperJet писал(а):
То, что фильм вранье выдает то, что в нём показывают дачу в пригороде во время блокады Ленинграда! Это типа дача на оккупированной фашистами территории?
Ай! Немцы ведь дошли ровно до табличек "Ленинград" по всем окрестным дорогам и именно там остановились, а автор кина про это не удосужился нагуглить!... Ой! Правда и так не канает - некоторые "дачи" находились уже и номинально в пределах административных границ города. И там используется "загородный дом", т.е. по-любому ближний (т.е. не дальний) пригород и переходить линию фронта чтобы съесть курочку им вовсе не было необходимо. SuperJet, а чего бы Вам не съездить в Питер и не побродить (далеко пешком не придется) в райное метро Лесная, Удельная, Пионерская, Озерки... там не далеко одноименная платформа, сможете проехать до Шувалово и Парголово... дальше не надо - это пойдет уже совсем дальний загород по тем временам. Хотя и там немцев и близко не было. И почему бы вообще не Каменный остров, может та семья из особо ценных? Да и Лахта с Ольгино - не нечто невозможное. В направлении фронта - да, но там до него ещё 20-25 км, стояли там финны и... именно что - стояли. Так что всё ваше "очевидное враньё" пока лишь свидетельство собственной неосведомленности и слепого следования "руководящей и направляющей".

А насколько хорош/плох фильм, в т.ч. - про всякое там кощунство можно будет сказать только увидев его. Мне не кажется, что все, причастные к его производству, в том числе - актеры, некоторые из которых по сей день кажутся мне вполне адекватными людьми, взяли и подписались сотворить откровенную грязь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  17 Окт 2018, 19:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

momwig писал(а):
да и щечки у пацана на имеющихся в общем доступе фотографиях совсем не дистрофические... на заседении ГК в 1942 году): "мы и лучше кушаем, спим в тепле, белье нам выстирают и выгладят"...


Блокада была снята в конце января 1944. Аргумент не катит. Легко успел наголодаться за полтора года.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  17 Окт 2018, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Однако наша одна бабка с рязанской области ушла под лед там как раз (военный водитель), а вторая, не родная (по мужу теткиному) как раз благодаря ей выжила (ленинградка до 150го колена) и жила очень долго, до 98 лет! При жизни передала чулок с царскими бумажками-деньгами, до последнего хранила Весело
по-этому, музыкальная пауза:
https://youtu.be/R6fyvnTFkXA
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  18 Окт 2018, 10:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Dio писал(а):
SuperJet писал(а):
Можно ли в Израиле прокатить кинокомедию о Холокосте?

я бы поржал

Кстати снимали подобные фильмы. Фильм "Жизнь прекрасна" 1997 года.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SuperJet
Сообщение  18 Окт 2018, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.06.2009
Репутация: 59

ZN_Alien писал(а):
Dio писал(а):
SuperJet писал(а):
Можно ли в Израиле прокатить кинокомедию о Холокосте?

я бы поржал

Кстати снимали подобные фильмы. Фильм "Жизнь прекрасна" 1997 года.


В этом фильме показаны Юденраты (еврейские полицеские работавшие в гетто на нацистов, помогавшие им отправлять своих же соплеменников на смерть, которые думали так спастись за счет своих, но и их самих потом поубивали)?

_____________________________
"Вы не спрячетесь от своего яда, либералы, он найдёт вас!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  19 Окт 2018, 8:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

Ага. Одни "быки" набросились, ну допустим и я тоже "такой" бык.
Уже просто давно тошнит от новороссийского кино у которого на антисоветской теме просто пластинку заело.

Но либераши правозащитники не менее смешные.
Выйдет фильм - подрочите всласть!

Вы смеетесь надо мной, а я смеюсь над вами.... Пишите есчо.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  19 Окт 2018, 10:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

DStar17 писал(а):
Аргумент не катит. Легко успел наголодаться за полтора года.
А вам, неучам, никакие аргументы не катят. У вас враг стоял у крайней многоэтажки, наверняка ещё - панельной, в ваших-то информационно-свободных и фактоустойчивых головах, и строго следил, чтобы, не дай Бог, какой функционер или научный (культурный) деятель не оказался в частном секторе под Новый год. У вас блокада - это ровно 900 дней, которые все одинаковые - "зима, снег, санки, детский трупик", и конечно, приведенная мной дата дает вам неоспоримое, с вашей информационно-свободной и фактоустойчивой точки зрения, право отсчитать от 1944 года 1942 и решить, что после своей речи пламенный коммунист А.А. Кузнецов, непреклонный борец с врагами народа перед войной, оказавшийся внезапно таковым вскоре после неё, запретил класть тушенку в гречку своему сыну, чтобы тот успел к 1944 году наесть дистрофию. Вам невдомек, что в 1943-1944 году продовольственное снабжение Ленинграда чисто статистически было лучше, чем в 1941-1942 и если пайка иждивенца тогда грубо была в пару раз выше, чем в декабре 1941, то в каше сына пламенного коммуниста Кузнецова было уж как минимум в 2 раза больше тушенки, что ещё больше осложняло его задачу по дистрофизации. Но вам же пофиг, вам не надо историю изучать, у вас всё в методичках написано. Вот про то, что написал я, ещё не написали - то ли я слишком мелок, то ли аргументы слишком твердые - специалисты 1 категории не справляются, требуется подключене ведущего, а то ти главного, а у них работы много и напряжения - каждый день реальность извращать и правду в кривду - это адский труд. во всех смыслах. Поэтому вы пока вот так:
Alex_Zorg писал(а):
допустим и я тоже "такой" бык.
Уже просто давно тошнит от новороссийского кино у которого на антисоветской теме просто пластинку заело.
Но либераши правозащитники не менее смешные.
Выйдет фильм - подрочите всласть!
Когда сказать по сути нечего - громко поржать. У меня подчиненный на работе такой есть - ржет - громко и заразительно, только часто не может объяснить, по какому поводу. Гогочите, главное - искренне, а над чем - вам скоро объяснят.

А по поводу "пластинки" - тут никуда не деться. Вам придется терпеть, долго - до самой смерти. Уже века прошли, а мы (я о тех, кто не в клинике) всё говорим не "татаро-монгольское благо", а "татаро-монгольское иго". Там, конечно, 3 века, а тут как бы всего 70 лет... но, справедливости ради, советское иго-то никуда не ушло, как бы нам ни казалось... оно немного трансформировалось и вернулось. Так что эту пластинку те, у которых со звукоснимателем всё в порядке, вам играть ещё очень долго будут... до упора - если только как с "врагами народа" не наладите.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Кинокомедия о Блокаде Ленинграда - кощунство?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты