Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Межрегиональная управляющая компания Новая УК лезет вместо теплоцентрали
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
NataP
Сообщение  04 Окт 2018, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.03.2008
Репутация: 90.6

А Гостинцев Д.В. сын Гостинцева Василия Ивановича.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  04 Окт 2018, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Karjalajnen писал(а):
зарегистрирована в апреле этого года на ул. Туполева, уставный капитал 12000 р.

помойка. с такими дел иметь нельзя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  04 Окт 2018, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

linch писал(а):
помойка. с такими дел иметь нельзя

На основании чего такой вывод?

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  04 Окт 2018, 17:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

уставной капитал три копейки. Дата регистрации-полгода. учредители, походу, попахивают. когда я у себя на работе приношу руководству какие- либо договора с такими контрагентами меня отправляют без объяснения причин так как ответственность у такого помоечного юр. лица нулевая. Можно конечно посмотреть их обороты за эти полгода и прочее, но думаю, что картина от этого не изменится в данном случае.

в общем и целом, пока у нас не начнут появляться нормальные управляющие организации с историей, стремящиеся работать и зарабатывать, при этом будет твориться подобный бардак с их назначением (слово "выбор" я тут не могу употребить) у нас так и будет кругом одна большая "теплоцентраль" Злой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  04 Окт 2018, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Уставный капитал - это не показатель. Процентов 70 отечественных компаний имеют УК, равный минимальному установленному законом для ООО, т.е. 10 килорублей. При этом их валюта баланса может составлять десятки или сотни миллионов рублей. Фамилии учредителей мне ничего не говорят.
Другой вопрос - недолгий срок существования, и тут я абсолютно согласен - связываться с такой компанией конечно же рискованно. Проблема в том, где взять "нормальные управляющие организации с историей, стремящиеся работать и зарабатывать". Остальным-то конкурентам тоже без году неделя, да и как выясняется кто-то из них еще и письма от имени каких-то мифических инспекций рассылают Подозрительный

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_supsi_
Сообщение  04 Окт 2018, 18:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 04.04.2005
Репутация: 2.1

А почему не рискованно связываться с варягами, которые в наш город ломятся? Потому что их Воробьев курирует и они ему деньги наши будут отправлять? Не лучше ли воры, но свои, чем воры, но пришлые, которым город вообще пофиг.

_____________________________
i'm different
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Karjalajnen
Сообщение  04 Окт 2018, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

_supsi_ писал(а):
А почему не рискованно связываться с варягами, которые в наш город ломятся?

А кто сказал, что не рискованно? Если варяги существуют так же - всего ничего, то разницы никакой, пусть даже за ними губер стоит. По мне подход к выбору по критерию "местные или варяги" сам по себе неправилен. Очевидно же, что выбирать надо, исходя из времени и успешности работы компании на соответствующем рынке.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_supsi_
Сообщение  04 Окт 2018, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 04.04.2005
Репутация: 2.1

Вы считаете, что "ЖКХ-Теплоцентраль" хорошо работала?

_____________________________
i'm different
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
GeGr
Сообщение  05 Окт 2018, 8:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2009
Репутация: 74.9

Господин Блохин, кстати, предупреждает о https://www.facebook.com/groups/facezhuk/permalink/2365942310088593/
Увидел сегодня и у нас на доме объявление с явными признаками фальсификации о собрании по выбору МРУК. Пора нести ему, а заодно и в прокуратуру, заявление. В ЖВ (http://www.zhukvesti.ru/articles/detail/42016/) пишут о том, что у МРУК лицензия с 2015 года и ни одного дома в управлении. Часть налогов опять же же будет в Истру поступать, а не наш бюджет. И это с наших кровных рубликов. Вернее, с миллионов рубликов.

_____________________________
Let your bread on the river and it will return to you with the butter.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  05 Окт 2018, 10:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

_supsi_ писал(а):
Вы считаете, что "ЖКХ-Теплоцентраль" хорошо работала?

C чего бы это? Скорее посредственно, причем весьма.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  05 Окт 2018, 11:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

linch писал(а):

в общем и целом, пока у нас не начнут появляться нормальные управляющие организации с историей, стремящиеся работать и зарабатывать, при этом будет твориться подобный бардак с их назначением (слово "выбор" я тут не могу употребить) у нас так и будет кругом одна большая "теплоцентраль" Злой

Такие компании есть, и даже говорят в Жуковском. Вот только они, в отличие от всяких жуликов, не подделывают собрания, не имеют админресурс, и не могу в ваши дома залезть сами, чтобы вас облагодетельствовать. Для того, чтобы подобная компания начала обслуживать ваш дом, необходимо ее выбрать. А для этого нужно потрудится, организовать собрания, собрать подписи и прочее. И вот тут то и проблема, что никто не хочет даже пальцем пошевелить, всем насрать. Даже если находится группа активных людей, готовых потратить кучу времени на все это, остальные собственники не хотят даже почесаться и просто поставить свою подпись. Часто собственника то поймать сложно, квартира сдается сам в Москве, Питере или еще в каких далях.
Собственно поэтому и нормальных УК мало - у них фактически нет клиентов. Если граждане станут более активно пользоваться возможностью сменить УК, тогда на этом рынке появится конкуренция наконец и он заработает как планировалось.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Karjalajnen писал(а):

А кто сказал, что не рискованно? Если варяги существуют так же - всего ничего, то разницы никакой, пусть даже за ними губер стоит. По мне подход к выбору по критерию "местные или варяги" сам по себе неправилен. Очевидно же, что выбирать надо, исходя из времени и успешности работы компании на соответствующем рынке.

В общем случае это верно, но в частности в нашей ситуации лучше небольшая местная компания, чем большая неместная. Почему-то все окологосударственные компании чем больше, тем хуже работают, да и рычагов влияния на местную компанию больше, чем на иногороднюю. Плюс "за нами губернатор" это скорее минус, чем плюс, потому что чем это поможет УК работать лучше непонятно, а вот что как раз у нее крутая крыша и управу на нее не найдешь - это практически факт. Да и личность нашего губернатора за прошедший его срок успела достаточно негатива заработать...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  05 Окт 2018, 11:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Darion писал(а):
Такие компании есть, и даже говорят в Жуковском. Вот только они, в отличие от всяких жуликов, не подделывают собрания, не имеют админресурс, и не могу в ваши дома залезть сами, чтобы вас облагодетельствовать. Для того, чтобы подобная компания начала обслуживать ваш дом, необходимо ее выбрать. А для этого нужно потрудится, организовать собрания, собрать подписи и прочее. И вот тут то и проблема, что никто не хочет даже пальцем пошевелить, всем насрать. Даже если находится группа активных людей, готовых потратить кучу времени на все это, остальные собственники не хотят даже почесаться и просто поставить свою подпись. Часто собственника то поймать сложно, квартира сдается сам в Москве, Питере или еще в каких далях.
Собственно поэтому и нормальных УК мало - у них фактически нет клиентов. Если граждане станут более активно пользоваться возможностью сменить УК, тогда на этом рынке появится конкуренция наконец и он заработает как планировалось.
полностью согласен. на 100%

кстати, что за компании?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  05 Окт 2018, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

linch писал(а):

кстати, что за компании?

Я лично не вникал, мне знакомый с Раменского рассказывал, что они у себя в доме хотели сменить УК и выбрали какую-то компанию из Жуковского, у которой несколько домов, ездили смотрели эти дома, типа как там хорошо. Но сменить у них не получилось. 30% их дома были муниципальными, а муниципалы понятно ничего менять не хотели Улыбочка, а с оставшихся 70% собрать необходимо количество подписей не получилось. Он и еще пара человек убили на это месяц времени примерно, после такого фиаско желание что-то делать пропало у них Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЛюбительБезумств
Сообщение  05 Окт 2018, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2007
Репутация: 146.7

http://inzhukovskiy.ru/novosti/GKH/gosudarstvennaya-zhilishchnaya-inspekciya-moskovskoy-oblasti-soobshchaet

_____________________________
"Anarchy is about taking complete responsibility for yourself."
-- Alan Moore
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GeGr
Сообщение  05 Окт 2018, 17:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2009
Репутация: 74.9

Вот, встретил более, менее свежий список:
№ Компания Город Домов Адрес Телефон
1 УК УК «Теплоцентраль-ЖКХ»
Жуковский 334 ул. Чкалова, д. 12 8 (495) 556-12-51
2 УК УК «Наукоград»
Жуковский 107 ул. Дугина, д. 28/12, п. 6 8 (498) 488-02-10
3 УК УК «ЮИТ-Сервис»
Жуковский 72 ул. Солнечная, д. 10, п. 9 8 (916) 355-02-20
4 УК УК «ЖКХ-Сервис+»
Жуковский 12 ул. Гризодубовой, д. 2/10 8 (498) 481-08-00
5 УК УК «Велес»
Жуковский 9 ул. Луч, д. 20 8 (916) 786-77-31
6 УК УК «ЖКС»
Жуковский 9 ул. Гарнаева, д. 14, п. XI 7 (499) 967-84-88
7 УК УК «ЖКХ-Сервис»
Жуковский 9 ул. Гризодубовой, д. 2/10, п. 53 8 (4964) 81-08-00
8 УК УК «ЖКС»
Жуковский 6 ул. Гарнаева, д. 14, п. XI 7 (499) 967-84-88
9 УК УК «Мой дом»
Жуковский 5 ул. Гризодубовой, д. 6, п. 4 8 (498) 483-45-90
10 УК УК «Парк-Сити»
Жуковский 4 ул. Амет-хан Султана, д. 13, к. А 8 (495) 204-60-03
11 ЖСК «ВалМар»
Жуковский 3 ул. Солнечная, д. 3, п. 1203 8 (4964) 77-12-02
Может быть, проведем опрос по степени их нормальности? Кстати, первая работает, как работала. Непонятно только эта суета с собраниями. Так хочется варяга нам сунуть?

_____________________________
Let your bread on the river and it will return to you with the butter.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Межрегиональная управляющая компания

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты