Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Пауэрлифтинг и бодибилдинг
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  »
akamario
Сообщение  13 Сен 2012, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2009
Репутация: 92.6

всё,я понял, бессмысленно дальше о чём-то разговаривать..
в моих словах...пафос?-нет, уверенность в себе?-да! И не считаю,что это плохо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Benz1no
Сообщение  13 Сен 2012, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 25.11.2006
Репутация: 95.5

Скучный писал(а):
без проблем могу удалить все свои посты в этой теме,и пообещать,что не зайду сюда больше,раз тут так всё "серьёзно"

давно пора)

Итак много чего тебе тут подсказали.Сайты дали,а тебе регится лень было.Все таки было б желание, сам бы все нашел. Так что не мучайся с правильной "тренировочной програмой и питанием". Если тебе лень было инфу искать,то и соблюдать режим то же лень будет.
Просто занимайся в свое удовольствие,каждый день смотри в зеркало и когда нибудь что нибудь в нем изменится.

_____________________________
Walking in the streets and looking at all this shit
I'm full of hate, don't fuck with me
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
akamario
Сообщение  13 Сен 2012, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2009
Репутация: 92.6

Benz1no писал(а):
.Сайты дали,а тебе регится лень было

ты тролль чтоли?? где я об этом сказал? на работе я не могу на сайте регистрироваться. я сказал,что позже зарегистрируюсь и почитаю
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Дрищ_Team
Сообщение  13 Сен 2012, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 19.03.2012
Репутация: 32.6

В Дружбе аж 400 руб Грустно Всё дорожает Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Benz1no
Сообщение  13 Сен 2012, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 25.11.2006
Репутация: 95.5

akamario, надо было и начинать с сайтов специализирующихся на тренинге,и только потом начитав базовую информацию,спрашивать конкретику.
В общем то на форумах много тем про то как накачаться,имея турник и гантелю,и везде ответ один "иди в зал и не страдай фигней".
Так что как тут правильно сказали,если есть время на дом.тренинг, то будет время и в зал сходить.Тем более,что продолжительность тренировки можно загнать в рамки 40 минут.

_____________________________
Walking in the streets and looking at all this shit
I'm full of hate, don't fuck with me
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tide
Сообщение  14 Сен 2012, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.08.2006
Репутация: 78.6

Покупай нормальное оборудование или забей... Наращивание мышечной массы процесс долгий и сложный. Штанга, стойки, скамья, турник, брусья, дисков на 150-200 кг, разборные гантели - минимум, который должен быть у каждого начинающего дома. В принципе, имхо этого может хватить надолго, если не на всю жизнь.

Дома вообще классно заниматься, в том плане что можно врубить какую-нибудь адскую музыку на всю катушку и тренироваться тяжело. Но разбираться самому во всём непросто - в начале могут быть неприятные травмы от незнания многих нюансов. Улыбочка

_____________________________
http://www.lastfm.ru/user/Deliany
http://vk.com/deliany
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
konter
Сообщение  20 Сен 2012, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 65.3

Всем доброго здоровья!
Врнулся к работе с железом - проснулись старые травмы. Больше всего беспокоит плечо. Точнее оба плеча (повредил на жиме лежа). В этой связи вопрос: ставил кто-нибудь инькции мукосата или хондролона или чего-нибудь похожего? Есть от подобных препаратов положительный эффект?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
EpSiLoN
Сообщение  20 Сен 2012, 23:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2008
Репутация: 81.6

Занимаюсь полгода. Эти полгода так сказать привыкал к нагрузкам, читал литературу. И вот наконец составил себе комплекс упражнений. Зацените, господа качки, подправьте, если что не так...
О себе: эктоморф; за полгода занятий набрал 2 кг; недавно начал пить протеин 2-3 раза в день.

понедельник:
1.жим лежа
2.тяга блока к груди сидя
3.жим сидя (в тренажере)
4.разведение гантелей лежа на наклонной скамье лицом вниз
5. шраги

среда:
1.присед
2.сгибание ног в тренажере
3.разгибание ног в тренажере
4.подъёмы на носки сидя (тренажер Смита)
5.подъёмы на носки стоя (в тренажере)

пятница:
1.подъем w-штанги на бицепс
2.французский жим
3.поочередное сгибание рук с поворотом кисти сидя на скамье
4.тяга гантели к груди стоя в наклоне
5.сгибание/разгибание запястий

_____________________________
May the ROCK'n'ROLL be with me...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ulcer
Сообщение  21 Сен 2012, 8:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2010
Репутация: 43.6

[b]EpSiLoN[/b] для спины только одно упражнение, это не есть хорошо. самая большая группа мышц, а вы с ней так обошлись. и еще, тяга блока к груди сидя - вертикальная или горизонтальная? если горизонтальная, то можно сказать что на спину вы совсем забили.
предлагаю выполнять для спины подтягивание широким хватом с утяжелителем (если тяжело то вертикальную тягу сидя), тяга штанги в наклоне к животу (альтернатива - тяга гантелей в наклоне, именно гантелей а не одной), ну и третье можно чередовать или тяга на тренажоре сидя или тяга блока к животу сидя ИМХО
А, вот, увидел у вас еще и в пятничной тренировке одно упражнение на спину "тяга гантели к груди стоя в наклоне" - тянуть нужно к животу, иначе основную нагрузку будут забирать трапеции и бицепс.
и еще, для плеч упражнений не видно, неужели вы не хотите широкие плечи?
сам выполняю тренировку вот так - первый день - грудь, бицепс, пресс. второй - ноги, плечи, трапеции. третий - спина, трицепс, предплечья. на каждую группу мышц выполняю 2-3 упражнения. точнее так - грудь 3 упражнения по 3 подхода, бицепс - то же самое, а вот на третью группу уделяю только по два упражнения с двумя же подходами (чтобы не сильно переусердствовать над собой Улыбочка
раньше делил грудь с трицепсами, а спину с бицепсами, но спина и грудь стали заметно превосходить руки, поэтому решил поменял программу (помогло!)
п.с. если вы изучали литературу, то какой же книгой, журналом или брошюрой вы воспользовались дабы создать свою такую замысловатую программу?

_____________________________
... и я не говорю так же о той борьбе, которая еще предстоит нам, прежде чем наступит день, когда будет сожжена книга возмутительных наказаний, порожденных духом инквизиции и восточных деспотий, - книга, известная под названием Уголовного закона.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
EpSiLoN
Сообщение  21 Сен 2012, 8:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2008
Репутация: 81.6

ulcer, забыл написать. Каждую тренировку на спину делаю гиперэкстензии и на пресс скручивания.
Для плеч как-то у меня влезло пока только одно упражнение: разведение гантелей лежа на наклонной скамье лицом вниз...
то есть, мне просто добавить по парочке упражнений на спину и плечи и будет нормально?
p.s.: у меня пока в приоритете грудь, бицепс и трицепс подкачать

_____________________________
May the ROCK'n'ROLL be with me...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Дрищ_Team
Сообщение  21 Сен 2012, 9:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 19.03.2012
Репутация: 32.6

EpSiLoN писал(а):

p.s.: у меня пока в приоритете грудь, бицепс и трицепс подкачать


Типичный подход "подснежников". Еще бы пресс дописал и был бы полный восторг. Странно только - уже вроде конец пляжного сезона.

Посмотри 5-6 страниц назад Контер вопрос задавал и делай его прогу, с корректировками. Нефига изобретать велосипед, прозанимавшись всего пол-года. Протеин тебя не спасет. Судя по 2-3 приемам - ты им вообще заменяешь свое обычное питание. Свыше 3 тысяч калорий в день и будет тебе счастье.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ulcer
Сообщение  21 Сен 2012, 9:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2010
Репутация: 43.6

[b]EpSiLoN[/b], в какой день у тебя тренировка на спину, то?
плечи, лишь задние дельты ты делаешь! а как же передние мощные пучки и средние - отвечающие за ширину?
вот несколько моих прошлых вариантов (сужу по себе)
1 день
1) жим штанги лежа 3 подхода по 6-8 повторов (чередовал с гантелями)
2) жим гантелей на наклонной скамье (30-40 градусов) 3 по 8-10 (чередовал со штангой)
3) разводка гантелей лежа 3 по 10-12 (разводку выполнял на таком же наклоне скамьи как и первое упражнение)
первые два упражнения менял местами, то есть наклон скамьи то был горизонтальный то наклонный)
4) французский жим стоя с W штангой 3 по 6-8 (чередовал с гантелями)
5) разгибание рук в наклоне с гантелью 3 по 8-10
6) разгибание рук на блоке 3 по 10-12
7) пресс
2 день
1) приседание со штангой 3 по 8-10
2) выпады с гантелями 3 по 10-12
3) подъемы на икры стоя 10-12
особо ногами не занимался, как и в настоящее время
4) Жим стоя штанги 3 по 6-8 (чередовал с гантелями и с положениями - сидя, стоя)
5) разводки рук в стороны 3 по 10-12
6) Тяга штанги к подбородку узким хватом 3 по 8-10 (чередовал с гантелями)
7) Фронтальные подъемы гантелей 3 по 10-12 (чередовал с разводкой рук в наклоне, то есть то выполнял на передние пучки, то на задние)
8) Шраги со штангой 3 по 10-12 (чередовал с гантелями)
3 день
1) подтягивание с утяжелителем широким хватом 3 по 6-8
2) тяга штанги в наклоне 3 по 6-8 (чередовал с гантелями)
эти два упражнения периодически меняю местами
3) тяга блока сидя к животу 3 по 8-10 (чередую с тягой сидя на тренажере)
4) Бицепс со штангой стоя 3 по 6-8 (чередую с гантелями)
5) бицепс со штангой обратным хватом 3 по 8-10 (чередую с упражнением "молоток")
6) изолированные подъемы на бицепс 3 по 10-12 (чередую штангу и гантели)
7) и 8) предплечья

грудь и спина росли, что нельзя сказать про руки.
как уже писал в предыдущем сообщении, руки стали отставать в росте от спины с грудью. поэтому решил поменять дни упражнений на бицепс и трицепс. в следствии чего выросли показатели и немного объем бицепса и трицепса.
сам ни какого спортивного питания не употребляю, стараюсь питаться 4-6 раз за день, ничем не ограничивая себя.
как то так.
вот кто то выкладывал ссылку, повторюсь http://klepki.com/category/sport

_____________________________
... и я не говорю так же о той борьбе, которая еще предстоит нам, прежде чем наступит день, когда будет сожжена книга возмутительных наказаний, порожденных духом инквизиции и восточных деспотий, - книга, известная под названием Уголовного закона.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Дрищ_Team
Сообщение  21 Сен 2012, 9:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 19.03.2012
Репутация: 32.6

Контер, а что значит ПОВРЕДИЛ?

по теме - ничо не ставил в плечи. Почти постоянно ем глюкозамин-хондроитин-мсм и по себе скажу - эффект есть, но если без травм и после пары месяцев непрерывного потребления. Хотя это может быть связано с концентрацией и адаптацией к СТАБИЛЬНЫМ нагрузкам.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tide
Сообщение  21 Сен 2012, 10:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.08.2006
Репутация: 78.6

ulcer писал(а):
EpSiLoN, в какой день у тебя тренировка на спину, то?
плечи, лишь задние дельты ты делаешь! а как же передние мощные пучки и средние - отвечающие за ширину?

Разве от жимов лёжа они не растут? Как раз на передние пучки не стоит делать акцент, если не ошибаюсь. А вот на средние и задние - обязательно.
И упражнений, конечно, капец много. Но, наверное, это нормально, если учесть, что дня всего 3...

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

Вопрос для гурманов!

До недавнего времени я выполнял всегда глубокий присед в полной амплитуде, и не чувствовал работы именно в ногах, ощущалась усталость именно всего тела. Много раз в интернете натыкался на то, что люди с опытом советуют делать присед именно до параллели. И вот решил попробовать этот вариант, и, блин, передние бёдра и ягодицы начали просто гореть. У меня никогда не было таких ощущений от глубокого приседа. Естественно в таком варианте исполнения приседа можно сделать больше повторов или с гораздо большим весом. Как мне показалось, по ощущениям, такой вариант эффективнее. Полгода где-то надо бы попробовать поприседать именно так и посмотреть, как на это откликнутся ноги... Однако большая часть людей в интернете презирает приседания до параллели, мол "приседать обязательно надо глубоко", "полуприсед хрень полная" и пр... Почему? И какие у вас мысли на этот счёт (вопрос, естественно, тем, кто пробовал оба варианта и знает, о чём говорит)?

Улыбочка

Добавлено спустя 37 минут 28 секунд:

Ещё короче такая хрень. Последние недели 3 начало левое запястье стрелять/щёлкать/звенеть (не знаю, блин, как точно описать даже, такое ощущение, что кровь по сосудам начинает гонять адски) всегда, когда тяну, поднимаю что-либо тяжёлое левой рукой (подтягивания с отягощением, тяга штанги к поясу в наклоне и т.д...). У меня это было ещё в начале тренировок с правой рукой, причём что самое забавное - при приседе (лол), когда слишком сильно хватался рукой за гриф. Тянуть/поднимать можно продолжать, но ощущение довольно неприятное, потому что я начинаю думать только об этом, и не могу сконцентрироваться на упражнении полностью.

Было у кого такое? Что это? Перетренированность предплечья или что? Может, есть смысл приобрести кистевые ремни и время от времени использовать их?

_____________________________
http://www.lastfm.ru/user/Deliany
http://vk.com/deliany
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Дрищ_Team
Сообщение  21 Сен 2012, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 19.03.2012
Репутация: 32.6

При глубоком седе ОЧЕНЬ большую долю нагрузки забирают ягодицы и задняя поверхность бедра. Плюс большинство атлетов, особенно высокорослые, волей-неволей вынуждены сильно наклоняться вперед. При этом еще часть нагрузки забирает еще и спина. При глубоком приседе ноги придется ставить пошире - включатся внутренняя поверхность бедра. тоже свое от штанги заберет. В итоге на переднюю поверхность не так уж и много остается. Полуприсед и сед до параллели часть забираемой нагрузки "возвращает" в переднее бедро. Поэтому то присед приседу рознь. А как приседать - дело каждого. Вопрос задач, которые выполняет тот или иной вариант приседа. Силовики ПОНЯТНО будут стараться чуть ниже параллели. Качкам, я бы сказал, лучше поглубже - бОльший охват мышц. Ну и добивать изоляцией. Сед в пол, на самом деле, довольно сложная штука. С технической точки зрения её сложно правильн овыполнять - отсюда и травмы при седе в пол.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

А кисть вероятно "страдает" при жимах. Кстати, раз ты приседаешь, обрати снимание на работу кистей. Вполне вероятно ты их травмируешь на приседе. Попробуй с бинтами позаниматься некоторое время. Поиграй положением штанги в руке - не держи кистью, изломанной наружу, а ставь на основание кисти, избежав сильного сгиба. Смех смехом - а травма кистей у лифтеров не редкое явление. Именно от приседа.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Пауэрлифтинг и бодибилдинг

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты