Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Пауэрлифтинг и бодибилдинг
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  »
konter
Сообщение  02 Сен 2012, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 65.3

Tide, Тренироваться планирую ПН СР ПТ, таким образом отдых между тренировками около двух дней, по себе знаю малые группы мышц а-ля бицепс и трицепс за это время восстанавливаюся. Единственный момент над которым задуываюсь, не поменять ли местами тренировки в первый и во второй день?

2006, В один тренировочный день - одно базовое упражнение, похожая программа была прошлой осенью, судя по ней уставал чрезмерно только в 3 день тренировок (когда делал ноги), а так не вижу причин по которым будет перетрен. Там же тяжелые и легкие тренировки будут чередоваться, да и спортпит в помощь Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
Дрищ_Team
Сообщение  04 Сен 2012, 13:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 19.03.2012
Репутация: 32.6

konter писал(а):

..... принцип волновой локальной периодизации (3*15, 3*12, 4*10, 4*8, 5*5 для базовых упражнений, 2 * 20, 2* 15, 3* 12 для подсобки) и принцип чередования тяжелых (до отказа) и легких тренировок.
...

Сильно сказано. Мудрено.

Не тяжко после становой в наклоне тянуть будет? Да и думается, что 1 становой раз в две недели вполне достаточно. Такой, знаешь ли, СТАНОВОЙ. Ни разу не "легкой". ДА и с такой тренировкой спину не развить. Считай 1 упражнение. На такую группу, как спина их надо минимум 2. А лучше 3.
Один из жимов на плечи замени на разводку в стороны. Зачем два жима? Хоть и немного разные - суть одно упражнение. Скручивания, для НАБОРА МЫШЕЧНОЙ МАССЫ И СИЛОВЫХ тебе тоже вряд ли помогут, а вот жим ногами вместо выпадов - запросто.
Имхо так
день 2 / 5 / 8.....
- через треню становая в конце, после средней тренировки спины из 2 упр (подт и тяги), и соотв 3 упр на спину - но уже без становой.
- Шраги выкинуть.
день 3 / 6 / 9

-Вместо выпадов - жим и еще + сгибания ног.
-Вместо жима гантелей - разводка.
-Вместо протяжки к подбородку - тяга широким хватом в амплитуде от пупка до сосков. Ну чуть ниже и соотв выше. На СРЕДНИЕ дельты.
+ в конце разводка в наклоне на задние.
-Ни о каких ТЯЖЕЛЫХ тренировках в разводках речи идти не может. ТОЛЬКО концентрация и техника.

Да пребудет с тобой сила Улыбочка

p.s. Роль спортивного питания в деле поможения при ТЯЖЕЛЫХ тренировках сильно преувеличена. И хотя она несомненно есть - на него не стоит уповать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
konter
Сообщение  04 Сен 2012, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 65.3

Дрищ_Team писал(а):
Скручивания, для НАБОРА МЫШЕЧНОЙ МАССЫ И СИЛОВЫХ тебе тоже вряд ли помогут


Знаю - знаю, пресс растит база и все такое, но я немножко, чтоб в тонусе брюшные были.

Дрищ_Team писал(а):
день 2 / 5 / 8.....
- через треню становая в конце, после средней тренировки спины из 2 упр (подт и тяги), и соотв 3 упр на спину - но уже без становой.


Становая в конце? то есть сначала подсобка, а потом база? не пробовал, но мысль конечно интересная...

Дрищ_Team писал(а):
- Шраги выкинуть.

Стесняюсь спросить, а почему?

Дрищ_Team писал(а):
день 3 / 6 / 9

-Вместо выпадов - жим и еще + сгибания ног.


Жаль станочка в зале нету для жима, а так мне нравится.

Дрищ_Team писал(а):
-Ни о каких ТЯЖЕЛЫХ тренировках в разводках речи идти не может. ТОЛЬКО концентрация и техника.


Тяжесть тренировки, на мой взгляд, определятся не только поднятым весом но и интенсивнстью, где в базовых упражнениях делается акцент на вес, а в подсобке на интенсивность. Соблюдение правильной техники важно в обоих случаях.

А в целом больошое спасибо! Улыбочка Есть над чем задуматься.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
trOFF
Сообщение  04 Сен 2012, 18:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.11.2009
Репутация: 71

konter писал(а):
Дрищ_Team писал(а):
Скручивания, для НАБОРА МЫШЕЧНОЙ МАССЫ И СИЛОВЫХ тебе тоже вряд ли помогут


Знаю - знаю, пресс растит база и все такое, но я немножко, чтоб в тонусе брюшные были.


по логике спина-трапеция-трицепс, я думал, имеются ввиду - скручивания на предплечья
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
konter
Сообщение  04 Сен 2012, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 65.3

trOFF, ааа, так то сгибание кисти, пройденный, кстати, этап Подмигивание , а это скручивания Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
trOFF
Сообщение  04 Сен 2012, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.11.2009
Репутация: 71

есть сгибания, на скамье или на колене, а есть скручивания - "стоя с гантелями" или "со штангой за спиной". так и называется, потому подумал о них
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Дрищ_Team
Сообщение  05 Сен 2012, 8:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 19.03.2012
Репутация: 32.6

Konter . КАК можно назвать ПОДСОБКОЙ такие упражнения, как подтягивания, тягИ штанги в наклоне ??? Это и ЕСТЬ БАЗА для спины!!! Станованя - это не БАЗА для спины, в той же мере, как присед НЕ БАЗА для НОГ и ЖИМ ШТАНГИ не база для грудных мышц. Эти три движения - ВООБЩЕ БАЗА. Как Михаил Сергеевич говорил - У ЦЭЛОМ Улыбочка Смысл становой - не нарастить мяса на КОНКРЕТНО СПИНЕ. Её смысл (и жим, и присед) - укрепить всё тело в комлексе. Отсюда и следует, что делая ту же становую - не имеет особо смысла нагружать трапеции, кисти (если не пользоваться разнохватом - им мало не покажется. О лямках само собой речь не идет, во всяком случае на начальном этапе или на старте тренировки). Далее понятно, что такие комплексные движения, как присед и становая В ДОСТАТОЧНОЙ мере нагружают корсет, чтобы исключить скручивания, пулловеры (для косых и зубчатых) и прочее. ТОНУСА им ВПОЛНЕ хватит. Тут мне вспомнился клип чела с ником DO4A про пресс Декстера Улыбочка)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
konter
Сообщение  05 Сен 2012, 14:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 65.3

Дрищ_Team, месседж уловил Улыбочка внесу корректировки, спасибо Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
Zeronov
Сообщение  08 Сен 2012, 19:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2011
Репутация: 20.2

Я конечно дико извиняюсь, но я не хочу и не собираюсь читать тонны текста уже написанные в этой теме. Потому напишу ответ на первое сообщение в этой теме. Пауэрлифтинг или бодибилдинг? Возможно то что я сейчас напишу уже было и потому "баян", но мне как-то пофиг, я выражаю своё субъективное мнение и да покарает гром и молния того кто попытается мне в этом помешать. Весело
Итак, вернёмся к нашим баранам. Тема выбора специализации в спорте давно проела всем плешь. В основном, конечно спорят на тему, что лучше: быть быстрым, ловким и резким или быть огромным и сильным как носорог? Тут же мы имеем следующую ступень, мы уже выбрали быть большим и сильным и теперь встаёт вопрос: а большим или сильным я хочу быть? Именно так в это и состоит вопрос. И тут дело исключительно внутренних предпочтений, НО я хочу поговорить о такой вещи как полезность и выгодность.
По порядку.
Пауэрлифтинг.
Положителные стороны: 1) Огромная сила; 2) Большие габариты; 3) Возможность участия в СПОРТИВНЫХ состязаниях, а потому причисление себя к столь величественной касте, как "спортсмены".
Отрицательные стороны: 1) Ужасно малая выносливость; 2) Чрезвычайно сложно следить за фигурой; 3) Большой риск серьёзных заболеваний.
ББ.
Положительные стороны: 1) Сравнительно (с пауэрлифтером или тяжёлоатлетом) высокая выносливость; 2) Сбалансировано развитая, красивая фигура; 3) Вероятность файер резис... серьёзных заболеваний крайне мала Подмигивание
Отрицательные стороны: 1) Очень трудно соблюдать диеты; 2) Сравнительно низкие силовые показатели.

Теперь более подробно по пунктам.
Пауэрлифтеры - это огромные машины по подниманию запредельных весов. Они жрут много и ВСЁ, что попадается в пределы их зрения, т.к. им жизненно необходимо поддерживать поставку необходимы веществ в своём организме. Они не заморачиваются по поводу всяческих "сушек" и "массонаборов" и т.д. точнее для них существует только массонабор (ну разве что в редких случаях, когда лифтёр хочет попасть в весовую категорию определённую, он начинает париться на счёт работы на "чистую" массу), в большинстве случаев лифтёры выступают в максимальной весовой категории. На остальные категории мало обращают внимание. Из-за того что лифтёры практически не занимаются жиросжиганием они выглядят очень большими, но и зачастую очень толстыми. Увидеть у лифтёра пресс редкость практически нереальная (исключение составляют разве что Владимир Кравцов и ещё парочка пендосских лифтёров, которых я не помню как зовут). Из-за огромных размеров и большой жировой прокладки у лифтёров не редки случаи заболеваний сердца, а из-за работы с запредельными весами с их костями происходит к годам 45 такое, что жить становится иногда очень тяжело (особенно во время резких перепадов атмосферного давления). Но есть и, как я уже отметил выше, возможность участвовать в спортивных состязаниях, а благодаря этому есть возможность увековечит своё имя в истории спорта.
ББ.
Многие ББратюни, наверняка, прочитав вышеизложенное, воскликнут: "да чё он несёт, я жму как бог и могу и буду участвовать в спорт соревах!". Но я вам скажу так вы естественно можете будучи бодибилдером развить немалую силу, и даже в редких случаях сможете получить разряд КМС по лифтингу и даже МС, но я говорю об истинном бодибилдинге, где 100% времени уделяется работе над собственным телом. Вы можете сколь угодно пыжиться и ходить на соревы доказывая, что "ББ это сила", но это не правильное направление. Я даже скажу больше это бессмысленная трата времени для билдера. В то время как вы, поддавшись позыву "доказать всем и вся", отвлечётесь на работу над силовыми и пойдёте на соревы, ваш товарищ по "цеху" допустим Вася продолжит работать над своим телом не отвлекаясь на пространные темы. И вот вы довольный приходите с соревнований со званием КМС или МС в кармане и улыбкой "победителя" на лице, а Вася встречает вас окружённый толпой поклонников после выступления на Олимпии (утрированно если). И что в итоге, кто из вас добился большего в ББ? Естественно Вася. А вы кто, вы всего лишь серединка на половинку, вы недобилдер, по сравнению с Васей, и недолифтер. Что-то я увлёкся. Вернёмся к положительным и отрицательным моментам. В плане здоровья и сбалансированности развития билдер выигрывает у ВСЕХ. И у лифтёров, и у тяжёлоатлетов, и у турникменов, и у стритворкаутеров (придумают же слово). Одни слишком пузатые, другие развиты только в определённом диапозоне (ТА не качают многие группы мышц за ненадобностью), а у третьих просто не хватает мужской стати (ну разве что опять таки в очень редких случаях бывают индивиды). Один билдер стоит в обнимку с кучей тёлок в обнимку и посмеивается над этими всесильными и сверх ловкими. Билдер самый средний "класс" в плане скоростно силовых характеристик, но внешность его просто великолепна. Но вот сложность, наверное самая главная заключается в соблюдении всевозможных диет. Постоянные ограничения - это есть можно, то нельзя, а во время сушки эти ограничения возрастают по геометрической прогрессии и всё это жутко сложно в первую очередь психологически. Но благодаря этим диетам здоровье у билдера ог-го-го какое, кроме разве что периодов сушки. Заболеть во время сушки как нефиг делать иммунитет ослаблен, т.к. организм находится под воздействием постоянного стресса. Но и это тоже закаляет организм.
Что же в плане выгодности, тут совсем кратко. Выгодно то, что мы можем применять в повседневной жизни и получать от этого какие либо блага, материальные или эстетические. Быть сильным и мощным перестало быть выгодно ещё тогда, когда люди перестали носить тяжёлые доспехи и рубить врагов железными мечами, единственное где можно применить свою силу это разок вдарить особо наглому гопнику на районе ну и работая охранником или грузчиком. И то, у меня есть знакомый лифтер, работающий охранником в клубе и использующий в конфликтных ситуациях перцовый балончик. Объясняет он это следующим образом: "если я его ударю, так он копыта тут же отбросит и чё мне за него сидеть?". Так что и тут находит применение не столько сила, сколько его габариты. Что же касается красивой внешности, тут я думаю особо расписывать не нужно. Быть красивым и мускулистым это хорошо. Да что там, это офигенно. Весело

Вот так, вот вроде всё расписал. И если посудить, я расписал всё так, что выходит будто билдером быть намного лучше. Ты и по тыкве если надо сможешь настучать и девушек на пляже пособлазнять да и здоровья как у быка. Но не смотря на всё это, мой выбор лифтинг. Да нелогично, но поверьте тот момент, когда ты поднимаешь этот, казалось бы нереальный вес, когда ты побеждаешь не только холодную и бесчувственную штангу, но и самого себя, свои страхи и комплексы. Когда доказываешь себе и всем вокруг, что ты МОЖЕШЬ. Этот момент стоит того. Он стоит того, чтобы забить на свою внешность, стоит того чтобы пойти на риск лишения здоровья. Ибо сказано было ещё в незапамятные времена: "Лучше день прожить орлом, чем всю жизнь курицей".
Занимайтесь спортом, достигайте высот и долбите всех своим детородным органом по лбу, кто будет пытаться вас остановить.
Я кончил. Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  08 Сен 2012, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

Эка ты там экран забрызгал наверное. Смайлик))
Слишком уж утрированно. Особенно про здоровье=)))И красоту=)

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Ахимас
Сообщение  08 Сен 2012, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

да ладно, ББ ценен тем, что ты красиво выглядишь, а кому нужны твои поднимания железок? денег на этом не заработать, про внешний вид ты сам сказал, и какая связь между качками лифтерами и способностью навалять?) ерунда в общем. Доктор правильно сказал, парню придется теперь поди на монитор защитный экран вешать.

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zeronov
Сообщение  08 Сен 2012, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2011
Репутация: 20.2

Нет я конечно могу более подробно расписать почему ББ более полезен для здоровья и т.д. Но это займёт этак раза в 4 больше пространства.
Ахимас, я же в начале написал, что это чисто индивидуальный выбор. Ну а что на счёт, "поднимания железок", не всё в этом мире делается ради денег. Что же касается способности навалять, тут я отталкиваюсь от своих соображений. Даже в истории карате был один здоровенный европеец, который столь жестоко и беспроблемно избивал самых лучших мастеров карате, что заставлял их задумываться о состоятельности этого вида единоборства, ведь оно создавалось как способ маленькому победить большого. Так что сила и габариты, я считаю, отнюдь не маловажные характеристики влияющие на "способность навалять".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  08 Сен 2012, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

Zeronov, Для того, чтобы вступать в дебаты насчет здоровья надо четко отграничивать понятия спорта и занятий физкультурой (для здоровья). Соревновательный бб здоровым никого не сделает. Так же как и лифтинг. Уровень соревнований, где есть шанс заработать бабло предъявляет несколько иные требования к спорсменам, нежели вы себе представляете. Про кости и погоду - поржал. Тобишь у Лесукова, например, кости не болят? Подумаешь 200 в жиме рабочий вес. А про сушку диетами=))) А фармакология, уринотерапия там всякая? Подмигивание Весело Подмигивание
Вопрос специализации для каждого свой. Далеко не каждому возможно быть большим и сильным, или накаченным и красивым. А вот подтянутым обязан быть каждый Весело У меня лично лучше получается ворочать железки. Но сейчас поступило от товарища предложение попробовать себя в кросфите (физкультуре по-нашему). Это ново, интересно и весело. Убивает хлеще чем железки, да и совмещать можно.
Про воркаутеров вы зря. Каждому свое. Мне вот приятно видеть на турниках пацанву. Приятно, что они не нюхают клей в подворотнях и не клянчат сигареты. А уж как это движение быстро до ЧР выросло вообще изумляет.
Я раньше тоже только за хардкор был=) Проходили Смешно И на соревнованиях бывал. И перетрены ловил. Все было. И кайф от преодоления черты тоже знаю. Спорт вообще наркотик. У нас с тобой веса, у других размер, количество и прочее.

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Zeronov
Сообщение  08 Сен 2012, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2011
Репутация: 20.2

Я уточню. Профессиональный спорт всегда вреден, т.к. спортсмены добиваются МАКСИМАЛЬНЫХ результатов. НО в сравнении бодибилдеры выигрывают по этому параметру. Что же на счёт болящих костей, я писал про то, что у кого больше выявляется, и в данном плане у лифтеров все эти болячки более выявлены чем у билдеров. Я не говорю что у билдеров их нет. Так что я остаюсь при своём мнении, бодибилдинг, даже профессиональный, в плане сохранения здоровья наиболее выгоден.
А на счёт сушки диетами, ну я как бы не берусь пропагандировать иные методы сушки, хоть они и более эффективны. Каждый выбирает опять таки своё, кто-то может месяцами жрать один творог с куриными грудками, а кто-то решит вмазаться вкусняшкой с эфедрином и полирнуть всё сверху кленом (извиняюсь за сленг). Что на счёт воркаутеров, тут я, опять таки ссылаясь на начало моего изложения, излагаю своё субъективное мнение. И оно у меня таково, что я совершенно не разделяю взглядов воркаутеров. Никого ни к чему не призываю, т.к. не собираюсь спорить на тему что лучше, я могу описать что лучше по МОЕМУ мнению для МЕНЯ и могу попробовать не предвзято описать положительные черты других подходов к спорту. Ну а насчёт пацанвы на турниках и не нюхающих клей, я ничего не говорю, тоже только одобряю.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  08 Сен 2012, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

Zeronov, экран видимо поставил Сарказм А много у тебя знакомых билдеров? именно билдеров? и что это вообще такое? чем отличается от качка в зале, херачащего бицепс и пресс до посинения? И билдер ли тот, кто себя таковым позиционирует? Но при этом выглядит, как бурдюк? А что такое фитнесс? Боди-фитнесс? Я вот не знаю. Но толпы пингвинов в зале, рассказывающих как надо правильно качаться и жать штангу лежа относят себя к ББ и фитнесистам.
Есть культура совершенствования своего тела. Это я понимаю.

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Пауэрлифтинг и бодибилдинг

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты