Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Поддельная красная икра
Veritas
Сообщение  26 Авг 2018, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 46.2

Принесли родственники с ярмарки напротив раменской администрации Лососевую икру "производства" ООО "Персей", хвастались, сказали как круто вот купили 3 банки за 500 рублей за все три...
В общем, если кто не знает, то это вообще не икра, а желатин или рыбий жир, тут уже без понятия...
Информация про эту икру в сети уже очень давно, внизу скопировал вот отсюда основное:

Сегодня в топе прочел пост про икру. Так или иначе, моя работа связана с этой сферой. Сегодня в офис нам прислали вот такой образец икры лососевой ГОСТ. При вскрытии выглядит достойно, на фото тоже получается нормально. Но при детальном осмотре выяснилось, что икра искусственная - запах химии, желатина и каких-то консервов. Икра тянется как пластилин. Встречается пока только в рознице, бабушки ее продают повсеместно у метро, на рынках и тд по 250р. Для информации, примерная цена банки ГОСТ в магазине не менее 500р. Производитель указан сахалинский, сразу скажу, что таким на Сахалине заниматься не будут. Скорее всего, наносят чужую этикетку. Будьте внимательнее, а то новогодние праздники могут пройти не без последствий. Фото прилагаю. З.Ы. закинули икру в кипяток, добавил новые фотки. Закинул икру в стакан, налил кипятка, получилась фанта )) Вода окрасилась. Потом все это дело на тарелку выложил вместе с кипятком, смотрите что получилось






Комментарии:
- Внесу свои пять копеек. В жесть банке икрой не занимаюсь, а вот про развесную икру могу сказать, что в этом году очень много имитации предлагают вместо настоящей икры. И бывает, что и выглядит красиво и на вкус почти как ностаящая, НО пока умельцы не научились делать, как минимум две вещи: самое главное, что бросается в глаза это отсутствие зародыша на зерне, выглядит как темное маленькое пятнышко на икринке (тк исскуств. это желатин) и если настоящую икринку бросить просто в теплую воду, то она покрется белым налетом (белок сворачивается), искусственной же все-равно, как была красная красивая, такой и остается.

- Спасибо. Информация полезная. Но, блин, совсем не вариант при покупке икры носить с собой баночку с теплой водой))) А зародыша на икринке тоже сложно увидеть. В итоге, к Новому Году вместо икры купила свежую чавычу. Засолю ее на бутеры и тарталетки и сделаю стейки. Точно будет вкусно, а по цене дешевле чем икра. Всех с Наступающим!


-В этом году очень мало красной рыбы выловили на Сахалине, цены на нее (свежую поротую) в период лова ( путИны) увеличились в 4 раза.
сейчас цены ещё больше. это в г. КорсАкове, где ловят и перерабатывают рыбу. Соответственно цены на готовую продукцию, я не говорю про икру - конские. Поэтому очень много подделок, на Сахалине этим не занимаются - не выгодно, а может не продают просто...
Абсолютно согласен. К сожалению, жажда халявы делает свое дело. Не бывает в сетях икры гост 140г по цене 250р, даже по акции! Минимальная цена 500р, и то надо еще поискать.

-Ну например. Дата изготовления указана на дне банкЕ

- Как человек живущий в островной столице заявляю - ООО Персей уже как года 4 не существует.
благодаря пикабу, появилась дополненная информация по этой икре

1) штрихкод на банке принадлежит другой компании, производящей пиво
2) компания Персей с Сахалина - банкрот...
3) Объявление с профильного сайта, где сидят все рыбники-производители, опять Персей.
http://moskva.fishretail.ru/trade/ikra-gost-persey-sahalin-200-rub-69299
4) А вот откуда ноги растут, достаточно было заполучить банку и закатать туда этот левак
https://www.avito.ru/moskva/produkty_pitaniya/ikra_krasnaya_gorbushilososevyy_produkt_vesovaya_992427225

взято отсюда
5) Кстати, на авито по запросу красная икра, каждое 5 объявление с этой икрой - Персей, представляю масштабы...
6) Не поленился, зашел в сетевой магазин, сфоткал реальные цены на банку 140 грамм ГОСТ

Еще нужны пруфы, что это подделка?

_____________________________
Я привёз из Каракумов очень злого паучка, он зовётся каракуртом - он из жителей песка. Им укушенный верблюд не живёт пяти минут.
Я привёз из Каракумов очень злого паучка, он зовётся "чёрной смертью" - житель жёлтого песка. Если кто меня разлюбит, паучок того погубит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vi4ka81
Сообщение  26 Авг 2018, 16:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

Veritas, обращение написали в соответствующие органы ? Боюсь бабушки не читают анс ....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  26 Авг 2018, 18:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Бабушки пусть кушают. Просрали союз, теперь пусть кушают подделку.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Общий  ~  Поддельная красная икра

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты