Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Замена/получение российского паспорта Где? Как?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
FoV
Сообщение  01 Мар 2012, 11:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 21.09.2005
Репутация: 59.6

Люди, а если паспортисты накосячили, то заставят ли меня оплачивать гос. пошлину?
суть проблемы: пришел в банк получать карточку, мне говорят, мол, ваш паспорт недействителен (у меня глаза Я в шоке).
Мне в 20 лет дали расписаться синей шариковой ручкой, а в соответствии с Приказом МВД 1105 расписываться надо черной гелевой :\
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  03 Ноя 2012, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Сколько по времени делают обыкновенный российский паспорт? У меня сын сдал 2,5 недели назад все документы на получение. Когда сдал документы, то сказали, что через неделю будет готов, но до сих пор не получил - заходил последний раз 1 ноября - говорят, что еще не готов. У кого и как можно узнать почему так долго - может они вообще там что-нибудь потеряли или забыли?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Хеселый_Вуй
Сообщение  03 Ноя 2012, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 25 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.05.2012
Репутация: -3.8

делают в течение месяца. ждите, вам позвонят. (с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dimanya
Сообщение  12 Ноя 2012, 16:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2009
Репутация: 82.7

zlaya писал(а):
Сколько по времени делают обыкновенный российский паспорт? У меня сын сдал 2,5 недели назад все документы на получение. Когда сдал документы, то сказали, что через неделю будет готов, но до сих пор не получил - заходил последний раз 1 ноября - говорят, что еще не готов. У кого и как можно узнать почему так долго - может они вообще там что-нибудь потеряли или забыли?


в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства.
в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства.

Если оформляете по месту постоянной регистрации (а значит сроки истекли), то зайдите на сайт УФМС по МО, в интернет-приемную http://www.fmsmo.ru/4/8/ и накатайте телегу на территориальное подразделение, в котором оформляете паспорт, на невыполнение сроков... они за вами потом еще сами бегать будут, чтобы паспорт вручить и попутно люлей отхватят от начальства.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Вишенка
Сообщение  21 Ноя 2012, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 25.11.2006
Репутация: 105

муж пошел прописывать ребенка, а паспортистка в ДУ говорит-у вас паспорт не действителен. Когда меняли загранпаспорт, на старой печати о выдаче загранки стоит печать АННУЛИРОВАНО. так вот она говорит, что с этой надписью паспорт не действителен и никакие операции в паспортном столе сделать не получится. меняйте, говорит, паспорт. кто-нить сталкивался с этим??

_____________________________
Каждому человеку кажется, что он не каждый
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  21 Ноя 2012, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Когда прописывал ребенка, то на этот недостаток указал зам отдела Фмс на чкалова. Прописали без проблем, упомянув о необходимости поменять паспорт.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Вишенка
Сообщение  21 Ноя 2012, 20:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 25.11.2006
Репутация: 105

в итоге это правда, что паспорт не действителен из-за печати, поставленной в паспортном столе?

_____________________________
Каждому человеку кажется, что он не каждый
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  08 Июл 2013, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 2.5

Что нужно для того, чтобы заменить паспорт в связи с тем, что он испорчен?
Если можно, поподробнее, пожалуйста.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
papka
Сообщение  08 Июл 2013, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 07.03.2006
Репутация: 91

Пойти в паспортный стол. Там составят протокол о порче паспорта (если не повезет - то придется долго посидеть в очереди ). Потом заплатить пошлину (в т.ч. за порчу паспорта). Ну а дальше обычная процедура.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  08 Июл 2013, 18:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 2.5

papka, а не знаете, сколько надо платить и сколько примерно займёт процедура до выпуска нового паспорта?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Antr
Сообщение  08 Июл 2013, 18:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Тафарай, платить надо 500 руб. Сколько ждал, не помню, давно было.
Может пригодится:
http://newtariffs.ru/law/kvitantsiya-na-uplatu-gosposhliny-za-vydachu-pasporta-grazhdanina-rf-vzamen-utrachennogo-ili-pri
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cooperok
Сообщение  08 Июл 2013, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2010
Репутация: 42.3

Тафарай, ждать примерно 10-14 дней с момента, как отдадите фотки, квитанцию, заявление и копию свидетельства о рождении
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  09 Июл 2013, 12:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Antr писал(а):
Тафарай, платить надо 500 руб. Сколько ждал, не помню, давно было.

Хрен-то там 500 рублей! 1500 сейчас штраф за порчу паспорта. У меня сын постирал его нечаянно в машинке - в кармане джинсов забыл. 1500 ему выписали штраф за порчу + 200 руб. положенная госпошлина за выдачу нового.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GAGARIN
Сообщение  09 Июл 2013, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.01.2008
Репутация: 82.8

а жд билет можно купить по просроченному паспорту?

_____________________________
Счастье, радость в дом приносим 14/88
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  09 Июл 2013, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

zlaya писал(а):
Хрен-то там 500 рублей! 1500 сейчас штраф за порчу паспорта. У меня сын постирал его нечаянно в машинке - в кармане джинсов забыл. 1500 ему выписали штраф за порчу + 200 руб. положенная госпошлина за выдачу нового.

Как утверждается на официальном сайте ФМС по МО, госпошлина за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность – 500 рублей.
О штрафах ничего не говорится.
http://www.fmsmo.ru/gosudarstvennyie_uslugi1/vyidacha_zamena_i_uchet_pasportov_grazhdanina_rossiyskoy_federatsii_udostoveryayuschih_lichnost_grazhdanina_rossiyskoy_federatsii_na_territorii_rossiyskoy_federatsii
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Замена/получение российского паспорта

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты