Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Семейное положение интересно
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  »

как протекает личная жизнь?
с постоянным парнем (девушкой)
54%
 54%  [ 880 ]
без оного (оной)
45%
 45%  [ 735 ]
Всего проголосовало : 1615

morgain
Сообщение  24 Май 2006, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 05.07.2005
Репутация: 133.5

волнует вопрос, сколько народу у нас на форуме при постоянном партнёре. пишите как давно, насколько удачно встречаетесь или не встречаетесь.велком.

_____________________________
знайте - если рвёт поэта,
значит водка близко где-то
ARE YOU READY FOR BEER?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Svetic
Сообщение  08 Май 2013, 9:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Ellison писал(а):

Не обижайтесь, но это как-то совсем печально, что из плюсов совместного проживания можно выделить только то, что он радио и сантехник в одном лице..

А у Вас есть опыт совместного проживания? Какие плюсы видите Вы?

Ellison писал(а):
Представляете, он о Вас бы друзьям говорил, что из плюсов, что поесть приготовит и в интиме ничо такая...

Что он говорит обо мне своим друзьям мне представлять не надо, я и так знаю Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
akr777
Сообщение  08 Май 2013, 9:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 13.07.2008
Репутация: 62.7

Elen-timm писал(а):
да нет судьбы и двух половинок Смешно кого нашел - того е...и.
Весело
Svetic писал(а):
Встречаться, в идеале, на нейтральной территории для интересного совместного времяпрепровождения (не только для секса), а проживать каждый под "своей крышей" - вот он, идеал отношений. Если люди начинают жить вместе, то один другого так или иначе использует.

Больше на дружбу похожу.
Svetic писал(а):
(жить одному/одной) кайф... даже с бытовой точки зрения: тебя никто не упрекает, что ты что-то делаешь не так, не жужжит над ухом, не заставляет что-то делать тогда, когда тебе это не хочется, нет скандалов и брани - в общем, одни плюсы Улыбочка

Если такое происходит, значит что-то не так в отношениях.
Ellison писал(а):
Ну с другой стороны, может и есть , пусть и малое число людей, которым хорошо в одиночестве...Просто, мб , я с такими никогда не сталкивалась...

Я сейчас один, меня одиночество полностью устраивает. Мне комфортно одному, я интроверт, экстравертам наверное труднее. Чем старше становишься, тем сложнее меняться, находить компромиссы, психика становиться мене пластичной.


Последний раз редактировалось: akr777 (08 Май 2013, 9:39), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  08 Май 2013, 9:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

akr777, дружба должна быть в основе взаимоотношений между людьми.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ellison
Сообщение  08 Май 2013, 9:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.05.2007
Репутация: 95

Svetic писал(а):
Ellison писал(а):

Не обижайтесь, но это как-то совсем печально, что из плюсов совместного проживания можно выделить только то, что он радио и сантехник в одном лице..

А у Вас есть опыт совместного проживания? Какие плюсы видите Вы?

Ellison писал(а):
Представляете, он о Вас бы друзьям говорил, что из плюсов, что поесть приготовит и в интиме ничо такая...

Что он говорит обо мне своим друзьям мне представлять не надо, я и так знаю Улыбочка


Честно скажу, в связи с моим возрастом очень недолгий...но . может быть , это связано с моим юношеским максимализмом, я это все видела в розовом цвете) И это не отбило у меня охоту жить далее чуть позже вместе...я соглашусь, что все-таки люди разные, меня никогда не напрягало и с родителями и с гранд-родителями жить...Т.е. куча народа дома не смущает) Оставим тогда за каждым право жить так, как ему удобно)

_____________________________
Жизнь вообще-то штука прикольная. То мы прикалываемся над ней, то она над нами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
akr777
Сообщение  08 Май 2013, 9:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 13.07.2008
Репутация: 62.7

Svetic писал(а):
akr777, дружба должна быть в основе взаимоотношений между людьми.

Как одно из условий.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shinigami
Сообщение  08 Май 2013, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 132.6

akr777 писал(а):

Svetic писал(а):
Встречаться, в идеале, на нейтральной территории для интересного совместного времяпрепровождения (не только для секса), а проживать каждый под "своей крышей" - вот он, идеал отношений. Если люди начинают жить вместе, то один другого так или иначе использует.

Больше на дружбу похожу.

Svetic писал(а):
akr777, дружба должна быть в основе взаимоотношений между людьми.

Но это не значит что отношения должны ограничиваться только дружбой. А исходя из этих слов, я соглашусь с akr777, идеал для Светика - дружба и дружеский секс, и никаких обязательств (боже упаси деньги с кем-то делить и своё личное время). Так получается?

_____________________________
Самурай без меча – это то же самое, что самурай с мечом – только без меча
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  08 Май 2013, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Shinigami, а Вы готовы делить с кем-то свои деньги?
А насчет обязательств: какие могут быть обязательства между людьми, которые друг другу никем не приходятся? Обязательства могут быть перед родители, обязательства могут быть друг перед другом и перед детьми, когда они появляются в семье. С появлением детей наступают настоящие обязательства (и то, увы, не для всех), а до этого момента это всего лишь игра в обязательства.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
akr777
Сообщение  08 Май 2013, 10:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 13.07.2008
Репутация: 62.7

Svetic, значит не созрела ещё. Улыбочка У тебя очень сильно развит эгоизм (обычно присущ ребёнку, который растёт один в семье) или мне кажется? Улыбочка Попробуй бескорыстно творить добро, может понравится. Ты всё как то очень сильно упрощаешь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  08 Май 2013, 10:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Svetic писал(а):
akr777 писал(а):
если людям хорошо вместе и они созданы друг для друга, то это предполагает дальнейшее развитие отношений в виде создания семьи.

Пережитки старого общества, не более того. Встречаться, в идеале, на нейтральной территории для интересного совместного времяпрепровождения (не только для секса), а проживать каждый под "своей крышей" - вот он, идеал отношений. Если люди начинают жить вместе, то один другого так или иначе использует.


Тогда уж и не ограничиваться одним партнером, сегодня с одним на нейтральной территории, завтра с другим, так ведь еще интереснее.

Тут многие спорят что надо/не надо съезжаться, просто есть люди которым в одиночестве комфортнее, они сами найдут чем себя развлечь и занять и не грустят когда остаются одни. Другие же, не могут без общения, без близкого человека рядом, хотят быть обязанными кому-то и получать взамен право обязать кого-то. Времена поменялись, теперь вон гражданский брак никого не удивляет, а еще 40 лет назад это называлось плохими словами и осуждалось обществом и близкими в первую очередь. Каждому свое.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shinigami
Сообщение  08 Май 2013, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 132.6

Svetic, я тебя(Вас) так и понял Улыбочка А измены, получается, и изменами не считаются при таком раскладе? Улыбочка Друзей же много Улыбочка

Деньгами я с удовольствием делюсь с людьми которым доверяю. Живу не для собственной наживы, а для создания комфортных условий вокруг себя, потому что как ни крути - моё окружение, это часть меня. Хорошо близким людям - хорошо мне.

_____________________________
Самурай без меча – это то же самое, что самурай с мечом – только без меча
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  08 Май 2013, 10:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Ну да, нельзя быть рабом денег и настолько не доверять людям (типо всем от меня только деньги нужны, сейчас вот дам им деньги а они потом ко мне жопой повернутся). Если вы семья, то вы одно целое, хорошо тебе, хорошо и близким, и наоборот. По-этому расти надо совместно, быть на одном уровне, тянуться друг за другом, если один слаб в чем-то, второй должен ему помочь, ради своего же блага.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  08 Май 2013, 10:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

akr777 писал(а):
Попробуй бескорыстно творить добро, может понравится.

Пробовала лет этак до 25. Не понравилось. В ответ на добрые дела и искреннее хорошее отношение о тебя вытирают ноги и плюют в душу.

Shinigami писал(а):
А измены, получается, и изменами не считаются при таком раскладе? Улыбочка

Это тема уже другого разговора Улыбочка Если оба нейтрально относятся к изменам, то почему бы нет? Все люди разные, и я встречала пары, для которых секс на стороне (и каждый из них знает о "похождениях" другого) - это в порядке вещей.

Konty668 писал(а):
Если вы семья, то вы одно целое, хорошо тебе, хорошо и близким, и наоборот.

Одно целое, когда всем хорошо, а когда наступает череда проблем, то обычно слышишь до боли знакомую фразу "Каждый свои проблемы решает сам". Весело

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  08 Май 2013, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Svetic, так вот жить надо как-то так, чтобы проблем не наступало Весело или чтобы они были вашими совместными проблемами, а не кого-то одного и другой сказал:"Твои проблемы, я пошел!"
А так да, если у каждого свой огород, то в случае если кто-то заболел, например, то проще его оставить подыхать, а себе нового найти, чем тратить на него свои кровные денежки и время.


Последний раз редактировалось: Konty668 (08 Май 2013, 10:45), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  08 Май 2013, 10:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Konty668 писал(а):

в случае если кто-то заболел, например, то проще его оставить подыхать, а себе нового найти.

Да, и в случае серьезной болезни, 99% людей так и поступят, а 1% - это те, кто останется ухаживать ради хорошего наследства Весело


Последний раз редактировалось: Svetic (08 Май 2013, 10:45), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
windy
Сообщение  08 Май 2013, 10:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.05.2007
Репутация: 93.4

Svetic писал(а):
С появлением детей наступают настоящие обязательства (и то, увы, не для всех), а до этого момента это всего лишь игра в обязательства.


Игр в обязательства не может быть в принципе ( это как, сухая вода). Есть либо обязательства, либо игры. И дети тут ни при чём. Если человек не привык нести ответственность на работе, с любовницей/ком, друзьями,женой, роднёй - с детьми будет тот же принцип. Самому себе любую фигню обосновать можно.
Svetic писал(а):
Вы готовы делить с кем-то свои деньги?

А деньги всегда приходится с кем то делить... с друзьями на пузырь и закусь скинуться, со второй/третьей/пятой по счёту половиной, с детьми, и даже в старости внукам надо что-то будет.
Svetic, у Вас немного не правильный подход, совсем немного... если Вас прельщает загранично-европейский подход, то Вы должны понять, что там деньги принято не делить с кем либо, а грамотно инвестировать в бизнес, в партнёра, в ячейку общества, в потомков. Понятно , что объект инвестиций должен обладать достаточной степенью надёжности и иметь потенцитал к росту.
По теме житья раздельно. В этом форуме основная возрастная группа - не целевая для этого вопроса. Видел кучу примеров счастливого существования пар с раздельным проживанием. Как правило люди за 40 и с взрослыми детьми. Личное пространство - это всегда благо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Семейное положение

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты