Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Семейное положение интересно
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  »

как протекает личная жизнь?
с постоянным парнем (девушкой)
54%
 54%  [ 880 ]
без оного (оной)
45%
 45%  [ 735 ]
Всего проголосовало : 1615

morgain
Сообщение  24 Май 2006, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 05.07.2005
Репутация: 133.5

волнует вопрос, сколько народу у нас на форуме при постоянном партнёре. пишите как давно, насколько удачно встречаетесь или не встречаетесь.велком.

_____________________________
знайте - если рвёт поэта,
значит водка близко где-то
ARE YOU READY FOR BEER?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
akr777
Сообщение  07 Май 2013, 19:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 13.07.2008
Репутация: 62.7

Льюис писал(а):
Практически свободна. Развод по моей инициативе, так что не особо расстроена. В связи с этим вопрос - есть ли у кого опыт отношений типа "гостевой брак", так как не захочу наверное уже никому стирать и ужины готовить.


Стирать на речку ходишь с баулами белья зимой, в ледяной воде полоскаешь? Весело Щас практически у всех стиральная машина есть, себе же стираешь, бельё закинуть очень сложно заодно конечно.

А себе ужин не готовишь? Разницы практически нет на одного человека готовить или двух.

Причины здесь скорее в другом, а это отмазка.

Исторически сложилось так, что люди в брак вступали, потому что вместе легче выживать было. Сейчас уже это не так актуально. А учитывая современные навороты в виде стиралок, мультиварок, духовок, роботов пылесосов, пылеуловителей, увлажнителей и прочего вести хозяйство стало значительно проще.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Льюис
Сообщение  07 Май 2013, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 18.12.2011
Репутация: 48.1

Да, причина другая, ну так я не о причине писала, а о дальнейших планах. Мне хорошо одной, хочу иметь дома личное пространство и время. Просила поделиться опытом отношений без совместного проживания, но, как я поняла все считают что это приемлемо только для интима.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Elen-timm
Сообщение  07 Май 2013, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

Льюис писал(а):
Да, причина другая, ну так я не о причине писала, а о дальнейших планах. Мне хорошо одной, хочу иметь дома личное пространство и время. Просила поделиться опытом отношений без совместного проживания, но, как я поняла все считают что это приемлемо только для интима.


какой-то детский вопрос)) Вам что важно: "гостевой" или "брак"? и какой смысл вкладываете? миллиардам людей ничего не мешает встречаться, но никто это браком не называет Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  07 Май 2013, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Льюис писал(а):
Да, причина другая, ну так я не о причине писала, а о дальнейших планах. Мне хорошо одной, хочу иметь дома личное пространство и время. Просила поделиться опытом отношений без совместного проживания, но, как я поняла все считают что это приемлемо только для интима.

К этому привыкаешь (жить одному). Отвыкнуть очень трудно, так как личное пространство и время уже твоё. Жить порознь - лично у меня сердце разрывается.
Отношения без совместного проживания для меня неприемлем, реально плохо.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
akr777
Сообщение  07 Май 2013, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 13.07.2008
Репутация: 62.7

Льюис, получается противоречие, тебе хорошо одной и в тоже время ты хочешь отношений, но если людям хорошо вместе и они созданы друг для друга, то это предполагает дальнейшее развитие отношений в виде создания семьи. А иначе отношения принесут только разочарование в лучшем случае.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shinigami
Сообщение  07 Май 2013, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 132.6

Как бы это банально не звучало - две половинки притягиваются. Нельзя длительное время жить отдельно под разными крышами. Рано или поздно придётся решать, вместе два человека идут по жизни или нет. Нет будущего в "гостевом браке", слишком много издержек. Хотя идея довольно актуальна и интересна.

_____________________________
Самурай без меча – это то же самое, что самурай с мечом – только без меча
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Elen-timm
Сообщение  08 Май 2013, 1:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

да нет судьбы и двух половинок Смешно кого нашел - того е...и.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Особый
Сообщение  08 Май 2013, 1:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2006
Репутация: 130.7

Elen-timm писал(а):
кого нашел - того е...и.

Фуу. Очень печально что девушка в 26 лет не верит в судьбу...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  08 Май 2013, 8:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

akr777 писал(а):
если людям хорошо вместе и они созданы друг для друга, то это предполагает дальнейшее развитие отношений в виде создания семьи.

Пережитки старого общества, не более того. Встречаться, в идеале, на нейтральной территории для интересного совместного времяпрепровождения (не только для секса), а проживать каждый под "своей крышей" - вот он, идеал отношений. Если люди начинают жить вместе, то один другого так или иначе использует.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ellison
Сообщение  08 Май 2013, 8:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.05.2007
Репутация: 95

Svetic писал(а):
akr777 писал(а):
если людям хорошо вместе и они созданы друг для друга, то это предполагает дальнейшее развитие отношений в виде создания семьи.

Пережитки старого общества, не более того. Встречаться, в идеале, на нейтральной территории для интересного совместного времяпрепровождения (не только для секса), а проживать каждый под "своей крышей" - вот он, идеал отношений. Если люди начинают жить вместе, то один другого так или иначе использует.


Мне кажется, можно использовать и не проживая под одной крышей)) А так если подумать, то все друг друга используют и не обязательно для этого съезжаться...
Если честно, какая-то у Вас очень странная позиция....могу ошибаться, но так обычно рассуждают девочки, которые уже один раз очень сильно обожглись и теперь вот дуют на воду как говорится
Ну а что одной? Я имею в виду, жить одной (без родителей например), ну приходишь с этой нейтральной территории , и куда? в пустоту? Класс.....как сыч там сидишь в одиночестве...
Идеал отношений, это когда под одной крышей комфортно вдвоем....люди ведь съезжаются не для то, чтобы легко жить в плане готовки, уборки и т.д., а потому что человек существо социальное и ему нужно общество....

_____________________________
Жизнь вообще-то штука прикольная. То мы прикалываемся над ней, то она над нами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Svetic
Сообщение  08 Май 2013, 8:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Ellison писал(а):

Ну а что одной? Я имею в виду, жить одной (без родителей например), ну приходишь с этой нейтральной территории , и куда? в пустоту?

Нет, не в пустоту, а в мир одиночества, где можно отдохнуть душой. Жить в одиночку, сейчас, увы, не каждому по карману: я имею в виду, приобрести своё жилье (или снимать в одиночку), приходится уживаться с родственниками, но это (жить одному/одной) кайф... даже с бытовой точки зрения: тебя никто не упрекает, что ты что-то делаешь не так, не жужжит над ухом, не заставляет что-то делать тогда, когда тебе это не хочется, нет скандалов и брани - в общем, одни плюсы Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ellison
Сообщение  08 Май 2013, 8:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.05.2007
Репутация: 95

Ну с другой стороны, может и есть , пусть и малое число людей, которым хорошо в одиночестве...Просто, мб , я с такими никогда не сталкивалась...ну а как Вы сейчас живете? Насколько я поняла, Вы живете с молодым человеком...и как ? И в совместном проживании есть плюсы...И не факт , что их меньше, чем в проживании в одиночку Подмигивание

_____________________________
Жизнь вообще-то штука прикольная. То мы прикалываемся над ней, то она над нами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Svetic
Сообщение  08 Май 2013, 9:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Ellison писал(а):
ну а как Вы сейчас живете?

Съезжаю обратно к родителям, в виду того, что в одиночку за аренду квартиры платить дороговато.

Ellison писал(а):
И в совместном проживании есть плюсы...И не факт , что их меньше, чем в проживании в одиночку Подмигивание

Да, плюсы есть: в случае поломки какой-либо техники, не нужно сдавать её в ремонт или вызывать мастера, можно попросить МЧ починить. Также МЧ можно "использовать" вместо радио, узнавать от него политическую ситуацию в мире, возложить организационные вопросы отпусков, а также попросить разъяснить принцип действия того или иного механизма.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Shinigami
Сообщение  08 Май 2013, 9:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 132.6

Elen-timm, как всё просто! Весело

Люди съезжаются, потому что это естественно и заложено природой. Остальное это обстоятельства или извращения Улыбочка


P.S. Не слушайте Светика, она с другой планеты! Смешно

_____________________________
Самурай без меча – это то же самое, что самурай с мечом – только без меча
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ellison
Сообщение  08 Май 2013, 9:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.05.2007
Репутация: 95

По-моему, единственный, кто использует другого человека (в данном случае МЧ) это Вы )
Не обижайтесь, но это как-то совсем печально, что из плюсов совместного проживания можно выделить только то, что он радио и сантехник в одном лице..
Представляете, он о Вас бы друзьям говорил, что из плюсов, что поесть приготовит и в интиме ничо такая...

_____________________________
Жизнь вообще-то штука прикольная. То мы прикалываемся над ней, то она над нами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Семейное положение

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты