Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Семейное положение интересно
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  »

как протекает личная жизнь?
с постоянным парнем (девушкой)
54%
 54%  [ 880 ]
без оного (оной)
45%
 45%  [ 735 ]
Всего проголосовало : 1615

morgain
Сообщение  24 Май 2006, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 05.07.2005
Репутация: 133.5

волнует вопрос, сколько народу у нас на форуме при постоянном партнёре. пишите как давно, насколько удачно встречаетесь или не встречаетесь.велком.

_____________________________
знайте - если рвёт поэта,
значит водка близко где-то
ARE YOU READY FOR BEER?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Frig
Сообщение  22 Ноя 2012, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

momwig, как Вы меня веселите все таки, надеюсь не меньше чем я Вас)))))))))))))))))))))))))))))))
когнитивный диссонанс)))) гротескный эскапад.....))))))))
у меня не пиетет к браку. я просто считаю что если мужчина и женщина друг друга любят и хотят быть вместе и знают друг друга и уверены в своих чувствах, то им дорога только в ЗАГС. тянуть незачем и сожительство за ненадобностью отпадает.
а Вы сами себе противоречите. то говорите что если без штампа "Пойдешь налево - просто лес, направо - тоже лес. Но если ты в дупло пролез - перед тобой волшебный лес!" (с) , т.е. полная безответственность... и тут же: "А если без штампа - то несерьезный, не ответственный и никому ничего не должен.", ну здесь то вы спорите и Ваше высказывание можно понимать так: даж если без штампа, то все равно обязательства непременно имеются...
как понимать то, а?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  22 Ноя 2012, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Frig писал(а):
последняя от Вас фраза особенно доставила)))))))
Последняя фраза в каком посте? если к Вам, то - представляете, как я ржал? Это же прямо следует из Ваших слов. Не.. я не ржал, я ржу... потому что Вы этого, кажется, до сих пор не понимаете.
Frig писал(а):
я смотрю Вы меня все время подозреваете в каких то фантазиях о походах...налево направо и тд.... дело все не в этом, Вы думаете, что штамп нужен как предохранения от измен чтоли?
Я Вас вообще ни в чем не подозреваю. И сакрального смысла в штампе тоже не вижу - ни как оберег от измен, ни как что-либо иное. Он имеет значение для некоторых юридических вопросов - и всё. На человеческие отношения он влиять никак не должен. Если влияет - значит такие отношения.
Svetic писал(а):
Для этого и стоит пожить хотя бы пару-тройку лет вместе, чтобы всё понять и в случае несовместимости разойтись
То есть вот жили-жили пару-тройку лет, потом поставили штампики... чего, жизнь изменилась? А как изменилась? До штампиков "как бы не жили" или после "как бы перестали" Не, я пас... Я валяюсь ...а то начну откровенно стебаться, грех это.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  22 Ноя 2012, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Svetic писал(а):
Сделал ошибочный шаг - умей отвечать за свои ошибки и нести ответственность за свою семью, а не ищи ей замену.

так развод это и есть адекватный ответ на признание своей ошибки. А чего, лямку что ли тянуть с человеком, с которым оказались непримиримые противоречия и нет детей? Женились в радужных чувствах, оказалось поторопились, чего теперь вешаться вместе, ради чего? Если каждый ещё может устроить свою жизнь хорошо?

Я считаю разведенных, наоборот, более честными, значит, не лицемерно от жены/мужа гуляет и ведет свою отдельную жизнь с формальным статусом женатого/замужней, для бабушек на лавочке, а оформляет свои отношения как есть. К тому же никто не помешает пожениться вновь, даже пикантно, примирение после ссоры, снова свадьба, может как раз встряски не хватало некотоырм темпераментам. Улыбочка

Ну а когда есть дети - тут вопрос глубже, наверное, я против разводов при несовершеннолетних детях (пусть родители втихую решают свои проблемы, бех новых тёть и хахалей при детях, без взаимных упреков), тк они в отличие от взрослых не умеют ещё защищаться собственным мнением от общественных штампов, злословия в школе и от "сердобольных" соседей.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Svetic писал(а):
momwig писал(а):
ну например жена "ушла налево", оказалась "рыбой-пилой", или просто "повзрослели, изменились"

В этом и заключается серьезность намерений, когда человек заранее всё продумывает, анализирует и просчитывает, а не торопится в ЗАГС.

"не надо было..." это все задним умом крепки. Это не ответ на вопрос "что делать".
ну а если всё же сходил, то чего теперь, расплачиваться всю жизнь двоим людям? Откуда такая кровожадность к ним? Улыбочка Зачем им этот мазохизм?


Последний раз редактировалось: Akela (22 Ноя 2012, 11:09), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  22 Ноя 2012, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Frig писал(а):
опять же, если с кем то жил, то как то оно и пофиг, ну попробовал, ну не понравился


Что значит - не понравился, а может не понравилась...?

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  22 Ноя 2012, 11:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

momwig писал(а):
Вы делаете мне весело, спасибо Улыбочка

Я про эту фразу. А то тут и не разберешься в форуме этом то))))))))))))))))

Ну не знаю. Для меня в душе как то отличаются отношения ВНЕ брака и в браке, ага с той самой синей печатью (а нет, она у меня черненькая, там все пропечатано, ибо фамилию меняла). Вот совсем все по-разному. Может, мужчинам все равно?... Сарказм хотя нет, я знаю многих кому НЕ все равно...

Про пожить 2-3 года я уж говорила... совсем в том смысла нет так долго тянуть. человека можно узнать очень за короткий срок, особенно если с ним постоянно вместе. про развод.... назревает вопрос: а НАХРЕНА женились, если 1) в мыслях уже витал развод, как отсутпление 2) если друг друга толком не знаете, а уже бежите в ЗАГС...

а, еще вспомнилось, подсчитали, что наибольший процент разводов (ну по кр мере за посл. несколько лет) был у тех пар, которые женились 7.07.2007, 8.08.2008 ну и тд... а щас все побежали жениться 12.12.12., ну как же, последний шанс в столетии!!! Смешно ну это помоему верх дебилизма....... вот это как раз "оберег", типо того, о чем momwig говорил... это да...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  22 Ноя 2012, 11:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Frig писал(а):
а Вы сами себе противоречите
Это я-то себе противоречу? Весело
Frig писал(а):
то говорите что если без штампа "Пойдешь налево - просто лес, направо - тоже лес. Но если ты в дупло пролез - перед тобой волшебный лес!" (с) , т.е. полная безответственность...
Вообще-то это я ВАМИ высказанные мысли перефразировал. Даже там же сказал, какие. И ни про какую безответственность не говорил. А значит это буквально следующее (по сказанному Вами) живешь с человеком просто так - это просто лес. И так жить можно с каждым. Но если пролезть в дупло (поставить штампик), то всё волшебно меняется. Это ("в дупло") шаг ответственный. Вот над этим и ржу.
Frig писал(а):
Ваше высказывание можно понимать так: даж если без штампа, то все равно обязательства непременно имеются...
Ну наконец-то Вы меня поняли. Да, именно так, обязательства - они или есть или нет, и штамп их сам по себе волшебно не порождает. Это я об отношениях. Юридические последствия, как я уже сказал, штамп, безусловно имеет.
Frig писал(а):
как понимать то, а?
Вот именно так и понимать.


Последний раз редактировалось: momwig (22 Ноя 2012, 11:13), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  22 Ноя 2012, 11:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

tornado, сори, тут обоих касается..... конечно же, и "не понравилась" тоже! и "ну попробовала" )))) короче, обоих касается, это же ПАРА!

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

momwig, ))))))))))))))))))
да с чего Вы взяли то, что я жила безответственно и кидалась каждому на шею налево направо, когда сожительствовала с мужчиной??? я смотрю, упор то на это))))
в дупло....поставить штампик? я думала про дупло это совсем другое.... Сарказм Весело Смешно
да, без штампа, если я человек порядочный "некие обязательства" имеются. например, не изменять. да вообще, этот принцип не только для брака и сожительства подходит. а вообще для любых отношений.
А дальше каждая пара друг для друга обязательства какие то делает.. или не делает....
просто. если мужчина даже если пожил с несколькими девушками а потом решился на штамп, это наверно что то значит. Мне так кажется.
Но уважаемый momwig,Вы я так понимаю уже развелись, поэтому смотрите с другой стороны, какое то зазеркалье получается.... Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  22 Ноя 2012, 11:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Ну не знаю в теории у Svetic всё замечательно, но иногда бывает та что обо всех теориях забываешь.
Я своей жене предложил выйти замуж через две недели после знакомства, через год скромно расписались ))) В октябре было 7 лет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  22 Ноя 2012, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

myfreenet, ну у Вас год был на то, чтоб подумать. Разве этого мало? и расписались же все таки))))))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  22 Ноя 2012, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Svetic писал(а):
Для этого и стоит пожить хотя бы пару-тройку лет вместе, чтобы всё понять


Хитро точите: как уже говорилось выше мадам Frig о том, что она серьезно считает, что состоять в законном браке, значит иметь особый статус: т.е. если при сожительстве обыкновенном мадемуазель ведет себя согласно отсутствию того самого статуса, а уже будучи мадам можно себя вести иначе (как писала Bliss: я ИМЕЮ ПРАВО знать что делал и где был мой муж) - слишком многое себе позволять говорить, хотеть и на многое претендовать. Так же как послужив пару лет в армии, человек не узнает что такое война.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  22 Ноя 2012, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Frig писал(а):
Для меня в душе как то отличаются отношения ВНЕ брака и в браке, ага с той самой синей печатью (а нет, она у меня черненькая, там все пропечатано, ибо фамилию меняла). Вот совсем все по-разному.
Скажите, а в какой момент это происходит? Ну, в душу когда эта печать залазит? Так действует её звук или вид?..
Akela писал(а):
Я считаю разведенных, наоборот, более честными
А мне кажется, что и об этом невозможно судить однозначно... хотя статистически - может и так.

Но зато я понял однозначный плюс для себя - вот эта, вторая, печать - вот она действительно почти оберег. Она с большой долей вероятности теперь убережет меня от женщины, для которой та, первая, значит больше, чем я сам. Потому что в противном случае - уж не знаю, каким рентгеном Svetic просвечивает все походы налево до конца жизни человека, но этих тараканов можно так запросто и не разглядеть - потом, столкнувшись с этим "нос к носу" уже либо удавиться либо опять обратно в ЗАГС... хлопотно это.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  22 Ноя 2012, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Frig писал(а):
tornado, сори, тут обоих касается.....


да не стоило извиняться - просто обидно, что у некоторых подсознательно все мужики косячьники...

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  22 Ноя 2012, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Frig писал(а):
Но уважаемый momwig,Вы я так понимаю уже развелись
Так я ж не скрывал, я говорил, что у меня есть опыт в обоих вариантах, так что я не чисто абстрактно...
Frig писал(а):
в дупло....поставить штампик? я думала про дупло это совсем другое...
ну и у кого фантазии? Юзер
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  22 Ноя 2012, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

Frig писал(а):
да с чего Вы взяли то, что я жила безответственно и кидалась каждому на шею налево направо, когда сожительствовала с мужчиной???

а с чего вы взяли, что имея штамп в пасспорте люде не будут заниматься этим? или что кто то будет этим заниматься лишь по причине отсутствия штампа??


Frig писал(а):
да, без штампа, если я человек порядочный "некие обязательства" имеются. например, не изменять.
эти обязательства имеются "если человек порядочный". есть штамп или нет-без разницы

Frig писал(а):
этот принцип не только для брака и сожительства подходит. а вообще для любых отношений.

это верно

Frig писал(а):
просто. если мужчина даже если пожил с несколькими девушками а потом решился на штамп, это наверно что то значит. Мне так кажется.
и что это значит, как вам кажется? имхо намного больше значит, что вот с той он прожил месяц, а эту выбрал и с ней уже годы.

myfreenet писал(а):
Я своей жене предложил выйти замуж через две недели после знакомства, через год скромно расписались ))) В октябре было 7 лет.

дай бог, но бывает и другой конец такой истории "... еще через год развелись" или типа того
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  22 Ноя 2012, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Akela писал(а):

так развод это и есть адекватный ответ на признание своей ошибки.

Конечно, развод - это самый легкий путь в решении проблемы, точнее, это бегство от неё. Жена загуляла, жена пилит - виновата только жена? Сбегу от неё и проблема исчерпана? Нет, в проблемах виноваты оба. В хороших семьях в загулы не уходят. но вот только хорошая семья не получается автоматически после штампа в ЗАГСе. Работать над этим надо, решать проблемы. Вы заметили, что сейчас люди зачастую не чинят сломанные вещи, а выбрасывают и покупают новые? То же самое и в отношениях: "не получилось, проблемка возникла, пойду разведусь, сложно что-ли!"

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Семейное положение

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты