Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Семейное положение интересно
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  »

как протекает личная жизнь?
с постоянным парнем (девушкой)
54%
 54%  [ 880 ]
без оного (оной)
45%
 45%  [ 735 ]
Всего проголосовало : 1615

morgain
Сообщение  24 Май 2006, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 05.07.2005
Репутация: 133.5

волнует вопрос, сколько народу у нас на форуме при постоянном партнёре. пишите как давно, насколько удачно встречаетесь или не встречаетесь.велком.

_____________________________
знайте - если рвёт поэта,
значит водка близко где-то
ARE YOU READY FOR BEER?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
смит
Сообщение  21 Ноя 2012, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.11.2011
Репутация: 46.5

Frig писал(а):
Я вот тут кстати подумала: если двое жили вместе и разошлись - то как то всем (я имею в виду каждого из двоих) и пофигу? ну типа "ну скотина, ну и черт с ним (ней), начинается новый этап, швабодаааа!!!!"
а вот если жили в законном браке и потом развелись, то уже не так, уже статус "разведенный (ая)" да как то мне кажется и не так просто все это перечеркнуть и выбросить из жизни... или это не так? неужели развод не сложнее переносится психологически, чем просто пожили-разбежались?...

Потому что большинство людей очень зависимы от соц.штампов и общественного мнения, в смысле ярлыков. Поэтому когда разрушается что-то, скрепленное в мозгу ярлыком, то краш кажется больше.

Frig писал(а):
да, и кстати вот вопрос: почему люди расходятся но при этом могут несколько лет официально не разводится? это к тому что "а нафига мне штамп, тока паспорт уродовать"

Цепляются за мифическое чувство защищенности, тут скорее психо-аспект. Ну мужикам + удобно, есличо - я жанат, планы не строй.

_____________________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить, то всегда себя спрашиваю: "А как бы поступил Андрей_Игнатов на моём месте?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  21 Ноя 2012, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Frig писал(а):
Я вот тут кстати подумала: если двое жили вместе и разошлись - то как то всем (я имею в виду каждого из двоих) и пофигу? ну типа "ну скотина, ну и черт с ним (ней), начинается новый этап, швабодаааа!!!!"

а вот если жили в законном браке и потом развелись, то уже не так, уже статус "разведенный (ая)" да как то мне кажется и не так просто все это перечеркнуть и выбросить из жизни... или это не так? неужели развод не сложнее переносится психологически, чем просто пожили-разбежались?...
Вот посидите сами подумайте... если Вы человека, допустим - любили, если он был Вам близок, если вы жили с ним и уже - ну чего там - привыкли... но вот - по каким-то причинам не сложилось. Ваше отношение к этому штамп будет определять? Что ж за перекосы-то у людей?.. Почему должно быть труднее выбросить из жизни то, что было пропечатано где-то, а не то, что стало частью этой жизни? А если не стало, какая разница - штамп, не штамп. И вообще, "разведена" от "не замужем" отличается только по прихоти совковой бюрократии. Ну вот Вы (насколько я помню) говорили, что до замужества пожили с кем-то. Это на Вас пятно или поскольку штампом не пропечатались - "пронесло"? Смайлик
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  21 Ноя 2012, 12:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Frig писал(а):
неужели развод не сложнее переносится психологически, чем просто пожили-разбежались?...

абсолютно равносильно.
разводиться/уходить тяжело, если есть дети
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  21 Ноя 2012, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

butch, про детей - согласна. просто для меня это вообще неприемлемо, если дети (еще и не 1 ребенок а несколько) рождены вне брака при том что родители живут вместе, продолжают жить вместе нерасписанными а потом и расходятся к тому же... но это мое личное мнение.

momwig, я вообще те отношения, о которых Вы упомянули, за брак не считаю. В каком смысле - пятно? я последнего вопроса не очень поняла, извините...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  22 Ноя 2012, 8:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Frig писал(а):
я вообще те отношения, о которых Вы упомянули, за брак не считаю
"А я пальцы за спиной крестиком держала"©, ага Подмигивание Нормальный подход.

Frig писал(а):
В каком смысле - пятно?
В том самом. Вы же говорите - после развода жизни нет, статус "разведенная", все дела... в общем, "пятно на репутации". А если всё то же самое, но в маленькой книжице не появилось печати, то - "пронесло", "не считается" и пр.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  22 Ноя 2012, 8:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Frig, действительно
momwig писал(а):
В том самом. Вы же говорите - после развода жизни нет, статус "разведенная", все дела... в общем, "пятно на репутации". А если всё то же самое, но в маленькой книжице не появилось печати, то - "пронесло", "не считается" и пр.

Ваш вопрос все таки стоит точнее адресовать: молодым людям или девушкам.
Думаю, женщины бы ответили немного по-другому.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  22 Ноя 2012, 10:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

momwig, 1) я пальцы крестиком не держала и я как Вы уже наверное в принципе поняли, НЕ считаю браком то, что не зарегистрировано в ЗАГСе. Поэтому за брак то сожительство не считаю.
2) А где это я писала что после развода жизни нет, пятно, разведенка и лучше б ваще повеситься на собственной косе??? укажите, пожалуйста, тогда все ок.
а про то что "пронесло" - это как раз то что с этим человеком мы разбежались. и что детей не было. да и наверно штамп я б с ним никогда не поставила.... я если честно, только уже когда мне мой муж сделал предложение, стала смотреть на эти вещи по-другому...
но, все равно, не кажется ли вам, что увидев (ну например где-то в анкете, статусе или просто услышав "разведен (а), а это не только женщин касается, как то жалко....
впрочем..... "Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло".(с)

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

butch, разные люди бывают... бывают тети как дяди и дяди как тети... вопрос никому конкретно не адресован, просто интересно мнение....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  22 Ноя 2012, 10:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Не знаю, как мужчины смотрят на разведенных женщин, но к разведенным мужчинам у меня отношение резко отрицательное Равнодушный
Однако, как и Frig сожительство не считаю супружеством, поэтому нормально отношусь к тому, что раньше мужчина с кем-то жил.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  22 Ноя 2012, 10:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Frig писал(а):
Поэтому за брак то сожительство не считаю.
То есть его как бы не было? А Вы верите в то, что если "по-дружески", ну без любви секс, то не "залетишь"?
Frig писал(а):
А где это я писала что после развода жизни нет, пятно, разведенка
Вообще-то вы уже не раз на это намекнули... ну, вот хотя бы и тут:
Frig писал(а):
уже не так, уже статус "разведенный (ая)"
Frig писал(а):
да и наверно штамп я б с ним никогда не поставила...
То есть всё можно - жить вместе, спать и т.п., делать всё то же самое... но это совсем не то же самое, если нет синенькой печати? "Пойдешь налево - просто лес, направо - тоже лес. Но если ты в дупло пролез - перед тобой волшебный лес!" Вы делаете мне весело, спасибо Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  22 Ноя 2012, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Svetic, хорошую кстати мысль подала))))
к разведенным мужчинам.... во! опять же, если с кем то жил, то как то оно и пофиг, ну попробовал, ну не понравился, ну и все. мы ж не за монахов замуж выходим, правда ведь? а вот если он уже был там....
вот когда заполняешь анкету в загсе когда заявление это подаешь, там где-то написано что для разведенных надо то то и то то... и я с тааааким облегчением подумала что не надо никаких свидетельств о разводе от мужа, ибо и не было никаких разводов.... честно! мож я не права...
как то все равно в душе какое то ммм... ну не то чтоб резко отрицательное отношение к разведенным мужчинам... но какая то опаска присутствует.
не знаю. сама в такой ситуации не была, все на уровне воображения. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  22 Ноя 2012, 10:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Svetic писал(а):
к разведенным мужчинам у меня отношение резко отрицательное

Однако, как и Frig сожительство не считаю супружеством, поэтому нормально отношусь к тому, что раньше мужчина с кем-то жил
А разведенный - он с кем-то что такое делал, чего не делал тот, который "просто жил"? Вы вообще пробовали прочитать быстро то, что написали? Боже, что у людей в головах-то...

Frig писал(а):
во! опять же, если с кем то жил, то как то оно и пофиг, ну попробовал, ну не понравился, ну и все. мы ж не за монахов замуж выходим, правда ведь? а вот если он уже был там....
Ага... то есть если он как бы не особо заморачивался - пожил с одной, пожил с другой, возможно, при этом периодически ночуя у третьей - это фигня, "не за монахов же"©... даже как-то доверием проникаешься к человеку, да? Мегалол!!!

Вы вообще понимаете, что у Вас явный когнитивный диссонанс? С одной стороны пиетет по отношению к браку и с другой - предпочтение мужчинам, которые его узами себя предпочитали не обременять.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  22 Ноя 2012, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

momwig писал(а):
он с кем-то что такое делал, чего не делал тот, который "просто жил"?

Да, он официально зарегистрировал отношения. А это серьезный и ответственный шаг. На мой взгляд, если человек пошел на такой шаг, то должен делать всё возможное, чтобы сохранить эти отношения. Сделал ошибочный шаг - умей отвечать за свои ошибки и нести ответственность за свою семью, а не ищи ей замену.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  22 Ноя 2012, 10:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Svetic писал(а):
Да, он официально зарегистрировал отношения. А это серьезный и ответственный шаг. На мой взгляд, если человек пошел на такой шаг, то должен делать всё возможное, чтобы сохранить эти отношения.
Ага. А если без штампа - то несерьезный, не ответственный и никому ничего не должен. Svetic, ну, я-то понимаю, что Вы сейчас себя перед собой "оправдываете", но это Ваше дело... А из слов Ваших буквально следует, что человек несерьезный и безответственный для Вас заведомо предпочтительнее, чем тот, который пошел на "серьезный и ответственный шаг", но потом не смог сохранить семью (ну например жена "ушла налево", оказалась "рыбой-пилой", или просто "повзрослели, изменились" и вместо того, чтобы мучить друг друга, пошли на ещё один серьезный и ответственный шаг - подарили друг другу свободу).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  22 Ноя 2012, 10:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

momwig, последняя от Вас фраза особенно доставила))))))) как то даже и неприлично звучит. Итак:
1) Хе, залета я боялась, хотя предохранялась. Рифма))))
2) Ну про "статус разведенная" я не имела в виду, что жизнь закончилась. но все равно.... я Светику уже ответила по этому поводу, см. выше.
3) Дело не в этом... если б все было так просто... я смотрю Вы меня все время подозреваете в каких то фантазиях о походах...налево направо и тд.... дело все не в этом, Вы думаете, что штамп нужен как предохранения от измен чтоли? да кто к этому склонен он и с 3мя штампами будет гулять... там просто были совсем другие причины, можно я не буду распространяться......
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  22 Ноя 2012, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

momwig писал(а):
ну например жена "ушла налево", оказалась "рыбой-пилой", или просто "повзрослели, изменились"

В этом и заключается серьезность намерений, когда человек заранее всё продумывает, анализирует и просчитывает, а не торопится в ЗАГС. "Походы налево" можно предсказать с большой вероятностью, будет ли жена пилить - тоже. Для этого и стоит пожить хотя бы пару-тройку лет вместе, чтобы всё понять и в случае несовместимости разойтись до рокового шага. А ранние браки я вообще не приветствую: когда в крови гормоны бушуют, а в голове только сказки про вечную неземную любовь - от ЗАГСа в такую пору надо держаться подальше.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Семейное положение

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты